Гость
Статьи
Советы начинающим =)

Советы начинающим =)

Девочки, планируем через годик начать "трудиться" :)

Вопросов много - перечитала кучу сайтов и литературы, но однозначных советов и рекомендаций нет. Ясно одной - готовиться к беременности лучше заранее.
Из очевидного: бросить курить, сделать питание более здоровым и сбалансированным, заниматься гимнастикой... это всё ясно.
Расскажите, пожалуйста, как быть с прививками - какие стоит делать, а какие нет?

Обычное обследование организма - терапевт, гинеколог, венеролог - тоже всё прозрачно. Надо ли что-то ещё? Очень не хочется "погрязнуть" в мед. кабинетах... да и врачи наши горазды залечивать от того, чего нет и в помине.

Может кто-то ещё поделиться личным опытом - как готовились к беременности? какие упражнения для мышц и кожи эффективны? Чем питались и т.д.?

Решились!
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура! Не надоело плодиться?

Решились!
#2
Гость

Дура! Не надоело плодиться?

Сам дурак! :) Мы ещё не плодились, так что не надоело! :)

Fly
#3

Именно к беременностям не готовилась никак.

Просто держала себя всегда в форме и все.

Так что - без фанатизма, самое главное!

А то знаете... На дезинфицированных поверхностях даже бактерии не плодятся

Решились!
#4
Fly

Именно к беременностям не готовилась никак.

Просто держала себя всегда в форме и все.

Так что - без фанатизма, самое главное!

А то знаете... На дезинфицированных поверхностях даже бактерии не плодятся

Fly, спасибо! Я придерживаюсь абсолютно такого же мнения!

Просто я курю, спортом практически не занимаюсь - тут однозначно имеет смысл внести некоторые коррективы :)

Больше волнует вопрос с привиками и врачами - т.к. не хочу обивать пороги мед. учреждений - наслышана про разводилово на деньги и т.д. Все сайты пестрят советами "обязательно к такому-то врачу, и ещё к тому, и к этому" ... вот хочу из всего этого вычленить действительно необходимое.

#5

Господи, как сложно-то все! Если бы я так заморачивалась, то у меня и детей-то не было бы... За состоянием собственного организма надо следить независимо от желания или нежелания иметь детей.

Решились!
#6
Крыса

Господи, как сложно-то все! Если бы я так заморачивалась, то у меня и детей-то не было бы... За состоянием собственного организма надо следить независимо от желания или нежелания иметь детей.

Крыса, а по делу есть что сказать?

Fly
#8
Решились!

Fly

Fly, спасибо! Я придерживаюсь абсолютно такого же мнения! Просто я курю, спортом практически не занимаюсь - тут однозначно имеет смысл внести некоторые коррективы :) Больше волнует вопрос с привиками и врачами - т.к. не хочу обивать пороги мед. учреждений - наслышана про разводилово на деньги и т.д. Все сайты пестрят советами "обязательно к такому-то врачу, и ещё к тому, и к этому" ... вот хочу из всего этого вычленить действительно необходимое.

Действительно необходимое - проверьтесь на инфекции. Бывают "скрытые" формы, которые могут "вылезать" именно при попытках забеременеть и беременности. Все остальное, ИМХО, пока не возникло каких-то конкретных проблем - действительно разводилово на деньги.

Спорт - да, спортом займитесь. Причем желательно чем-нибудь не особенно "убойным", но полезным. Йогой, плаванием...

Курить.. Не знаю... ИМХО, вред курения прувеличен несколько. Есть мнение, что снижает фертильность, но по себе скажу - только не мою! :))

#9
Решились!

Крыса

Господи, как сложно-то все! Если бы я так заморачивалась, то у меня и детей-то не было бы... За состоянием собственного организма надо следить независимо от желания или нежелания иметь детей.

Крыса, а по делу есть что сказать?

По какому делу? Как еще заморочиться, чтобы ребенка родить? Прививки надо делать задолго до беременности, чтобы не снижать иммунитет, он у вас и так понизится, когда забеременеете. Как питаться и упражнения какие - интернет вам в помощь.

стою на учете
#10

еще одна овуляшка

Фенька
#11

Я считаю чем меньше заморачиваешься, тем лучше все выходит в итоге. Просто от половых инфекций надо вылечиться и когда уже залетите не пить и не курить, ну и более менее хотя бы стараться не жрать всякую ерунду и не сидеть на диетах.

Гость
#12

Анализы на инфекции лучше сдать (результаты не перепутать с наличием имунитета!!!), проверить антитела к краснухе (при беременности жуткая штука) - если их нет, то сделайте прививку, после нее полгода нельзя беременеть. Спортом лучше действительно заняться, алкоголь ограничить обоим, насчет курения - конечно ничего полезного, но это как получится - редко можно) ближе к делу начать принимать фолиевую кислоту (тоже обоим) и витамины для беременных.

Решились!
#13
Крыса

Решились!Крыса

Господи, как сложно-то все! Если бы я так заморачивалась, то у меня и детей-то не было бы... За состоянием собственного организма надо следить независимо от желания или нежелания иметь детей.

Крыса, а по делу есть что сказать?

По какому делу? Как еще заморочиться, чтобы ребенка родить? Прививки надо делать задолго до беременности, чтобы не снижать иммунитет, он у вас и так понизится, когда забеременеете. Как питаться и упражнения какие - интернет вам в помощь.

Ну я как раз собираюсь задолго... У меня от этих прививок голова кругом идёт: от краснухи, от гепатита, от полиомиелита, от гриппа и т.д. На всех сайтах этот список - почитала, побочек дофига. Кто какие делал?

Решились!
#14
Fly

Курить.. Не знаю... ИМХО, вред курения прувеличен несколько. Есть мнение, что снижает фертильность, но по себе скажу - только не мою! :))

Гм, ну о том, что курение на фертильность влияет я как-то вообще не задумывалась :)))) Я всё больше о здоровье. Да и психологически чуЙствую - вроде как хоцца бросить, а тут и стимул, очень кстати

Решились!
#15
Фенька

Я считаю чем меньше заморачиваешься, тем лучше все выходит в итоге. Просто от половых инфекций надо вылечиться и когда уже залетите не пить и не курить, ну и более менее хотя бы стараться не жрать всякую ерунду и не сидеть на диетах.

Ну, инфекций, ттт, не имеется =)

Случай вспомнила - у меня знакомая год от какой-то бяки лечилась, лечилась... а ей всё новые курсы лекарств прописывали, новые рецепты. Она в итоге к другому врачу пошла - абсолютно здорова!!! Только вот печень антибиотиками подпортила (((

Так что тут ещё страшно лишний раз к врачу идти. А уж если сказать, что к беременности готовишься - думаю, с потрохами "сожрут".

Решились!
#16
Гость

Анализы на инфекции лучше сдать (результаты не перепутать с наличием имунитета!!!), проверить антитела к краснухе (при беременности жуткая штука) - если их нет, то сделайте прививку, после нее полгода нельзя беременеть. Спортом лучше действительно заняться, алкоголь ограничить обоим, насчет курения - конечно ничего полезного, но это как получится - редко можно) ближе к делу начать принимать фолиевую кислоту (тоже обоим) и витамины для беременных.

Спасибо! Большое спасибо!

☂
#17

еще не забеременела, а уже так на поболтать об этом пробило! ойёй чо дальше то будет))

вон, 12 выучи, и закрой тему.

идите любитесь, пока ни от кого прятаться не надо))) а то будет прибегать и со словами "куча мала" запрыгивать сверху!

Гость
#18
стою на учете

еще одна овуляшка

Вот по чем видно, что овуляшка? Никаких пузожителей, сисей и пропердолек я не заметила. Человек адекватно задал вопрос. Лишь бы оскорблять. Или это вы о себе написали?

Решились!
#19

еще не забеременела, а уже так на поболтать об этом пробило! ойёй чо дальше то будет))

вон, 12 выучи, и закрой тему.



идите любитесь, пока ни от кого прятаться не надо))) а то будет прибегать и со словами "куча мала" запрыгивать сверху!

Ага. чёт на поговорить пробило :))) зачиталась сегодня всем этим, в этих делах полный профан...

Всё равно спасибо!

Решились!
#20
Гость

Вот по чем видно, что овуляшка? Никаких пузожителей, сисей и пропердолек я не заметила. Человек адекватно задал вопрос. Лишь бы оскорблять. Или это вы о себе написали?

Гость, спасибо!

!Ая!
#21

витамины можно начать пить. ту же фолиевую кислоту..витамин Е.

Фенька
#22
Решились!

Ну, инфекций, ттт, не имеется =)

Случай вспомнила - у меня знакомая год от какой-то бяки лечилась, лечилась... а ей всё новые курсы лекарств прописывали, новые рецепты. Она в итоге к другому врачу пошла - абсолютно здорова!!! Только вот печень антибиотиками подпортила (((

Так что тут ещё страшно лишний раз к врачу идти. А уж если сказать, что к беременности готовишься - думаю, с потрохами "сожрут".

нужно идти к бесплатному врачу, или сдавать в независимой лаборатории, тогда не залечат, а коммерческие клиники любят полечить хоть чего-нибудь

фууууу
#23

ну вы все тут и дуры

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
фууууу

ну вы все тут и дуры

Все так все. Но ты же тоже тут...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: