Гость
Статьи
Последствия для …

Последствия для ребенка

Моя подруга(бестолочь!) только сегодня узнала что беременна, срок 4месяца!!!!!!!! Всё это время она курила как паровоз(говорит что теперь бросила) и пила пиво в немалых количествах!!!!!!! Она не алкашка, просто праздников было море- выпускной, защита диплома, просто выезды на природу, шашлыки и т.п. Скажите, если она сейчас бросит пить и курить, есть шанс, что ребенок родится полностью здоровым??? Очень переживаю!

Аня
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шанс есть, гарантий нет.

Гость
#2

моя знакомая всю беременность ела в макдоналдсе... начала курить и "сидела на диете" (кроме макдака ниче), для того чтобы ребеночек не вырос в утробе сильно большим(!) Говорила, что "маловесного же легче рожать". Дочке сейчас год, родилась 3300... пока вроде ниче.

Заноза
#3

Кому как повезет. если она вполне здоровый человек ничего МОЖЕТ и не произойти

дися
#4

а гинеколог ее что говорит?

жанна
#5

как повезет, но скорее всего нормальный будет. некоторые все 9 мес курят(ДУРЫ!!!)вообщем автор как повезет,надейтесь на лучшее...

Аня
#6

Гинекологу она естессно ниче не сказала. Я еще как вспомню сколько сухариков, чипсов и прочей дряни было сожрано с пивом- жуть!!! Она и ребенка-то не очень хочет, истерит постоянно теперь((( Блин, переживаю.....

Лена
#7

почитайте медицинские сайты, я точно знаю что до какого то определенного времени зародыш еще не связан с матерью, и курение и алкоголь не повлияют на него, но надо обязательно бросать все это.

#8

жалко ребенка. Она его случаем в детдом не отдаст?

Аня
#9

В детдом не сдаст конечно, а за его здоровье страшно(

Nura
#10

Извините, конечно, за занудство, но как можно заметить беременность только на 4м месяце? А месячные, извините, как же?

Динозавра
#11

У всех по разному... Одна моя подруга курила все 9 месяцев по пачке в день и пила почти каждый день алкогольные коктейли, ребенку сейчас 5, абсолютно здоровый, читать уже умеет. А у другой была идеальная беременность,гуляла на свежем воздухе...в общем по книжке все делала и роды нормально прошли... А ребенок голову стал держать в 5 месяцев, сидеть в 9, ходить в полтора, нарисовать круг даже не может, а ему уже 4 с половиной

Динозавра
#12

Nura у меня месячные прекратились в 16 недель, были совершенно такие же как и до беременности, угрозы выкидыша не было, гинеколог сказал, что такое бывает в редких случаях. Но я узнала, что беременна в 5 недель, дикий токсикоз был

Аня
#13

10, не знаю как там месячные, да она у меня вообще бестолковая, ветер в ***! Вобщем, я поняла, что лучше не парится, всё равно не угадаешь...

Аня
#14

Динозавра, а у ребенка второй знакомой какой-нибудь диагноз или просто ЗПР?

Динозавра
#15

У него в карте стоит ЗПР. Но меня удивляет его память, помнит, что с ним в два года было, в два с половиной ему прочитали пару раз Мойдодыра и он наизусть запомнил

745лет
#16

Если курила 4 месяца и резко бросила это может реально навредить, вплоть до выкидыша. так что пусть курит уже, но поменьше и полегче, а вот алкоголя ни-ни!

Брюнетка
#17

стоит надеяться, что всё будет хорошо и скорее всего так и будет

#18
Nura

Извините, конечно, за занудство, но как можно заметить беременность только на 4м месяце? А месячные, извините, как же?

вам же сказали пила девка вот и незаметила

Nura
#19

Чего только в жизни не бывает :)) Ну дай Бог, что бы ребетенок здоровым родился.

Гость
#20
Лена

почитайте медицинские сайты, я точно знаю что до какого то определенного времени зародыш еще не связан с матерью, и курение и алкоголь не повлияют на него, но надо обязательно бросать все это.

Милая, вы сами почитайте медицинские сайты. "до определенного времени" - это не до 4-х месяцев , уверяю вас. Просто так и прелставила, что 16-недельный зародыш плавает в матке не привязанный пуповиной к матери....

Гость
#21
Гость

Милая, вы сами почитайте медицинские сайты. "до определенного времени" - это не до 4-х месяцев , уверяю вас. Просто так и представила, что 16-недельный зародыш плавает в матке не привязанный пуповиной к матери....

Зародыш не связан с материнским организмом в период от оплодотворения до имплантации т.е. примерно до задержки т.к. имплантация происходит на 7-10 день после оплодотворения.

Гость
#22
Гость

Гость

Милая, вы сами почитайте медицинские сайты. "до определенного времени" - это не до 4-х месяцев , уверяю вас. Просто так и представила, что 16-недельный зародыш плавает в матке не привязанный пуповиной к матери....

Зародыш не связан с материнским организмом в период от оплодотворения до имплантации т.е. примерно до задержки т.к. имплантация происходит на 7-10 день после оплодотворения.

вот и я о том же

N
#23
Гость

Гость

Гость Милая, вы сами почитайте медицинские сайты. "до определенного времени" - это не до 4-х месяцев , уверяю вас. Просто так и представила, что 16-недельный зародыш плавает в матке не привязанный пуповиной к матери.... Зародыш не связан с материнским организмом в период от оплодотворения до имплантации т.е. примерно до задержки т.к. имплантация происходит на 7-10 день после оплодотворения.

вот и я о том же

"Не связан с материнским организмом..." Ага, он там автономно существует :-)))). Убийственное грамотейство..

Рублевская штучка
#24
745лет

Если курила 4 месяца и резко бросила это может реально навредить, вплоть до выкидыша. так что пусть курит уже, но поменьше и полегче, а вот алкоголя ни-ни!

Я надеюсь, никто не последует вашему совету. Я работаю в медицине и занимаюсь вопросом табакокурения. НЕЛЬЗЯ продолжать курить во время беременности. От того, что будущая мама резко бросит курить, будет только польза, а не вред (какими исследованиями подтверждены выкидыши при резком отказе от сигарет???) При курении плод сильно страдает, недополучает кислород, отсюда гипоксия и разные другие последствия, вплоть до мертворождений. Так что если вы не специалист, не советуйте такую ересь.

Гость
#25
Рублевская штучка

Я надеюсь, никто не последует вашему совету. Я работаю в медицине и занимаюсь вопросом табакокурения. НЕЛЬЗЯ продолжать курить во время беременности. От того, что будущая мама резко бросит курить, будет только польза, а не вред (какими исследованиями подтверждены выкидыши при резком отказе от сигарет???) При курении плод сильно страдает, недополучает кислород, отсюда гипоксия и разные другие последствия, вплоть до мертворождений. Так что если вы не специалист, не советуйте такую ересь.

Полностью согласна!

Кити
#26

У меня знакомая тоже до 4-го месяца не знала, что беременная. Узнала только после того как живот начал рости))). Месячные до этого шли не регулярно. И ничего все ок.

Гость
#27

Знакомая всю беременность и пила(даже опохмелялась)и курила.Прекрасно знала,что беременна.

Девочке будет 6 лет,очень маленькая,очень худенькая плюс куча болячек.

Стася
#28

Здраствуйте.У меня такой вопрос,узнала о беременности на 5 неделе.а на 3 неделе отмечала праздник,курила кальян выпила 50 грам текилы и 2 мохито......боюсь может ли это сказаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

А у меня как раз и произошел выкидыш на сроке 8 недель после того как я резко бросила курить (через неделю). Хотя во время 1 беребенности я бросала постепенно - полностью отказалась от сигарет наверное месяце на 6, и ребенок родился здоровый, с нормальным весом. Статистики конечно нет никакой и каждый решает сам как ему поступить в данном случае.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: