Гость
Статьи
Моя мама беременна, ей …

Моя мама беременна, ей 43 и я её запутала!!!

Я её единственный ребенок, и вот спустя 20 лет она снова беременна,собирается делать аборт, т.к. считает что уже возраст и хочется пожить для себя....Она думала, что и я её решение одобрю, но …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я тоже хочу родить. У меня второй брак поздний, но очень счастливый. Безумно хочу ребенка именно от этого человека, но мысли о возрасте пугают немного.

Ольга тоже
#52

а почему решают мать и дочь? рпро ребенка нужно решать матери и отцу... Кто его ростить будет? две женщины?

Гость
#53
Гость

Прикольно. Я думаю, если мама энергична и не собирается в ближайшие 15-20 лет становится старушкой в платочке, то родить еще как можно.

Мама то может и не собирается,да вот только природа у нее не спросит,есть ли у нее особенные причины оставатья в силе.

Гость
#54
Гость

Мама должна сама решить.Не лезьте автор.Роды в 43 могут пошатнуть здоровье и нехило.

+10000000,перестройка идет в обратную сторону,что глупости выдумывать,на счет омолаживания.В молодости хватает 30-40 мин,поспать,что бы силы востановить,а во взрослом возрасте,не поспитека несколько ночей нормально,не захотите ъмолодостуъ. уже пора внуков дожидаться и жить в свое удовольствие,если уж первый ребенок взрослый.Еще не старые и свободные.

Гость
#55
Гость

тема разводка. кто бы слушал кого, если бы хотел ребенка?:)) тем более в 40 лет сейчас рожает проц 10 в россии и проц 50 в европе.

рожают богатенькие,у которых няньки на готове.сами ночью спать,

Гость
#56
людмила

Автор.А вы не боитесь,что когда нибудь ваша мама упрекнет вас в том,что вы ее не поддержали и отправили(вернее разрешили)пойти на аборт.Она ждала поддержки от вас.А вы эгоисты.Сделать аборт для женщины-огромный стресс.ПОДУМАЙТЕ!!!!!

все нужно делать во время,и детей тоже,что бы были сылы поставить на крало,а шаркать ногами,ночью ,вставая к колыбели.

Гость
#57
Гость

Я тоже хочу родить. У меня второй брак поздний, но очень счастливый. Безумно хочу ребенка именно от этого человека, но мысли о возрасте пугают немного.

правильно пугают.дело не в цифре,а в состоянии организма после 40,пусть не свистят,что потом все самое наилучшее происxодит.врут,оправдывая себя,никто не хочет скать,как трудно с маленьким ребенком в таком возрасте.

людмила
#58

Я осталась без мамы,когда мне было 3 мес..Ростила меня и мою сестру(3 года ей было)наша бабушка,которой было 59 лет.Так вот:она нас воспитала,дала образование и выдала замуж.Умерла она в 84 года.И сил ей на все хватило.Так почему она не могла быть мамой?....А 40-нормальный возраст для рождения.

Пушистая Киса
#59

Автор, пусть мама рожает. Да, есть вероятность, что она не сможет поставить на ноги как следует в силу возраста. Но ведь есть Вы, уже взрослый человек. Поможете брату или сестре. Зато когда будете старой и немощной, можете рассчитывать на помощь молодого брата или сестры. А это тоже очень хорошо. Так что все нормально будет.

мама-бабушка
#60
Пушистая Киса

Автор, пусть мама рожает. Да, есть вероятность, что она не сможет поставить на ноги как следует в силу возраста. Но ведь есть Вы, уже взрослый человек. Поможете брату или сестре. Зато когда будете старой и немощной, можете рассчитывать на помощь молодого брата или сестры. А это тоже очень хорошо. Так что все нормально будет.

наверное пишут,что б рожали,кто сам не рожал после 40 лет.Не слушайте никого,после 42 очень трудно-природа не глупа

Гость
#61
Гость

я я я , больше ни о ком вы думать не в состоянии. Эгоистка. Родители вас 20 лет тащут, и ничего, или это не в счет? Жаль ваших родителей, единственный ребенок таким дерьм0м вырос, вот где трагедия.

по-моему воспитывать детей- обязанность родителей, а не сестер-братьев. Неизвестно еще как у них самих собственная жизнь сложится, (может даже вы не позавидуете). Я например четко понимаю, что также и воспитание моих детей- моя обязанность, а не моей мамы. А то извините я сейчас наделаю 4-рех детей, а воспитывать их моя мама будет? Так же и в обратном направлении. Поэтому считаю это вполне здоровым эгоизмом.

Пушистая Киса
#62
мама-бабушка

Пушистая КисаАвтор, пусть мама рожает. Да, есть вероятность, что она не сможет поставить на ноги как следует в силу возраста. Но ведь есть Вы, уже взрослый человек. Поможете брату или сестре. Зато когда будете старой и немощной, можете рассчитывать на помощь молодого брата или сестры. А это тоже очень хорошо. Так что все нормально будет.

наверное пишут,что б рожали,кто сам не рожал после 40 лет.Не слушайте никого,после 42 очень трудно-природа не глупа

А в каком возрасте это дается легко и непринужденно ? Дети - это всегда тяжело. И рожать, и воспитывать. А в 43 года по крайней мере и опыт есть, и взрослая дочь поможет, и финансовое состояние явно лучше, чем 20 лет назад. А про состояние организма - это все индивидуально, и чаще всего в 43 года женщины вполне здоровы. Помню, меня на работе всегда пугали коллеги: вот доживешь до 30 лет, и все сразу болеть начнет. Конечно начнет, если бесконечно ныть и превратиться в квашню физически и морально.

юлия
#63

мне 53 года я лисбиянка с самого детства но мне это непомешал о выити замуж и родить двух дочек от мужа хотя я ему изменяла с женчинами и он об этом знал и мирился до поры до времени . мы так прожили с ним 8 лет но после рождения второго ребёнка он меня бросилл и даже неплатил элементов . но я не жалела что родила девочек . я продолжала встречатся по возможности с женчинами и мужиками . за 17 лет я зделала от разных мужиков 4 аборта и сечас очень жалею об этом . дочка моя старшия выросла и однажды она вернулась раньше домои чем обычно и застала меня с молоденькои девочкои в постели . сначала нечего несказала но через пару днеи подошла комне и сказала что дано хотела бы попробовать с женщинои в постели . ну я и согласилась переспать с неи. еи очень понравилось и мы стали спать вместе . в этоже время я встречалась с одним парнем ему было 21 а мне уже 49 и я от него залетела но в этот раз решила что буду рожать . этому парню сказала что беременна не от него . и так я родила в 49 лет третью дочку сама и несколько нежалею . с тем прнем я ещё встречалась и спала с ним и одновремено со своеи старшеи дочерью . я от него зделала 2 аборта один из которых уже на 11 недели врачи сказали что был мальчик . но вскоре я залетела опять . я сразу решила буду делать аборт когда пришла консультатсыю мне врач сказал что будет двоиня я чесно скажу растерялась что делать . пришла домои рассказала всё своим дочерям и мы решили что буудем рожать . врачи отговаривали как могли мол возраст уже нетот да и здоровье ноя неково неслушала . и через 8 месяцев я родила сама без оператсыи двух девочек блезняшек . одна 2500 вторая 2200 обе здоровые хотя немного недоношеные . и теперь мы живём в шестером я пять моих девочек .

Лапочказая-кисонькарыбка
#64
юлия

мне 53 года я лисбиянка с самого детства но мне это непомешал о выити замуж и родить двух дочек от мужа хотя я ему изменяла с женчинами и он об этом знал и мирился до поры до времени . мы так прожили с ним 8 лет но после рождения второго ребёнка он меня бросилл и даже неплатил элементов . но я не жалела что родила девочек . я продолжала встречатся по возможности с женчинами и мужиками . за 17 лет я зделала от разных мужиков 4 аборта и сечас очень жалею об этом . дочка моя старшия выросла и однажды она вернулась раньше домои чем обычно и застала меня с молоденькои девочкои в постели . сначала нечего несказала но через пару днеи подошла комне и сказала что дано хотела бы попробовать с женщинои в постели . ну я и согласилась переспать с неи. еи очень понравилось и мы стали спать вместе . в этоже время я встречалась с одним парнем ему было 21 а мне уже 49 и я от него залетела но в этот раз решила что буду рожать . этому парню сказала что беременна не от него . и так я родила в 49 лет третью дочку сама и несколько нежалею . с тем прнем я ещё встречалась и спала с ним и одновремено со своеи старшеи дочерью . я от него зделала 2 аборта один из которых уже на 11 недели врачи сказали что был мальчик . но вскоре я залетела опять . я сразу решила буду делать аборт когда пришла консультатсыю мне врач сказал что будет двоиня я чесно скажу растерялась что делать . пришла домои рассказала всё своим дочерям и мы решили что буудем рожать . врачи отговаривали как могли мол возраст уже нетот да и здоровье ноя неково неслушала . и через 8 месяцев я родила сама без оператсыи двух девочек блезняшек . одна 2500 вторая 2200 обе здоровые хотя немного недоношеные . и теперь мы живём в шестером я пять моих девочек .

А это что за бред сивой кобылы????????????????

Ева
#65

Моей маме 43 года. Я не хочу чтобы она рожала т.к она не очень здорова. У неё остеопороз и пониженное АД. Также она курит. Хочу её отговорить рожать. Не считайте меня за чудовище. Но я боюсь за свою мать,что с ней будет. Сможет ли она ухаживать за ребёнком. И к тому же отцу уже 50... Уже на пенсии. Что делать!?

size s
#66

какая отвратительная история, очень жаль, что будучи ребенком практически в 23 года она родила ВАС, но что поделать, африка она и в россии африка. Даже комментировать нечего

Ева
#67

юлия,эта история меня ужаснула. ужас. как Вы можете об этом писать =/

маша
#68

У меня тоже практически такая ситуация!! Она хочет сделать аборт, но а я хочу чтобы она родила,это же такое счастье! Как переубедить ее чтобы она оставила ребенка. Ей 43, это же нормально..

Гость
#69
Издевка

а вашим родителям я бы тоже рожать не советовала второго.

Они толко меркантильных эгоистов плодить умеют.

Как можно называть ребенка ртом????Ваш то рот родители видимо неплохо кормили, раз так переживаете остаться голодной. ФУ!!!проивно читать!

Гость
#70

мне скоро будет 18 а моей маме 61 год....я тоже поздний ребенок

irina
#71

Как я хочу родить, мне 50, уже трое взрослых детей...второй брак-очень хотим ребеночка...и выношу и рожу и подниму...сил хватит...больше, чем у молодой, если бы смогла забеременеть-только РОЖАТЬ!!!!!

irina
#72
людмила

Я осталась без мамы,когда мне было 3 мес..Ростила меня и мою сестру(3 года ей было)наша бабушка,которой было 59 лет.Так вот:она нас воспитала,дала образование и выдала замуж.Умерла она в 84 года.И сил ей на все хватило.Так почему она не могла быть мамой?....А 40-нормальный возраст для рождения.

Я, когда читаю такое-у меня появляется надежда....спасибо вам!!!!Мне 50, но я очень хочу родить и муж очень хочет...может быть получится

марина
#73
Гость

мне скоро будет 18 а моей маме 61 год....я тоже поздний ребенок

и как вы себя чувствовали в садике/школе/универе по поводу того что ваша мама старше ваших одногодок?

Регина
#74
Издевка

а вашим родителям я бы тоже рожать не советовала второго.

Они толко меркантильных эгоистов плодить умеют.

Регина
#75

В полностью согласна!Эгоистка это лаского сказано!Значит ее кормить поить можно было!А она не сможет дать тарелку супа своему брату или сестре!Дура!Ведь убийство этого ребенка на твоец совести!Бегом в церковь грехи замаливай!

Леди Босс
#76

Автор, а кто вам дает право решать за другого человека, как ему поступить. И описываете вы какую-то 80-летнюю бабушку, а не маму. Если она решилась на такой шаг, значит чувствует в себе силы. Думаю, в вас говорит эгоизм. Ведь столько лет вы были одна-единственная, а тут появится малыш, которому все внимание. Вы уже выросли и вам нянька не нужна. Занимайтесь своей жизнью. А там, может, и порадуетесь за маленького братика или сестричку. Новый мир откроется для вас - еще один родной человечек на земле, которому вы будете нужны.

Леди Босс
#77
марина

и как вы себя чувствовали в садике/школе/универе по поводу того что ваша мама старше ваших одногодок?

А вы пойдите на собрание и поймете, что не все выглядят одинаково в одном и том же возрасте. Честно! Я - молодая мама, но пришла в ужас, как старо выглядят мамы, которые родили в 20 с хвостиком, они, бывает, выглядят хуже мам, которые родили значительно позже, но то ли следят за собой, то ли генетика, не знаю. Но когда узнавала возраст, шокировалась каждый раз.

Наталья
#78

Уже наверное спор безсмысленный. Прошло 2 года и наверняка какое-то решение было принятое. Но вот мою маму ее мама родила в 40 лет. Не смотря на то, что у нее и без того еще 6 детей было. И ничего, всех воспитала, всех вырастила. Все имеют свои квартиры, мужей и своих детей. К тому всему семья очень дружная и все братья и сестры помогают друг другу и поддерживают.

Елена Максакова
#79
гость

сколько было лет тётушке, когда она рожала третьего?

Для меня это очень волнующая тема, мне очень сильно изменял муж, мы развелись, я очень долго была одна, полгода назад вышла замуж и муж хочет ребёнка. А мне прилично за 40. И хочется, и страшно.

гость

сколько было лет тётушке, когда она рожала третьего?

Для меня это очень волнующая тема, мне очень сильно изменял муж, мы развелись, я очень долго была одна, полгода назад вышла замуж и муж хочет ребёнка. А мне прилично за 40. И хочется, и страшно.

Медик
#80
Автор

Я её единственный ребенок, и вот спустя 20 лет она снова беременна,собирается делать аборт, т.к. считает что уже возраст и хочется пожить для себя....Она думала, что и я её решение одобрю, но почему-то я была безумно рада за неё и приводила всяческие доводы и примеры в пользу ребеночка. В итоге её окончательно запутала... ей сейчас сложно принять решение, т.к. как раз и с жильем все наладилось, и денег хватит на ребенка и я пристроена, но возраст(хотя 43 кажется не такая уж и катастрофа для второго) Вобщем сейчас я подумала, что наверное ей действительно будет тяжело снова проходить через школу ..Теперь и не знаю как ее поддержать( И МОГУ ЛИ Я ЧТО-ТО СОВЕТОВАТЬ...СКАЗАТЬ ДЕЛАЙ КАК СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ?...Папа тоже в раздумьях и вроде не против и вроде тоже тяжело...

Пусть сами решают. Если женщина хочет, ее не остановить, а если ноет, лучше пусть не оставляет, потому что он ей не нужен.

Настюша
#81
Издевка

а вашим родителям я бы тоже рожать не советовала второго.

Они толко меркантильных эгоистов плодить умеют.

Да вот родителям будет 50 а ребенку 7 лет одноклассники засмеют

Настя
#85

Нельзя рожать!!!Представь две картины...Допустим мама не родила и ходит на работу вся такая красивая,модная.У неё куча свободного времени.Можно сходить с мужем в парк,кафе,кино.Ну вообщем вторая молодость!Или же мама родила...Ночами не высыпается,дома одни пелёнки,соски,игрушки.Уже не куда не вырваться.А когда рёбёнку будет 10-15лет???Родители будут уже пожилые.Пенсии маленькие.Тебе придётся поднимать ребёнка на ноги.А тебе оно надо?Вот мне например нет.Так что я бы не посоветовала твоей маме рожать.

Алена
#86

Я считаю, что должны существовать определенные рамки! Если вы планируете двоих детей то тогда рожать их с не большой разницей ну не больше 10 лет! Что и дети между собой нашли общий язык, и вам было проще поставить детей на ноги! МНЕ 25 лет у меня маленький ребенок ему меньше года, моей маме 42 года, я была бы категорически против брата или сестры! Так как во первых очень большая разница между нами, во вторых мне бы хотелось чтоб у моего ребенка были бабушка и дедушка и они проводили с ним время как мои бабушки и дедушки со мной и это было счастливое детство, а в третьих это тяжело для здоровья в 42, в четвертых этого ребенка нужно будет учить одевать, обувать, ставить на ноги! Дети это конечно большое счастье, я знаю я мама! Но всему свое время! Каждая женщина должна уделить внимание своему мужу, детям потом внукам и если даст Бог правнукам, это идеальный порядок для жизни!

Кукусик
#84
Регина

В полностью согласна!Эгоистка это лаского сказано!Значит ее кормить поить можно было!А она не сможет дать тарелку супа своему брату или сестре!Дура!Ведь убийство этого ребенка на твоец совести!Бегом в церковь грехи замаливай!

А знаете, что после сорока лет, после рождения ребенка, в период родов может случится летальный исход, т.к. организм немолодой. И каково ребенку в 20 лет остатся сиротой? А говорите - 18- типа взрослый! Мама в любом возрасте нужна! Большинство из вас, кто умничает без мамы и шагу не ступали! Думайте о чем пишете! А женщины в этом возрасте - просто эгоистки! И тем более что ребенок может родится не здоровым, а им до конца жизни с ним мучатся!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#88
Ольга тоже

а почему решают мать и дочь? рпро ребенка нужно решать матери и отцу... Кто его ростить будет? две женщины?

Вопрос интересный .Я тоже был единственным ребёнком до 21 года . А потом , по независящим от меня обстоятноьствам , у меня появились 2 сестрёнки , а через 2 года ещё одна.Шоком для меня это не было . Было неожиданностью для меня увидеть маму в положении . Просто все надеялись что мама спокойно родит и меня поздравят с прибавлением, но... Отчима призвали в длительную командировку и мне , вместо стройотряда , пришлось как говориться весь декрет просидеть с мамой . С Виктором , отчимом, у меня прекрасные отношения . Все роды мы с ним прсидели у окон . Он очень трогательно переносил мамины крики - плакал, нервничал.Меня очень впечатлило это .Я зову его папой- так я ему сказал , когда у стен роддома мы у лышали первый писк родившейся сестрички.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: