Гость
Статьи
Опять мальчик

Опять мальчик

У меня два сына 7 и 5 лет. Сейчас у меня третья беременность и я просто грезила о дочери. Сегодня была на УЗИ, 24 недели и будет опять... мальчик... Реву второй час не могу успокоится, позвонила мужу …

Лена
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
dolce2006

Она говорит, а я, как-будто умираю в этот момент. Как и у них получилась. Но почему я такая невезучая. Почувствовала себя неудачницей и второсортной. Реву второй день. Депрессия накатила жуткая. На своих детей сегодня вообще смотреть не могу. Они от меня сегодня целый день что-то хотят, а я на них даже посмотреть не могу и кроме раздражения ничего к ним не чувствую. Мужа в душе просто ненавижу за то, что он ничего не умеет. Свой беременный живот просто ненавижу. Возникают мысли что-нибудь с собой сделать или сделать что-нибудь с беременностью. Споймала себя на мысли, что ещё одного мальчика я просто не выдержу. Понимаю, что не хочу этого ребёнка. Реально не знаю, что делать. Я ужасный человек. Дети подходят гладят по голове, жалеют, а я аж колочусь, что они до меня дотрагиваются. Муж звонит, а я его слышать не могу. Живот шевелится, а меня аж бесит. В голове только одна мысль "Ты неудачница!".....

Какой ужас Вы говорите.мне аж дурно стало. У меня тоже 3 сын, сегодня узнала , но я так не растроилась.я его люблю хоть и мальчик. И всех своих мальчишек! Я буду королевой среди них!

Тати
#102

У меня 2 сыночка, первого очень хотели сына,со вторым была надежда на девочку, но муж уверен был что мальчик опять,т.к. у него 6 братьев по отцу. Я всегда 2х сыновей хотела, когда узнала что мальчик в общем то не расстроилась,люблю их безумно, младшему сейчас 7 месяцев,но у меня в голове плотно засела дочка,вот прям хочу не могу. Может и решусь на 3 роды,знать бы наверняка что девчуля))) в моем окружении почти у всех по 2 мальчика и те,кто решились на 3их,рождаются у всех девочки третьи,это прям греет душу,может и у нас получится...

Катерина
#103

Интересно, как всё сложилось у автора. Надеюсь, после родов пришли материнские чувства и любовь.
Не согласна с теми, кто строго судит, ведь у матери тоже есть право на мечту и, если она не сбывается, есть право на все вытекающие чувства. Мы же не просто машины для родов и обслуги дома. И кому-то сыновья подходят больше и сплошные мужские принадлежности в доме только радуют.
У меня вот тоже после недавнего узи состояние близкое к апатии. Была уверена, что девочка, но второй мальчик. Возраст родить третьего врят-ли позволит, да и финансово сначала надо хоть двоих поднять. Так что пытаюсь похоронить мечту о дочери и о тех же отношениях, какие у меня с мамой. Противно ходить по магазинам и детским площадкам, ничего не радует. Еще и сочувственная реакция родственников... это всё не придуманно и надо пережить и выкарабкаться. А разговоры о больных детях не имеют никакого отношения, никто же не спорит, что главное не здоровье!

Елена
#104

Да, девочки, когда узнала, что третий сын будет, истерика была ужасная, свыклась только после родов. Иголка по руке мне третью девочку обещала-не сбылось. Детям сейчас 18, 16 и 14 лет, и вот незапланированная берем-ть, мне 40 лет сейчас, долго думала что делать, с надеждой, что в этот раз бог послал мне девочку решили рожать.....второе узи подтвердило-мальчика.....истерики не было, просто шок... хотя все приметы, таблицы, кольца, иголки указывали на девочку. Это я специально ждала 14 лет, чтоб случайно еще пацана родить?? Получается, что на небесах просто посмеялись надо мной и я стала разрушителем примет, которые на всех знакомых работали, кроме меня....сейчас чувств никаких нет, просто как бревно, и слез нет, один шок, не хочу не имя придумывать, ни вещи смотреть...не хочу ничего. Как дальше будет не знаю.....мечта о дочке просто рухнула.......замечаю такую тенденцию-последнее время в семьях рождаются *** дети. Брат двоюродный мужа тоже 4 сына ждет, но у них хоть все дети от 7 до 2.. у другого родного брата 3 девочки.

Гость
#105

А у нас первый сын. Очень хотели мальчика. Сейчас ждем девочку, а папа говорит в идеале: трех пацанов хочу, но раз так, что б последнего пацана родила. А мне как-то не принципиально, что мальчик что девочка...папа наш строгий. К мальчикам снисхождения у него больше, девочку в ежовых рукавицах держать будет, уже по его высказываниям сейчас видно.
Для меня это все мелочи. Важно здоровье, а пол...это второстепенно)

Гость
#106

Я из за этого не рожаю не дай бог будет мальчик .

5676543
#107
dolce2006

Она говорит, а я, как-будто умираю в этот момент. Как и у них получилась. Но почему я такая невезучая. Почувствовала себя неудачницей и второсортной. Реву второй день. Депрессия накатила жуткая. На своих детей сегодня вообще смотреть не могу. Они от меня сегодня целый день что-то хотят, а я на них даже посмотреть не могу и кроме раздражения ничего к ним не чувствую. Мужа в душе просто ненавижу за то, что он ничего не умеет. Свой беременный живот просто ненавижу. Возникают мысли что-нибудь с собой сделать или сделать что-нибудь с беременностью. Споймала себя на мысли, что ещё одного мальчика я просто не выдержу. Понимаю, что не хочу этого ребёнка. Реально не знаю, что делать. Я ужасный человек. Дети подходят гладят по голове, жалеют, а я аж колочусь, что они до меня дотрагиваются. Муж звонит, а я его слышать не могу. Живот шевелится, а меня аж бесит. В голове только одна мысль "Ты неудачница!".....

Интересно как сейчас у вас ,у меня сейчас такая же история боюсь после родов ещё хуже будет, мысли посещают может отказаться в роддоме.

5676543
#108

Мне сегодня тоже сказали что мальчик, реву не могу 4 мальчик и всё возраст не даст рожать и так поздно старородящая , мысли просто чудовищные лезут в голову, я понимаю что ребенок не виноват, это мечты в дребезги .

Гость
#109

С мужем отважились на третьего ребенка в надежде на девочку, год пытались долгожданный ребенок, и вот на первом узи обрадовали сказали у вас двойня), говорить что были в шоке ни чего не сказать, стали ждать 12 недель первого скрининга чтобы сказали пол, у меня как говориться 2 шанса на девочку, сегодня пришли на долгожданное узи, и что вы думаете?... два мальчика!!! Я конечно расстроилась что доченьки у меня уже точно никогда не будет. Успокаивают себя как могу, пусть будет у меня 4 мальчика главное чтобы здоровые. Уже о 5 думаю)))) но это жесть конечно.

#110
5676543

Интересно как сейчас у вас ,у меня сейчас такая же история боюсь после родов ещё хуже будет, мысли посещают может отказаться в роддоме.

После родов , все будет хорошо. Время лечит. Моему третьему сыночку 6 месяцев, люблю сильно, уже успокоилась, стараюсь жить дальше и искать смысл в другом. Хотя все равно накатывает, что нет дочи, но уже не так часто.

Эмма
#111
Елена

Да, девочки, когда узнала, что третий сын будет, истерика была ужасная, свыклась только после родов. Иголка по руке мне третью девочку обещала-не сбылось. Детям сейчас 18, 16 и 14 лет, и вот незапланированная берем-ть, мне 40 лет сейчас, долго думала что делать, с надеждой, что в этот раз бог послал мне девочку решили рожать.....второе узи подтвердило-мальчика.....истерики не было, просто шок... хотя все приметы, таблицы, кольца, иголки указывали на девочку. Это я специально ждала 14 лет, чтоб случайно еще пацана родить?? Получается, что на небесах просто посмеялись надо мной и я стала разрушителем примет, которые на всех знакомых работали, кроме меня....сейчас чувств никаких нет, просто как бревно, и слез нет, один шок, не хочу не имя придумывать, ни вещи смотреть...не хочу ничего. Как дальше будет не знаю.....мечта о дочке просто рухнула.......замечаю такую тенденцию-последнее время в семьях рождаются *** дети. Брат двоюродный мужа тоже 4 сына ждет, но у них хоть все дети от 7 до 2.. у другого родного брата 3 девочки.

Ситуация похожа, да только наоборот! Девчонкам 15 и 13 лет. Мне 39...мужу 49, залетела... решила оставить. На 13 неделе УЗИ 100% мальчик. На 19й 100% девочка. Месяц не нахожу себе покоя. Это точно последний раз и опять дочь. А я так мечтала мужу подарить сына. Теплится маленькая надежда что ошиблись...хотя... По всем приметам мальчик. Мечтала о сыне много лет, но муж уже не хотел. А тут залетела, думаю бог решил подарить нам сына...1000% была уверенна, что мальчик...И вот!((( Я не реву, но мысли о том, что я несчастная не дают мне покоя. Мозгом понимаю, что ничего не изменю, а психологически сложно. Надеюсь до конца беременности все успокоится и свыкнусь с этой мыслью с благодарностью, что все живы и здоровы!)

Гость
#112

А у меня 3я дочь.тоже рыдала.А что делать..уже всё

Гость
#113
Гость

и у меня будет мальчик, я целыми днями плачу

А у меня будет 3 девочка и я тоже плачу

Гость
#114

Когда я была беременна вторым, то не поверила даже 3D УЗИ, что снова мальчик, вплоть до родов, пока не родила. Так хотела девочку, на третьего не решилась. По многим обстоятельствам, вдруг мальчик да и в 42 рожать......

#115
Ралина

Очень Вас понимаю..У меня 2 мальчика (5 и 2 года). Когда узнала, что второй тоже сын - я не просто расстроилась, как пишут многие, я просто УЖАСНО расстроилась, мне было очень плохо!!! Я впала в жуткую депрессию, плакала постоянно, мне были не приятны его шевеления (кошмар! как вспомню(((), никто меня успокоить не мог, никакие слова меня не утешали, так я проплакала до 3-го УЗИ (все-таки надежда была, вдруг врач ошибся, ведь по ВСЕМ расчетам должна была быть девочка!). Но после 3-го УЗИ (когда сказали, 100% мальчик), я поняла - все, у меня никогда не будет девочки.. Буквально на след.день у меня поднялось давление, анализы ухудшились, вообщем, мне сделали срочное КС на сроке 35 недель. Ребенок родился недоношенным, месяц лежали в больнице..Только тогда я поняла - КАКАЯ ЖЕ Я БЫЛА ДУРА!! Я так боялась потерять его - моего любимого сыночка и никакие девочки мне были не нужны! СЛАВА БОГУ, он жив, здоров, а как его любит его старший брат! Конечно, мысль о девочке меня не покидает, но мысленно я настраиваюсь на мальчика (даже на этот форум попала, набрав в поисковике "опять мальчик", чтобы найти плюсы 3-х мальчишек). Для себя решила, что пойду за третьим только тогда, когда смогу "принять" 3-го мальчика. Так что, автор, не переживайте, Вас когда-нибудь не станет, зато они (Ваши мальчики) будут опорой друг другу всю жизнь! А вообще, я верю в судьбу, как суждено, так и будет - Богу лучше знать кто для Вас лучше!;)

А я поняла, что рано решилась на 3, т к. была не готова к 3 сыну. Согласна с вами решаться на следующего ребенка ( в моем случае мальчик) нужно тогда, когда будешь готова на ещё одного пацана.

#116

Меня прям передергивает от фразы - 3 богатыря)) беременна третьим сыном, первый был долгожданный ребёнок, второй - прорыдала всю беременность и на плановое кс пришла в надежде, что лучшие специалисты узи в нашем городе ошиблись)) третья беременность - все по расчётам! Но..... Пришла в 11 недель узнать пол - предположили девочку, через неделю пошла на скрининг - больше на мальчика похоже, на 13 неделе спросили - знаешь пол? Я - да, мальчик и больше узист ничего не сказал)) в 24 недели опять вопрос от узиста про пол и тут он показывает, что точно мальчик)) но с третьим я не стала плакать. Мужу говорю, давай четвертую попытку сделаем - он назвал меня кошкой и сказал, что нет столько денег, чтоб рожать ещё)) но мои мысли, что не будет дочки, меня убивают.

Гость
#117
dolce2006

Автор, я вас прекрасно понимаю. Поделюсь своей историей. С детства мечтала о дочке, других мыслей даже не допускала. Когда вышла замуж и забеременела, ни на секунду не сомневалась, что будет девочка. В 30 недель в кабинете УЗИ сказали, "что девочкой и не пахнет!". В итоге родился первый сын. Вроде и рада была, но особого восторга не испытывала. Потом 7 лет не решалась на беременность, т.к. боялась опять мальчика. В итоге решились на девочку. В 15 недель сказали, что мальчик. Сказать, что у меня была истерика, не сказать ничего! Я неделю рыдала, не хотела ничего, замкнулась в себе. Муж не сюсюкал, а наоборот в жёсткой форме выводил из ступора. " Типа, *****, чего ты расстраиваешься. Главное, чтобы здоровый, ну и т.д.". Потом, вроде смирилась. Родила второго сына. Но мысль о дочери не отпускала. Когда младшему был год, то решилась на третьего ребёнка, подсчитывала овуляцию, диету, таблицы и остальной бред, чтобы сейчас уже наверняка. И вот наконец беременность. Сразу настроилась на дочку, и все признаки подходили код описание. В 10 недель на УЗИ сказали, что похоже на девочку. Вы не представляете, насколько я была счастлива. Врач сказала прийти через 2 недели на повторное УЗИ. И в 12 недель, та же врач объявила, что похоже на мальчика. Я даже с начала не поняла, что это она про меня. Как обухом по голове. Мужа в машине чуть не убила. Какой мальчик? ! У меня уже есть мальчики! В 17 и 20 недель все подтвердилось.... Опять депрессия, слёзы, апатия. Но потом стала отгонять дурные мысли, настраиваться на какой-то позитив. Вроде, начало получаться. Но, тут, как назло все начали беременеть вокруг, и у все вокруг одни девочки. Вчера окончательно добила третья подруга - звонит и говорит, прикинь а у нас третья беременность, представляешь, после двух мальчиков наконец-то дочка. Представляешь, дочка!!!

Дааа, у всех вокруг девочки, а у меня парни, ну где равновесие то?

Элли
#118

Хотела мальчика. Сначала не верила, но уже 6ое узи пророчит девочку. Реву, беременность сразу стала в тягость, несколько месяцев по рекомендации врача на транквилизоторах. Я бы и рада полюбить и принять дочь, но не могу! Если б знала, сделала бы аборт. Как представлю, что мечта о мальчике так и останется мечтой, зато в семье появится нежеланная девочка, сразу в слезы. Муж одинаково рад и мальчику, и девочке, а я никак не могу...

Гость
#119

А вы знаете какая у меня капризная дочь выросла. Сейчас ей 15. Воспитывала одна. Её переходный возраст - это вынос мозга, вся в меня!

Гость
#120
Екатерина

Господи, Боже мой! Дамы, аууу! Какая разница, мальчик или девочка!!! Это ваш ребеночек, он еще не успел родиться, а вы его ненавидите!
У меня двое пацанов, и я их обожаю! Самые лучшие мальчики для меня, красавцы! Они мне во всем помогают! Беременна третьим, я не знаю кто там, но я уже рада!!
У моего мужа 4-го сыновей! Он хочет дочку, но и сыну будет точно также рад! Какие слезы, какие истерики??

Вы не поверите, но люди бывают разными. У кого-то действительно мечта- родить девочку. Такого человека надо морально поддержать, а не накидываться со словам: да как вы вообще можете. PS будьте более эмпатичными к другим людям

Гость
#121

Такая старая, но еще актуальная тема....
Мальчик...
Третий...
Третий мальчик...
Плачу вторые сутки...
Как сейчас помню когда позвонила очень радостная родному дяде сказать о втором сыне...после выписки...эмоции...а он: "Горе то какое...горе". Ступор, шок, сначала думала шутка такая, но нет...по правде человек говорил...
Очень хотела девочку, сначала первую, потом вторую. Третий долго не получался...и вот, казалось, Бог услышал, сильно с мужем ждали и верили в девочку...но в 19 недель сказали: без сомнений мальчик...
Как-будто убрали почву из-под ног....уже ощущаю это сочувствие, жалость...быть вечной свекровью...
Опять синее и темное...опять машинки...секции для мальчиков...
Как с этим смириться...
Мне кажется я выплакала все слезы на 10 лет вперед...

Гость
#122
ЕЛЕНА

ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ...... РЕВУ ВТОРЫЕ СУТКИ

А у меня 4й мальчик по УЗИ, тоже реву.....

Катя
#123
Елена

Да, девочки, когда узнала, что третий сын будет, истерика была ужасная, свыклась только после родов. Иголка по руке мне третью девочку обещала-не сбылось. Детям сейчас 18, 16 и 14 лет, и вот незапланированная берем-ть, мне 40 лет сейчас, долго думала что делать, с надеждой, что в этот раз бог послал мне девочку решили рожать.....второе узи подтвердило-мальчика.....истерики не было, просто шок... хотя все приметы, таблицы, кольца, иголки указывали на девочку. Это я специально ждала 14 лет, чтоб случайно еще пацана родить?? Получается, что на небесах просто посмеялись надо мной и я стала разрушителем примет, которые на всех знакомых работали, кроме меня....сейчас чувств никаких нет, просто как бревно, и слез нет, один шок, не хочу не имя придумывать, ни вещи смотреть...не хочу ничего. Как дальше будет не знаю.....мечта о дочке просто рухнула.......замечаю такую тенденцию-последнее время в семьях рождаются *** дети. Брат двоюродный мужа тоже 4 сына ждет, но у них хоть все дети от 7 до 2.. у другого родного брата 3 девочки.

Как я вас понимаю! Старшему 9 лет, двойняшкам (мальчики) 5, залетела, совсем не хотела рожать, но вдруг знак, подумала я.... сегодня на УЗИ сказали -мальчик.... Опять! 4!!! Тоже самое реву, ничего теперь не хочу ни имя выбирать, ни вещи, вообще ничего! Ощущение ,что господь посмеялся надо мной(((

Jade
#124

Присоединяюсь ко всем "страдалицам". Я мальчиков вообще не хотела. В итоге первым родила сына. Ладно, смирилась, привыкла и люблю его. На вторую беременность решилась больше наверное из-за сына, ему так хотелось братика или сестричку. Я очень надеялась, что будет девочка во второй раз, но увы и ах, опять.. Из кабинета узи вышла как ледяной водой окатили. Дело в том, что у меня ещё двое племянников - тоже мальчишки, они мне как свои дети (с каждым с детства). Поэтому у меня такая реакция. Снова мальчик. 4-й по счёту. Я устала от мальчишек, честно. Я понимаю, да, кто-то вообще детей иметь не может, грех всё это писать и говорить. Но я просто хочу дочь.. И на третьего ребёнка я не решусь, потому что не хочу опять мальчика. Расстроена очень.. Даже с выбором имени определиться не могу, а рожать уже скоро (пдр меньше, чем через два месяца). Я искренне не понимаю почему так и неужели я не достойна дочери? Почему-то у подруг дети разного пола, а у меня 4-й пацан. Обидно, словами не передать.

Гость
#125
Ралина

Очень Вас понимаю..У меня 2 мальчика (5 и 2 года). Когда узнала, что второй тоже сын - я не просто расстроилась, как пишут многие, я просто УЖАСНО расстроилась, мне было очень плохо!!! Я впала в жуткую депрессию, плакала постоянно, мне были не приятны его шевеления (кошмар! как вспомню(((), никто меня успокоить не мог, никакие слова меня не утешали, так я проплакала до 3-го УЗИ (все-таки надежда была, вдруг врач ошибся, ведь по ВСЕМ расчетам должна была быть девочка!). Но после 3-го УЗИ (когда сказали, 100% мальчик), я поняла - все, у меня никогда не будет девочки.. Буквально на след.день у меня поднялось давление, анализы ухудшились, вообщем, мне сделали срочное КС на сроке 35 недель. Ребенок родился недоношенным, месяц лежали в больнице..Только тогда я поняла - КАКАЯ ЖЕ Я БЫЛА ДУРА!! Я так боялась потерять его - моего любимого сыночка и никакие девочки мне были не нужны! СЛАВА БОГУ, он жив, здоров, а как его любит его старший брат! Конечно, мысль о девочке меня не покидает, но мысленно я настраиваюсь на мальчика (даже на этот форум попала, набрав в поисковике "опять мальчик", чтобы найти плюсы 3-х мальчишек). Для себя решила, что пойду за третьим только тогда, когда смогу "принять" 3-го мальчика. Так что, автор, не переживайте, Вас когда-нибудь не станет, зато они (Ваши мальчики) будут опорой друг другу всю жизнь! А вообще, я верю в судьбу, как суждено, так и будет - Богу лучше знать кто для Вас лучше!;)

Когда сказали, что 3й ребёнок мальчик, ревела на взрыв . Потом вышла второй раз замуж, и мужа тоже сын который живет с нами , а сегодня на Узи подтвердили, что будет мальчик, наш совместный , 5й в нашей семье. И в этот раз я была абсолютно спокойна. Главное здоровые, живые дети !!!

Гость
#126
Гость

Такая старая, но еще актуальная тема....
Мальчик...
Третий...
Третий мальчик...
Плачу вторые сутки...
Как сейчас помню когда позвонила очень радостная родному дяде сказать о втором сыне...после выписки...эмоции...а он: "Горе то какое...горе". Ступор, шок, сначала думала шутка такая, но нет...по правде человек говорил...
Очень хотела девочку, сначала первую, потом вторую. Третий долго не получался...и вот, казалось, Бог услышал, сильно с мужем ждали и верили в девочку...но в 19 недель сказали: без сомнений мальчик...
Как-будто убрали почву из-под ног....уже ощущаю это сочувствие, жалость...быть вечной свекровью...
Опять синее и темное...опять машинки...секции для мальчиков...
Как с этим смириться...
Мне кажется я выплакала все слезы на 10 лет вперед...

Такая же ситуация... хотела 3 реьенка позже, но вышло случайно, и все приметы и все новые ощущения после 2 пацанов...на узи в 14 недель девочка...ура счастье...в магазине сразу в розовый ряд и так хорошо и так приятно, мечта... в 16 недель не показался, но чтото сбоку есть похожее на ***...узист 90 процентов дала на пацана, а она редко ошибаетсч...шок расстройство слезы, опять все серое, синее, опять все по новой...на 4 тоже не пойду, мечта останется мечтой, с сожалениями

Гость
#127
Екатерина

Девушки как можно писать автору на руках носить и все такое , человек хотела дочку, это ее цель желание стремление, а вы да не переживайте, у меня ситуация такая же, я ее понимаю, есть сын 7 лет, замечательный люблю его, но на второго отважилась только в надежде на дочь, по узи мальчик,я в депрессии уже 31 неделю, не могу я смирится, не знаю может с родами это пройдет, но отчаянию нет предела, ищу такие форумы и статьи чтобы пообщаться понять есть ли такие же мамы как я , мальчики это не то кто бы мне что не говорил, пока ребенок в животе я не чувствую между нами связи не люблю, и очень жалею что когда то попросила мужа завести второго ребенка. Сейчас бы вернуть время жаль что это нельзя, я бы ни за что не согласилась на второго ребенка. Эх жаль нет такого" эффекта бабочки". Надеюсь для кого то мои слова будут отдушиной и хотя бы чем то помогут.

У меня сын 5,5 лет.сейчпс вторая беременность маленький срок. Но желание только одно главное чтоб ребенок здоровый был,а мальчик или девочка это совсем не важно. А слезы, депрессии пол ребенка не изменят, а вот навредить могут. Кто-то вообще не может завести ребенка, у кого-то он не здоров, это намного ужаснее чем если пол ребенка не оправдал ваши ожидания.не изучайте ни себя ни его,просто примините.

Гость
#128
Марина

не согласна, знаете почему внучки от сына всегда ближе к другой бабушке? Потому что не все свекрови принимают невесток в свою семью как дочерей, не любят их. Эт из- за ревности, как так пришла какая то другая женщина и забрала сыночка. Просто нужно принять искренне дочку, жену сына, и всё будет норм. У меня двое сыновей и я уверена, что мои мальчики выберут себе в жены достойных девочек, я же их воспитала умными и любящими парнями. Просто любите невесток и всегда защищайте их.

Я с вами согласна на все 100 %

Гость
#129
Елена

Да, девочки, когда узнала, что третий сын будет, истерика была ужасная, свыклась только после родов. Иголка по руке мне третью девочку обещала-не сбылось. Детям сейчас 18, 16 и 14 лет, и вот незапланированная берем-ть, мне 40 лет сейчас, долго думала что делать, с надеждой, что в этот раз бог послал мне девочку решили рожать.....второе узи подтвердило-мальчика.....истерики не было, просто шок... хотя все приметы, таблицы, кольца, иголки указывали на девочку. Это я специально ждала 14 лет, чтоб случайно еще пацана родить?? Получается, что на небесах просто посмеялись надо мной и я стала разрушителем примет, которые на всех знакомых работали, кроме меня....сейчас чувств никаких нет, просто как бревно, и слез нет, один шок, не хочу не имя придумывать, ни вещи смотреть...не хочу ничего. Как дальше будет не знаю.....мечта о дочке просто рухнула.......замечаю такую тенденцию-последнее время в семьях рождаются *** дети. Брат двоюродный мужа тоже 4 сына ждет, но у них хоть все дети от 7 до 2.. у другого родного брата 3 девочки.

Здравствуйте. Как ваше моральное состояние сейчас? Полегче стало?

Гость
#130
5676543

Мне сегодня тоже сказали что мальчик, реву не могу 4 мальчик и всё возраст не даст рожать и так поздно старородящая , мысли просто чудовищные лезут в голову, я понимаю что ребенок не виноват, это мечты в дребезги .

Я вас обнимаю, моя хорошая. Вы не одна. Все пройдёт. Станет легче.

Ольга Александровна
#131
Гость

И не нужна буду я невесткам. Зачем??? У них есть свои мамы, триста раз им свекровь нужна. Я даже не уверена, что буду нужна своим детям. Ведь не зря говорят, что сын - отрезанный ломоть.
И у меня их три...

Дочь– отрезанный ломоть. Так испокон веков пишется в художественной литературе и говорится в народе. Сын– наследник , а дочь уходит в другую семью домработницей. Читайте русскую классику и не страдайте.) Меня отец всю жизнь называл отрезанным ломтем, и он прав. Сын при нем в Спб, а я за 2000 км в Сибири, и уже двое сыновей: такая радость!

N.
#132
Эмма

Ситуация похожа, да только наоборот! Девчонкам 15 и 13 лет. Мне 39...мужу 49, залетела... решила оставить. На 13 неделе УЗИ 100% мальчик. На 19й 100% девочка. Месяц не нахожу себе покоя. Это точно последний раз и опять дочь. А я так мечтала мужу подарить сына. Теплится маленькая надежда что ошиблись...хотя... По всем приметам мальчик. Мечтала о сыне много лет, но муж уже не хотел. А тут залетела, думаю бог решил подарить нам сына...1000% была уверенна, что мальчик...И вот!((( Я не реву, но мысли о том, что я несчастная не дают мне покоя. Мозгом понимаю, что ничего не изменю, а психологически сложно. Надеюсь до конца беременности все успокоится и свыкнусь с этой мыслью с благодарностью, что все живы и здоровы!)

Вот и у нас 2 дочки уже есть. Сейчас третья бер, по всем приметам по ходу девочка. Не узнаём пол. Решили ждать родов. Младшая у нас классная прям, помню тоже расстроилась когда узнала, второго мальчика хотели, а сейчас так ее любим, что я иногда ловлю себя на мысли если третья девочка такая же будет - буду обожать) но хочется мальчика….мужа настраиваю на девочку, но т к не узнаём пол есть крохотная надежда

Гость
#133

Я тоже очень плакала или рыдала ну вопщем истерика была муж тоже сразу понел что 3 будет парень. Тожу очень хотели чтоб была доченька

Гость
#134

А мне нравится дети мальчики,больше чем девочки

Гость
#135
Гость

Третий пацан. Была уверена, что родится девочка еще со второй беременностью. И гадалки нагадали двое детей разнополых мне. И как и кому я только не молилась о дочке😣. По всем абсолютно календарям вторая и третья беременность-девочки должны были быть. Со второй берем истерика была нереальная, когда узнала пол, но сейчас люблю малыша просто вселенской какой-то любовью. И понимаю, что и третий родится-любить буду не меньше. Но вот только слезы не сохнут уж которую неделю. Надеюсь на чудо и ошибку УЗИ, хоть и понимаю, маловероятно это. Очень обижают высказывания, типа не гневите Бога и т.д., лишь бы здоровенький был. Понятное дело-чтоб здоровенький был. И внучки....это еслиб они от дочки были, то тогда б твои были, а то от сыновей и внучки будут для той бабушки, и не надо говорить, что это не так, очень редки случаи, когда свекровкины внучки и внуки к ней ближе и роднее.
Как же хочется дочу, не передать просто. Решиться на 4го? Вдруг опять мальчик, и все, и сердце остановилось. Ведь рожу третьего в 36. Муж настаивает на 4м, а ему 50. Как же я понимаю автора. У моих знакомых разнополые дети. У всех! А я... Вот такая счастливая я. Эти муки души поймут лишь те, у кого *** детки. Лично меня будет всю жизнь сопровождать чувство, что не хватает в семье еще одного человечка, и её место не заменит ни кто другой.

Я вам пример. Бабушку по отцу любила больше жизни. У бабушки три сына
. Внук и две внучки. К сожалению бабушка умерла. А с моей матерью у меня плохие отношения(не по моей воле). Вот тебе девочка и мама.

Гость
#136

Я тоже всегда хотела дочку.. всегда умиляли эти малышки в платюшках с бантиками. Нянчила у подружек дочек, как к своим душой была, 4 крестницы у меня) но вот пришло время и самой создать семью,забеременела, мальчик. Особо не растроилась,т.к хотела всегда двоих детей,думаю ну ладно,дочку потом рожу. Вторая беременность, узи, опять мальчик. Слезы несколько дней, долго не могла принять эту информацию,потом всё- таки успокоилась,взяла себя в руки. Родился у нас второй сынок,тоже хороший,тоже любимый. Но мысли о дочери вообще не покидали,так хочется в куклы с ней поиграть,в парикмахерскую, а не в мусоровоз и заправки(( Старшему 5, младшему 3 года, решили рискнуть. Срок 11 недель, ждать сил нет,пошла сдала кровь на определение пола, опять мальчик (( сказать,что я растроилась,это ничего не сказать,ревела неделю. Никогда бы не пошла за третьим,если бы не мечты о девочке. На четвертого точно не решусь никогда, и очень больно,что мечта останется мечтой. Бред пишут,что не гневите бога,главное здоровый ,это тут вообще не причем,никто не хочет родить инвалида. Или какая разница кто будет..кому-то может и нет разницы,а для кого-то есть,все люди разные. Любовь к детям очень сильная, и третьего сына буду любить,как и первых двух. Тут дело в нереализованности, в несбыточности и неудовлетворенности (( и это могут понять только те,кто испытал тоже самое. Почитала комментарии, я не одна такая, девчат,я с вами!! Видимо,судьба такая,и так надо...я больше не знаю,чем объяснить такое "везение"

Гость
#137

Девочки, я тут уже отвечала про 3-го мальчика, и вот мы родились. До самых родов, я как глупая, надеялась на дочь. Но больше всего боялась генетических болезней, ставили большую вероятность при скрининге (возраст и кровь подвела), успокоилась только как родила, прям выдохнула...
Конечно 3-го сына люблю, старшему уже 11 и он становится таким интересным подростком)) умненький.
Тоска по дочери все равно осталась, я скажу...Когда выбираю покупки, невольно засматриваюсь на девочковую красоту...
И еще ситуация у родной сестры меня немного смущает, она ждет 6 ребенка и каждый из них прям точно желаемого пола! Да что там пол, даже цвет глаз по заказу...
А у меня все наоборот...
Но унывать не нужно, нужно быть выше этого, сильнее, жизнь очень интересная, очень...
И знаете, свекровь у меня хорошая, именно как свекровь по отношению к невесткам и внукам, есть чему поучиться, еще и это "спасает" ситуацию.

Гость
#138
Лена

Будет три внучки, знаю кучу знакомых, в семьях одни мальчишки, но все эти мальчишки потом делают дочек, так что нарадуетесь бабушкой, окруженной кучей внучек.А я тоже сейчас беременна и очень хочу сынку.

Не факт. У меня у свекрови 3 сына и у каждого сыновья. Я сейчас жду 3 сына. Тоже реву несколько дней. Мне 39 и на четвертого не пойду уже. Знаю, что смирюсь и полюблю, когда родится, но вот пока такие эмоции. Так что я автора прекрасно понимаю. Думаю девочку просто удочерю. Скрлько деток в доме малютки брошенных. Подарю хоть одному семью

Гость
#139
Гость

Я тоже всегда хотела дочку.. всегда умиляли эти малышки в платюшках с бантиками. Нянчила у подружек дочек, как к своим душой была, 4 крестницы у меня) но вот пришло время и самой создать семью,забеременела, мальчик. Особо не растроилась,т.к хотела всегда двоих детей,думаю ну ладно,дочку потом рожу. Вторая беременность, узи, опять мальчик. Слезы несколько дней, долго не могла принять эту информацию,потом всё- таки успокоилась,взяла себя в руки. Родился у нас второй сынок,тоже хороший,тоже любимый. Но мысли о дочери вообще не покидали,так хочется в куклы с ней поиграть,в парикмахерскую, а не в мусоровоз и заправки(( Старшему 5, младшему 3 года, решили рискнуть. Срок 11 недель, ждать сил нет,пошла сдала кровь на определение пола, опять мальчик (( сказать,что я растроилась,это ничего не сказать,ревела неделю. Никогда бы не пошла за третьим,если бы не мечты о девочке. На четвертого точно не решусь никогда, и очень больно,что мечта останется мечтой. Бред пишут,что не гневите бога,главное здоровый ,это тут вообще не причем,никто не хочет родить инвалида. Или какая разница кто будет..кому-то может и нет разницы,а для кого-то есть,все люди разные. Любовь к детям очень сильная, и третьего сына буду любить,как и первых двух. Тут дело в нереализованности, в несбыточности и неудовлетворенности (( и это могут понять только те,кто испытал тоже самое. Почитала комментарии, я не одна такая, девчат,я с вами!! Видимо,судьба такая,и так надо...я больше не знаю,чем объяснить такое "везение"

Как я вас понимаю. Мне 39, старшему 14, младшему 8. Третий получился случайно. Беремнность по другому протекает, надеялась на девочку. Но увы( тоже ревела неск дней. Ненавижу фразу:"зато будут 3 дочки" В семье моего мужа 3 сыновей и у его братьев тоже сыновья, как и у нас. Мой муж с матерью особо не общается. И ерунда это про воспитание. Появится своя семья и про маму забудут напрочь. И дело даде не в старости. Хочется бантики, платья, куклы, а не спортивные секции, машинки и т.д. И с мамой я близка в дестве не была, зато с возрастом очень стала. Каждый день созваниваемся (живу в другом городе). Просто надо найти другие интересы в жизни, путешествия. Только этим себя и успокаиваю)

Гость
#140
Гость

Как я вас понимаю. Мне 39, старшему 14, младшему 8. Третий получился случайно. Беремнность по другому протекает, надеялась на девочку. Но увы( тоже ревела неск дней. Ненавижу фразу:"зато будут 3 дочки" В семье моего мужа 3 сыновей и у его братьев тоже сыновья, как и у нас. Мой муж с матерью особо не общается. И ерунда это про воспитание. Появится своя семья и про маму забудут напрочь. И дело даде не в старости. Хочется бантики, платья, куклы, а не спортивные секции, машинки и т.д. И с мамой я близка в дестве не была, зато с возрастом очень стала. Каждый день созваниваемся (живу в другом городе). Просто надо найти другие интересы в жизни, путешествия. Только этим себя и успокаиваю)

Да и излюбленная фраза - "будут внучки". У самой 3 сына.) Обожаю их! Клёвые мальчики! Но, несмотря ни на какую любовь они не будут рядом. Как один мудрый старец мне говорил - у мужчин сущность такая - отпустил сиську мамки, присосался к другой. Это правда) Все дочери рано или поздно к маме тянутся. А сыновья нет.
И да, внучка никогда не будет дочкой. Это лишь краткие мгновения общения. Увы. И платья, и бантики и тд.вы свои не наденете. Там будет её мама выбирать. Такая вот печалька. Но я думаю, это просто, судьба. Ничего не поделать.

Гость
#141

Сочувствую вам всем у кого нет дочки и кто о ней мечтал. Без дочки быть плохо и очень грустно. Ведь дочка это такая радость такая нежность. Это же счастье практически для каждой матери

Гость
#142
Гость

Сочувствую вам всем у кого нет дочки и кто о ней мечтал. Без дочки быть плохо и очень грустно. Ведь дочка это такая радость такая нежность. Это же счастье практически для каждой матери

Два сына 13 и 4. Беременна 13 недель. Все таблицы, обновление крови, иголка, сны что дочь рожаю. На днях на узи сказали ориентировочно мальчик. Сказала узистке, что собираю вещи и ухожу из дома))она успокоила, что пока это только предположение, но походу уже ничего не изменится. Любить буду и мальчика конечно, но девочка мечта...Пока ищу плюсы в однополых детках, что вещи есть, комната пацанская, младшему не скучно будет, что с пацанами легче и проще ну и красавчики они у нас получаются, ттт, и генофонд надо пополнять после войны.Но конечно питаю надежду на ошибку врача. Богу виднее кто нам нужен по судьбе

Гость
#143

Эх... Такая же беда.... Одному 9лет другому 7лет, очень надеялись что будет девочка но сходила натузи в 21неделю и сказали что это мальчик.... Вышла от туда чуть ли не истерически смеясь, у меня даже животные мужики. Истерический смех длился дрого когда спрашивали кто девочка или мальчик? Но что сделать такова судьба....

Гость
#144

Девочки, конечно все хотят разнополых детишек, но такова судьба, написанная еще до нашего рождения. Но хочу сказать одно, лучше любить своих мальчишек и сделать из своей жизни конфетку, чем сидеть на обочине чужой и завидовать чужим дочерям.

Я
#145
Ралина

Очень Вас понимаю..У меня 2 мальчика (5 и 2 года). Когда узнала, что второй тоже сын - я не просто расстроилась, как пишут многие, я просто УЖАСНО расстроилась, мне было очень плохо!!! Я впала в жуткую депрессию, плакала постоянно, мне были не приятны его шевеления (кошмар! как вспомню(((), никто меня успокоить не мог, никакие слова меня не утешали, так я проплакала до 3-го УЗИ (все-таки надежда была, вдруг врач ошибся, ведь по ВСЕМ расчетам должна была быть девочка!). Но после 3-го УЗИ (когда сказали, 100% мальчик), я поняла - все, у меня никогда не будет девочки.. Буквально на след.день у меня поднялось давление, анализы ухудшились, вообщем, мне сделали срочное КС на сроке 35 недель. Ребенок родился недоношенным, месяц лежали в больнице..Только тогда я поняла - КАКАЯ ЖЕ Я БЫЛА ДУРА!! Я так боялась потерять его - моего любимого сыночка и никакие девочки мне были не нужны! СЛАВА БОГУ, он жив, здоров, а как его любит его старший брат! Конечно, мысль о девочке меня не покидает, но мысленно я настраиваюсь на мальчика (даже на этот форум попала, набрав в поисковике "опять мальчик", чтобы найти плюсы 3-х мальчишек). Для себя решила, что пойду за третьим только тогда, когда смогу "принять" 3-го мальчика. Так что, автор, не переживайте, Вас когда-нибудь не станет, зато они (Ваши мальчики) будут опорой друг другу всю жизнь! А вообще, я верю в судьбу, как суждено, так и будет - Богу лучше знать кто для Вас лучше!;)

Да,вы были дурой

Гость
#146
гость

У меня 2 сына. Решилась на 3 ,с надеждой,да что говорить-с уверенностью на дочь. Мысли не было,что может быть сын. Имя выбирала... 2 года назад случилась незапланированная беременность: Не ко времени,но... Если девочка? Решила делать тест на определение пола по крови матери. Итог-пол мужской. Истерика,депрессия и давление близких:делай аборт. Наверно,была бы девочка,не решилась. А таком психологическом состоянии,состоянии рухнувшей мечты,решилась. Тяжело,противно,но сделала. Долго снился ребенок,слезы,депрессия,чувство вины...Надежда на то,что когда запланируем-девочка. И вот беременность,с нужными диетами,ловила овуляцию ,секс до нее , и все,что казалось таким правильным для рождения дочери. В 11-13 недель несколько узи у лучших специалистов,чтоб определили пол,но увы -не видно. Думаю,что в душе была готова ко всему,на определение пола не решилась. То ли уверенность,то ли смирение. Только в 13 недель услышала- 70% девочка. Мои эмоции неописуемы. Это полет,космос,все...но что-то меня смущало,может предчувствие. Пошла в 15 недель на точное определение по по узи. Итог 70% мальчик. Я в кабинете чуть не потеряла сознание, рухнула с небес . Слезы,истерика,но... Это продолжалось неделю,потом понимание того,что малыш не виноват,что он не оправдал моих надежд,что он-не девочка. И мы не в магазине,дети-это дар божий,а пол -это вторично. Да ,мальчики,есть мальчики,но все разговоры -это стереотипы. Процесс воспитания играет важную роль, и все в наших руках,мамы мальчиков. Быть нам свекровкой или хорошей мамой мужа,а может и мамой. Я проделала колоссальную работу над собой,понимая,что если я буду себя жалеть,сделаю хуже только ребенку. И сейчас,жду ,люблю и готовлюсь быть единственной принцессой для своих богатырей☺. Это мои самые лучшие и любимые мальчишки. А девочка-это мечта... Возможно,и осуществимая,может, и решусь😉

Меня больше пугает, а вдруг у сына не сложится с женой и фиг я увижу внуков/внучек. Всё равно, дочь есть дочь. Она придёт именно к тебе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

А у меня две старшие дочки и младший сынок. Так вот, девочек обожала ужасно, мечтала еще и о третьей дочке, думала, что сильнее уже не смогу никого так любить, а мальчишки совсем другие, к ним не будет столько нежности, как к моим принцессам. Когда узнала что третий будет мальчик а не девочка, то испытывала очень непонятные чувства до родов, а точнее вообще никаких чувств не испытывала к нему. Первое время после родов не могла привыкнуть что это не девочка… а потом началось! Столько любви и нежности сколько он от меня получает, девочки никогда столько не получали! Родится мальчишка, так же будете его обожать и думать, что не нужна мне вместо него никакая девочка!

Гость
#148
Гость

Ой, по мне конечно же все равно, какого пола детки. Я вот три недели назад мальчика родила, выкидышей было 2, шла к этому событию много лет. Проверьте, мне было реально все равно, кто родится. Сейчас мечтаю о втором, хотя мне уже 37 лет. Буду рада и сыну и дочке одинаково, только бы родить. Единственно мальчишек колики мучают, я уже по полной выхватываю)) в этом девочки полегче, а так других аргументов нет

Что за глупость)) у меня 2 мальчика. Никаких колик) не переживайте, если с первым так, подумайте почему. Может подкармливали или еще что... Может быть реакция на прививку... Они сильно влияют на кишечник.
Вполне может быть, что у второго все будет хорошо.

Гость
#149

Как я вас понимаю) поддерживаю.
Ну что ж теперь. Судьба такая. Значит круто получаются мальчики. )

У меня такая же ситуация, 3 пацаном беременна. Тоже очень хотели все 3 раза девочку. Надеялись... Но. Нет)

Я поражаюсь комментариям людей... И дура и надо так... Вы нормальные???
Все прекрасно понимают, что будут любить и мальчика и девочку, но не чувствовать нотку печали от несовпадения ожиданий и реальности невозможно. Мы же не машины. Мы чувствуем, это нормально.

Гость
#150
Тати

У меня 2 сыночка, первого очень хотели сына,со вторым была надежда на девочку, но муж уверен был что мальчик опять,т.к. у него 6 братьев по отцу. Я всегда 2х сыновей хотела, когда узнала что мальчик в общем то не расстроилась,люблю их безумно, младшему сейчас 7 месяцев,но у меня в голове плотно засела дочка,вот прям хочу не могу. Может и решусь на 3 роды,знать бы наверняка что девчуля))) в моем окружении почти у всех по 2 мальчика и те,кто решились на 3их,рождаются у всех девочки третьи,это прям греет душу,может и у нас получится...

Не стоит на это надеяться . Работая в родильном отделении , могу сказать обратное . Чаще третий ребенок аналогичного пола с первыми двумя.