Гость
Статьи
Мама и вы-рожали …

Мама и вы-рожали одинаково?

Мама и вы-рожали одинаково?Так же легко (тяжело)как мама или наоборот?и по срокам-в то же день что и предполагали врачи или позже или раньше?как было у мамы и как было у вас?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
12345
#1

никогда не интересовалась подобным вопросом и думаю, тут вряд ли есть связь.

Kott
#2

и я и мама, и бабушка родили позже срока минимум на неделю.

Сказать легко или нет тяжело-я рожала с эпидуралом, а там почти море по колено.

Гость
#3

нет, вообще по-разному, и по срокам и по тяжести родов

Софья
#4

совершенно по-разному, я в срок и идеальные роды как по книжке, мама на 2 мес. раньше в тазовом предлежании, оч. сложные роды.

#5

очень похоже. я не зря интересовалась. у мамы было все быстро и несложно. это придало мне уверенности. конечно бывает по-разному. например мою сестру трижды кесарили, и выкидыш был, всегда лежала на сохранении. но там папа был с "-" резусом.

Гость
#6

Тогда уж и свекровь тоже не грех спросить и сопоставить.

Оля
#7

так для парня отрицательный резус-фактор это хорошо

Телушка
#8

у меня сначала схватки начались, весь день хватало, воды отошли только в полночь, через полтора часа родила. а у мамы сначала воды отошли, родила меня через 7 часов только. и ей было больнее

Телушка
#9

и по срокам я переходила пару дней, а она на неделю раньше разрешилась

#10

Совсем у нас роды непохожи. Мама очень тяжело рожала оба раза, первый раз 15 часов, второй раз за два часа, но вся была в разрывах, а после каждых родов - сепсис.

Я рожала первого пять часов, дочь 4,5 часа, и нифига не больно. Это я в бабушку пошла, в мамину мать.

Пульхерия Ивановна
#11

Мама меня долго рожала. часов 10, порвалась, накладывали швы. Я за 8 часов, без разрывов. Правда, и мама и я родили на 2 недели раньше срока...

#12

Мама родила меня ровно на 40 неделе, рожала 18 часов. Я старшего родила на 38 неделе за 3 часа, младшего на 38 за 1,5 часа. второго родила с разрывами, но небольшими

Лика
#13

Меня мама рожала рано, в 21 год.. достаточно легко родила, недели две недоносила, брата рожала уже за 30 лет, сказала, что намного сложнее и болезненней (кстати тоже самое услышала от коллеги по работе, дочка в 26 лет легко далась и сын в 36 очень и очень сложно и долго.. говорит, что даже всравнение с первыми родами не идет).Я лично родила просто как по графику))) аж самой смешно, 15 сентября забеременела, просто очень хорошо помню, что не предохранялись как раз, 15 июня родила))Но я рожала долго,почти три дня, не вру.. Пробка в суботу отошла и меня рожать в родблок повезли, а схваток нет и нет,меня обратно в палату и все воскресенье там пролежала. А уж в понедельник за меня взялись основательно, с утра так простимулировали, что потом всех чертей собирала языком.. правда намного больнее со стимуляцией рожать. И только к ночи разродилась,в пол-одиннадцатого.

Лика
#14
Гость

Тогда уж и свекровь тоже не грех спросить и сопоставить.

Лучше свекровь не надо.. я так, как она не хочу. У нее вообще двойня первая при родах умерли, потом просто вымучила еще ребенка, сложнейшая беременность исложнейшие роды, врачи вообще запрещали ей беременеть, она рискнула и получился мой муж..спасибо ей за это огромадное.

Гость
#15

всё по разному. конкретизировать не хочу.

Гость
#16

Я точь в точь как мама, совпало, еще интересовалась у тети со стороны отца, там вообще народ не успевает добежать до места родов. Мама меня рожала в 24 - 3 часа, я в 34 первого - 3 часа. Это к посту 13, все роды даже у одного человека разные, вот я к чему. Единственное, что мне швы наложили, ребенок оч крупный был и быстро шел.

Лика
#17
Гость

Я точь в точь как мама, совпало, еще интересовалась у тети со стороны отца, там вообще народ не успевает добежать до места родов. Мама меня рожала в 24 - 3 часа, я в 34 первого - 3 часа. Это к посту 13, все роды даже у одного человека разные, вот я к чему. Единственное, что мне швы наложили, ребенок оч крупный был и быстро шел.

А мы все маленькие у мамы были и я и брат меньше 3 кг.. я -2600, брат-2700, мой правда покрупнее был, но ненамного, 3 кг.

Xanele
#18

абсолютно по-разному.

у нее один раньше и крошечный, другой нормально. все быстро.

у меня гигантский и значительно позже срока... и доооолго

Lady
#19

А я действительно рожала схоже с мамой и даже бабушкой. Быстрые и довольно легкие роды ровно в 38 недель. И все дети меньше 3-х кг.

дварь неблагодарная
#20

Абсолютно поразному. Мама меня родила в великих муках. очень тяжело. Поэтому я должна ей все и всю жизнь. И её второй дочери тоже потомучто сестра моя родилась очень легко для мамы.

А я родила легко и быстро.

Поэтому должна искупить свою вину перед мамой.

Гость
#21

Да, вроде как по женской линии передаётся, как женщины рожают.

Мама нас с сестрой очень легко родила.

Потом сестра 2х девочек родила и я одну - тоже легко.

Теперь уже сестры дочки обе по дочке родили и тоже легко.

Моей только 18 будет, рано ещё.:)

ляя
#22
дварь неблагодарная

Абсолютно поразному. Мама меня родила в великих муках. очень тяжело. Поэтому я должна ей все и всю жизнь. И её второй дочери тоже потомучто сестра моя родилась очень легко для мамы.



А я родила легко и быстро.

Поэтому должна искупить свою вину перед мамой.

Ух,как! Моему бывшему мать очень часто на мозг капала, что так тяжело его рожала, что врач (какой то там) узнал что она забеременела , запретил ей рожать, сказал что она не выживет родами, а она-героиня родила. И он отрабатывает теперь, от маминой титьке не оторвется никак, так и расстались с ним, не смогла я вместе с его мамой жить, (там много подробностей почему), а он уходить от нее не спешил..прошло уже 4 года, у меня семья, а он так и живет с мамой, никого пока не привел в их дом...мамаша наверное рада такого исходу...отрабатывает сын тяжелые роды

#23

не зависит ог генов матери ,как легко или тяжело будут протекать беременность и роды у дочерей.

Наденька
#24

проверено на опыте всех моих рожавших знакомых и своих - практически все отличаюся, что касается моих родов - однозначно полная и абсолютная противоположность!

Гость
#25
Наденька

проверено на опыте всех моих рожавших знакомых и своих - практически все отличаюся, что касается моих родов - однозначно полная и абсолютная противоположность!

А у меня с точностью наоборот!:)

Птичка
#26

ну странный такой вопрос... у одной и ТОЙ ЖЕ женщины двое родов могут быть абсолютно разными... уж что тогда с мамой-то сравнивать...

Nataly
#27

Абсолютно разные роды

вот так
#28

мама сестру старшую рожала 7 часов, почти на месяц раньше срока, она маленькая была, поэтому без разрывов! меня рожала 40 минут))) на неделю позже срока со стимуляцией, порвалась конечно, я 3,5 кг была! Сестра рожала дочу свою точно в срок, 8 часов, сказала потом что легко отделалась)))

сама только готовлюсь к родам и даже не знаю, хочу что бы было похоже на маму или нет... а вот на сестру хотела бы)))

Маленькая и Славка 1,4
#29

У моей мамы и меня роды совсем разные были. И по срокам - она раньше на 3 недели рожала, а я переносила немного. И по ощущениям, и вес детей - у неё 3 кг, а у меня больше 4-х.

Единственное, что совпало - токсикоз.)

Хлоя
#30

Маме делали кесарево на 2 недели раньше срока,я родила сама и точно в срок

Ната
#31

Меня родили в 27 лет(матери было 27),попой вперёд)).У меня были при рождении сильные вывихи,потом возили к массажисту,выправляли.Я родила в 22.Роды отличные,всё пучком.Акушерка похвалила даже)).Но,наложили потом много швов из-за молочницы во время беременности(это не разрезы,которые делают во время родов).

Olia
#32

я родилась на 8 месяце, кесаревым сечением. маме было 26.

я рожала почти в срок, естественным путем. мне было 22.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
жена

очень похоже. я не зря интересовалась. у мамы было все быстро и несложно. это придало мне уверенности. конечно бывает по-разному. например мою сестру трижды кесарили, и выкидыш был, всегда лежала на сохранении. но там папа был с "-" резусом.

Не важно какой резус у мужа, главное какой резус у мамы ребенка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: