Гость
Статьи
Женщины за 40 …

Женщины за 40 зайдите, пожалуйста

Так вышло, что забеременела третьим ребенком в 42 , была близость в совершенно безопасный день цикла+презерватив, который вроде не рвался и не сползал, прошу прощения за подробности. Раньше слышала, …

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Гость

Автор, меня мама родила, когда ей было 42. У меня есть брат, на 16 лет старше, есть сестра, старше на 10 лет. Мы тоже в то время жили в маленьком провинциальном городке, мама рассказывала, что тоже боялась осуждения. Третьи роды, вопреки всем запугиваниям врачей, прошли самым удачным образом. И брат, и сестра очень радовались моему появлению:) про финансы не волнуйтесь, как говорится, Бог поможет всех детей вырастить. У нас не самая богатая семья была, но всех по-тихоньку выучили, пристроили. Кто сам поступил в институт, кому помогали.Все начинали подрабатывать с 16 лет. Брат сейчас взрослый, занимается бизнесом, купил родителям 3 квартиры в областном центре, помог им переехать из маленького городка. сестра тоже предприниматель, каждый год покупает родителям путевки на море. Я учусь в институте. И очень люблю своих родителей, все что угодно для них готова сделать. Не бойтесь трудностей, никаких! все у Вас будет отлично, вот увидите:) удачи!!

Спасибо, даже слезы на глаза выступили

Инна
#153

"...А когда вырастет и встанет вопрос о расходах на образование и на прочие вещи" - вот-вот.

Подумайте про прочие вещи.Вместе с мужем.

Прочие вещи - это главным образом ваше здоровье.

Будет здоровье,можно и работать до 70+,есть и такие.

А без здоровья остаётся только рассчитывать(мечтать ) на то,что мальчики станут миллионерами -бизнесменами и купят вам всё.

Gost
#154

Ia zaberemenela tretim rebenkom v 38. Perejivala, plakala, kazalos vse planu ryxnyli...V 2,5 mesiaca beremennost zamerla, prishlos sdelat abort. Kazalos bu vse reshilos..., no ia tak rasstroialas, tak rudala... Okazuvaetsia v glubine dushi ia xotela rebenka, prosto ia toje ochen perejivay kto chto podumaet. A teper plevat! Mne 39, ia budu rojat tretiego, xochu malchika(y menia 2 devochki), rabotaem s mujem ne pokladaia ( ny vu poniali) Vam jelay devochky.

Rozi
#155

Поздравляю!Супруг у вас настоящий мужик!Я даже не сомневаюсь,что все у вас сложится отлично.И давайте пошлем всех в баню,кто советовал вам бежать на аборт.Советчики херовы!Здоровья всей вашей семье!

Гость
#156

ИЗ БИБЛИИ: Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Взгляните на птиц, они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы, Отец ваш Небесный питает их"

ЕЩЕ: Будет день, будет пища.

Мне 45
#157

какая то Душа ждет рождения в этот мир, хочет родится в этот мир, а Вы подсчетами занимаетесь, не хотите ее рождения.Рожайте.Если стыдно, то перечитайте историю Сарры из ветхого завета.Вы не первая такая, которая сомневается.И, между прочим, зачатие "вопреки всем мерам" ..в этом есть что то божественное.Не стоит отказываться от такого.У Вас замечательный и необычный ребенок будет.

Гость
#158

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы

Анна
#159

не хочу аборта, но рожать тоже не хочу.

не хочу аборта, но в 42 с животом ходить не хочу.

не хочу аборта, но финансово плохо.

не хочу аборта, но соседи засмеют.

В чем поддерживать то?? если сама не поймешь что хочешь!!

Автор
#160

Сегодня когда шла домой с работы, ко мне приблудился котенок, забежал в подъезд вместе со мной, сидел возле нашей квартиры, открыла дверь, чтобы вынести ему еду, а он забежал в квартиру. Ну накормила его в квартире, а на улице такой дождь, слякоть, он грязный весь был, выкупала, высушила. Думаю ладно сейчас уже ночь, пусть хоть под дождем холодным не ночует, а завтра придется его судьбу устраивать. Вспомнила,что вроде беременным нельзя находится с кошками, тем более если кошка не жила всю жизнь, а какая то приблудная.Забила в поисковике приблудный котенок, вышла ссылка, кто то до меня спрашивал, прочла и что то мурашки прямо по коже. Совпадение наверное

http://www.allcats.ru/forum/viewtopic.php?p=343

Гость
#161
Керен

"была близость в совершенно безопасный день цикла+презерватив, который вроде не рвался и не сползал, прошу прощения за подробности. Раньше слышала, но не верила, что ни одно средство контрацепции не может дать 100% гарантии, теперь вот познала это вдействительности"

О Господи, может ли быть такое совпадение, Автор.

Предстваляете, я тоже забеременела ВЧЕРА при подобых же обстоятельствах. Не только был безопасный день цикла, не только был презерватив, но и еще и НЕ БЫЛО никакого полового акта!! И все же я беременна. В 46 лет. В маленьком городке, без мужа, без материальной поддержки. А уж как испортит беременность мою фигуру!!

Что теперь делать!!!

Давайте хотя бы поддерживать друг друга.

Керен, ты с ума сошла штоли????

светлана
#162

В таком возрасте конечно тяжеловато уже физически не только рожать но и за малышом ухаживать.Мне 42 года дети взрослые ,бывает ночью как приснится что беременная просыпаюсь в холодном поту

Гость
#163
Керен

35, да нет никакой беременности, вся история вранье. Посмотрите - Автор мне ни слова не ответит. Поскольку это есть правильная тактика вруна... Или ответит круглыми фразами, поскольку это вторая правильная тактика вруна...

Согласна с Керен!!! Вруны - они все такие!

Инна
#164
Автор

..... Вспомнила,что вроде беременным нельзя находится с кошками, тем более если кошка не жила всю жизнь, а какая то приблудная.

Бред!

Автор,вы ещё и подобному верите? Неудивительно,что у вас непорочное зачатие.

Разводка ! Керен,я вас поддерживаю!

Умная
#165
Автор

Спасибо всем,

сейчас разговаривали с мужем,он конечно ошарашен этой беременностью, сам не мальчик уже,ему 48. Чтобы прощупать его мысли, говорю, ну что пока срок маленький, может в больницу бежать, посмотрел на меня даже как то дико.

Говорит, зачем бежать в больницу, что мы лишнюю тарелку супа не найдем пока вырастет. А когда вырастет и встанет вопрос о расходах на образование и на прочие вещи, к тому времени много что измениться может, старшие уже сами отцами будут.

Его оказывается не мучают как меня вопросы жилья, финансов,общественного мнения только боится ,как перенесу роды.

Эх, хорошо всё таки мужикам, психика у них по другому устроена

Очень похоже что автор просто эгоистка. Пользуется недалекостью мужа. Не психика у них по другому устроена - а простой он у вас. не думает наперед. И дело не в возрасте автора, совсем не в возрасте. А в том, что у нее нет денег на достойную жизнь. Рожать в таких условиях могут в африке - в племени каком-то , и не париться. Автор , похоже от них недалеко ушла. Чего на форум пришла = непонятно.

....
#166
Автор

Сегодня когда шла домой с работы, ко мне приблудился котенок, забежал в подъезд вместе со мной, сидел возле нашей квартиры, открыла дверь, чтобы вынести ему еду, а он забежал в квартиру. Ну накормила его в квартире, а на улице такой дождь, слякоть, он грязный весь был, выкупала, высушила. Думаю ладно сейчас уже ночь, пусть хоть под дождем холодным не ночует, а завтра придется его судьбу устраивать. Вспомнила,что вроде беременным нельзя находится с кошками, тем более если кошка не жила всю жизнь, а какая то приблудная.Забила в поисковике приблудный котенок, вышла ссылка, кто то до меня спрашивал, прочла и что то мурашки прямо по коже. Совпадение наверное

http://www.allcats.ru/forum/viewtopic.php?p=343

Автор я тоже слышала, что так "счастье в дом приходит" :)))) может оставите???:)))))))

Автор
#167
Инна

Автор

..... Вспомнила,что вроде беременным нельзя находится с кошками, тем более если кошка не жила всю жизнь, а какая то приблудная.

Бред! Автор,вы ещё и подобному верите? Неудивительно,что у вас непорочное зачатие. Разводка ! Керен,я вас поддерживаю!

Я имела ввиду токсоплазмоз, который может передаться от кошек

Автор
#168
....

Автор

Сегодня когда шла домой с работы, ко мне приблудился котенок, забежал в подъезд вместе со мной, сидел возле нашей квартиры, открыла дверь, чтобы вынести ему еду, а он забежал в квартиру. Ну накормила его в квартире, а на улице такой дождь, слякоть, он грязный весь был, выкупала, высушила. Думаю ладно сейчас уже ночь, пусть хоть под дождем холодным не ночует, а завтра придется его судьбу устраивать. Вспомнила,что вроде беременным нельзя находится с кошками, тем более если кошка не жила всю жизнь, а какая то приблудная.Забила в поисковике приблудный котенок, вышла ссылка, кто то до меня спрашивал, прочла и что то мурашки прямо по коже. Совпадение наверное http://www.allcats.ru/forum/viewtopic.php?p=343

Автор я тоже слышала, что так "счастье в дом приходит" :)))) может оставите???:)))))))

Котенок оказался таким домашним, показала куда ходить в туалет, понял сразу, что от него хотят. Ласковый ласковый. Явно не уличный. Наверное он потерялся или его выбросили.Может убежал и его хоязяева ищут, ребенок где то плачет по котенку. Поэтому с утра дети развешали объявление на магазине и ближайших подъездах, что найден котенок. Посмотрим, если хозяева не найдутся, то оставлю конечно, куда ж его теперь девать то

Автор
#169

Котенка жаль,а уж как малыша можно убить? Не знаю, из за чего можно покромсать своё беззащитное дитя? Из за собственного покоя или лишних трат, да и вообще из за чего можно спокойно убить нерожденного младенца, а потом как ни вчем не бывало сладко есть, крепко спать?

Спасибо всем большое.Извините за эмоции. На самом деле так растерялась, как обухом по голове, поплакала, тему создала на эмоциях: соседей стыдно и т.п.А вот почитала хорошие истории,пожелания добра и благополучия, и как то полегче стало, просветлело на душе. В конце концов ничего невозможно в жизни просчитать. Можно родить в особняках с миллионами, а потом остаться без мужа и всего этого , или родить больного ребенка, или вообще потерять его, не дай Бог. Моя одноклассница в 30 сделала аборт, так как уже был ребенок и хотела пожить для себя, а через пару лет её единственный сын утонул. Ничего невозможно просчитать заранее

А так вырастут все, мы с мужем всё равно или поздно, когда придет срок, уйдем, а они друг у дружки будут.

Я от всего сердца желаю, чтобы ваше добро и поддержка словом в трудную минуту незнакомого человека вернулись вам во сто крат больше. Ведь добро как и зло, как любая энергия никуда не исчезает, и дай вам Бог здоровья,деток, чтобы радовали только и счастливой благополучной жизни

Гость
#170

Надо же какая история поучительная: один день автор в мучительных раздумьях, на второй день муж скупыми правильными словами автора поддерживает, на третий бог котенка посылает...и в конце такие жизнеутверждающее заключение автора. Это не разводка, это сериал какой-то...

надя
#172
Автор

Котенка жаль,а уж как малыша можно убить? Не знаю, из за чего можно покромсать своё беззащитное дитя? Из за собственного покоя или лишних трат, да и вообще из за чего можно спокойно убить нерожденного младенца, а потом как ни вчем не бывало сладко есть, крепко спать?

Спасибо всем большое.Извините за эмоции. На самом деле так растерялась, как обухом по голове, поплакала, тему создала на эмоциях: соседей стыдно и т.п.А вот почитала хорошие истории,пожелания добра и благополучия, и как то полегче стало, просветлело на душе. В конце концов ничего невозможно в жизни просчитать. Можно родить в особняках с миллионами, а потом остаться без мужа и всего этого , или родить больного ребенка, или вообще потерять его, не дай Бог. Моя одноклассница в 30 сделала аборт, так как уже был ребенок и хотела пожить для себя, а через пару лет её единственный сын утонул. Ничего невозможно просчитать заранее

А так вырастут все, мы с мужем всё равно или поздно, когда придет срок, уйдем, а они друг у дружки будут.

Я от всего сердца желаю, чтобы ваше добро и поддержка словом в трудную минуту незнакомого человека вернулись вам во сто крат больше. Ведь добро как и зло, как любая энергия никуда не исчезает, и дай вам Бог здоровья,деток, чтобы радовали только и счастливой благополучной жизни

Авто ну еще в копилочку личную историю:))Нас в семье 4-ро:))) Младшую рожали уже в весьма позднем возрасте и во время когда с деньгами был полный швах:))))Мы трое сейчас уже поднялись на ноги. А в то время мысль о том что все теперь от тебя зависит и поступление и учеба и т.д. и будущее заставляла меня 16-летнюю быть более собранной и ответственной:)) Все поступили , все выучились:)) а малая щас с родителями-красота:)))ну и мы чем можем помогаем:)))) Помню что никто трагедии из этого не делал , отец с юмором подошел ко всему и нам такое же настроение передал. Все живы и в настоящее время в достатке, хотя тогда казалось откуда деньгам вообще взяться:))

Зайка
#173

Автор, мне 42, родила 2-го ребенка. Очень рада, люблю его очень. Старший тоже школу заканчивает. Пропадает ив школе, и с друзьями, ездиет на подготвку в институт. Муж на работе - а у меня сейчас есть маленькое счастье, которое во мне нуждается. Своего возраста вообще не смущадась, нооборот ходила с животом и улыбалась, что будет малыш. По наблюдениям за подругами, знаомыми - все немного завидовали, т.к. сами бы и решились бы, но не получается. Это же такое счастье - дети, чего стеснятся то? Как говорят - в 45 жизнь только начинается, а нм еще и того нет))).

И как еще говорят - если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка).

Удачи вам и самоеглавное здоровья!!!

#174
Автор

а уж как малыша можно убить? Не знаю, из за чего можно покромсать своё беззащитное дитя? Из за собственного покоя или лишних трат, да и вообще из за чего можно спокойно убить нерожденного младенца, а потом как ни вчем не бывало сладко есть, крепко спать?

Прекрасно можно и жить, и есть, и спать, если не накручивать себя словами типа "покромсали ребенка" и вдобавок не разводить истерию насчет боязни бога.

Автор
#175
Зяба

Автор, вам только уличного котенка сейчас для полного счастья не хватает... пристраивайте его куда-нибудь.

И не говорите, всё таки боюсь токсоплазмоза , да и мало ли котенок всё таки с улицы. Но и не выкинешь же его в зиму на улицу, от холода или собак погибнет. Сижу вот обзваниваю всех, спрашиваю кому нужен, но никто не хочет быть счастливым)

Вера
#176

Ни в коем случае не идите на аборт! Это страшное преступление против себя самой. Посмотрите кино про аборт, как там ребеночка рапсчленяют и по кускам вытаскивают. Он живой с самого начала там, нервная система сформирована, значит он чувствует боль. Не берите тягчайший грех на душу. Да еще отмазка у вас дешевая. Да на ваши деньги , если разумно спланировать бюджет этих денег предостаточно. И если Бог дал ребенка, он и хлеб на него даст. Вот увидите, а если все таки не хотите, родите, оставьте его в живых и я заберу. Не шучу, очень даже серьезно. Мой емаил здесь. Храни и помоги и вразуми вас Бог.

Вера
#177

Вам Бог такую радость в ваши годы послал, а вы хотите это отвергнуть, и котенка оставьте, Бог посылает вам. Все будет очень хорошо. Даже не будет, а уже есть, вы только этого не видите.Эх, мне бы такое счастье, и дети, и семья, даже и котенок.

Автор
#178

Вера,спасибо Вам от всего сердца,прочитав Вас, я задумалась, что у людей нет и того, что есть у меня и на что я ропщу по своей дурости и неблагодарности к Богу.

Действительно жизнь ведь это то, что с нами происходит сейчас, остальное вопоминания или ожидание, ведь прошлое уже прошло, будущее не наступило. Есть только сейчас, мы даже не знаем, что с нами к вечеру будет,любые события могут произойти в течении дня.

На сегодняшний день у меня есть семья: сыновья, муж, новая жизнь во мне. Не голодная, не раздетая, в пусть небольшой, но абсолютно в своей квартире.А что будет завтра ни один оракул стопроцентной гарантии никому не даст.

Живем как та старуха из сказки о золотой рыбки, всё мало нам богатств, всё лучше надо. Но гениальный Пушкин показал, что в результате такого отношения к жизни, когда всё мало и ценится только материальное, можно остаться без никого и без ничего ,только с одним корытом.

Вера, если вдруг мне встретится женщина в безвыходной, как ей кажется, ситуации может в роддоме, а может раньше,или позже, не суть важно когда, можно я дам ей адрес Вашей почты?

И очень желаю, чтобы за одни только намерения Вселенная вознаградит Вас и семьёй, и детками и впридачу умным котом). Дай Вам Бог. Всё будет.Вот тоже увидите.

Прохожий
#179

Автор, не слушайте негативных постов! Всё у вас будет хорошо! И родите нормально, и старших на ноги поставите.

Здоровья вам и вашей семье! А всё остальное приложится.

Автор
#180

Вера, не вижу Ваш емаил

Автор
#181
Прохожий

Автор, не слушайте негативных постов! Всё у вас будет хорошо! И родите нормально, и старших на ноги поставите. Здоровья вам и вашей семье! А всё остальное приложится.

Я на негатив вообще не буду отвечать,в принципе итак пробегала его глазами по диагонали не пропуская сквозь себя.

В теме не было вопроса вычистить из матки неродившегося ребенка или нет , а была просьба поддержать какими нибудь хорошими примерами из жизни своей или знакомых.

Ну неприятна или далека от кого то эта тема, ну закрой да и ввсе дела.

Но почему то начали чуть ли не внушать менторским тоном: "я сказала тебе: пошла и сделала аборт, пошла и сделала".

Не дождетесь.

Ну и что что заработок небольшой, на самое необходимое то хватает, а вы уверены, что у вас завтра или через год ничего не случится и всё будет в шоколаде всю жизнь? Как говорят: хочешь рассмешить Бога-расскажи Ему о своих планах.

Ну и что что есть у меня дети, счастья много не бывает)

У каждого свои ценности в этой жизни.Кто то выберет сытную отрыжку,панически боясь, что ребенок его объест, а другой- жизнь младенца и поделится с ним и своей едой и теплом.

И ещё, одно дело если женщина не может дать жизнь, в силу не зависящих от неё причин: больна, нет семьи и прочее,таким всегда сочувствуют и искренне желают, чтобы всё получилось. Другое дело - когда сознательно отрекается от радости материнства или вообще, убивает зародившееся дитя. Таких несмотря на всю их головокружительную карьеру, всегда считали неполноценными и называли пустоцветом.

Можно родить одного ребенка,чтобы дать только ему всё необходимое, а к полтиннику своей жизни не иметь семьи, путаться с чужим женатым мужиком и единственная дочь станет наркоманкой. И можно с пятерьми детьми так не намучаться как с одним. Всё может быть и с теми и с теми. Все под Богом ходим.

Никого не хотела обидеть, но просто раз уж вы зашли не с тем, с чем вас просили, то я озвучиваю свои убеждения.

Впрочем больше кормить троллей не буду.

Гость
#182

Автор! Меня мама родила в 41, сейчас мне 20. Я вторая. Конечно, рожайте!

Женщина
#183

Автор! Ни в коем случае не делай аборт! Никого не слушай! Нет своих сил, идли не на Вуман! Тут есть такие, кто наоборот уговорит на аборт! 42 - это совершенно не возраст!!! Вы что? Что тут стыдного? С животом перед соседями ходить?))) Вы что. Автор, А самой перед собой и перед убитым младенцем стыдно не будет? Вы ходите с животом перед соседями гордо! Это же такое счастье - иметь ребёнка. Материальные сложности - всё понятно... но всё как-нибудь решится, если Бог послала ребёнка, значит Он всё и управит! Я тоже не верующая, но аборт делать не нужно, поверьте, родить ребёнка в 42 года - это не стыдно, стыдно в 42 года аборт сделать!

Гость
#184

Автор, Вы не считаете себя эгоисткой? Нет? Ну, тогда скажите, зачем Вам третий ребенок, если Вы первых двоих не любите? Любящая мать будет думать о детях, а не о том, как им жизнь испортить.

Гость
#185

У меня двое детей и я ради них любого готова убить, если придется. И уж конечно не стала бы рожать, если им от этого 100% будет плохо. Старший должен будет забыть о медицинском ради чего????

#186

автор, думаю, на образование старшего сына (если он на бюджет не поступит) в Вашем провинциальном городке должно хватить материнского капитала.

и вообще, далеко не все родители могут оплатить детям образование. однако эти дети всё равно получают в/о - идут работать и одновременно учатся на вечернем. конечно, так тяжелее. но, смотря на известным мне людей, наблюдаю такую закономерность - в большинстве своём учащиеся на вечернем и работающие потом лучше устраивают свою жизнь. а те, кто учился на дневном, потом долго мыкаются без работы.

хотя, конечно, есть исключения.

для желающих оспорить повторюсь - выводы делаю на основе своего личного окружения

Sana
#187

Излучайте счастье и мнение соседей будет не важным.Мне 40.Детям 19,17,3,1.Всех очень люблю, но в меньшем души не чаю.

Автор
#188
Гость

У меня двое детей и я ради них любого готова убить, если придется. И уж конечно не стала бы рожать, если им от этого 100% будет плохо. Старший должен будет забыть о медицинском ради чего????

А вот представьте пойду третьего под нож пущу, а старший не пройдет по конкурсу или вообще передумает в мед поступать?

А почему 100 % будет плохо им? А если 100 % хорошо?

Самое главное, что они есть друг у друга, они не одни по этой жизни.Мы сыновей учим, чтобы были дружными, чтобы если горе, то вместе выживали , и если радость то вместе радовались. Они родная кровь. И должны быть опорой друг другу всю жизнь.А деньги -это бумажки, сегодня есть, завтра нет и наоборот.

Никто не знает у кого как судьба сложится. Может этот пока неродившийся и сам в жизни пробъется лучше всех и другим поможет

Автор
#189

Sana, Вы умница, а старшие у вас дочки или сыновья?

Автор
#190
Рыжая бесстыжая

автор, думаю, на образование старшего сына (если он на бюджет не поступит) в Вашем провинциальном городке должно хватить материнского капитала. и вообще, далеко не все родители могут оплатить детям образование. однако эти дети всё равно получают в/о - идут работать и одновременно учатся на вечернем. конечно, так тяжелее. но, смотря на известным мне людей, наблюдаю такую закономерность - в большинстве своём учащиеся на вечернем и работающие потом лучше устраивают свою жизнь. а те, кто учился на дневном, потом долго мыкаются без работы. хотя, конечно, есть исключения. для желающих оспорить повторюсь - выводы делаю на основе своего личного окружения

Я тоже кстати заметила такую тенденцию, два соседских парня, один из них заочно учится ещё, одна мать у него, материально не могла его на очном содержать, другой закончил уже года 2 как, учился на дневном, работы нет, или не желает, потому как мажор,у родителей на полном пансионе, от армии отмазали, физически пахать не хочет, не для этого ж он учился, сидит во дворе пиво пьет сутками напролет, *** отрастил, извините, как у 50 летней бабы. А другой заочно учится и подрабатывал тем, что памятники на могилы устанавливал, поднаторел, сейчас несколько бригад создал, уже не только устанавливают, но и изготавливают сами. Заказы с нашей демографией у него всегда есть. Смотрю они в квартире с матерью капитальный ремонт сделали, машину себе купил. Кто знает кем бы был не было б стимула работать, стал бы тоже пивным алкашом

Sana
#191
Автор

Sana, Вы умница, а старшие у вас дочки или сыновья?

Спасибо.Две парочки.Сын,дочка;дочка,сын.

Гость
#192
Керен

Я то по крайней мере беременна от архангела Гавриила... А вот с вами как то не все понятно.

Керен, дубина, у тебя с башкой вообще все в порядке?

без имени
#193

Всё не читала... прошу прощения отвечу автору... Уважаемая а вы уверены что если убьете своего ребенка у вас после этого в жизни всё будет хорошо и все будут счастливы?

Батшеба
#194

Моя тетя родила второго именно в 42. Еще дама на работе где-то в этом же возрасте родила первого.

Автор
#195
без имени

Всё не читала... прошу прощения отвечу автору... Уважаемая а вы уверены что если убьете своего ребенка у вас после этого в жизни всё будет хорошо и все будут счастливы?

))) улыбнули, если не можете всё прочитать, хотя бы 181 пост прочтите мой

Гость
#196

Умиляет автор ," дети должны быть опорой друг другу" , да откуда Вам знать как у них сложаться отношения , это только Ваши желания .Вполне может все сложиться по другому, иногда друзья ближе , чем родня.

Барбариса
#197

http://www.zoolife.com.ua/veterinariya/infekcii-vakcinaciya/​toksoplazmoz-eto-nuzhno-znat-vsem-/813/ подробно про токсоплазмоз.

Автор, Вы молодец.

Гость
#198

Моя мама родила второго в 45, а через несколько лет осталась без мужа (несчастный случай) Тем не менее, вырастила, не раскисает, хотя физически тяжело, ребенок был беспокойный, денег не хватало. Сейчас сестре 11 лет, все нормально. Мама работает, постоянно растет профессионально, обучается, хотя с этого года она уже пенсионер, но многим молодым коллегам фору даст. И самое главное, что я в итоге уехала жить в другой город, очень далеко, здесь у меня своя семья. А если бы она не родила - осталась бы сейчас одинокая женщина в возрасте: без мужа и дети разлетелмсь кто куда. А так: выглядит хорошо, задорная, по жизненным установкам - абсолютно современная и молодая, среди подруг - много молодых женщин, у которых дети - ровесники моей сестры. Да, непросто. Но стОит того.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#199

Кстати, именно по причине того, что родители не могли мне помочь материально, я не привыкла ни на кого рассчитывать, и самостоятельно очень неплохо устроилась в жизни. И образование получила сама, готовилась к поступлению - два года училась безвылазно, помимо школы еще сама сидела над книгами, в то время как мои ровесники с пивом на лавочках сидели. Так и сидят до сих пор(

Гость
#200

198+199, а в другой город вы уехали не потому, что под одной крышей невыносимо стало? И не кажется ли Вам, что издалека судить о том, как Вашей маме сейчас кайфово в пенсионном возрасте крутиться на равных с молодыми, несколько неправомерно? Что Вы знаете о том, каково ей? Может ночами палчет в подушку...