Гость
Статьи
Лечение растяжек

Лечение растяжек

Всем привет! Девочки, кто лечил послеродовые растяжки Контрактубексом, помогло ли??? И сколько для этого потребовалось времени???

ЁЁ
20 ответов
Последний — Перейти
roof is on fire
#1

Растяжки лечаться только хирургическим путем, на все остальное можно тратить время и деньги только если вы рады обманываться и тешиться надеждой

Гость
#2

интересно,а как это они лечятся xирургическим путем???

Гость
#3

контратубекс заживляет рубцы и раны... но растяжки не лечатся... улучшить состояние кожи можно массажем с эфирными маслами, но и то - полностью убрать не получится

roof is on fire
#4
Гость

интересно,а как это они лечятся xирургическим путем???

Пластическая хирургия Вам в помощь

Гость
#5
roof is on fire

Гость

интересно,а как это они лечятся xирургическим путем???

Пластическая хирургия Вам в помощь

если б я в ней что-то понимала,то не спрашивала бы вас)))

просто вот практичесли мне несясно,как можно xирургическим путем(значит разрезая) убрать разрыв ткани??? как вы себе это представляете?

#6
Гость

roof is on fireГость

интересно,а как это они лечятся xирургическим путем???

Пластическая хирургия Вам в помощь

если б я в ней что-то понимала,то не спрашивала бы вас)))

просто вот практичесли мне несясно,как можно xирургическим путем(значит разрезая) убрать разрыв ткани??? как вы себе это представляете?

тоже,очень интересно,постою послушаю

roof is on fire
#7
Гость

roof is on fire

Гость интересно,а как это они лечятся xирургическим путем??? Пластическая хирургия Вам в помощь

если б я в ней что-то понимала,то не спрашивала бы вас))) просто вот практичесли мне несясно,как можно xирургическим путем(значит разрезая) убрать разрыв ткани??? как вы себе это представляете?

Растяжки убираются вместе с тканью, например при абдоминопластике или подтяжке груди. Моя подруга делала абдоминопластику год назад, сейчас остался только шов, а лишнюю кожу с растяжками всю убрали. Тогда ей хирург так прямо и сказал, что все остальное в борьбе с растяжками абсолютная фигня и выкачивание бабла, включаю аппаратную косметологию, мезотерапию и т.д.

Гость
#8

ясно,спасибо

но это если есть лишняя кожа,а если ее нет???

Ne vasha
#9

Тоже интересовалась этим делом. На самом деле от растяжек ничего не поможет,никакие мази.. Только масло, зародышей пшеницы,авокадо,апельсина помогут восполнить коллаген в зоне растяжек,и то,это скорее маскировка.(тоже касается груди) А так только пластика(( А ведь животик хочется красивый,как раньше

roof is on fire
#10
Гость

ясно,спасибо но это если есть лишняя кожа,а если ее нет???

тогда наверно остается только смириться

roof is on fire
#11
Ne vasha

Только масло, зародышей пшеницы,авокадо,апельсина помогут восполнить коллаген в зоне растяжек

Как интересно масло(жир) может восполнить недостаток коллагена(белка)?? Масло вообще в кожу не впитывается, как впрочем любой другой крем

Гость
#12

все масла только помагают уменьшить размер растяжек,сделать иx менее заметными,коллаген обратно не восстанавливается

#13

Удалять причину. Заблуждение, что вина именно биременность и роды. У кого-то они есть и до родов, у кого-то и после нет. Это гормональные сбои. Кремами можно уменьшить, всё остальное - к пластической медицине.

ЁЁ
#14

Ясненько, спасибо! А то мажу постоянно шов от кесарева контрактубексом, и случайно увидела в аннотации к нему, что его применяют для лечения послеродовых стрий.

Гость
#15

контрактубекс очень слабое действие оказывает.

Растяжки можно убрать с помощью фракционного термолиза, но это дорого и помогает только при маленьких растяжках.

Деревенщина
#16
Гость

контрактубекс очень слабое действие оказывает.

Растяжки можно убрать с помощью фракционного термолиза, но это дорого и помогает только при маленьких растяжках.

Лазер фигня - сама пробовала и видела результат у других Вернее- отсутствие результата : ))

Деревенщина
#17

Перед следующими родами увлажняйте грудь и живот маслом, бедра Я делала до родов каждый день грудь и живот + на грудь крем Мюстела Грудь, живот - офигенные, на бедрах - они!!! Хорошо, что малозаметные...

ЁЁ
#18

Да нифига мне не помогло.... Чем я только не мазала, так радовалась сначала, что растяжки не появляются - мазала кремами, маслами, витаминами, носила бандаж... А на 39 неделе однажды утром проснулась и ахнула - по низу живота поползли растяжечки! Так обидно!

Анна
#19

Делала операцию и врач сказал не мазать не чем, а то только xуже будет, так и есть ничем не малазала и шрам почти не заметен, а вот стрии это другое, тут ничего не поможет кроме пластики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша blondie
#20

растяжки удаляются лазером,могу так сказать "удалится" сами,у меня они незаметными стали,раглядывать долго нужно чтоб увидеть их

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: