Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при рассеянном склерозе

Девочки, нужен совет :несовместимость может ли быть связана с р.с. И что делать?

Маринка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут ветка есть про РС поищите и задайте там вопрос

Njuwa
#2

Я думаю,что при таком диагнозе беременность просто исключена.Это ведь очень серьёзная болезнь,а после родов она обострится.

гость
#3

Может быть наоборот, роды положительно повлияют на здоровье, т.е будет лучше. Это же гормональный всплеск. Да ещё положительный!

Татьяна
#4

У меня Р.С. легкой формы беременить не разрешили.Рисковать не буду.Оформили с мужем документы на усыновление.

Маринка
#5

Мне говорят что рожать надо, возможна положительная динамика!

гость
#6

Рожайте, конечно - ничего не бойтесь. Желаю всего хорошего!

4 - что значит не разрешили. Только ВЫ можете решать родить вам или нет. А врачи у нас всегда против, всех на аборт отправляют (здесь много про это писалось). Такой у них "корпоративчик". Никого не надо слушать. Это ВАША жизнь. Надо слушать себя.

Гость
#7

Знакомая при таком диагнозе решилась рожать. Кончилось всё плохо. Обострение и полная инвалидность. Врачей слушайте а не форум

Снежинка
#8

Ну я рожала с РС в марте 2007 года. На тот момент стаж был 8 лет. После родов первые 3 месяца было обычно, потом началось обострение. Достаточно сильное, но такое, что с ребенком я могла САМА управляться! Потом были разные виды лечения. Не хочу углябляться сейчас. Мое мнение - рожать. Есть препараты (имунноглобулины), которые не хуже сильных лекарств, но их и во время беременности можна, и даже кормить! Хотя, конечно, прежде всего - ваше теперешнеее самочувствие. Нужно все ОЧЕНЬ ХОРОШО продумать

Маринка
#9

Спасибо большое за ответы! Буду рожать, только бы забеременеть!

Снежинка
#10

Ну уж тут только все от вас с мужем зависит! РС не влияет на зачатие! Напишите, когда получится :-)

Маринка
#11

Снежинка, скажите пожалуйста, а эти имуногл. врачи охотно прописывают? я об этом только на форуме узнала ,мне врач только капаксон втюхивает, и то ,когда рожу. А вы сами рожали или кесарево?извините за такой вопрос. . .

Снежинка
#12

А чего извиняться? Рожала сама. Про иму-ны у врачей не спрашивала, пойду позже. Колет один мой оч. хороший друг, ему помагает (в том плане, что держится состояние стабильно) плюс немножечко лучше. Но он уже в достаточно тяжелом положении. А как Ваше сейчас состояние?

Маринка
#13

Состояние мое достаточно стабильное, на онемение ладоней я и внимание не заостряю ,хотя бывает такое отчаяние. . . Потом беру себя в руки. . . диагноз мне поставили 3 года назад, а первые вспышки появились лет 6 назад. За эти годы было всякое. . . Снежинка, а вы не в курсе , температура 37 практически постоянно -это от р.с.? Правда я её не ощущаю. А про роды я интересуюсь потому что, это же нагрузка на голову ,на глаза ,как потом со зрением?

Снежинка
#14

Про температуру не знаю - не меряю. Как Вы сейчас ходите, сколько можете идти?

Роды - это нагрузка и на ноги :-). При схватках тяжело идти, например. Зрение - рожать нухно, наклонив голову вперед, как юы прижимая подбородок к груди. Тогда сосуды глаз не должны полопаться.

Отчаиваться пока не надо!!!!!

Маринка
#15

Снежинка ,а вы не пробовали апитерапию? я вот слышала очень хорошие отзывы . Я хожу в бассейн, как поплаваю ,так летаю!

Снежинка
#16

Еще как пробовала! Ходила год к одному врачу, потом забеременела. КОГДА ребенку было 2 мес, еще 2 курса, но уже у другого. Всего - 3670 пчел получила :-)). ОЧЕНЬ рекомендую!!!

Маринка
#17

Я вот сейчас пчел попробую , химию не хочу глотать ,итак постоянно пью витамины всякие.а можно ли снять онемение пчёлками? какие у вас были результаты и на сколько хватает ?

Маринка
#18

Я вот сейчас пчел попробую , химию не хочу глотать ,итак постоянно пью витамины всякие.а можно ли снять онемение пчёлками? какие у вас были результаты и на сколько хватает ?

Маринка
#19

Я вот сейчас пчел попробую , химию не хочу глотать ,итак постоянно пью витамины всякие.а можно ли снять онемение пчёлками? какие у вас были результаты и на сколько хватает ?

Гость
#20

Прочитала и улыбнулась грустно... Вас, наверное, не затронул РС серьезно. Витамины - ТАКАЯ МЕЛОЧЬ из всего того, что можно принимать. Улучшения от пчел - больше силы в ногах. Но я ходила ГОД! Многое зависит от стадии болезни

кристина
#21

девочки у меня первая вспышка была в мае этого года .пролечили за 2 не дели на ноги встала но у меня небыло ничего кроме как глаза косили и двоилдо а онемении никаких и очагов не обнаружили 2 раза мрт делали .делали плазмуферез.есть дочка полтора года.а щапс беременна.наверно не стоит рожать второго???? вообще себя отлично чувствую какбудто небыло тех страшных днеи но боюсь повторении боюсь что будет так как у тех кто были в больнице.сейчас я как все обычные люди.ничего не видно и не подумаешь даже.но так страшно с этим жить.

рс
#22

Кристина, как я Вас понимаю, у меня было все тоже самое что и у вас, никаких очагов, колю капаксон уже 2,5 года! Это для меня мучения, шишки по всему телу, все болит, а еще и алергические шоки иногда, если вдруг в кровь попаду.Врачи говорят что они не знают что это все значит! страшно, не то слово!Вот через месяц собираюсь в другую клинику съездить, может там что посоветуют, надеюсь на то что снимут диагноз!)))Собираюсь так же планировать малышоночка, очень хочу)

Алина
#23

Здраствуйте, мне 22 года,вот я на уже на 8 месяце беременности, скоро родить немножко переживаю, но думаю и знаю что все будет ок, целую беременность хожу нормик, ниче не беспокоит, только иногда головные боли и глаза немного болят....

Беременеть не надо бояться, это же такое счастье!!!!!!Нужно молиться и верить в Бога, и все будет хорошо.....всем удачки.....

ALEX
#24

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое лечение Рассеянного склероза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

#25

здравствуйте, хочется услышать ваш совет- рожать или нет с рассеяным склерозом? большинство,так сказать, тётек уверенны что рожать не нужно...слышать их точку зрения обидно!!! тем более это долгожданный ребёнок. мы с мужем живём уже 7 лет и наконец то первая беременность...=) хожу, но на улице только под ручку...единственное переживаю за свои ноги, чтоб хуже не стало после родов...поставьте себя на моё место и подскажите...может знаете ситтуации своих друзей, так чем всё это заканчивается?

Гость
#26

Я уже второго рожаю) рожайте девочки!

Гость
#27

Была беременна, пугали врачи, что ходить после родов перестану, вызывали на консилиумы, доводили до слез, заставляя делать аборт. Симптоматика была жесткая до 12 недель: плохо ходила, не могла ни писать, ни читать, голова треслась- жуть. Стала ходить в церковь, причащаться. Все постепенно прошло. Родила здорового ребетенка. Удачи всем. Помню священник у меня спросил отдала бы я жизнь за свою кроху. Я сказала, что да. Тогда не должно быть вообще сомнений рожать или нет ,сказал он. Даже если что-то случится - это будет жертва ради жизни твоего ребенка. С Богом, девочки!!

Натали
#28

Я родила,у меня все было нормально,но после того когда мне прописали копаксон стало плохо с ногами...

Вы умничка,всего самого доброго,
#29
Алина

Здраствуйте, мне 22 года,вот я на уже на 8 месяце беременности, скоро родить немножко переживаю, но думаю и знаю что все будет ок, целую беременность хожу нормик, ниче не беспокоит, только иногда головные боли и глаза немного болят....
Беременеть не надо бояться, это же такое счастье!!!!!!Нужно молиться и верить в Бога, и все будет хорошо.....всем удачки.....

Лера
#29
Маринка

Девочки, нужен совет :несовместимость может ли быть связана с р.с. И что делать?

Лера
#30

Я рожала при рс ноги отказали!грудью не кормлю делали кесарево на 7 месяце сейчас химию делаю чтоб четко ходить.моей девочке11 месяцев

#31

Я рожала при рс на 7 месяце ноги отказали сейчас моей доченьке 11 месяцев.делаю химию чтобы четко ходить митоксантрон1 раз в 3 месяца

#32

Больше рожать небуду или я счастливая воспитаю 1 ребенка или я слягу!!!!!!!!

#33

У меня ноги отказало во время беременности при рс было кесарево на 7 месяце она в кувете 1 день пролежала и все!вспоминаю все это как страшный сон хожу нормально!!подлечилась немного и сново на химию ложиться!ничего небойся все будет хорошо и верь в самое лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!удачи здоровья тебе и твоему чаду!!!!!ок!?😆

Валентина
#34
Лера

Валентина
#35
Маринка

Девочки, нужен совет :несовместимость может ли быть связана с р.с. И что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Спасибо за советы! Очень помогли мне

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: