Гость
Статьи
Ем хлеб и картошку. …

Ем хлеб и картошку. Боюсь расжиреть.

Я сейчас беременна, срок пока не большой. До беременности думала, что буду есть только овощи-фрукты-творог-мясо. Но вот сейчас меня зверски тянет на черный хлеб (особенно по утрам, когда тошнит) и отварной картофель. Слава богу ничего жирного, острого есть не могу. Но все равно переживаю, что меня разнесет с этого хлеба и картошки. Что же все-таки есть, чтобы не вредно, но токсикоз не мучил?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бухаю каждый день и нюхаю крек. боюсь зависимости

Зюза
#2

не поправитесь, просто картошку и хлеб раздельно кушайте!

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

В хлебе и картошке нет жира, там только углеводы, от них не жиреют, а углеводят.

Вера
#4

Я, например, булимией страдаю, поэтому, мне что картошка, что капуста - одинаково...

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

А вообще автор вы чего-то не догоняете.

Лично у меня есть знакомая которая до беременности была корова, а после родов похудела не знаю на сколько, но, в общем, ей больше худеть не надо, вообще.

Там гормоны все природой задумано хитро, а те кто как вы фигней маются с овощами и т.п. ***, те потом как раз фигуру и теряют.

Автор
#6
Зюза

не поправитесь, просто картошку и хлеб раздельно кушайте!

Ем раздельно. Хлеб только по утрам)) А картошку в обед могу съесть. Но раньше вот любила рыбу, а сейчас не могу...((

Автор
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

А вообще автор вы чего-то не догоняете.



Лично у меня есть знакомая которая до беременности была корова, а после родов похудела не знаю на сколько, но, в общем, ей больше худеть не надо, вообще.



Там гормоны все природой задумано хитро, а те кто как вы фигней маются с овощами и т.п. ***, те потом как раз фигуру и теряют.

Да в том то и дело, что я не маюсь. Ем то, что хочется. Ибо от того, что не хочется тошнит.

ляля
#8

картошку чистите заранее, и оствляйте в воде, чтобы как можно больше крахмала сошло.

Гость
#9
Автор

Ем раздельно. Хлеб только по утрам)) А картошку в обед могу съесть. Но раньше вот любила рыбу, а сейчас не могу...((

Автор! Предлагаю задуматься о здоровье ребёночка, а не о "разжирею или нет"!!!

Сливка
#10

Меня во время беременности первый триместр на одно тянуло, второй триместр на другое тянуло..а сейчас третий триместр на молочное тянет)) А вы не беспокойтесь...скоро на другое потянет

лисАлиса
#11
Сливка

Меня во время беременности первый триместр на одно тянуло, второй триместр на другое тянуло..а сейчас третий триместр на молочное тянет)) А вы не беспокойтесь...скоро на другое потянет

Аналогично.То мяса хотелось,то сыра,то апельсинов.))

Гость
#12
ляля

картошку чистите заранее, и оствляйте в воде, чтобы как можно больше крахмала сошло.

Бабы ваще сдурели....... В шоке.

ГОСть
#13

Дааа.. Я уже месяц начинаю день в 12 часов с жареной картошки .. - на глазах кг прилипают!! (((

Автор
#14
Гость

Автор! Предлагаю задуматься о здоровье ребёночка, а не о "разжирею или нет"!!!

Да я думаю и об этом тоже. Стараюсь кроме этой картошки есть все полезное, икру, авакадо, творог, пью только черносмородиновый напиток и компоты.

#15

У меня знакомая женщина.. До беременности весила 50, к родам - 80. А ребеночка родила на 2600. По самым скромным расчетам получается, что 20 кг она наела чисто себе в удовольствие. Так что вы правильно делаете, что задумываетесь над тем что едите.

Жанник
#16

офигеть нищета какаято.. зачем так? что больше денег нет нина что?

Автор
#17
Жанник

офигеть нищета какаято.. зачем так? что больше денег нет нина что?

Почему? А что по вашему надо есть?

ГОСть
#18

[quote="Жанник"]офигеть нищета какаято.. зачем так? что больше денег нет нина что?[/quote

Вы глупая или прикидываетесь? Причем тут нищета? Я могу все что душе угодно позволить себе, просто люблю картошку и все тут!

ГОСть
#19

Моя мама, кстати, до беременности нормально весила для своего роста, после того как меня родила похудела очень, сейчас весит 44 кг, вес не меняется- она реально не может набрать и пару кг (( и у меня только такие примеры среди подруг.

#20
Жанник

офигеть нищета какаято.. зачем так? что больше денег нет нина что?

Это вы дyра, раз так думаете. При чем ту нищета, я тоже люблю картофель и позволить себе могу что угодно, но ем то что люблю...

Тоже мне мадам, ляпнула.... давайте все жрать икру красную и блевать потом от нее потому что не нравиться, но зато не нищета....

ГОСть
#21
КонфеткаВкармашке

Это вы дyра, раз так думаете. При чем ту нищета, я тоже люблю картофель и позволить себе могу что угодно, но ем то что люблю...

Тоже мне мадам, ляпнула.... давайте все жрать икру красную и блевать потом от нее потому что не нравиться, но зато не нищета....

Да имбецилка какая-то , ляпнула

Бирюза
#22

жесть какие все злые...

автор, не обращайте внимания на тупые коментарии

у всех все индивидуально, меня тоже тянуло на разные вещи в разные триместры беременности

но ограничивать себя все же стОит, так как постепенно активность снижается и калории просто будут откладываться на бочках

Гость
#23

я половину беременности ела только вареную картошку,вообще без всего,даже без соли.Токсмикоз был жуткий, выворачивало от любой другой еды,даже от запаха.

Автор
#24
Гость

я половину беременности ела только вареную картошку,вообще без всего,даже без соли.Токсмикоз был жуткий, выворачивало от любой другой еды,даже от запаха.

По сути я бы тоже ела только картошку, хотя раньше вообще не помню даже когда последний раз ее ела! Но от нее как раз нет токсикоза...

Нуну
#25
ГОСть

офигеть нищета какаято.. зачем так? что больше денег нет нина что?[/quote Вы глупая или прикидываетесь? Причем тут нищета? Я могу все что душе угодно позволить себе, просто люблю картошку и все тут!

Нищета, ты сама то хоть копейку заработала?

Нуну
#26

реально убивают такие высказывания...как будто нищие не могут быть нормальными людьми-с.....ка

Журавль
#27

кушайте все что душе угодно "в разумный кол-вах конечно" а после беременности уже активно занимайтесь спортом и сбрасывайте кило - это намного эффективней,чем морить себя и не заниматься собой после беременности..

пампам
#28

ляля

картошку чистите заранее, и оствляйте в воде, чтобы как можно больше крахмала сошло.

Бабы ваще сдурели....... В шоке.

в натуре, это не бред

Гость
#29

Автору что, кроме как на картошечку с хлебом черным денег не хватает? Как ребенка поднимать то будете????

Гость
#30

я в первый триместр ничего не могла есть кроме хлебобулочных изделий и картошки. Просто могла съесть сразу французский багет. В итоге сбросила 2 кг еще при этом за первые 3 месяца. Сейчас 30 недель, прибавка 4 кг. Я к полноте не склонна, но и не скелет.

Гость
#31

Чтобы не растолстеть во время беременности, не надо есть много мучного и сладкого.

Лахудра
#33

Автор, ничо страшного. Это лучше чем сладкие булки, пироженки и конфеты.

Лахудра
#34

Я за первые пару месяцев на круасанах с джемом отожралась на 4 кг. Щас взяла себя в руки и набираю от 0, 5 до 1 кг в месяц. Все идет в живот, а объемы бедер и грудь не увеличиваются, хотя и макарошки, и картошку, и пиццу ем часто. Только пешком стараюсь ходить больше.

Гость
#35

девочку ждете наверное)) хлеб и картошка - это углеводы кот. первые приводят к ожирению, а еще с ними надо быть поосторожнее тк если не приведи господи будет повышенный сахар, эти продукты придется исключить из меню( у меня такая фигня). от токсикоза круто помогают цитрусовые и при беременности они не аллергетики. мне еще помогают карамельки, когда посасываю конфетку, не тошнит..

кстати, когда жрала постоянно картошку и хлеб- набрала 10 кг а сейчас вес уже как полтора месяца стабильный, после того как исключили мне эти продукты с меню

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

бухаю каждый день и нюхаю крек. боюсь зависимости

Нюхаешь хреново,вдыхай сильнее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: