Гость
Статьи
Беременной на море?

Беременной на море?

Можно ли беременной отдыхать на море? Сотрудница ездила, отдыхала, была месяце на 4ом, еще живота нет - и все нормально. Но нередко слышала и мнение, что все эти 9 месяцев нельзя, причем не только из эстетики, когда живот уже есть (ну это я понимаю, люди разные есть, кто-то отнесется спокойно к девушке с животиком рядом на пляже, а кто-то будет пялиться как на ненормальную, типа что приперлась, тебе рожать скоро, а ты о себе и ребенке не беспокоишься, а по пляжам шатаешься, вредно). Правда, что находиться беременной на пляже вредно? С одной стороны, да, тут и зараза всякая, место общественное, без необходимости не стоит их посещать, всякие инфекции и в воде, и на песке, что наш иммунитет спокойно выдержит и справится так, что мы и не заметим, у беременной может не выдержать - иммунитет же несколько ослаблен, он работает за двоих, за мать и ребенка, может и заболеть. Да и солнце, перегрев, а затем переохлаждение и все такое. Вот и думаю, и так, и так. С одной стороны - что тут вредного, если не по самой грязи лазить, а живота еще нет, беременность же не болезнь, а с другой - может и правда нельзя, иммунитет ослаблен?

Ёжа
31 ответ
Последний — Перейти
Аня
#1

На море очень полезно!..а вообще все врачи не против моря, а против дальнейдороги в поезде!

#2

Я живу на море, этим летом ходила на море, и сама беременная и видела очень много девочек с уже большими животиками. Единственное, что посоветовала гинеколог - пользоваться тампонами, но сами понимаете, смысл в них практически нулевой)) Главное, выбирайте пляжи почище, страны почище в принципе (не советую я вам в Турцию ехать), купальники соответствующие, парео. Не валяйтесь под солнцем подолгу, и не ухайте сразу в воду после того,к ак согрелись - остыньте, привыкните к воде. А вообще, польза несоизмеримо большая, так что не переживайте, меньше будете о всякой дряни думать, меньше будет проблем:) Хороших вам родов!!

Гость
#3

ну и перелет еще, тоже риск.

Не автор
#4

я бы не рискнула только из-за перелёта, всё-таки это нагрузка

Ёжа
#5

Я еще не беременна. Но скоро свадьба, а вдруг так получится, что к лету уже буду ждать малыша. Это что же, выходит, смогу съездить с мужем куда-то только когда ребенок уже подрастет, через несколько лет - не с совсем маленьким же ехать...

А вообще как-то давно говорили с мамой, ну собственно речь было о другом, но по ходу дела она заикнулась, что беременной какие еще пляжи, о себе и ребенке не заботится, глупая девчонка...

Рита
#6

этим летом я ездила на море, срок был тогда 5-6 недель. все нормально, когда ж еще поехать, следующим летом ребенок будет еще очень мал.

А с первой беременностью я ездила на 6.5 месяце, жила в палатке, много купалась, ходила по горам - но я это люблю. Правда, несмотря на глухую местность, у нас была машина под рукой, если что - моментально бы эвакуировались).

Вы, автор, рано беспокоитесь - еще замуж не вышли, а уже о беременной поездке на море думаете)))))

она
#7
Ёжа

Я еще не беременна. Но скоро свадьба, а вдруг так получится, что к лету уже буду ждать малыша. Это что же, выходит, смогу съездить с мужем куда-то только когда ребенок уже подрастет, через несколько лет - не с совсем маленьким же ехать...

А вообще как-то давно говорили с мамой, ну собственно речь было о другом, но по ходу дела она заикнулась, что беременной какие еще пляжи, о себе и ребенке не заботится, глупая девчонка...

ну вы странная...еще даже не замужем, а о таких вопросах думаете. если так уж приспичило на море в этом году поехать, то есть масса способов предохранения. подождите несколько месяцев после свадьбы, поживите, не думая о беременности. или как в старные времена. свадьба - и ровно через 9 месяцев ребенок должен появиться? мы с мужем женаты 3 года, каждый год ездим отдыхать, иногде по нескольку раз. потому, что знаем, что когда появится малыш, надо будет на несколько лет забыть о мере. сейчас мало кто думает о беременности сразу после свадьбы. тем более, что зачастую люди раскрываются именно вдали от повседневной суеты, т.е. даже с чисто практической точки зрения, стоит посмотреть, какой человек вдали от дома и каких-либо сдерживающих факторов.

а вообще, некоторые наоборот на море беременеют. кстати, говорят, что климат этому способствует.

Гость
#8

какие инфекции в соленой воде?

ту-ту
#9
Ёжа

Это что же, выходит, смогу съездить с мужем куда-то только когда ребенок уже подрастет, через несколько лет - не с совсем маленьким же ехать...

мы поедем на море следующим летом, ребенку будет около 2-х лет. хотя я изначально думала, что до 3-х лет его никуда не повезу. но сил моих нет, для меня два года без моря - слишком, но поедем на русский юг, за границу с малышом мне стремно. поехали бы и этим летом, но, когда собрались, случилась эта фигн со смогом, а мы не забранировали места, поэтому не попали. автор, это кажется, что маленький ребенок - полный *** и с ним никуда не поедешь - очень даже можно поехать. ну а что отдохнуть не удасться - так какая разница где у него пивные крышки отбирать - в центральном парке или на ялтинском пляже?

ту-ту
#10

забыла по теме написать, беременная не поехала бы. имхо, переезды, перелеты не всем идут на пользу, я считаю, что рисковать не стоит. но это, повторяюсь, имхо.

ту-ту
#11

*фигня*

*не забронировали*

Гость
#12

Какая эстетика? Какие русские бабы дуры, всю жизнь в лепешку разбиваются, что бы понравится соседке маше, а потом жизнь мимо прошла, они состарились, нормально для себя толком не пожили и начинают гнобить молодых, которые живут в полную силу.

#13

я беременная ездила на море, да ещё и на поезде 3 суток, никакого вреда не вижу, море это позитивные эмоции, а для беременных хорошие эмоции только на пользу

Гость
#14

Я на море ездила на 8 месяце беременности!! Правда, предварительно проконсультировалась с врачом..Отлично отдохнули и без проблем!

Kott
#15
Гость

Какая эстетика? Какие русские бабы дуры, всю жизнь в лепешку разбиваются, что бы понравится соседке маше, а потом жизнь мимо прошла, они состарились, нормально для себя толком не пожили и начинают гнобить молодых, которые живут в полную силу.

поддерживаю.

Вечно парятся что подумает мама-соседка по подъезду, коллега по соседнему кабинету.

По теме: летала на сроке 36 недель, купаласиь в море, очень позитивно все было, русские знакомые тоже пальцем у виска крутили, но фиг с ними, нам всем было хорошо и ладно.

Ёжа
#16
она

ЁжаЯ еще не беременна. Но скоро свадьба, а вдруг так получится, что к лету уже буду ждать малыша. Это что же, выходит, смогу съездить с мужем куда-то только когда ребенок уже подрастет, через несколько лет - не с совсем маленьким же ехать...

А вообще как-то давно говорили с мамой, ну собственно речь было о другом, но по ходу дела она заикнулась, что беременной какие еще пляжи, о себе и ребенке не заботится, глупая девчонка...ну вы странная...еще даже не замужем, а о таких вопросах думаете. если так уж приспичило на море в этом году поехать, то есть масса способов предохранения. подождите несколько месяцев после свадьбы, поживите, не думая о беременности. или как в старные времена. свадьба - и ровно через 9 месяцев ребенок должен появиться? мы с мужем женаты 3 года, каждый год ездим отдыхать, иногде по нескольку раз. потому, что знаем, что когда появится малыш, надо будет на несколько лет забыть о мере. сейчас мало кто думает о беременности сразу после свадьбы. тем более, что зачастую люди раскрываются именно вдали от повседневной суеты, т.е. даже с чисто практической точки зрения, стоит посмотреть, какой человек вдали от дома и каких-либо сдерживающих факторов.

а вообще, некоторые наоборот на море беременеют. кстати, говорят, что климат этому способствует.

Да я и не собираюсь беременеть сразу после свадьбы, буду предохраняться, конечно! Но вообще, если уж так получится случайно, просто интересуюсь.

Понимающая
#17

Я бы не поехала, но я трусиха) Так что если вы будете каждый раз дергаться, а не вредно ли это - то лучше не надо, а если уверены, что сможете расслабиться, то возможно.

Гость
#18

У меня вот 25 недель и завтра летим на море (Греция). Еще в 10 недель летала на море, все хорошо. Насчет иммунитета - ощущение, что с беременностью он только укрепился: я ни разу не болела, хотя обычно всякие простуды и синуситы. Исчезла хроническая молочница. Единственное, немного беспокоюсь по поводу самолета, т.к. сама боюсь летать, а на нервной почве и тонус может возникнуть.

Гость
#19

я очень хотела в июне-августе на море (срок 5-7 месяцев)и обязательно бы поехали, но мужа в отпуск не отпустили. Но на самолете не рисковала бы, а хотели ехать на поезде, куда-нибудь на российский юг. Наоборот беременным очень полезен морской воздух, купание и положительные эмоции.

Гость
#20

Я вообще считаю-посрать на окружающих...это по поводу эстетики...Вообще бред!Вы что им что-то должны?Они вам чем-то услужили?С какой стати вообще о них думать?Я лично считаю что окружающих нужно рассматривать только в качестве возможного источника заразы,не более!

Кошшшка
#21
Ёжа

Но нередко слышала и мнение, что все эти 9 месяцев нельзя, причем не только из эстетики, когда живот уже есть (ну это я понимаю, люди разные есть, кто-то отнесется спокойно к девушке с животиком рядом на пляже, а кто-то будет пялиться как на ненормальную, типа что приперлась, тебе рожать скоро, а ты о себе и ребенке не беспокоишься, а по пляжам шатаешься, вредно). Правда, что находиться беременной на пляже вредно? С одной стороны, да, тут и зараза всякая, место общественное, без необходимости не стоит их посещать, всякие инфекции и в воде, и на песке, что наш иммунитет спокойно выдержит и справится так, что мы и не заметим, у беременной может не выдержать - иммунитет же несколько ослаблен, он работает за двоих, за мать и ребенка, может и заболеть. Да и солнце, перегрев, а затем переохлаждение и все такое. Вот и думаю, и так, и так.

Блииииин, какая дремучесть!... :(((

Автор, вы в самой преглубочайшей глубинке тайги живете?

Marina72
#22

У меня трое детей и два раза будучи беременной отдыхала на море , причем на поздних сроках и скажу что чувствовала себя много лучше и рожала легче именно эти два раза.Ёжа если будут вопросы пожалуйста пишите marinaa72@yandex.ru.

анна
#23

еду на море,узнала про беременность, чем это грозит све ли будет нормально!

Екатерина
#25
Зябка

Я ездила. Кончилось тем что я потеряла ребенка.

А на каком сроке это было?...

Альбина
#26

Я на 8 недели. Собираемся на море. Плавать в море не буду, честно сказать боюсь за малыша. Просто погуляю, отдохну. Этого будет достаточно. Какой смысл торчать часами в воде, а после - ощущать усталость от этого?! Лучше просто отдыхать, гулятт, наслаждаться воздухом и думать о жизни, которая растет под сердцем... =))))

Ольга
#27

как все страшно, прям кошмар, и страшно и хочется......, у меня 10 недель, 2-ая беременность, лежала немного на сохранении, сейчас вроде нет угрозы...., едим отдыхать на Украина, ай боюююсь!!!!!!

Кошка-матрёшка
#28

Блин, на морях народу стало дохрена! Еще и беременные и с младенцами прутся, не поездка а мучение, но прутся блин...модно види те ли стало всем на курорты таскаться! Едьте едьте,по жаре да по толпе таскаться с брюхом...

Вера
#29
Кошка-матрёшка

Блин, на морях народу стало дохрена! Еще и беременные и с младенцами прутся, не поездка а мучение, но прутся блин...модно види те ли стало всем на курорты таскаться! Едьте едьте,по жаре да по толпе таскаться с брюхом...

У вас девушка какой-то негатив к беременным ( или просто так завидуете чужому животику. А вообще это наше пузатенькое дело ехать или не ехать , а такой негатив как от не больно то и нужен , вот так !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

анна
#30
Кошка-матрёшка

Блин, на морях народу стало дохрена! Еще и беременные и с младенцами прутся, не поездка а мучение, но прутся блин...модно види те ли стало всем на курорты таскаться! Едьте едьте,по жаре да по толпе таскаться с брюхом...

не брюхо, а животик!!!

анна
#31

у меня 33 неделя беременности. Едем через пару дней на море на поезде. Врач только "за", сказал взять все документы, на всякий случай. Родители очень ругались..., но я надеюсь все будет хорошо, подышим воздухом, что смысла сидеть в пыльном городе среди многоэтажек!! всем удачи и легких родов!! отдыхайте наздоровье!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

ездила на море на 33 неделе, очень долго сомневалась, но не пожалела ни капли! мелкий кайфовал! воздухом дышал! йодиком! спал! не пихал сильно мамочку! и вообще море - это море положительных эмоций!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: