Гость
Статьи
Как все-таки …

Как все-таки отсчитывать срок родов от дня зачатия или от посл.дня месячных?

Как все-таки отсчитывать срок родов?40недель от даты зачатия (она известна) или же все таки от первого дня последних месячных?

Маська
28 ответов
Последний — Перейти
Сися
#1

От месячных

Гость
#2

если точно знаете день зачатия то от него

ГостьЯ
#3

Первый день месячных + ровно 40 недель и не нужно ломать голову

Гость
#4

Либо от дня зачатия (если известен), либо от дня овуляции (которая при нормальном цикле приходится на его середину). Я тоже раньше не могла понять, почему врач к дате последней менструации прибавила 2 недели и от этой даты стала отсчитывать 40 недель.

Гость
#5
ГостьЯ

Первый день месячных + ровно 40 недель и не нужно ломать голову

При чем тут первый день мясячных? Насколько я понимаю, женщина может забеременнеть в день, когда происходит овуляция. А месячные происходят, когда неоплодотворенная яйцеклетка выходит из яичника. Так считать неправильно.

olesya
#6

samii proverennii: pribav' 9mesyacev i 7dney k pervomy dnu poslednix mesyachnix.

...
#7

начало месячных +10 дней, +9 месяцев.

луиза
#8

почему начало мес? отсчёт идёт от последнего дня последних месячных..

Маська
#9

Ну вот.и тут непонятка..Девчонки,расскажите кто УЖЕ рожал-как вам врач рассчитывал все-таки дату?

Софья
#10

Я знала дату зачатия, прибавила к ней 266 дней по моему (столько находится ребенок) и получила дату в которую родила.

гость
#11

врач ставит по первому дню посл. мес.(акушерский срок), а вообще в инете калькуляторы есть. но все равно вам все документы будут выписывать по акушерскому

Пуля
#12

Я тоже знала дату зачатия (в овуляцию), судя по дате родила через 38 нед от дня зачатия или через 40 от первого дня начала менстр.не пытайтесь изобрести велосипед, врачи уже давно выявили для себя формулу,по которой проще считать и дни,когда вы с мужем любили друг друга и по сколько раз, их не интересуют.

Алёна
#13

Вот как рассчитывают дату родов современные акушеры: к 1-му дню последней менструации добавить неделю и отнять 3 месяца.

Алёна
#14
Алёна

Вот как рассчитывают дату родов современные акушеры: к 1-му дню последней менструации добавить неделю и отнять 3 месяца.

Точнее не акушеры, а гинекологи.)))

Гость
#15

Нормальная физиологическая беременность длится 38-42 недели от первого дня последних месячных. Гинекологи, акушеры, узисты, все считают срок от первого дня последних месячных. ЗАПОМНИТЕ ЭТО И НЕ И НЕ ЗАБИВАЙТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ ЭТИМ ВОПРОСОМ. ЭТО ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Алёна
#16

Во-во!!! Именно так!

пузик
#17

Точны день зачатия знать невозможно, поскольку не обязательно зачатие происходит в день, когда был секс, поэтому гинекологи считают акушерский срок по единственно точной дате - дню начала последних месячных. В дальнейшем срок корректируется по первому УЗИ в 12 недель. В норме различия этих сроков до 2-3 недель!

Мняу
#18

от первого дня последних КД и 40 недель или со дня овуляции 38 недель. Врачи считают 40недель от КД обычно

Ольха
#19

Первый день последних месячных плюс 40 недель- это однозначно. Но это акушерский срок. Точно в этот срок рожают немногие. Нормальный срок родов 38-42 недели. Дату зачатия знают далеко не все. Поэтому отсчитывают таким образом и никак иначе.

Гость
#20

минус 3 месяца от начала последних месячных и плюс 7 дней

Nata
#21
пузик

Точны день зачатия знать невозможно, поскольку не обязательно зачатие происходит в день, когда был секс, поэтому гинекологи считают акушерский срок по единственно точной дате - дню начала последних месячных. В дальнейшем срок корректируется по первому УЗИ в 12 недель. В норме различия этих сроков до 2-3 недель!

И откуда такие грамотеи :-). Да возможно знать точно день зачатия. При чем здесь секс? Это день овуляции. Есть такие, кто знает что это за день :-)))))

Ленчик
#22

Пожалуйста я так запуталась с этими сроками у меня 19 июня был первый день последних М. так какой у меня срок сегодня 29.07. ??? Мне врач сказала после 6 недель к ней приходить так как живу за границей здесь до 6 недель вообще не смотрят, а только после, а у меня угроза выкидыша, и я незнаю как расчитать и обратится не к кому.

Гость
#23

у вас уже пошла седьмая акушерская неделя. если плохо себя чувствуете, какие могут быть вопросы о сроке? идите, не раздумывая

Лидия
#24

сама рожала уже-так что,ко дню зачатия+38 недель

Дарья
#25

я знаю день зачатия и от этого дня ровно получается срок который мне поставили по узи, там было минус 2 дня, зачатие было 14.07.2011 а 16.08.2011 поставили срок ровно 5 недель.

Алиса
#26

Меня с несколько другой точки зрения интересует этот вопрос. Как рассчитать примерный сроки родов понятно. Если от зачатия - то 40 недель, если от последних месячных то - 42 (акушерские недели). Но!!! В различных статьях, инструкциях лекарств и рекомендациях, например: до какой недели возможны различные виды прерывания беременности, или какой должен быть уровень ХГЧ и т.д. и т.п. На какой расчет ориентироваться??? Мне по УЗИ и анализу ХГЧ врач поставил срок от зачатия

мето
#27
Сися

От месячных

9 мемяцев 17 12 13 11 10 7

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#28
Ленчик

Пожалуйста я так запуталась с этими сроками у меня 19 июня был первый день последних М. так какой у меня срок сегодня 29.07. ??? Мне врач сказала после 6 недель к ней приходить так как живу за границей здесь до 6 недель вообще не смотрят, а только после, а у меня угроза выкидыша, и я незнаю как расчитать и обратится не к кому.

У нас тоже не смотрят раньше 6,а точнее 8 недель, у меня так было, тк считают, что как раз этим можно спровоцировать выкидыш, вы особо не запаривайтесь, считайте от первого дня последних месячных, если ошибаетесь, прийдете, она начнёт смотреть и скажет,что ещё рано продолжать осмотр,матка ещё не готова и беременность устанавливать тоже рано.. А как вы определились,что угроза у вас?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: