Гость
Статьи
Не могу забеременеть.

Не могу забеременеть.

Подскажите , что мне еще сделать. Уже почти все перепробовала , но не получается забеременеть уже 5 месяцев. Один ребенок есть, вот захотели еще одного . Прошла кучу врачей , все впорядке, а беременность не наступает. Я уже ни о чем не могу думать как только о желании забеременеть. Предлагаю , давайте общаться , у кого тоже такие проблеммы. Может поможете морально?

Лилу
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи дают год на попытки. Потом начинают искать причины. Вы не зацикливайтесь на этом, просто занимайтесь любовью с мужем. Это ведь здорово, что можно не беспокоиться о залете. Наслаждайтесь и все получится. Удачи!!!

Гость
#2

Лилу, а сколько вам лет?

#3

а первый ребёнок от этого же мужа?

Мира
#4

Ситуация точно как моя. Пять месяцев безрезультатных попыток. Пошла к врачу. Назначили узи. Показало что в нужный день цикла созрел фолликул, произошла овуляция, все как положено. Сдала кровь на прогестерон. Все в норме. А беременности нет. Чувствую что и в этом месяце ничего не получилось:( Прийдется отправлять мужа на спермограмму. Вам, автор, хорошо, у вас хоть есть уже ребенок, а у меня нет. А что это за семья без детей. Но меня гинеколог немного успокоила, сказала что 5 месяцев попыток - небольшой срок. Так что буду надеятся и ждать...

х
#5

мб у вас загиб? попробуйте после лежать на животе или делать "березку"

Марья
#6

Бывает и по 5 лет люди ждут) Не отчаивайтесь. Главное к хорошему врачу попасть.

Гость
#7

у меня были подобные опасения ровно 8 мес. назад, 5 месяцев никакого результата, несмотря что один ребенок уже был в наличии, который к слову получился в полпинка, а во второй что-то не торопился, я уже и по тестам овуляцию отслеживала и дни благоприятные высчитывала, потом плюнула и думаю если в отпуске не получится, пойду к врачу, пусть он меня смотрит, направляет. И после отпуска без тестов и высчитывания дней я привезла "две полоски". Через месяц у нас должно быть пополнение.

Все будет хорошо

Ворсинка
#8

Почти всё за 5-ть месяцев Вы перепробовать уж никак не могли))) Рано панику забили - слышали про, так называемое, психологическое бесплодие? Именно Ваши постоянные мысли о ребёнке Вам же и мешают. Меньше секса по расписанию!!!

Гость
#9

Ой блиииин, аж 5 месяцев!!!! Интересно что бы вы делали, если бы не получалось 10 лет? Как у меня? Автор, дурью не майтесь, расслабьтесь и все у вас получиться.

Меня в последнее время реально бесят те, кто бьют колокола уже через полгода! И не потому, что у самой не получается или завидую, а удивляюсь нетерпению некоторых людей.

Гость
#10

забейте на планирование, скажите себе "живу для себя и занимаюсь этим ради удовольствия", уберите на полку градусник, если меряете БТ, перестаньте вообще думать о беременности. Знаю многих кто наплевав сразу же беременел...

Мира
#11

Это все правильно, но может вы еще подскажите КАК НАПЛЕВАТЬ? Сколько не пробую - не получается...

VITA*
#12

У меня таже история была. Больше года пыталась забеременнеть. При этом у нас с мужем есть уже 7 летний сын. Правда муж больше меня хочет второго ребенка. Так что психологическое бесплодие - ерунда. И вот 30.12.10 внематочная. За месяц до этого муж сдавал спермограмму - было много малоподвижных и неправильных, возможно это и стало причиной внематочной. При лапароскопии не выявлено у меня ни воспаления, ни спаек. На инфекции тоже проверялись - не выявлено методом ПЦР. Теперь у меня уже осталась одна труба. Надо было раньше беременнеть, а не ждать до 30 лет(моих) и 36 лет (мужа). Тем более, что живем на севере. Теперь мне страшно, что не смогу родить еще...

Лилу
#13
Гость

Лилу, а сколько вам лет?

Мне 28 лет

Лилу
#14
АнгелОК Муррр

а первый ребёнок от этого же мужа?

Да первый ребенок от этого мужчины . Первому ребенку 5,5 лет.

Лилу
#15
х

мб у вас загиб? попробуйте после лежать на животе или делать "березку"

НУ да загиб есть. Я и первый раз забеременила не сразу , а где то с 4 месяца. И тогда переживала. Ну а щас так вощпще уже 5 мес. прошло и опять полный ноль. Уже и на голове стояла, все пока без результатно.

Лилу
#16
VITA*

У меня таже история была. Больше года пыталась забеременнеть. При этом у нас с мужем есть уже 7 летний сын. Правда муж больше меня хочет второго ребенка. Так что психологическое бесплодие - ерунда. И вот 30.12.10 внематочная. За месяц до этого муж сдавал спермограмму - было много малоподвижных и неправильных, возможно это и стало причиной внематочной. При лапароскопии не выявлено у меня ни воспаления, ни спаек. На инфекции тоже проверялись - не выявлено методом ПЦР. Теперь у меня уже осталась одна труба. Надо было раньше беременнеть, а не ждать до 30 лет(моих) и 36 лет (мужа). Тем более, что живем на севере. Теперь мне страшно, что не смогу родить еще...

Моему мужу тоже 36 лет. Он не проверялся. Ну 1-й же ребенок получился, надеюсь что у него все хорошо.

Лилу
#17
Гость

Ой блиииин, аж 5 месяцев!!!! Интересно что бы вы делали, если бы не получалось 10 лет? Как у меня? Автор, дурью не майтесь, расслабьтесь и все у вас получиться. Меня в последнее время реально бесят те, кто бьют колокола уже через полгода! И не потому, что у самой не получается или завидую, а удивляюсь нетерпению некоторых людей.

Я все это понимаю и с Вами согласна. Мой муж мне тоже самое говорит. Пытаюсь на этом не зацикливаться но не получается блин.

Гость
#18

у меня не получается уже 1.5 года,и забивала на все, и в отпуск ездили-ничего не помогло, у мужа все в порядке, у меня тоже

Надежда
#19

Лилу, мне 31 будет, а еще нет детей. Лечусь, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ и ВЕРЮ, что забеременею летом или осенью. 5 месяцев - не срок, но надо пройти полное обследование, чтобы знать как и отчего лечиться. Не может быть, что все в порядке и не получается, а не зацикливаться можно некоторое время, но, когда снова ничего - слов нет, как становится ПЛОХО. Но я не отчаиваюсь, ВЫ тоже! Главное продолжать верить в лучшее!

Гость
#20
Надежда

Лилу, мне 31 будет, а еще нет детей. Лечусь, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ и ВЕРЮ, что забеременею летом или осенью. 5 месяцев - не срок, но надо пройти полное обследование, чтобы знать как и отчего лечиться. Не может быть, что все в порядке и не получается, а не зацикливаться можно некоторое время, но, когда снова ничего - слов нет, как становится ПЛОХО. Но я не отчаиваюсь, ВЫ тоже! Главное продолжать верить в лучшее!

Главное верить в то, что ребёнок у вас обязательно будет и, конечно, не сидеть, сложа руки, а провериться самой, мужу, читать литературу на эту тему, под лежачий камень вода не течёт.

Знаю о чём говорю - 10 лет не могла забеременеть, а сейчас уже ребёнок школу заканчивает.

Причём у нас ничего не обнаруживали с мужем, всё нормально было, без отклонений.

А уже и родные и знакомые, все говорили, чтобы мы успокоились и смирились.

Но я не представляла себе жизни без ребёнка, хотели мы, если бы не получилось самим, усыновить.

Удачи всем!

Анние
#22

как пропустили сыуда комментарий Н21? куда смотрит администрация?!

Алина
#23

Привет! У меня такие проблемы, у меня есть сын ему 5 лет, мы с мужем решили завести второго ребенка, стараемся 5 месяцев ничего не полечатся, в начале декабря пошла к гинекологу сказал маленькое воспаление, пролечилась... вычитала в интернете что можно пить дюфастон с 16 по 25 день цикла для увеличение шансов забеременеть. Сейчас крутит живот как перед месячными,(незнаю пойдут или нет) и вроде как вздутие .А так хочется ребенка. Подскажите, что это может будь?

Светлана
#24

мне помогли детородные камни.Не могла забеременеть очень долго,с мужем к врачам ходили,как на работу.Перепробовала всяких магов,знахарей и тд.Но камни действительно сработали.Может чудо может совпадение,но я беременна и скоро рожать!!!

Аля
#25

Мне 18.

Многие считают что для моего возраста рановато иметь детей...

Но безумно хочется иметь частичку счастья..

Были проблеммы по гинекологии - "эрозия ш/м",вылечилась,пять месяцев,если не больше пытаемся завести ребёночка,и всё никак не получается...

Что со мной не так?

Серж
#26

помогу зачать ребенка

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ. Без претензи (женат, есть дети).

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

Андрей
#27

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Анастасия
#28

Молитва для исполнения желания, ее можно читать раз в жизни, а после исполнения желания эту молитву надо написать там, где ее прочитают многие. Молитва призывания Святого Духа не связана с причинением вреда другому человеку. Читать 3 раза четко и ясно. ЛСвятой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша¦. Всем помогла такая молитва

Гость
#28

5 месяцев, это еще не критично. Вы проверились, а муж сдавал анализы? У моего мужа спермограмма плохая, сейчас начал принимать курс эффекс трибулус по назначению врача. Может в вашем случае тоже дело в муже..Не тяните, пусть идет на обследование

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#30

А мужа проверяли? У нас было так, только 2 года... Все проверяли, врорде все ок. Попались витамины для мужчин БестФертил, пропил месяц и сразу двойня!) Может и совпадение, но после такого в таблетки верю)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: