Гость
Статьи
Выплаты по …

Выплаты по беременности и рождению ребенка

Вопрос живущим в Москве. Подскажите какие выплаты положены получить на работе и в районном отделении СОБЕСА. Добиться какой-либо вразумительной информации невозможно, одна путанница. Больничный на 140 дней оплачивается на работе и еще выплата за то что встала на учет до 12 недель (по справке из ЖК). А что положено получить в СОБЕСЕ?

Иксия
19 ответов
Последний — Перейти
Хахачю
#1

http://www.kukuzya.ru/node/17

Гость
#2

В собесе, сейчас он называется РУСЗН (раойонное отделение социальной защиты населения) вам выплатят 1)единовременное пособие (федеральное) около 10 тыс., 2) компенсацию (городские выплаты) - "лужковские выплаты". Но они касаются только молодых семей, в которых оба родителя на момент рождения ребенка не достигли 30 лет. Плюс на работе выплачивают единовременное пособие, тоже около 10 тыс. Ну и ежемесячные выплаты на работе.

Гость
#3

Деньги перечисляют на социальную карту москвича. И не затягивайте с получением денег, надо успеть , пока ребенку не исполнится 6 месяцев. Я получала этим летом, на карточке было примерно 38 тыс.

Анита
#4
Гость

В собесе, сейчас он называется РУСЗН (раойонное отделение социальной защиты населения) вам выплатят 1)единовременное пособие (федеральное) около 10 тыс., 2) компенсацию (городские выплаты) - "лужковские выплаты". Но они касаются только молодых семей, в которых оба родителя на момент рождения ребенка не достигли 30 лет. Плюс на работе выплачивают единовременное пособие, тоже около 10 тыс. Ну и ежемесячные выплаты на работе.

федеральное единовременное пособие,оно теперь около 11тыс., оно выдается, если ты работаешь, не в РУСЗН , а на работе . Это одно и то же пособие, вы его 2 раза написали.

Гость
#5

Ой, Анита, правда ошибочка вышла. В общем, если вы работаете и младше оба 30 лет, то получите городские общие + "лужковские". Если старше, то, увы, только общие городские (не очень много).

Иксия
#6

Я работаю, мне и мужу до 30 лет. В РУСЗН мне начислили 600 руб за беременность. Я так поняла что федеральное единовременное около 11 тыс руб мне выплатят на работе, а "лужковские" в РУСЗН? ПДР в мае 2010

Гость
#7

Да, лужковские в РУСЗН. Плюс еще общие городские, в прошлом году было 5500 руб. Сейчас уже побольше наверное. В общем, должно получится в районе 40 тыс.

Анита
#8

Декретные+10988 с работы. Городские за 1-го ребенка 5500,за 2-го 14500 в РУСЗН, Лужковские за 1-го 37000, за 2-го 50000 тоже в РУСЗН.

Иксия
#9

Декретные-это за 140 дней больничного листа? 10988 за рождение ребенка?

Анита
#10
Иксия

Декретные-это за 140 дней больничного листа? 10988 за рождение ребенка?

Да все правильно

Гость
#11

Получала недавно в соц.защите: 5500+37465+600

Автор
#12

Подскажите пожалуйста. а те кто не в Москве живет. то какие выплаты полагаются?

Гость
#13

11 37465руб это за 2ого ребенка?

Гость
#14

13

нет, это за первого. "лужковские". молодой семье которые.

Капри
#15

а 5500 это кому и за что?

Гость
#16

15, всем первым московским деткам. За второго уже 14500.

Лина
#17

16 а где выплачивают? не на работе ведь?

Гость
#18

17

в районном собесе, надо приехать, сфотографироваться и оформить заявку на карту москвича, к которой прикреплен банковский счет, готовится 3-4 недели, потом на нее будут все выплаты перечисляться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#19

18 спасибо! карту кажется можно после 30 недель оформлять...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема