Гость
Статьи
Рентген на раннем …

Рентген на раннем сроке беременности

На раннем сроке беременности (2-3 недели) пришлось присутствовать на сеансе рентгена (мы с мужем фиксировали собаку пока ему фотографировали лапы) на мне был надет защитный фартук ( наверно свинцовый …

Психимора
271 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Нахожусь в такой же ситуации.На сроке 5 недель сделала мрт и флюрографию.Про беременность не знала.Врачи поставили диагнос киста(жёлтое тело перепутали с кистой)Мрт делала ,т.к заболела спина,оказалась грыжа в итоге.Первый скрининг был сделан,там всё ок,предстоит второй.У генетика была,ничего толком не сказала она.Я очень переживаю.В интернете много всего пишут.Надеюсь на хорошее,но если чему быть того не миновать.Страшно конечно.Напишу потом как ребёночек почвится на свет.Девочки напишите кто родил?Как здоровье у малышей?

Кира
#202
Гость

Нахожусь в такой же ситуации.На сроке 5 недель сделала мрт и флюрографию.Про беременность не знала.Врачи поставили диагнос киста(жёлтое тело перепутали с кистой)Мрт делала ,т.к заболела спина,оказалась грыжа в итоге.Первый скрининг был сделан,там всё ок,предстоит второй.У генетика была,ничего толком не сказала она.Я очень переживаю.В интернете много всего пишут.Надеюсь на хорошее,но если чему быть того не миновать.Страшно конечно.Напишу потом как ребёночек почвится на свет.Девочки напишите кто родил?Как здоровье у малышей?

Я родила после флюораграфии. Делала в оккурат в день овуляции.. Все хорошо у нас) и вы не переживайте) лёгкой беременности и родов)

Гость
#203
Гость

Нахожусь в такой же ситуации.На сроке 5 недель сделала мрт и флюрографию.Про беременность не знала.Врачи поставили диагнос киста(жёлтое тело перепутали с кистой)Мрт делала ,т.к заболела спина,оказалась грыжа в итоге.Первый скрининг был сделан,там всё ок,предстоит второй.У генетика была,ничего толком не сказала она.Я очень переживаю.В интернете много всего пишут.Надеюсь на хорошее,но если чему быть того не миновать.Страшно конечно.Напишу потом как ребёночек почвится на свет.Девочки напишите кто родил?Как здоровье у малышей?

Мрему ребёнку уже 4 месяца развивается как по книжке . Был рентген таза на сроке до 2 недель где - то . Страшно вспоминать то время сколько слез пролито . Но сейчас наш ребёнок нас радует . Я конечно боюсь м всегда буду бояться но я безумно рада что не сделала аборт

Гость
#204
Гость

Мрему ребёнку уже 4 месяца развивается как по книжке . Был рентген таза на сроке до 2 недель где - то . Страшно вспоминать то время сколько слез пролито . Но сейчас наш ребёнок нас радует . Я конечно боюсь м всегда буду бояться но я безумно рада что не сделала аборт

Спасибо за ответ!

Гость
#205
Кира

Я родила после флюораграфии. Делала в оккурат в день овуляции.. Все хорошо у нас) и вы не переживайте) лёгкой беременности и родов)

Спасибо что ответили.

Гость
#206

Делала флюрографию и рентген шеи на сроке 2 недели, сейчас малышу 6 месяцев всё хорошо, здоровый, растёт развивается)))

Галина96
#207

Здравствуйте, я в 2-3 недели делала (23 апреля) ренгген стоп в 2х проекция и потом (26 апреля) флюорографию и с этого дня пошли месячные. Я не знала, что беременна, делала тест в начале апреля - отрицательный. 14 мая сделала тест - положительный. Сделала УЗИ
6 недель. Пришла в ужас от того, что облучила ребенка, ругаю себя за это. Женщина на УЗИ сказала, что ничего страшного, был бы сразу выкидыш, а если его не было, значит все хорошо, в 12 недель будет скрининг. Терапевт сказала делать аборт. Реву целыми днями, не знаю, что делать. Завтра пойду разговаривать с заведующей женской консультации. Руки трясутся, очень переживаю. Кто был в такой ситуации

Мари
#208
Яната

У всех бывает по разному, я тоже не зная что беременна сделала рентген таза, в итоге анембриония - пустое плодное яйцо. Эмбриончик видимо сразу умер. Берегите себя девочки...

И я о том же! Все пишут и ответов нет...одни вопросы

Жазира
#209
Алина

Моя сестренка заболела пневмонией, сделали рентген, пролечили антибиотиками, а где-то через две недели узнала о беременности. Влияет ли все это на плод скажите пожалуйста. А то у нее это третья беременность, прдыдущие два закончились выкидышами. А она очень хочет ребеночка, помогите пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией. Очень надеюсь на ваши отзывы

И как ребёнок? Она родила?

Мария
#210

Автор, здравствуйте! Подскажите как решилась ваша ситуация? Сама сейчас в подобной ситуации

Гость
#211

Продолжаю писать о ребёнке. Рентген таза на сроке 2 недели делали. В этой теме пишу уже не одно сообщение. Всп у нас хорошо. Ребенок ттт здоров. Физ и эмоциональное развитие по возрасту

Инна1111
#212

Всем здравствуйте, были проблемы с почкой, сделала 3 рентгена брюшной полости(2 с окрашиванием йодом) где-то на 11 день после зачатия. Решила пока сохранять. Жду скрининг.

Гость
#213

Девочки я не знала что беременная и сделала флюрографию и рентген зуба где то на 4-5 неделе узи делала на 7 сб было. Врач меня поругала за это и сказала ждать скрининг в 12. На скрининге обнаружили что плод замер на 7 неделе. Не хочу никого пугать может и не из-за этого

Гость
#214
Дашута

Тож сделала рентген таза 2 раза на 1 недели Б. Слава Богу еще не попалось таких врачей кот бы говорили аборт/ я намеренна оставить малыша! уже 6 нед все Ок хорошо развивается....

Интересно здоровый малыш родился?

АЛЬБИНА
#215
Врач-рентгенолог

Автор, не волнуйтесь, на Вас был свинцовый фартук, который не пропускает рентгеновские лучи - это раз. Второе - потол лучей шел непосредственно на лапы собаки, а на вас - несколько отдельных рассеивающихся лучей, которые были успешно отражены свинцом. Третье - если бы даже Вам делали рентген, скажем, таза - то там было бы 50 на 50 - либо выкидыш, либо никак не повлийло бы. Так что не волнуйтесь! Желаю приятной беременности, легких родов и здорового малыша!

Мене тоже сделали несколько снимок посе ДТП. Рентген таза и грудной клетки где то 2 неделе беременности, просто я не знала что беременна. Вот теперь не знаю что делать я так ждала.... Кто-то говорит прервать надо а я не хочу я вообще запутался

Гость
#216
Гость

Делала флюрографию и рентген шеи на сроке 2 недели, сейчас малышу 6 месяцев всё хорошо, здоровый, растёт развивается)))

🥰

Гость
#217
надежда

Я сломала ногу(лодыжку) и мне сделали операцию.через 2 недели после операции оказалось что я беремена.А был наркоз и 5 ренгенов.Чем может это сказаться на малыша?Пока 2месяца ходила в гипсе,боюсь не успею сделать аборт(по моим подсчетам уже 10недель)

И у меня также ситуация.сломала ногу ,сделали операцию 12 болтов в лодыжку и пластину.наркоз, куча лекарств , антибиотики,и 5 ренгенов.на тот период была беременна 3-4 недели.и не знала о беременности.узнала сейчас.уже 7 недель.что делать?

Гость
#218
Гость

девочки, врачи которые предлагают делать аборт, это - убийцы. у меня была такая же ситуация, дак я просто пошла к заведующему рентген - кабинетом, и он мне объяснил, что в наше время сделанный рентген даже дважды на плод ни как не повлияет (доза облучения очен мала).

Насчёт убийц вы в точку!

Гость
#219
Z

Делала рентген ноги, оказалась беременной на 3 неделе..позже узнала...на 11 неделе показали анализы синдром Дауна, на 19 -на узи нашли 4 порога сердца (разные). На 20 неделе пришлось делать аборт по мед.показаниям..2-8 недели формируется сердце, будте внимательны, чтоб не получилось...

Синдром Дауна не от рентгена.

Гость
#220
Гость

Знаете, вот я тоже сегодня попала в такую ситуацию, держпла ребенка в фартуке, выбора небыло у меня делали рентген, в панике сто может быть пневмория забыла обо всем, сама как поняла что произошло, весь день в истерике, кому уже ток не звонила, тож вопрос возник о прерывании... Очень страшно что будет. Хотя первая беременность была идеальна ни каких облучения, генетика норм, все анализы супер, а у ребёнка аутизм. (. И много таких случаев...

Ребенка с аутизмом ведите к остеопату, очень хорошие результаты, я с такими детками занимаюсь.

Алиса
#221

Я писала в эту тему номер 200 Алиса. Делала рентген верхней части позвоночника. Очень боялась, сейчас родила, нам два месяца, 9 по шкале Апгар, один из самых здоровых младенцев за смену. Теперь стыдно даже перед малышом, что так переживала. Рассказывала всем врачам про рентген, никто вообще не пугал ничем, говорили, что все будет нормально. Современные цифровые аппараты практически безвредны и не оказывают влияния на плод. Более того, у меня было еще много разных диагнозов, эмболизация маточных артерий, а потом - операция миоэктомия - удаление миомы. Плюс возраст 37 лет. Остался небольшой рубец на матке. Мало того, я почти стразу забеременела, так еще и родила сама, хотя хотели делать кесарево. Поэтому всем советую верить в лучшее и поменьше читать страшилки. Я столько ужасов начиталась по всем поводам, столько слез пролила, теперь стыдно перед малышом.

Jenny
#222

Девушки, не делайте аборты, даже если немного облучились. Аборт - страшный грех, убийство! Не представляю, как потом женщины с этим живут.
Рентген облучение, конечно, вредно, но раньше при беременности обязательно делали рентген для диагностики беременности, и никто не думал об абортах!
При сильном облучении у вас будет либо выкидыш либо все ок. Шанс на патологию от рентгена не так велик, там доза должна быть большая.
И еще, меньше зацикливаться на этом и переживать, а врачей, которые советуют делать аборт при минимальном облучении - не врачи и вовсе! Ищите нормальных врачей и не доверяйте всему, что вам говорят.
Желаю всем здоровых малышей!

Гость таня
#223
Василиса

Девочки, отпишитесь, кто уже родил после рентгена.. как малыши?

В женской до беременности требовали рентген, а мне всё некогда было его сделать. Потом сделала рентген , а через неделю узнала что беременна. Родила дочку здоровую. Единственное что переносила беременность , ребенок крупный был, на 41 прокесарили, тонус мышечный у ребенка был, на носках до года стояла. Вылечили. В год и два пошла. Сейчас доче 4 года, по развитию всегда была впереди сверстников, говорить рано начала.

Гость
#224
Гость

Нахожусь в такой же ситуации.На сроке 5 недель сделала мрт и флюрографию.Про беременность не знала.Врачи поставили диагнос киста(жёлтое тело перепутали с кистой)Мрт делала ,т.к заболела спина,оказалась грыжа в итоге.Первый скрининг был сделан,там всё ок,предстоит второй.У генетика была,ничего толком не сказала она.Я очень переживаю.В интернете много всего пишут.Надеюсь на хорошее,но если чему быть того не миновать.Страшно конечно.Напишу потом как ребёночек почвится на свет.Девочки напишите кто родил?Как здоровье у малышей?

Такая же ситуация,на сроке 4 недели мрт головы,на 4-5 рентген шеи.сейчас 12 недель,после скрининга отпишусь

Гость
#225

Я тоже сделала ренген таза, три раза щелкнули ( а через неделю узнала что беременна. Мой г орёт как не нормальная, сказала что я дура. С большой вероятностью что родишь инвалида...я рыдаю какой день, очень тяжело. На момент ренгена, срок был 1 неделя. Отправляют к генетику!

Елена
#226
каия

Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ,поставили беременность 4 недели,а месяц назад делала ренген грудной клетки. Вот теперь переживают за ребёнка, могут ли быть последствия

Скажите как у вас дела?

Гость
#227
Таня

я тоже сделала рентген поясницы, а через 4 дня узнала о беременности, перелопатила весь инет, на прием к врачу со слезами пришла, она меня успокоила, что доза маленькая, а в инете пишут, что если сильное облучение - будет выкидыш, если не сильное, то скорее всего рентген никак не повлияет на плод. я конечно успокаиваю себя, ведь нельзя же волноваться, но некоторое переживание есть. Как правило в большинстве случаев все прогнозы очень положительные. Будем надеяться.

Здравствуйте можно у вас узнать чем всё закончилось? Какие последствия или не каких надеюсь, такая же ситуация у меня сейчас не знаю что делать((

Ирина
#228
Элина

Мне тоже самое сказали...жду 12 недели...

Тоже жду 11...24.12 сделала тест-чисто, в тот же день пошла на рентген таза....01.01 д.б. быть месячные..сделала тест, 2-3 недели беременности...Моя я проблема- 1 отрицательная...Посоветовалась с врачом, либо все хорошо будет, либо будет выкидыш... Пока пойду сдавать кровь ХГЧ....жду 11 недели для скрининга

Гость
#229
Гость

Девочки я не знала что беременная и сделала флюрографию и рентген зуба где то на 4-5 неделе узи делала на 7 сб было. Врач меня поругала за это и сказала ждать скрининг в 12. На скрининге обнаружили что плод замер на 7 неделе. Не хочу никого пугать может и не из-за этого

Не знала, что беременна. Сделала рентген зуба на 1-ой неделе. На 3-ей недели замершая(((

Гость
#230

Добрый день, девочки, такая же ситуация, как у многих(((
Упала, разрыв акс плеча, перелом б. пальца ноги. И мрт плеча. В день исследования тест отриц, через 3 дня плюсанул, получается облучалась примерно 1-1,5 нед после зачатия. Кто-то говорит аборт, кто- то ждать скрининга. Ребенок очень желанный, наревелась уже

Гость
#231

К предыдущему сообщению 5 рентгенов и мрт было

Елена
#232
Гость

Вот и у меня такая же ситуация!!получается что делала рентген таза(2 снимка)будучи беременной,срок 2-3 недели был.Сегодня тоже была в больнице,узист сказала аборт,а гинеколог вообще толкового ничего не сказала((((

Скажи, пожалуйста,как ваш малыш?

Гость
#233
Инна

Последний раз была на этом форуме, когда сама искала искала информацию по беременности и рентгену. Особо ответов не нашла и дала себе обещание вернутся и отписаться, ведь кому -то может помочь моя информация.

На раннем сроке беременности (Если считать по акушерским) примерно неделя беременности.
Упала с ролика для пресса и порвала подбородок.
Увезли на скорой: зашили подбородок, поставили укол от столбняка и сделали ренген челюсти трёхкратно. Благо тямы хватило попросить фартук (хотя честно сказать не верю особо что он защищает).

Узнала что беременна через пару недель.
Началась паника и хождение по врачам.

Заведующий генетик сказал - убрать беременность и попытаться в следующий раз.

Второй генетик в другой фирме назначил Биопсию хориона, на исключение синдромов.

У меня весь первый триместр была угроза, я сидела на Дюфастоне. Плохое самочувствие и я тут в интернете начиталась, что если что то не так скорее всего беременность сама себя скинет. Честно сказать так и думала что дело к тому идет.

Вообщем короче, биопсию не сделала.
Угроза прекратилась к концу триместра.
Малыш жив и здоров (Слава Богу) сейчас нам 3 месяца и я наслаждаюсь быть дважды мамой!

Не пугайтесь, всё будет так, Как суждено быть!
Это я поняла однозначно.

Спасибо вам , огромное!

Гость
#234
Гость

Спасибо за ответ!

Спасибо, вам большое, что пишите и помните, от всех потенциальных мам! Храни вас бог!

Гость
#235
Галина96

Здравствуйте, я в 2-3 недели делала (23 апреля) ренгген стоп в 2х проекция и потом (26 апреля) флюорографию и с этого дня пошли месячные. Я не знала, что беременна, делала тест в начале апреля - отрицательный. 14 мая сделала тест - положительный. Сделала УЗИ
6 недель. Пришла в ужас от того, что облучила ребенка, ругаю себя за это. Женщина на УЗИ сказала, что ничего страшного, был бы сразу выкидыш, а если его не было, значит все хорошо, в 12 недель будет скрининг. Терапевт сказала делать аборт. Реву целыми днями, не знаю, что делать. Завтра пойду разговаривать с заведующей женской консультации. Руки трясутся, очень переживаю. Кто был в такой ситуации

Галина, скажите как ваш ребенок?

Гость
#236
Гость

Очень много

Та же самая ситуация кт и один рентген с ума схожу что делать не знаю врач отговорили от прерывания, ждать надо скрининга, отпишитесь потом что к чему у вас сложилось

Софа
#237
Гость

Нахожусь в такой же ситуации.На сроке 5 недель сделала мрт и флюрографию.Про беременность не знала.Врачи поставили диагнос киста(жёлтое тело перепутали с кистой)Мрт делала ,т.к заболела спина,оказалась грыжа в итоге.Первый скрининг был сделан,там всё ок,предстоит второй.У генетика была,ничего толком не сказала она.Я очень переживаю.В интернете много всего пишут.Надеюсь на хорошее,но если чему быть того не миновать.Страшно конечно.Напишу потом как ребёночек почвится на свет.Девочки напишите кто родил?Как здоровье у малышей?

Добрый день. Скажите пожалуйста, как ваша лялька? Вы написали что отпишетесь как родите? У меня такая же ситуация. Очень волнуюсь и переживаю. Буду признательна вам.

Софа
#238
Галина96

Здравствуйте, я в 2-3 недели делала (23 апреля) ренгген стоп в 2х проекция и потом (26 апреля) флюорографию и с этого дня пошли месячные. Я не знала, что беременна, делала тест в начале апреля - отрицательный. 14 мая сделала тест - положительный. Сделала УЗИ
6 недель. Пришла в ужас от того, что облучила ребенка, ругаю себя за это. Женщина на УЗИ сказала, что ничего страшного, был бы сразу выкидыш, а если его не было, значит все хорошо, в 12 недель будет скрининг. Терапевт сказала делать аборт. Реву целыми днями, не знаю, что делать. Завтра пойду разговаривать с заведующей женской консультации. Руки трясутся, очень переживаю. Кто был в такой ситуации

Добрый день Галина. Простите пожалуйста. Вы бы могли написать что вы в итоге решили? Родили ребеночка? Если да, то как его здоровье? У меня анологичная ситуация. Буду благодарна если ответите.

Гость
#239
алина

Делала рентген траза примерно на 1 неделе беременности.сейчас уже 7 месяцев чувство тревоги не покидает.узи вроде все в порядке.подскажите можно успокоиться или все таки следует провести дополнительныео обследования после рождения ребенка?

Как у вас обошлось?

Гость
#240
Анна

Зухра молчит, я у нее спрсила еще в декабре. Просто я смотрю ее письмо датировано еще 2011 годом и тоже стало интересно как протекала беременность. У меня просто тоже подобная ситуация, сделали ренген поясницы 8 ноября, а 13 первая задержка. Сейчас мой срок 19 недель.

Как ваша беременность прошла, скажите пожалуйста?

Гость
#241
Инесса

Вам бы школьный курс по русскому языку не мешало пройти...элементарные ошибки.Ужас.Позор.

Об стенку головой вас бы

#242

Спасибо всем мамочкам и беременным за участие. Очень ценная информация. Когда в гугл ищешь информацию о влиянии рентгена на беременность, ответ дают однозначный, в первом триместре нельзя, опасно.
Спасибо всем за участие!
Сделала прицельные снимки на 3 раза, медсестра перепутала зубы, 2 раза ошибочно, не тот зуб, третий раз сам стоматолог показал. Теперь задержка. Два дня сижу переживаю.
Медсестру ругаю. 😥😰
А вот прочитала сообщения на форуме и стало легче.

Асемнур
#243
Светлана

Девочки подскажите пожалуйста, беременность две недели , неделю назад сделала аж три рентгена ( кт головы, рентген шеи, флг) Беременность желанная, вся в растерянности ! Плачу который день!

Привет я тоже мрт, рентген на голову сделала. Не знала беременность. 10 недель но боюсь

Гость
#244
Любовь

Делала ребенку цистограму а сама находилась на раннем сроке беременности была в фартуке все это длилось минут 5.Теперь переживаю чем это может грозить для будущего малыша.

Скажите, пожалуйста, отразилась как-нибудь процедура на ребенке?

Гость
#245
Джастина

а мне сделали рентген таза, боюсь, а вдруг я беременная, еще не знаю, жду, планируем, поэтому и сказали, сделать до беременности. Да начиталась, что теперь после рентгена надо отложить, как минимум на два цикла, правда ли это и чем грозит? кто знает, что-нибудь об этом?

Подскажите, в итоге была беременность? Как все закончилось?

Гость
#246
Таня

я тоже сделала рентген поясницы, а через 4 дня узнала о беременности, перелопатила весь инет, на прием к врачу со слезами пришла, она меня успокоила, что доза маленькая, а в инете пишут, что если сильное облучение - будет выкидыш, если не сильное, то скорее всего рентген никак не повлияет на плод. я конечно успокаиваю себя, ведь нельзя же волноваться, но некоторое переживание есть. Как правило в большинстве случаев все прогнозы очень положительные. Будем надеяться.

Подскажите, как все щаклнчилось? С ребеночком все хорошо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247
Ольга

Рентген для плода очень опасен. Риск есть, если ваш ребенок родиться нормальный, это не значит что ваши внуки будут здоровы. Облучение вызывает мутацию днк. Конечно очень больно сделать аборт, когда вы пытаетесь забеременеть. Но вот я не понимаю, если вы не предохраняетесь, у вас задержка и вы идете на рентген, то вы просто беспечны. Неделя задержки - следует задуматься о своем положении. Если вы планируете стать мамой, нужно бережнее относиться к своему здоровью.

Вы *** несете

Гость
#248
Лана

Дочка сломала руку,помогала при рентгене держать ей руку,без защитного фартука, как оказалось я была на третьей неделе беременности, теперь не знаю что делать, сильно переживаю.

И что вы делали?

Гость
#249
надежда

Я сломала ногу(лодыжку) и мне сделали операцию.через 2 недели после операции оказалось что я беремена.А был наркоз и 5 ренгенов.Чем может это сказаться на малыша?Пока 2месяца ходила в гипсе,боюсь не успею сделать аборт(по моим подсчетам уже 10недель)

Ответьте пожалуйста у Вас здоровый Малыш родился?

Гость
#250
надежда

Я сломала ногу(лодыжку) и мне сделали операцию.через 2 недели после операции оказалось что я беремена.А был наркоз и 5 ренгенов.Чем может это сказаться на малыша?Пока 2месяца ходила в гипсе,боюсь не успею сделать аборт(по моим подсчетам уже 10недель)

Дальше чем закончилась? У меня такая же фигня только но я в день по 10-15раз снимок делаю