Гость
Статьи
Помогите с датой …

Помогите с датой овуляции

Девочки,помогите,пожалуйста определить дату овуляци. Я совсем запуталась. Одни врачи говорят,что надо вести отчет с первого дня начала менструации,а другии,что с последнего ее дня. Например,если она должна закончиться 18 ноября,то какие дни считаются наиболее вероятными для зачатия? Врачи мне говорили,что у меня это где-то 14-15 дней. Но я не моу понять с начала месячных или с их концом? Помогите,пожалуйста:-)

Почемучка
22 ответа
Последний — Перейти
Ксения
#1

считают с первого дня менструации - конец цикла это день до след. начала менструации, а вообще зайдите сюда http://www.tvoybaby.org/tests/ovulation.html

#2

Обычно овулька происходит за 12-14 дней до предстоящих месячных, вот и считайте, а если цикл нерегулярный, то смотрите по ЯБ (выделения, похожие на яичный белок, прозрачные и тянучие) или базальная температура, тож хороший способ)

Почемучка
#3

Ксения,спасибо вам большое

Почемучка
#4

поночка,а каким образом измеряется базальная температура?

#5

http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/basics

#6

у всех разные циклы, которые делятся на две фазы, первая может быть какая угодно по длительности, а вот вторая почти всегда одна - 12-14 дней до месяков. то есть не значит что овуляция будет именно в середине, вот у меня например цикл 32 дня в среднем, и овуляция у меня на 18-20 день цикла происходит.

88
#7

купите тесты, у меня базальная темпра НЕ ИЗМЕНЯЛАСЬ, намучалась, напсиховалась, извелась, короче. Но родила-таки!

Гость
#8

Поночка, неправда ваша!))

У меня цикл тоже длинный, 31 день. Но овуляция происходит на 14-й, максимум 15-й. Знаю это точно, потому что был секс в 12-й день цикла и я сейчас беременна. Не могли же спермики жить аж до 18-го дня))

Но то, что началом цикла считается ПЕРВЫЙ день, а не последний - это факт 100%. Врач не мог сказать, что последний, наверное, вы, автор, что-то напутали.

ГОСТЬ
#9

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/article/53403/

Календарь для подсчета овуляции, пожалуйста.

Гость
#10

лучше купите какой-нибудь тест для определения дня овуляции. Например, ClearBlue. Принцип работы такой же, как тест на беременность. Когда появляется яркая 2я полоска, значит, через 12- 36 часов (вроде так, но посмотрите инструкцию или на сайте, уже не помню точно, сколько часов) произойдет овуляция.

ликос
#11

гость 9, попыталась рассчитать. почему-то выдаёт данные на октябрь, а потом сразу на декабрь. а НОЯБРЬ где??

Телушка
#12

измеряйте БТ по утрам (базальную температуру). точнее нее никто вам не скажет про овуляцию

ponochka
#13

8, конечно все может быть, мы все индивидуальны, но так, к примеру, моя подруга счас беременна от 7 дневного спермика, все зависит от мужика, чтоб их! Ученые выяснили, что они до 10 дней могут дожить, конечно тоже в исключительных случаях.

Лена
#14
Ксения

считают с первого дня менструации - конец цикла это день до след. начала менструации, а вообще зайдите сюда http://www.tvoybaby.org/tests/ovulation.html

я попробовала... показало, что О. была 16.11, но я с 14 делаю тесты на овуляцию, а они ничего не показали пока :((( А другой календарик мне подсчитал, что О. должна быть 18.11, значит тест должен показать скачок ЛГ сегодня? А если отнимать 12-14 дней, то тоже другие числа получаются... Вобщем все время разные даты предполагаемой овуляции получаются, так как же все-таки правильно подсчитать этот день?! При цикле 31 день?

гостья
#15

не верьте календарному методу, он работает тока в 40 процентов случаев, измеряйте БТ, вот с утра померяйте завтра, если боше 37 значит овуляция уже прошла, если меньше, значит начинайте мерять каждый день, как тока станет выше 37, значит овуляция была днем раньше, а вобще в чем проблемсы, если не хотите детей - предохраняйтесь лучше, а если хотите, секситесь каждые 2 дня, тогда уж точно не прогадаете)))

Гость
#16

[quote="Почемучка"]Девочки,помогите,пожалуйста определить дату овуляци. Я совсем запуталась. Одни врачи говорят,что надо вести отчет с первого дня начала менструации,а другии,что с последнего ее дня. Например,если она должна закончиться 18 ноября,то какие дни считаются наиболее вероятными для зачатия? Врачи мне говорили,что у меня это где-то 14-15 дней. Но я не моу понять с начала месячных или с их концом? Помогите,пожалуйста:-)[/quo

Чтобы определиться с датой овуляции отсчет ведется с начала первого дня месячных, допустим месячные начались у тебя 15 ноября то пробуй беременеть с 27 по 30 число в эти 3 дня происходит овуляция! Удачи!

Гость
#17
ponochka

8, конечно все может быть, мы все индивидуальны, но так, к примеру, моя подруга счас беременна от 7 дневного спермика, все зависит от мужика, чтоб их! Ученые выяснили, что они до 10 дней могут дожить, конечно тоже в исключительных случаях.

U menja vrach opredilila ovulachiju na 8 den s nachala chikla, a sam chikl -25 dnei, TAK chto ovulachija mozet byt i za 16-18 dnei do nachala sledujuchih mechjacnyh.

Мелисса
#18
ponochka

Обычно овулька происходит за 12-14 дней до предстоящих месячных, вот и считайте, а если цикл нерегулярный, то смотрите по ЯБ (выделения, похожие на яичный белок, прозрачные и тянучие) или базальная температура, тож хороший способ)

А вот эти выделения приходят до, во время или после овуляции? Интересно, потому что судя по календарю у меня она должна была быть 15/11, а выделения сейчас.

ЛИКА
#19

эти выделения могут быть и до О. и немного после....я их вообще не замечала...а беременела...........

ЛИКА
#20

а вообще д.б. во время О...

Мелисса
#21
ЛИКА

а вообще д.б. во время О...

Спасибо за инфу!:-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

спермики, овулька, месяки, проблемсы... Самим не тошно?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема