Гость
Статьи
как набрать вес о …

как набрать вес о время беременности, если нет аппетита и многое нельзя?

у меня 14.5 недель. набрался всего лишь 1 кг, и то наверное из-за груди. как набрать вес? от мяса меня тошнит, колбасные изделия нельзя, молочное с детва не могу есть. заставляю себя съесть йогурт раз в неделю...сижу на работе ем моровку, в обед суп. очень волнуюсь за ребенка, что есть не знаю, аппетита нет совсем.

Margarita
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не всего, а уже 1 кг. Ребенок сейчас весит у вас примерно 50 грамм. делайте выводы. Понятное дело что еще матка вес дает, жидкость. Но прибавка в весе у вас нормальная.

Не переживайте скоро начнете набирать вес, хотите вы этого или нет.

Гость
#2

а зачем вам сейчас вес набирать? не понимаю. все необходимые питательные вещества ребенок забирает из вашей крови. так что за него точно волноваться не стоит.

Настюха
#3

Рыбу и фрукты ешьте

Kott
#4

мясо просто сами не готовьте и ешьте не жирное. Белок вам нужен обязательно сейчас.

и на овощи налегайте-витамины. Ешьте еду, богатую железом еще обязательно, гречку, курицу, говядину, ребенок много у вас железа забрал и заберет, а его отсутствие сильно сказывается на вашей усталости.

Margarita
#5

я тут на сайтах подсчитала, что к этому сроку у меня должно было набратся 4 кг. а я сама по себе худая очень, не хочется чтобы ребеночек страдал из-за моего недоедания.

Margarita
#6

яблоки ем ежедневно и морковку, а так ничего не хочется

Наденька
#7
Margarita

я тут на сайтах подсчитала, что к этому сроку у меня должно было набратся 4 кг. а я сама по себе худая очень, не хочется чтобы ребеночек страдал из-за моего недоедания.

ой, да вы чего, Автор, основной вес позже набирается, нашли из-за чего расстраиваться, если будете питаться здоровО, то никаких проблем не будет ни у вас ни у дитятки, даже если прибавите мало!

Наденька
#8

ой простите, здорОвой едой короче!

Гость
#9

Не волнуйтесь - это самое главное.

Моя доча мне давила на желудок и только воду пила, да в туалет бегала, за время беременности похудела на 4 кг, родила хорошего, здорового ребенка. А тетки, которые на 30 кг поправились родили деток того же веса.

Ребенок что надо из Вашего организма возьмет, а и скоро тошнота Ваша пройдет и аппетит появится. Мальчик у Вас будет.

Гость
#10

у меня сейчас 27 недель... за время Б я "набрала" минус 6 кг)))) сначала все пугались и охали... отправили к эндокринологу, куча анализов, УЗИ, КТГ, Доплер и тп... и что? все в норме у нас) ребенок растет согласно сроку точь-в-точь. Плацента в норме. Вод достаточно, не много и не мало. Отеков нет. Ощущаю себя прекрасно) Ем что хочу... Эндокринолог ржет и говорит: "ну млн тебе везет, все пухнут как на дрожжах, а ты цветешь и пахнешь"

не торопитесь, Автор) у вас прибавка в пределах нормы... срок-то все 14,5 недель) все у вас будет хорошо. Здорового вам малыша!

Гость
#11
Margarita

я тут на сайтах подсчитала, что к этому сроку у меня должно было набратся 4 кг. а я сама по себе худая очень, не хочется чтобы ребеночек страдал из-за моего недоедания.

Шутите? Какие 4 кг. Когда за всю беременность надо набрать, в идеале 9-10 кг. Все остальное перебор. Остальное это просто жировой слой. Т.к. сам ребенок 3.5 кг. в среднем, плацента еще 1.5 кг, ну вода еще, тоже не так много и набухающая грудь. Вот и думайте. Вам сейчас 4 кг не с чего иметь.

Гость
#12

Вообще правда на мальчика похоже, что меня, что мою тетку с мальчиками выворачивало и мутило. А с дочками нет :)

Рыпка
#13

А что нельзя при беременности есть-то? Вот я только могу вспомнить сыр с плесенью, сырые морепродукты, сырые яйца и рыбу-мечь. И ещё жирную рыбу желательно есть не чаще одного раза в неделю. Ну и арахис некоторые не рекомендуют. Всё остальное можно. И вообще у вас нормальный набор веса - ещё ранние сроки. Тошнит - не парьтесь. На ранних стадиях ребёнку очень мало надо. Витаминчики в таблетках пейте и всё.

Гость
#14

Я вот тоже теряыу, 4 фунта за две недели. А у меня их там двое. Но ничего в рот не лезет! тоже жуыу фрукты и овоши сырые, правда картошка-пыуре тоже неплохо идет

Гость
#15
Гость

Я вот тоже теряыу, 4 фунта за две недели. А у меня их там двое. Но ничего в рот не лезет! тоже жуыу фрукты и овоши сырые, правда картошка-пыуре тоже неплохо идет

Не надо свинину и красного тунца есть.

Ешьте всякие орешки - грецкие, миндаль, фундук.

Козье молоко пейте - хорошо для иммунной системы и для костей.

Также хурма - чудесный плод, природный регулятор давления, иммуностимулятор, всякой полезной всячины полно.

Margarita
#16

спасибо всем, успокоили. я еще как увидела фотку с узи, ножки и ручки худенькие-тонюсенькие, вообще разпереживалась.

Margarita
#17

P.S да хочется, что бы был мальчик

Гость
#18
Margarita

спасибо всем, успокоили. я еще как увидела фотку с узи, ножки и ручки худенькие-тонюсенькие, вообще разпереживалась.

:))) дык у большинства деток жирок наростает только после рождения. ну я имею в виду тех, кто родился не больше 4 кг. там такие ножки-спички, ручки-палочки. ой, мама дорогая! :))

Гость
#19
Margarita

спасибо всем, успокоили. я еще как увидела фотку с узи, ножки и ручки худенькие-тонюсенькие, вообще разпереживалась.

Жировая прослойка кожи появляется в период девятого месяца.

У недоношенных ее нет и кожа как у шар-пея

Гость
#20

Моя подруга набрала в первую беременность (с девочкой) без малого 25 кг, врачи ругались страшно, сажали на кефир и яблоки, но все равно набирала вес. В 5 мес ее девочки такого плоского живота и стройности я не видела ни у одной модели. Я же в свою очередь набрала при беременности всего 9 кг - идеально казалось бы. Но ее животику даже после второго ребенка завидую до сих пор, хотя я не считаю себя полной при росте в 165 и 52 кг.

Гость
#21
Margarita

спасибо всем, успокоили. я еще как увидела фотку с узи, ножки и ручки худенькие-тонюсенькие, вообще разпереживалась.

мамочка, у вас всего-то 14.5 недель и вы до сих пор не знали, что ребенок начинает набирать "жирок" только после 23 недели?

Гость
#22

20, а жена моего брата тоже говорила что ничего не ест, но набрала при этом 27 кг, и по расказам мужа жрала все подяд. Ребенок был с обычным средним весом, 3 с копейками. А вот своячница уже много лет сбросить пытается наетый вес.

Вы простите, я наблюдаю беременных много и часто. Кто не жрет в три горла, тот и не толствеет. Все эти расказы беременных, я не кушаю, но прибавила 20 кг - вранье. Это можно дома подружкам рассказывать, а когда она у тебя на глазах неделями лежит и видишь что рот на деле у нее не закрывается, понимаешь откуда вес. Многие женщины до беременности сидят на диетах, а во время беременности решают что им все можно, раз отказывать нельзя и начинают жрать мороженое, булки, торты. Своим лишним весом ребенка раскормить нельзя, сколько ему положено, столько и будет. Но вот неправильным питанием ребенка можно сделать ыхлым. Лишний вес не просто тяжело сбрасывается после родов, с ним еще и рожать тяжело.

Фенька
#23

большинство до 20 недель вообще ничего не набирают, многие даже худеют, не бойтесь автор успеете ещё, потом будете спрашивать, как меньше набирать

ГостьЯ
#24

Ой, автор, даже голову себе не забивайте. Во французских пособиях и книжках про беременность вообще пишут, что за первый триместр женщина должна набрать - 0 кг, во второй - 3 кг (по кг каждый месяц), ну и в третий триместр - 6 кг (по 2 кг в месяц). Итого - 9 кг. Так что все в порядке. Скоро ребятенок начнет действительно расти, вот тогда и вес "пойдет"

Мисс Истерика
#25

вес будет расти к концу срока беременности 8-9 мес. я в то время по кг в день прибавляла, причем ограничивала себя в еде сильно, чтоб похудеть легче было..не помогало...

Мия
#26

Таже проблема, ничего не лезет в рот вобще. Было так что пару дней все вырывало, пришлось идти в больницу ставить капельницу. Я не думаю что ничего не есть и терять вес - хорошо. Я не могла есть несколько дней, была слабость ужасная, после капельницы полегчало. Вот тогда и почувствовала разницу. Прописали таблетки от тошноты зофран. Безопасность их не доказана, но беременным дают. Думаю буду пить. Когда в организм никакого питания не идет, это намного хуже.

Margarita
#27

успокоили, спасибо...я потерела 2 кг во время первых 12 недель....у меня и так было 46 до беременности.

Юлия
#28

У меня 5 недель....Нет аппетита,каждое утро тошнит,да ещё и вес не набираю.А сама по себе ещё худая(((((

Юлия
#29

На оборот худею.Что со мной?

ЛЮДА
#30

ЗДРАВСТУЙТЕ, МОЙ СРОК, 7.5 НЕДЕЛИ, У МЕНЯ ВЕС , НЕ ОДЕНАРНЫЙ ОКОЛО 37 И 41, ПОМОГИТЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ПОДНЯТЬ ВЕС,

Александра
#31

У меня другая проблема, срок 30 недель а набрала только 5 кг. Врач говорит что с такой прогрессией рожать мне 2-х килограмового ребенка. Предшествующие дети рождались 3.500, 4.000, 4.150, и набор веса был 15 кг за беременность. А что теперь происходит и что делать кроме как сказали "кушать" - не знаю.

Янина
#32

У меня 18 недель. Похудела на 4 кг. Есть вообще не хочется. До беременности весила 56 кг, а сейчас 52. Очень сильно волнуюсь по этому поводу

Мария
#33

У меня сейчас 22 неделя,только набрала 1,800.Врач всё ругала,что вес не набираю,а у меня такой токсикоз был-просто жуть.Малыш немного отстает в весе,но говорят,что это не страшно-наберет.Вот и думаю,что бы кушать,чтобы набрал вес?

Татьяна
#34

что нужно есть чтоб ребенок вес набрал? у меня 36 недель!я за всю беременность вообще не набрала вес только наоборот до беременности весила 73 кг а сейчас 68!на последнем узи сказали что с ребенком все нормально только очень маленький 1850гр диагноз маловесный плод. Пришла к гинекологу на явку с этим узи,та панику подняла,сказала что ребенок в развитии отстает!чему теперь верить и как быть!боюсь что после родов его оставят вес добирать

Ангелочек
#35

У меня 19 недель а аппетита нет..ничего не хочется...очень похудела,боюсь за ребеночка...что делать не знаю?(((

Настя
#36

Если вы хотите реально скинуть вес, а
не просто тратить время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/5Rj7sY
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Виктория
#37

Здравствуйте! У меня срок 28 недель. Набрала 6 кг за всю беременность. И у меня с почками проблемы, хронический пеланифрид, и гинеколог мой говорит если дальше такие анализы плохие будут нужно будет думать о прерывание беременности! Говорит что нужно пополнеть. Подскажите что нужно есть чтобы быстро набрать вес!!!

Алена
#38

Девочки подскажите как набрать вес ??? У меня 30 недель а я набрала сиволишь 5 кг и врачь говорит что ребенок не добирает((((

Ольга
#39

Когда забеременела мой вес был 38 кг при росте 162, врачи были в шоке как я вообще смогла забеременеть. Сейчас 14 недель, малыш развивается нормально. Токсикоза нет, ем все, но только малыми порциями. Для того, чтобы набрать вес перепробовала все: элевит пронаталь, аксорбинку с глюкозой, рыбий жир, аминокислоты, спирулину. Кроме того до 12 недель пила дюфастон. На фоне его приема часто набирают вес. Результат - за 3 мес - 2 кг. Каждый день встаю на весы - ровно 40 кг))) Врачи уже говорят о препаратах для парентерального питания, когда питательные вещества вводят через вену. Если в ближайший месяц не смогу набрать вес естественным путем, то придется согласиться. Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-то опыт использования данных препаратов?

Маргарита
#40

Девочки, а у меня вот 15 недель ровно, за четыре похода к врачу мой вес менялся так: 52,7(начальный вес) - 53,2 - 52,8 - 52,6.
Это ничего? Ем-то я все. Меня ни разу не вырвало за эти 15 недель, у меня нет привилегий в еде. Первая беременность, очень переживаю из-за веса.

Юля
#41

С сыном ела только лимоны, яблоки, гранаты и груши. Все. Это и был мой рацион. И я набирала вес. Сейчас 16 недель, надеюсь девочка. Но вес не набирают вообще. Хотя ем курицу, супы, мясо, рыбу, так же тянет на груши и яблоки. Я не знаю что мне делать(( Ем сало.
Каши нет, не могу.

Диана
#42

[quote="Юлия"]
На оборот худею.Что со мной?
У меня сейчас 14,5 недель и я каждые 2 недели сбрасываю по -650 гр , мне выписали витамины компливит ||триместр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана.
#43

у меня 31 неделя беременности вес ребёнка на узи показал 1кг. 560. грамм. как можно тьмы вес.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: