Гость
Статьи
Грустно

Грустно

Не знаю почему пишу...наверное просто очень грустно стало. Мечтала о семье и детях, не сразу конечно, но последние года 3 очень яростно мечтала. 6 лет назад переехала в Москву, работаю, бываю часто за границей, много знакомых здесь, есть подруги.....Очень люблю Москву и самостоятельность и никогда не хотела висеть на шее у родителей. В прошлом году встретила мужчину....не думала с ним о будующем и т.п вещах, слишком мало знакомы были, но так получилось забеременела( конечно тут сразу начнуться ярые нападки,что сама чем думала)...отвечаю,что думала головой, но видимо свыше за меня подумали. До него были отношения, но я никогда не беременела,хотя мечтала о ребенке.....Мужчина от ребенка отказался, я не стала унижаться и решила родить, родители поддержали......беременность не совсем легкая,лежала на сохранении 2 месяца и все время держалась!!! думала о малютке....Сейчас ухожу в декрет и придется уехать из Москвы,т.к не в состоянии буду сама все преодолеть, да и ребенку там лучше в плане обстановки будет....но каждый день меня не покидают мысли как я со всем справлюсь, как я буду жить с родителями....как потом снова вернуться в Москву( место по работе за мной остается), вообщем иногда посещают мысли,что может зря я все это затеяла. Я не жалуюсь, ребенка я хочу, но мне очень страшно.....Может у кого похожая ситуация была, как Вы справились? Только плиз если Вы агрессивно настроенный человек не надо сюда писать, грязи в жизни хватает,чтобы тут выслушивать....Повторяю я не жалуюсь, просто изливаю душу

Рита
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень трудно будет вам,набирайтесь сил.Ищите садик,недалеко от работы,или дома,чтобы скорее можно было потом вернуться на работу в Москву и малышку в садик отдать.Желаю вам легких родов,здоровья и терпения.

Гость
#2

Ребёнок будет вашей отдушиной.

Гость
#3
Гость

Ребёнок будет вашей отдушиной.

Только не это. Автор, не воспринимайте этот период трагически, живите полной жизнью. Ребенок - замечательная, прекрасная часть жизни, но это не всё. Пройдет трудный период - и возвращайтесь к работе, к жизни, встечайтесь с мужчинами и не зацикливайтесь на ребёнке. Когда ребенок - единственный свет в окошке, для него это слишком тяжелая ноша. Принимайте жизнь такой какая она есть, радуйтесь тому что у вас есть, стройте планы на будущее и не грустите!

Avi
#4

Поздравляю!

Гость
#5

Спасибо девочки за теплые слова....наверное я сама просто себя угнетаю...

Гость
#6

а я знаю подобный случай. Обычно в этом раскладе ребенок остается у родителей лет до 3-5, потому что маме "надо работать". Совмещать ребенка, работу и Москву без поддержки мужа или родителей, которые должны быть под боком в принципе невозможно. Так что, автор, да, поменьше иллюзий. В Москве с садами местами в них напряженка, мамки готовы за очередь в сад глотку друг другу перегрызть, а многие так до школы в него и не попадают, очередь длинющая. Так что перед вами встанет непростой выбор, либо Москва-работа, либо ребенок, но уже в родных пенатах.

Гость
#7

На счет детского садика...да уж,знаю что это геморрой полный, но вроде как обещали устроить, но я не питаю иллюзий.Маме я бы оставила,но она говорит при условии,что буду жить с ней, а я не смогу....не люблю я Белгород всеми фибрами,да и з.п там не ахти. Хотя возможно я изменю свою позицию ради ребенка, но так не хочется...наверное я просто немного эгоистично отношусь к тому что нужно загонять себя в рамки и жить только ради ребенка....

Гость
#8

Не отчаивайтесь! Раз Господь дал Вам ребенка-это дар. Вы молодец, что решили рожать, что не прервали жизнь малыша. Уверена, что после полосы трудностей, хлопот и забот все будет хорошо. И ребенка поднимите и мужчина в вашей жизни появится. Желаю Вам сил, терпения. Берегите свою кроху и больше позитива.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

саша
#9

у меня похожая ситуация.так как 7 лет прожила в москве,не могу от неё отказаться,благо есть хорошие знакомые которые могут помочь с дитем и родители которые не совсем далеко и в помощи не откажут.Дети это счастье,они нас делают сильней.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: