Гость
Статьи
беда с ногами после …

беда с ногами после беременности

Помогите! нужен совет или опыт! Родила второго, уже закончила кормить, скинула 7 кг, пытаюсь себе вернуть человеческий облик, но началась пробелма с ногами! дикая отечность к вечеру, на задней поверхности повылезали вены синии и большие. Сетка всегда была еще до первых родов, а теперь это даже не звездочи, а целые узоры из них... жутко не красиво, ношу только джинсы, а так хочется каблучки и юпочки. кто пробовал лечить и лечится ли это вообще?

9 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

если принимайте ОК, то это побочка их.

Гость
#2

К флебологу, он поможет, не тяните. дальше - хуже

Гость
#3

ничего, главное, чтобы муж и дети вас любили

Гость
#4

ничего не поможет.

#5

К флебологу

Гость
#6

Наверное, варикоз.

Я оперировалась после беременности, и нет проблем.

Месяца 2 потом носить компрессионное белье, а швы очень малозаметны и быстро исчезают...

А пока можно посоветовать плавание, подолгу. Не носить тяжести и не ходить на высоких каблуках.

И да. ОК на вены влияют в худшую сторону...

#7

Спасибо, что откликнулись!!!! Ксю и Гость, что такое ОК? про флебологов почитла, надо делать УЗИ, на сколько поняла кучу патологий!! состояние припоганое всю жизнь занималась спортом следила за фигурой, делала массажи - вот тебе на! как последствие... :(. УЗИ сделаю, не хочу что бы разводили на деньги, если есть у кого хорошие рекомендации, буду крайне благодарна!

Лала
#8

рекомендации: не носить тяжёлое, мпеньше стоять на ногах, начать носить компрессионное бельё- чулки, гольфы, колготки лучше фирмы Венотекс, не греть ноги, не загорать, каждый сезон мазать ноги гелями типа Лиотон, Венорутон и пр. И главное, что это не временно, это навсегда, причём всё будет только усугубляться, а это только поддерживающие меры

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

ешьте мясо. у моего отца жена тоже практически сразу худеть начала, появились отеки сильные. врач сказал, что белка мало, все уходит на кормление. чуть какие ограничения и ноги как у слона

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: