Гость
Статьи
Вопрос про размер …

Вопрос про размер матки

Сейчас напоролась на тему о "детской матке" там описывались размеры гораздо больше моих и девчонки писали, что им якобы ставили диагноз инфантилизм, мои размеры 3,3-длина 2,6-толщина и 3,2,-ширина сколько была у гинекологов ни разу никто не сказал, что это как то повлияет на зачатие и вынашивание. Даже последний раз когда была, сказала, что планирую ляльку, спросила что нужно обследовать или принимать, тогда же делала узи, по заключению узи моих женских органов без патологий.Врач сказал, что если никаких заболеваний нет и с циклом всё ок,то не париться, фолийку и вит е назначила. Но вот уже месяца 3 пытаемся с мужем и пока не беременею, уже думаю, можт и правда дело в размере.В принципе месячные всегда в срок. Правда мужа пока не обследовали. Понимаю, что пока времени очень мало прошло. Что скажите?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А мужа проверить не пробовали?

Автор
#2

говорю же, нет пока, тема то про другое

Гость
#3

а откуда вы узнали размер своей матки??? от уж чудеса!

Размер матки влияет на вынашивание беремености, а не на факт зачатия

котейка
#4

3, как откуда? на узи пишут

Автор
#5

3 мне дали заключение узи, могу вам отсканировать в качестве подтверждения, неужели подумали что я придумала?!

4еширка
#6

Обычно при диагнозе "детская матка" месячных нет, либо они очень нерегулярные. В какой день цикла Вам делали УЗИ? Попробуйте сделать повторное у другого специалиста.

4еширка
#7

Да, ещё) Ваши остальные параметры: возраст-рост-вес?)

Ваши размеры на нижней границе нормы) Факту зачатия это никак не помешает, однако с вынашиванием могут возникнуть проблемы, особенно на поздних сроках. Если есть овуляция, с проходимостью всё нормально, то всё будет хорошо)

Ольга
#8

3 Гость наверно мужик. Размеры планет понимаешь просчитываем, а размеры внутреннего органа такая проблема узнать! Насмешил...

Автор
#9

да с месячными всё ок, день в день, тьфу тьфу и с овуляцией, узи делалось у разных специалистов, просто так получалось, что попадала к разным. Я ещё когда в последний раз была прям так категорично спросила, точно ли у меня всё нормально, ибо планирую дитё, сказали что да. Думаю, можт из-за того, что я сама худенькая и маленькая, рост где-то 1,58 ,вешу 45 кг, мне 24 года.

4еширка
#10

Автор, не волнуйтесь, всё у Вас хорошо))))

Если в течение года ничего не получится, то тогда обращайтесь к врачу) Но дело, я уверена, не в размерах Вашей матки)

Автор
#11

10 спасибо, я надеюсь, что дело только во времени,очень надеюсь!

мунара
#12

Знаете у меня тоже детская матка+гармональная нарущение и такой размер матки.НО у меня не появились менструаци уже 11месяцов.Я тоже не знаю что мне делать.

Лариса
#13

Автор,если Вас безпокоит этот вопрос то найдите врача кто делает массаж матки(процедура болезненая)10 сеансов и шанс забеременить возрастет,к сожелению найти врача работающего по старым технологиям сейчас не легко но можно.Пишу опираясь на свой опыт буду рада если поможет!Будут вопросы пиши отвечу подробнее.

Лариса
#14

Мунара!детская матка это не приговор у меня знакомая девочка с детской маткой родила ,единственное что ей делали эко и то о чем я написала выше за счет массажа увеличели размер матки единственное что нужно помнить массаж имеет свой срок действия у кого то месяц а у кого то пол года,так что не переживайте!

Автор
#15

13 спасибо, думаю у нас таких спецов точно нет, я не из Москвы, тут хорошие доктора нарасхват и по знакомству...сейчас вот мужа проверим а дальше будем думать...

Варвара
#16

У меня тоже маленькая 33х36,но говорят что главное,чтоб эндометрий хороший был!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Автор

Сейчас напоролась на тему о "детской матке" там описывались размеры гораздо больше моих и девчонки писали, что им якобы ставили диагноз инфантилизм, мои размеры 3,3-длина 2,6-толщина и 3,2,-ширина сколько была у гинекологов ни разу никто не сказал, что это как то повлияет на зачатие и вынашивание. Даже последний раз когда была, сказала, что планирую ляльку, спросила что нужно обследовать или принимать, тогда же делала узи, по заключению узи моих женских органов без патологий.Врач сказал, что если никаких заболеваний нет и с циклом всё ок,то не париться, фолийку и вит е назначила. Но вот уже месяца 3 пытаемся с мужем и пока не беременею, уже думаю, можт и правда дело в размере.В принципе месячные всегда в срок. Правда мужа пока не обследовали. Понимаю, что пока времени очень мало прошло. Что скажите?

у меня такие же размеры матки. Беременности нет 11 лет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: