Гость
Статьи
Медикаменты после …

Медикаменты после медикаментозного аборта

Доброго дня, девушки!.Я к вам с таким вопросом. 2 недели назад я сделала аборт ( Да, да..как бы не хотелось оставить ребёночка, мне пришлось всё-же..В свои 17 лет я не могу позволить себе ребёнка, тем …

Алиса
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну тест может быть недели 3 положительным после аборта(у меня где-то тоже так было после вакуумного).Наверное гормон хгч из организма не вышел. Выделения это может быть реакция на аборт, очищение матки.Но если ты говоришь,что очень сильно болит живот,то лучше обратись к врачу, у которого ты делала аборт, может нужно будет еще раз сделать узи.

Юлия
#52

Девушки,а как вы на таких ранних сроках определяли,что беременны? (Если делали аборт на 2-3 неделе уже?) И не могли бы вы поделиться клиниками,где делали? (Для тех,кто из Москвы)
У меня ужасная ситуация: порвался презерватив,через 12 часов выпила женале,но прошло 4 дня и реакции никакой,только подташнивает с первого дня,немного надулся живот и были разовые выделения (очень боюсь,что это было импоантационное кровотечение)
С ума схожу:(

Гость
#53
Кира





здравствуйте.....может я и поздновато пишу но эти посты читают и сейчас.....я сама делала медаборт 3 дня назад и еще даже не знаю как все прошло (вышло или нет) мне 23....но хочу сказать что тебе еще повезло....вопервых медаборт в месяц не делается а до 6 недель и странно что тебе помогло....во вторых нужно обязательно пройти перед абортом узи так как может быть внематочная беременность и тогда категорически нельзя медаборт да он и не поможет....а ты взяла эти таблетки на "абум" как говорится и все прошло хорошо....я понимаю что это тяжело и стыдно но я все же собралась с мыслями и пошла в больницу хоть и знала что надо пить и где купить но я боюсь за свое здоровье....поэтому впредь лучше советуйтесь с врачами а не парнями....ведь вас за это не убьют)

Кира





здравствуйте.....может я и поздновато пишу но эти посты читают и сейчас.....я сама делала медаборт 3 дня назад и еще даже не знаю как все прошло (вышло или нет) мне 23....но хочу сказать что тебе еще повезло....вопервых медаборт в месяц не делается а до 6 недель и странно что тебе помогло....во вторых нужно обязательно пройти перед абортом узи так как может быть внематочная беременность и тогда категорически нельзя медаборт да он и не поможет....а ты взяла эти таблетки на "абум" как говорится и все прошло хорошо....я понимаю что это тяжело и стыдно но я все же собралась с мыслями и пошла в больницу хоть и знала что надо пить и где купить но я боюсь за свое здоровье....поэтому впредь лучше советуйтесь с врачами а не парнями....ведь вас за это не убьют)

Гость
#54
Гость

Кира

А в месяце сколько недель, не считала?)))





здравствуйте.....может я и поздновато пишу но эти посты читают и сейчас.....я сама делала медаборт 3 дня назад и еще даже не знаю как все прошло (вышло или нет) мне 23....но хочу сказать что тебе еще повезло....вопервых медаборт в месяц не делается а до 6 недель и странно что тебе помогло....во вторых нужно обязательно пройти перед абортом узи так как может быть внематочная беременность и тогда категорически нельзя медаборт да он и не поможет....а ты взяла эти таблетки на "абум" как говорится и все прошло хорошо....я понимаю что это тяжело и стыдно но я все же собралась с мыслями и пошла в больницу хоть и знала что надо пить и где купить но я боюсь за свое здоровье....поэтому впредь лучше советуйтесь с врачами а не парнями....ведь вас за это не убьют)
Кира







здравствуйте.....может я и поздновато пишу но эти посты читают и сейчас.....я сама делала медаборт 3 дня назад и еще даже не знаю как все прошло (вышло или нет) мне 23....но хочу сказать что тебе еще повезло....вопервых медаборт в месяц не делается а до 6 недель и странно что тебе помогло....во вторых нужно обязательно пройти перед абортом узи так как может быть внематочная беременность и тогда категорически нельзя медаборт да он и не поможет....а ты взяла эти таблетки на "абум" как говорится и все прошло хорошо....я понимаю что это тяжело и стыдно но я все же собралась с мыслями и пошла в больницу хоть и знала что надо пить и где купить но я боюсь за свое здоровье....поэтому впредь лучше советуйтесь с врачами а не парнями....ведь вас за это не убьют)

Ева
#55
Кира

здравствуйте.....может я и поздновато пишу но эти посты читают и сейчас.....я сама делала медаборт 3 дня назад и еще даже не знаю как все прошло (вышло или нет) мне 23....но хочу сказать что тебе еще повезло....вопервых медаборт в месяц не делается а до 6 недель и странно что тебе помогло....во вторых нужно обязательно пройти перед абортом узи так как может быть внематочная беременность и тогда категорически нельзя медаборт да он и не поможет....а ты взяла эти таблетки на "абум" как говорится и все прошло хорошо....я понимаю что это тяжело и стыдно но я все же собралась с мыслями и пошла в больницу хоть и знала что надо пить и где купить но я боюсь за свое здоровье....поэтому впредь лучше советуйтесь с врачами а не парнями....ведь вас за это не убьют)

Боже 6 недель это больше месяца в месяце 4 недели всё она правильно сказала

Татьяна
#56

А моему мужчине после операции на рак врач сказал, что у него больше никогда не будет детей. Бывшая жена стала гулять от него. Он с ней развелся. Оставил все сыну и уехал. Прошло 14 лет. Через полгода начала наших с ним отношений у меня задержка. Грудь начала чесаться, слегка побаливать и немного увеличилась в размере. Так как я уже прошла одну беременность и у меня уже есть доченька от первого брака, я была удивлена этим ощущениям и чисто для успокоения сделала тест. Делала в туалете. И там у меня тест показал одну полоску. Я отложила его в сторону. Хотела посмотреть, может минут через 5 изменится. Ну и забыла о нем. Одна же была полоска. Через неделю стало укачивать в транспорте жутко. И что-то дернуло-купила еще один двойной тест. И вот тут этот тест дал сразу два положительных результата. Я вспомнила про тест недельной давности. Посмотрела на него при дневном свете и там была слабая вторая полоска. Позвонила своему мужчине. Не знала как ему сказать. Ведь я-то ему не изменяла. Но попробуй поверить, если врач твердо сказал нет. В общем, он не усомнился во мне, но ребенка не было возможности оставить. Мы сами еще не устроились. И мою дочь нужно поднимать. Он сыну все оставил. Пришлось идти на медикаментозное прерывание. 11 дней прошло. Сгусток уже в шейке матки. Врач отправила на мужетерапию и велела предохраняться. Иначе можно сейчас залететь по новой. Жду мужа и надеюсь, что все будет хорошо. Дети еще будут. Теперь только хочется посмотреть в глаза тому дохтеру, который приговорил моего мужчину к бесплодию.

Лена
#57

[quote="Кира" message_id="37578616"]еще хочу спросить.....если кто делал медаборт как плодное яйцо выходит? много должно быть сгустков? потому что у меня были боли в начале как и должно быть а потом пошли выделения кровяные и только через 7 часов вышла 2 сгустка больших...они не похожи на яйцо....просто красные сгустки как сопли крупные....обязательно видно это яйцо ? или это оно и выходит частями? после этого никаких сгустков не выходило....только выделения как месячные и еще после стало легче...прекратились боли в животе и крови не много...а на след день появилась боль но ноющая терпимая как при месячных и отдает в поясницу....вот гадаю вышло все или должно быть больше сгустков? на узи аш через 10 дней а если не вышло надо пить еще таблетку а я даже не знаю что делать...чтобы потом не было поздно....и зря идти к врачу стыдно а пить таблетку самой страшно чтоб не зря...подскажите у кого какой опыт был....это у меня 1 раз[/
Здравствуйте, у меня сейчас такая же история, как у Вас в прошлом. Было пару сгустков, плода небыло. Прошло 3 дня. Подскажите, если не трудно, как у Вас разрешилась та ситуация. Спасибо за ранее.

ольга
#59

я тожесделала аборт мне17 нежлательная беременость теперь боюсьчто не забеременею аборт таблетками...так тяжело....делала неделю назад хотела спросить когда идти на контрольное узи?а если что то осталось то что?начиталась теперь боюсь я..................

екатерина
#60
Светлана

Здравствуйте!2 июля делала метакоментоз,через две недели сдала контрольное узи .Врач сказал что все чисто,но почему то у меня очень сильно болит живот,идут сильные выделения как вода с слизью и тест показывает две поиски(одна полоска бледная).Что это у меня?

2 полоски показывает тест ещё до мес после аборта тк гормон берем уходит постепенно,не сразу. Выделения могут быть какие то заболевания не связанные с мёд абортом, сдайте мазок на микрофлору, может кандидоз, либо другое нарушение микрофлоры, это не страшно, аборт вам не делали, туда простите не залазили, инфекцию не заносились так что наверняка выделения не на этой почве

екатерина
#61

Тоже делала медаборт на сроке 4-5 недель, выпила 31.01.15 первую таблетку в 11.00, никаких ощущений не было, кроме тошноты, но это я списываю на токсикоз который у меня появился ещё до аборта, так в целом ничего не беспокоило, 2.02.15 выпила ещё 2 таблетки в клинике под наблюдением, в 10.00, уже в 10.18 пошла кровь, начали выходить сгустки, в 11.50 врач повела меня на УЗИ говорит наверно все вышло уже, но посмотрев сказала ещё нет, дала советы прогуляться походить, подлежать на животе постоять на корячках, и вот я все это делала, начала лежать на животе 10 мин лежу потом бегу в туалет и выходят сгустки и так раз 5, и в последний 5 раз я еле добежала до туалета так как полилось сильно выходили сгустки и по ощущениям я поняла что это выкидыш, сразу пошла на УЗИ врач посмотрела сказала сложное яйцо вышло, я еле доехала до дома, сильно кровь шла но к вечеру крови стало значительно меньше, как при менструации не более того, болей никаких не было не рвоты не тошноты не поноса и живот практически не болел, но живот начал болеть на след день 3.02 и болит и сейчас ещё было повышение темпер я сразу начала звонить врачу но она меня успокоила сказала это не взаимосвязано это возможно и правда, потому что к вечеру заболели горло, сегодня 4.02 вышел ещё сгусток бело жёлтого цвета с кровью может это остаток пя, вобщем переживания конечно есть, до узи ещё 2 над, надеюсь на лучшее что не дойдёт дело до выскабливание, главное не паниковать раньше времени

Любовь
#62

Здравствуйте,делала медикаментозный аборт,но не все вышло....осталось немного,как сказал врач,на 3 дня прописал мне пить ношпу и анальгин-хинин....я все пропила,сделала УЗИ и все бесполезно,надо идти на чистку.очень боюсь(((

Гость
#63

Здравствуйте мне 19 лет у меня был мед аборт уже прошло после него где то 1 месяц я все сделала как мне и сказал врач потом через 2 недели я пришла на контрольное узи и мне сказали что у меня остались сгустки и надо будет 3 дня колоть уколы сначала ношпу как обезболивающие потом окситоцин для сокращение матки и вот сегодня 2 день через 5 - 7 дней мне надо будет прийти на контрольное узи и если у меня будет показано что наооборот сгустки не ушли а наполняется жидкость придется делать вакуум под наркозам высасывать я поговорив с мамой после приема она мне сказала что это не так уж и страшно и нету большой вероятности что к последующей беременности это плохо скажется . У меня это первый аборт и больше я ни хочу так ошибаться с каждым случается ситуация и каждого не понять нам но никого нельзя осуждать никогда . И у меня такой вопрос на какое время сгустки должны выйти после уколы или во время ?

елена
#64
Алиса

Доброго дня, девушки!.Я к вам с таким вопросом. 2 недели назад я сделала аборт ( Да, да..как бы не хотелось оставить ребёночка, мне пришлось всё-же..В свои 17 лет я не могу позволить себе ребёнка, тем более, чтонаш папа сбежал от нас, и объявил, что это не его ребёнок:( ) Не надо только писать "Зачем??" "Ах ты такая-сякая". Мне и так очень непросто.Мой врач-гинеколог прописала мне таблетки анальгин+хинин. Для чего они? Ничего, что я их не пила?И ещё, она сказала, что много кровяных сгустков, что они выйдут сами, но им можно помочь выйти, сделав 3 укола окситоцина. Его я тоже не колола, потому что 300 руб за укол - для меня это ОЧЕНЬ дорого, а знакомой медсестры у меня нет. Может такое быть, что за 10 дней кровотечения не всё вышло?

Алиса

Да, узи будет в конце недели. Я боюсь, что не всё выйдет. Тем более, что она прописала окситоцин ( для сокращения матки), а я его не колола. Не удобно(Хотя выделения были сильными, крови было много, большие кусочки выходили. Меня ничего не беспокоит. Живот не болит, не ноет. Может быть, это моя мнительность? Я очень много прочитала про неудачные мед. аборты(Валерия, спасибо большое. И вам того же:)

окситоцин сокращает матку. если нет денег колоть купи хотя бы настойку водного перца. стоит она рублей 50. мне врач назначил по 30 капель 3 раза в день всего 10 дней.

Sofi_79
#65
Salamandra

У нее выборва не было,через три месяца после аборта медикаметозного ребенка рожать нельзя по медицинским показаниям, а организм женщины готов к беременности,многие и чере неделю опять беременнеют,потому что организм настроен на беременность, и просто презерватив не поможет, но беременность надо прерывать это может привести либо в выкидышу либо к нездоровому малышу, поэтому минимум полгода нельзя рожать после мед.аборта

По моему они и не задумывалась,можно или нет!Я тоже поддерживаю выше написанное,презервативы на крайний случай нужно иметь при себе!Если ты себя не уважаешь,то и мужчина твой тебя не будет уважать!

Жизель
#66
Лена

еще хочу спросить.....если кто делал медаборт как плодное яйцо выходит? много должно быть сгустков? потому что у меня были боли в начале как и должно быть а потом пошли выделения кровяные и только через 7 часов вышла 2 сгустка больших...они не похожи на яйцо....просто красные сгустки как сопли крупные....обязательно видно это яйцо ? или это оно и выходит частями? после этого никаких сгустков не выходило....только выделения как месячные и еще после стало легче...прекратились боли в животе и крови не много...а на след день появилась боль но ноющая терпимая как при месячных и отдает в поясницу....вот гадаю вышло все или должно быть больше сгустков? на узи аш через 10 дней а если не вышло надо пить еще таблетку а я даже не знаю что делать...чтобы потом не было поздно....и зря идти к врачу стыдно а пить таблетку самой страшно чтоб не зря...подскажите у кого какой опыт был....это у меня 1 раз[/Здравствуйте, у меня сейчас такая же история, как у Вас в прошлом. Было пару сгустков, плода небыло. Прошло 3 дня. Подскажите, если не трудно, как у Вас разрешилась та ситуация. Спасибо за ранее.

Сгустки мягкие, для надавливании видно, что это кровь. а плодное яйцо плотное, светлое, хотя и в крови и сам зародыш находится внутри него и соответственно никаких глазок, ручек и ***** вы не увидите. После выхода плодного яйца схваткообразные боли и кровотечение должны уменьшиться

Татьяна
#67
Жизель

Сгустки мягкие, для надавливании видно, что это кровь. а плодное яйцо плотное, светлое, хотя и в крови и сам зародыш находится внутри него и соответственно никаких глазок, ручек и ***** вы не увидите. После выхода плодного яйца схваткообразные боли и кровотечение должны уменьшиться

86

Мия
#67
Надежда

какие глазки?на коком сроке вы пили эти таблетки?ваш врач дурак?отпустил домой дал таблетки и вы спокойно их выпиваете и видите глазки зародыша?что за бред!!!!

Я тоже делала медикаментозный аборт,только под присмотром врача.Делала на 5неделе и когда вышел плод я сразу поняла что это он.А про глазки,у меня тоже вышел плод и были точки как будто глаза

Айка
#68

у меня тож был мед оборт.как месяц уже но кровю с сгустиками мажет.на узи не ходила скажите пож.ч о делать.

Гость
#69
Айка

у меня тож был мед оборт.как месяц уже но кровю с сгустиками мажет.на узи не ходила скажите пож.ч о делать.

Обязательно нужно сходить на узи.

Гость
#70

Если вы делали медикаментозный абор то после него должно быть контрольное узи, примерно через неделю, как раз чтобы убедиться что все вышло. таблетки вам скорее всего выписали как обезболивающее.

Я делала медикаментозный аборт.Тошнота,рвота,кровавые выделения через 3часа после укола.Утррм вышел большой сгусток слизи,крови и т.д3дня мазало.Сейчас 4день кровит.Как месячные.Ни чего не болит.Но,сделала тест и там 2четкие полоски.Что это может быть?

Гость
#71
Кира




здравствуйте.....может я и поздновато пишу но эти посты читают и сейчас.....я сама делала медаборт 3 дня назад и еще даже не знаю как все прошло (вышло или нет) мне 23....но хочу сказать что тебе еще повезло....вопервых медаборт в месяц не делается а до 6 недель и странно что тебе помогло....во вторых нужно обязательно пройти перед абортом узи так как может быть внематочная беременность и тогда категорически нельзя медаборт да он и не поможет....а ты взяла эти таблетки на "абум" как говорится и все прошло хорошо....я понимаю что это тяжело и стыдно но я все же собралась с мыслями и пошла в больницу хоть и знала что надо пить и где купить но я боюсь за свое здоровье....поэтому впредь лучше советуйтесь с врачами а не парнями....ведь вас за это не убьют)

А 6 недель,мне кажется это больше месяца(в месяце 4 недели-

Гость
#72
Кира




здравствуйте.....может я и поздновато пишу но эти посты читают и сейчас.....я сама делала медаборт 3 дня назад и еще даже не знаю как все прошло (вышло или нет) мне 23....но хочу сказать что тебе еще повезло....вопервых медаборт в месяц не делается а до 6 недель и странно что тебе помогло....во вторых нужно обязательно пройти перед абортом узи так как может быть внематочная беременность и тогда категорически нельзя медаборт да он и не поможет....а ты взяла эти таблетки на "абум" как говорится и все прошло хорошо....я понимаю что это тяжело и стыдно но я все же собралась с мыслями и пошла в больницу хоть и знала что надо пить и где купить но я боюсь за свое здоровье....поэтому впредь лучше советуйтесь с врачами а не парнями....ведь вас за это не убьют)

Месяц это 4 недели! 6 это уже больше чем месяц!

Моля
#73

Здравствуйте! У меня была аборт 8 августа. Я ходила после 10 дней контрольные узи. Они сказали все хорошо. После этого 2 раза месячн были. Третий месяч жду но пришли и температура болела как грипп. Узи сделала оказывается остатки есть. Не знаю что делать и плохо мне.

Даша
#74

Был недавно МА на 3-4 неделе . Прошло слава богу все терпимо, ожидала худшего. Две недели ощущение что ничего не вышло, т.к никакого плодного яйца я и не видела. Сегодня было контрольное УЗИ, которое показало что вышло за исключением нескольких сгустков. Врач назначила мне пить дюфастон 10 дней, и во время месячных 5 дней настой перцовки +регулон. Да, я решилась. Секс был на второй день после месячных, порвался презерватив. Вымывала, спринцевала, приседала. Практически сразу приняла постинор. Но беременность все равно наступила, хотя как бы не говорили врачи про безопасные дни, вроде как оплодотворять там же особо нечего, видимо есть что. И такое вот бывает. Удачи вам девочки, предохраняйтесь)

Дариша
#75

Позавчера начала процедуру медикаментозного прерывания беременности на сроке 5 недель и 5 дней. Врач дала таблетки две, мефипристол по моему, и я пошла домой. Вчера к вечеру начались не очень сильные боли, в основном в кишечнике, и спустя какое-то время вышло ПЯ. То есть его было прям видно. И по сути это был выкидыш.
А сегодня у меня по расписанию прием сокращающих таблеток. Восемь штук. После приема первых двух, я думала я скорую вызову. Было больно, звонила в клинику, там бросали трубку. Пришлось звонить в другие клиники, там хотя бы выслушали и помогли морально. Моя врач сказала что никаких обезболивающих пить нельзя и я потихоньку загибалась до тех пор, пока другая врач из другой клиники не сказала мне, что можно ношпу и баралгин в небольих количествах.
Я прям вздохнула спокойно.
Так что, девчонки, выбирайте очень внимательно клинику для таких вещей. Могут кинуть.

А самое интересное, что мне через 8 дней на контрольное УЗИ и я не знаю, как они мне в глаза смотреть будут после такого. На просьбу о помощи или совете, сбросить трубку и игнорить.

Всегда смотрите, есть ли рецепшн в самой клинике и принимают ли там общие звонки. Потому что если у вас вдруг не будет доступа к личному врачу, который вам все это делал и прописывал, то окажетесь в таком же неведении как и я.

Гость
#76

Добрый день. Аналогичная ситуация. Анальгин-хинин+ окситоцин. Окситоцин на 5 дней. 10 дней выделения, но для полной очистки матки врач назначила дополнительные препараты. Следуйте указаниям Врача, это предупредит проблемы в дальнейшем. У Вас впереди вся жизнь, беременность в будущем и воспаления ни к чему)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#77
Надежда

какие глазки?на коком сроке вы пили эти таблетки?ваш врач дурак?отпустил домой дал таблетки и вы спокойно их выпиваете и видите глазки зародыша?что за бред!!!!

Значит срок был большой и ьыло все скорее всего без врача. Это как так глазки вы видели. Сто то не договариваете

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: