Гость
Статьи
Лук помогает …

Лук помогает забеременеть?

Прочитала на просторах Интернета следующее:"не могу год забеременеть. врачи говорят с нами все в порядке. меряю температуру -овуляция происходит.свекровь посоветовала сделать следующее: на 3 день …

Оле-лукойе
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оле-лукойе
#51

КрЭм и гость, спасибо Вам большое! Видимо, попробую :)

Гость
#52

блин, стесняюсь за вопрос конечно, но как эту марлю с луком или чесноком внутрь запихивать то? он же мягкий. объясните, а? кстати такой рецепт мне советовали от эрозии, тоже побоялась экспериментировать и пошла к гинекологу.

Оле-лукойе
#53

53, Да, вопрос хороший...может, ее скручивают снизу основательно, чтобы как тампон была? :) Я это так представляла.

Tatyana
#54

Zdravstvyite! Mne 27 let , ya zamyzem u mi s myzem ochen hotim umet detei.Za god do svadbi mi reshili proiti polnostiu oobsledovanue u sdat vse analizi - resyltat , vse horosho , nikakih otklonenui net ( abortov toze ranshe ne bilo). Mi obradovalis u pozenilis u s v dyshe s nadezdoi nachali zdat togo schastlivogo momenta kogda ze "ono" (beremennost) nastypit. Zdali 5 mesycev , nikak ne nastypala , ya nervnichat nachala yze .... Kypila testi na ovyliacuu v apteke u kogda on pokazal shto ovyliacua nastypila , ya pristypila k deistviam. Prinyla gorychyu vanny, potom pogrela eshe grelkoi niz zivota 15 min u s myzem sovershili.. posle etogo v stoike berezka poderzala nogi minyt 20 u snova polozila grelky na neskolko minytok... ya poschitala shto posle etogo zelatelno pospat u ne podnimatsy s krovati hotybi chasa 2......u vot , prishlo "ono", do sih por ne mogy poverit.... nam yze 6 nedelek!!!

Гость
#55

Шоб забеременеть, нужен член. А не лук.

Гость
#56

насчет как засунуть - я смешивала все в пиалке и мед брала немного засахаренный, лук тоже не на терке, а очень мелко порезанный был - все сохраняло форму, да и порошок бадана все закреплял как мука. потом быстренько на марлю сложенную вдвое, туго скрутить (немного меда просачивалось) у основания и перевязать. получался тампон, не могу сказать что твердый, но форму держал. если меда просачивалось маловато, мазала еще сверху, чтобы легче запихивалось. ну а потом, чем глубже, тем лучше.

Гость
#57

про лук не слышала...а вот про облепиховое масло говорят, что очень хорошо помогает при бесплодии и всяких гинекологических болячках

Гость
#58

Боже,какие тут все жестокие и с короткими мозгами, как-будто бы все пациентки Кащенко.

Автор, не знаю насчет Вашего рецепта. Но лично я рискнула когда-то и вылечила луковыми тампонами эрозию за 2 раза,а эрозия была большая. Даже гинеколог была удивлена. А вот перед луком лечила эрозию медовыми тампонами, была такая жуткая аллергия, что я плакала, не могла ходить. Лук натертый в тампонах я ставила только на ночь и ничего не сожгла, а вот чтобы его там держать сутки, не рискнула бы.

Оле-лукойе
#59

57, 58, 59, Спасибо большое за советы!

Гость
#60

автор, а почему вы ищите народные средства? Вы обсследовались у врачей? Муж СГ сдавал? С этого надо начинать.

гость
#61

Девушки,не нужно так иронично к этому относиться,понятно, ржать когда дети есть все могут, а когда проблемы с беременностью чего только не попробуешь.....тем более,Автор не огетирует никого пользоваться этим рецептом,для успокоения можно попробывать,понятно,что это лажа,конечно,но внутрь лук ведь едим,тоже слизистая,как никак,ну вставьте,пару часов походите,жжечь будет ,уберите,а подняли демогогию,блин!!!!!

drLUK
#62

Вот ссылочки на тему поднятую Вами, может поможет разобраться с луком. http://www.health-herbs.ru/luk.php

http://narodrecept.ru/women/tkolpit.html

http://www.kosmetichka.ru/28/

Сония
#63

Звучит стремно. Хорошо что не успели натворить делов.

в шоке?!
#64

Моя мама делала такие тампоны в первые дни задержки,чтобы вызвать месячные. Помогало... А беременела она только тогда, когда хотела

не важно
#65

[quote="Оле-лукойе"]Прочитала на просторах Интернета следующее:"не могу год забеременеть. врачи говорят с нами все в порядке. меряю температуру -овуляция происходит.свекровь посоветовала сделать следующее: на 3 день после месячных натереть лук на терке где то чайную ложку, потом вырезать диаметром 10 см. марлю в три слоя или бинт. завернуть туда лук, сделать тампон.вставить как можно глубже на ночь или на весь день.наделать 3-5 дней в подряд. тампон может измениться в цвете, в этом нет ничего страшного. она сказала: что не мола забеременеть 2 года, а как сделала сразу получилось. потом еще 9 раз беременела. гов

не важно
#66

я так родила троих и все ожоги это глупости надо только синий лук

Гость
#67
Оле-лукойе

42, Помогло вам? Я, правда, про аднексит не в курсе, что это такое, но, надеюсь, не зря делали. А вы точный рецепт помните?

43, согласна с вами, когда едим, слизистая (по крайней мере, во рту) не обжигается, но что там в желудке происходит, сложно предполагать, от большого количества лука, ничего особо хорошего не будет, наверное.

вот поэтому и говорят все кто не пробовал луком лечиться. и тампон при этом ставить на ночь. И не просто с луком но и добавить алоэ. А ведь раньше бабки не просто так говорили и советовали. Эти методы были эффективнее чем сейчас таблетки и антибиотики.

Гость
#68

Девочки !Делаю тампоны с луком мёдом и арома маслами,лечу бесплодие.Ничего не сжёт всё ок.не ноговаривайте.

Мамочка
#69

Девочки не знаю как вы.но мне помогло.и не че не сожжено там. Моему чудо 5 месяцев

ann
#71

Хех)) мне тоже помогло. Мне ставили предраковую стадию. Врачи давали уйму дорогих лекарств которые помогали дней на 10. И это не одиного я прошла. И ничего. Больно. Жутко. Кровь шла 31 день в месяц. И мне одна женщина сказала сделать эти тампоны из лука три дня. И оптом из облепихи тоже три дня. Типа лук обеззараживает а облепиха заживляет язвочки. Так вот неделя и моим хлопотам пришел конец. В этом же месяце забеременела. Моей малышке уже годик

Гость
#72

Как готовить тампоны с луком скажете пожалуйста

Гость
#72
Ксю

Вы что?Нет конечно!!!

У меня маме,когда я родилась,посоветовали от зубной боли чесночинку к руке на 10 МИНУТ привязать...Прошло 20 лет,а у мамочки там шрам остался...

А здесь...внутрь,да еще 3-5 дней!!!Не слушайте эту фигню!!!Неужели врачи бы не обнаружили какую-то там жидкость в трубах?!!...

Я тоже слышала о пользе лука когда не наступает беременность.Надо с утра кипятить луковицу с кожурой и пить в день два раза.И так ровно месяц.Не верится,но несколько человек дали мне почву поверить в это

Рина
#73

Хочу поделиться своим опытом - как я избавилась от полипов матки. Мне уже назначали операцию, был 1 полип точно (с 2014 его видели на узи, а дело было в начале 2018) и один под вопросом. Я решила, что раз всё равно операция - попробую народными средствами. Что я делала - на ночь тампоны с луком и мёдом+растительное масло, чтобы не сжечь ничего внутри. + пила настойку чистотела, по капле, разведенную водой. Уже не помню, как и сколько - если кому интересно - вспомню. Короче через 10-14 дней на узи врач никаких полипов не увидела. Надо было видеть её лицо))). С тех пор было несколько узи и никаких полипов по-прежнему). Ну короче это я о том, что народные средства работают)

Гость
#74
не важно

я так родила троих и все ожоги это глупости надо только синий лук

блин... ну неужели это правда? Как-то страшновато пробовать.

Lera
#74

Вопрос серьезный и такая бредятина. Кто хочет беременеть - тот беременеет, а если не получается, то поможет только дядя (тетя) доктор, репродуктолог называется. Если бы не его рекомендации, то второе чадо нам бы не видать, никакой лук или еще что не помого бы.Lera

Валентина
#75
Lera

Если бы не его рекомендации, то второе чадо нам бы не видать, никакой лук или еще что не помого бы.

А доктор что насоветовал? Таблетки? Или обошлись народными методами?

Lera
#76
Валентина

А доктор что насоветовал? Таблетки? Или обошлись народными методами?

Бывают случаи, когда народные методы не помогают. У мужа с фрагментацией днк сперматозоидов были проблемы, пришлось ставить свечи простатилен АЦ, ходить на магнитотерапию. И какой лук, например, мог бы помочь? Он что, каким-то образом повлияет на качество спермы? Нет, питание и образ жизни тоже очень важны, но если есть проблемы - то в первую очередь нужно от них избавляться, и помогает только лечение.

Валентина
#77
Lera

Бывают случаи, когда народные методы не помогают. У мужа с фрагментацией днк сперматозоидов были проблемы, пришлось ставить свечи простатилен АЦ, ходить на магнитотерапию. И какой лук, например, мог бы помочь? Он что, каким-то образом повлияет на качество спермы? Нет, питание и образ жизни тоже очень важны, но если есть проблемы - то в первую очередь нужно от них избавляться, и помогает только лечение.

Ну не скажите, есть народные методы, способствующие зачатию, травки разные в том числе. Разве что может долго нужно ими пользоваться? Ваш муж долго восстанавливал репродуктивные способности?

Lera
#78
Валентина

Ваш муж долго восстанавливал репродуктивные способности?

Со способностями у него проблем не было, а вот качество спермы требовало коррекции. На магнитотерапию ходил десять дней, простатилен АЦ ставил два раза по десять дней. Повторял не потому, что не подействовали, по схеме так положено, чтобы между 10-юднями был перерыв на три недели. В третьем цикле забеременела. В принципе не сказать, что долго.

Гость
#79

какая вы злая, Дура! 9 гость. Ну нельзя так! Когда ребенок не приходит, на все готов, во все поверишь!
Я слышала по другому! берем лук севок 3 шт, масло оливковое, на 3дня. Жарим в масле 1луковицу, протыкаем её зубочисткой, что бы луковица напиталась маслом, остужаем, заворачиваем в марлю, бинтик, делаем тампон и на ночь вставляем туда.... и так три ночи подряд. И вуаля, все должно получиться.А, мужа после месячных к себе не подпускать 10 дней, воздержание, а на 11 день во все тяжкие....

Гость
#80
Оле-лукойе

57, 58, 59, Спасибо большое за советы!

напишите, у вас получилось? хочу попробовать!

Гость
#81
Валентина

А доктор что насоветовал? Таблетки? Или обошлись народными методами?

Врачи мне говорят что у меня все отлично но я уже 1 год не могу еременеть .и у мужа все отлично. В чем же причина тогда

Гость
#84
Гость

Шоб забеременеть, нужен член. А не лук.

Не дай бог вам столкнуться с проблемами женскими.вам тогда и член не поможет и будите готовы хоть на марс слетать за волшебной пыльцой.если ещё не сталкивались не говорите,что это легко и просто .тем более сейчас когда все химозное в магазине .

Гость
#85
Lera

Бывают случаи, когда народные методы не помогают. У мужа с фрагментацией днк сперматозоидов были проблемы, пришлось ставить свечи простатилен АЦ, ходить на магнитотерапию. И какой лук, например, мог бы помочь? Он что, каким-то образом повлияет на качество спермы? Нет, питание и образ жизни тоже очень важны, но если есть проблемы - то в первую очередь нужно от них избавляться, и помогает только лечение.

Лук поднимает иммунитет

Гость
#86

Напишу вам как было у меня. С 20-30 лет ни одной беременности, просто не получалось. Цикл как по часам. После лука забеременела почти сразу,1-2 цикла, но оказалось внематочная, вырезали трубу. Через год снова внематочная, снова вырезали трубу. Трубы были непроходимые все эти годы, спайками всё поросло. Лук дал хороший результат, но я поспешила беременеть, видимо.
Сейчас мне 36, только эко, но муж ушел от меня... а лук со мной))

Гость
#87
Гость

Шоб забеременеть, нужен член. А не лук.

🤣🤣

Гость
#88
Гость

Шоб забеременеть, нужен член. А не лук.

Член не всегда помогает

Гость
#89
Гость

Член не всегда помогает

Боюсь если оттуда будут раздаваться ароматы лука, то член просто не заработает, испытание то не для слабонервных ))))

Гость
#90
Гость

какая вы злая, Дура! 9 гость. Ну нельзя так! Когда ребенок не приходит, на все готов, во все поверишь!
Я слышала по другому! берем лук севок 3 шт, масло оливковое, на 3дня. Жарим в масле 1луковицу, протыкаем её зубочисткой, что бы луковица напиталась маслом, остужаем, заворачиваем в марлю, бинтик, делаем тампон и на ночь вставляем туда.... и так три ночи подряд. И вуаля, все должно получиться.А, мужа после месячных к себе не подпускать 10 дней, воздержание, а на 11 день во все тяжкие....

ОООО уже лучше, лук, масло..... почти салат, огурчика не хватает )))))

Гость
#91
Гость

Я тоже слышала о пользе лука когда не наступает беременность.Надо с утра кипятить луковицу с кожурой и пить в день два раза.И так ровно месяц.Не верится,но несколько человек дали мне почву поверить в это

Мне не помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#92

Тема старая , но так как такой вопрос актуален для многих, расскажу свою историю. Пробовала все , лечилась в разных клиниках, диагноз бесплодие неуточненное. Анализы все хорошие , грешила на лапароскопию ( прошло 10 лет с операции) , но таки после неё образуются спайки. В общем меня уже врачи отправляли на чистку труб или эко.
Про луковые тампоны услышала через знакомую , встретились в гинекологии, в общем после 9 лет бесплодия она забеременела в 1 же цикл после тампонов с луком. Просто мелко шинковала лук , смешивала с мёдом , в марлю и на ночь. Я рискнула повторить. Никакого жжения , ощущений нет , сразу говорю. Ниче там на слизистую не повлияло. На ночь не смогла , так как часов через 4-5 просыпалась от тепла буд-то во всем теле. Убирала. Сделала 3 раза и забеременела во втором цикле, плюс к этому пила боровую матку и масло чёрного тмина. Но матку с маслом я и раньше пробовала курсами пить , толку не было.
Выносить не удалось , но это другая история , сильный стресс спровоцировал выкидыш. Но теперь я знаю , что можно обойтись без операции и эко. Сама виновата, нужно было при угрозе сразу на утрожестан или дюфастон «сесть». Я же думала обойдусь папаверином и ношпой. В общем смысл попробовать есть . Специально зарегистрировалась , может кому-то поможет - уже хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: