Гость
Статьи
Алкоголь и ранние …

Алкоголь и ранние сроки

Планировали беременность на декабрь-январь. Но так получилось, что уже.... И как назло - как раз за период от зачатия до садержки (14 дней) 4 раза пила вино. Не много за каждый раз, но все таки. МОЖЕТ ли это реально повлиять на ребеночка???? БЛИН, я вообще не люблю даже вино. КАК на зло. Прошу вас, напишите мне! Всякая фигня в голову лезет.

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
#1

да ничего не повлияет, успокойтесь вы!

гость
#2

вчера только вычитала, что первые 10 дней эмбрион не прикреплен к матке, т.е. не впитывает то, что у женщины в крови. Так что ваше вино мимо ребенка прошло. Если вы вообще в принципе ведете здоровый образ жизни, то вреда однозначно быть не может

Е
#3

Нам на уроках химии говорили,что может даже повлиять алкоголь,который вы выпили лет десять назад,вот так вот!

О В Е Н
#4

да не,в школе просто всегда так запугивают))))и дети зеленые и тп.... моя сестра так иногда выпивала 2 месяца(естессно не каждый день,но бывало иногда,пила тоже чуток совсем),пока не узнала что беременна. красивый здоровый малыш родился:) успокойтесь все нормально

#5

я не знала, что беременна, была на отдыхе, хлестала с сестрой коньяк и не только, курила, хотя не курю и не курила вообще, а тут как с цепи сорвалась, ничего, всё нормально ттт, тоже переживала.

Белка
#6

я тоже не знала, что беременна - пила пиво и в бане парилась... еще потом удивилась - почему мне после бани не очень хорошо))

ребенку уже 7 лет ;)

Мелисса
#7

До одного бокала в день вина можно пить даже будучи беременной, но не больше и желательно не каждый день, поэтому успокойтесь, автор.

Гость
#8

Автор, я в первые 14 дней умудрилась антибиотики пропить, но всё ок, гость 2 абсолютно прав.

marla
#9

Я ..вообще..в дни предполагаемого зачатия..портвейнчик крымский употребляла ежедневно....потому что в Ялту зимой поехали..на выходные.Ага.Там ещё на набережной американские горки стояли..маленькие.Так они хорошо всё взболтали...что в Москву мы уже не вдвоём а втроём возвращались.

Софья
#10

Я в день зачатия пила коньяк, причем в большом количестве, зачатие было перед НГ, потом все 10 дней с мужем квасили по друзьям, в середине я нваря узнала, что беременна, в ужасе была, т.к. планировали зачатие на посленовогодний период, консультировалас с врачами, пока плодное яйцо не закрепилось, ни на что это не влияет. Родила здорового сыночка)

Ореховая Соня
#11

Я тоже первые 4-5 недель, пока не знала, нормально так пила, тусовалась на студенческих вечеринках, парилась в сауне и занималась довольно опасным видом спорта. Ничего, нормальный малец получился.

Еще всю беременность пила пиво - так хотелось, что аж плохо становилось, причем безалкогольное не шло. Но не много, 1-2 бутылки в неделю.

Вообще по-моему страхи по этому поводу сильно преувеличены - если сама и муж здоровые, наследственность хорошая, ведете здоровый образ жизни, то ни 2, ни 5 бокалов вина не повредят. А 20 в вас уже при таких привычках и не влезет)) Так что успокойтесь, все ок будет

крыскин
#12

когда вы уже *** научитесь предохраняться,а не ток ноги раздвигать....% )))

Гость
#13

блин а я тоже недавно узнала что беременна.боюсь теперь так как пила и крепкоалкогольные напитки в виде самбуки и не совсем.просто хотелась расставаться с мужем поэтому и пила,а потом узнала что беременна .эхххх.надеюсь на ребенка это алкашество не повлияет =Х

Котлета
#14

да не, нормально все. это видимо и ускорило ))) мне врач даже прописывал немного вина, стресс снять. но только хорошее вино и совсем немного. правда помогало)

Гость
#15
Ореховая Соня

Я тоже первые 4-5 недель, пока не знала, нормально так пила, тусовалась на студенческих вечеринках, парилась в сауне и занималась довольно опасным видом спорта. Ничего, нормальный малец получился. Еще всю беременность пила пиво - так хотелось, что аж плохо становилось, причем безалкогольное не шло. Но не много, 1-2 бутылки в неделю. Вообще по-моему страхи по этому поводу сильно преувеличены - если сама и муж здоровые, наследственность хорошая, ведете здоровый образ жизни, то ни 2, ни 5 бокалов вина не повредят. А 20 в вас уже при таких привычках и не влезет)) Так что успокойтесь, все ок будет

Фигасе здоровый образ жизни, 2 бутылки пива в неделю считается немного, тем более всю беременность. Вот уж действительно страна алкашей.

Sun
#16

Номер 2 правильно сказал, никак, т.к. эмбрион еще не прикрепился, ваше вино ему пофигу, если бы он повредился на таком сроке, то беременность бы уже закончилась.

Рима
#17

Автор,не волнуйтесь,алкоголь не повлияет.Все будет хорошо!

иринка
#18

Я надеюсь, что на ребёночка это не повлияет. Некоторые говорят, что бокал вина не навредит ребёночку,но не вздумайте больше пить этот яд.Я всегда хотела здоровых детей, поэтому не пью, хотя раньше бывало бокал пива или вина выпивала, но перед тем как забеременить года 3 ни капли спиртного в рот не брала.Просто у меня есть знакомые, которые выпивали и до беременности и во время, а сейчас мучаются с детьми. Зато у меня 2 здоровых ребёнка, мальчик и девочка, и я счастлива!!!

Евгения
#19
Софья

Я в день зачатия пила коньяк, причем в большом количестве, зачатие было перед НГ, потом все 10 дней с мужем квасили по друзьям, в середине я нваря узнала, что беременна, в ужасе была, т.к. планировали зачатие на посленовогодний

период, консультировалас с врачами, пока плодное яйцо не закрепилось, ни на что это не влияет. Родила здорового сыночка)

А когда плодное яйцо закрепляется? На каком сроке?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надия
#20

Девочки сама переживаю очень, хоть и на первом УЗИ сказали, что все у нас хорошо. Ребенка мы не планировали...случилось все в аккурат перед новогодними праздниками...соответственно принимала алкоголь и не в маленьких количествах. Узнала о Б. на сроке 3-4 недели от зачатия.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: