Гость
Статьи
Способность выкормить …

Способность выкормить грудью

Мне через месяц рожать, очень хочу кормить ребенка грудью но переживаю смогу ли. Моя грудь (очень маленькая от природы) совсем не увеличилась, не болит, нет ощущения тяжести, что она наливается, не выделяется молозиво, одним словом НИЧЕГО! Может у кого-то так было? Смогли ли вы кормить или молока у вас не было?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Фантик
#1

Все индивидуально, у меня также было. КОроче с первого дня подкармливали, т.к. молока три капли было, а в месяц вообще пропало. Но все индивидуально.

Гость
#2

Размер соединительной ткани и жира в груди не влияют на молоко.

Только гормоны, и больше ничего.

Гость
#3

У меня подружка, вообще плоская от природы, как доска, до полутора лет кормила, молока много было, от размера груди количество молока не зависит.

Лира
#4

ну ваш размер на способность кормить не влияет вообще. А так, у меня перед родами тоже ничего не было, после - так, две-три капли, первые 4-е дня докармливала, а потом как прибыло, теперь заливаюсь по самые уши

.
#5

Сама не кормила. У меня подруга - плоская как доска, могла троих в свое время выкормить, молока была хоть залейся. Сыну сейчас 5 лет, до сих пор сисю сосет...) Молока там правда нет, так, из любви к искусству.

не смотрите НТВ
#6

у меня тожде грудь не очень большая, но на 4-ый день я проснулась с грудью, как будто в нее вставили имплантанты ... грудь была просто оргомная и деревянная. А зачем докармливать ребенка в первые 3 дня вобще не понятно, там же молозиво еще, его мало, ребенок еще не голодный.

Ёжа
#7

Как родите, так молоко и пойдет! А количество молока от размера груди не зависит.

Гость
#8

У меня 1 размер, но молока было много... Грудь разнесло от него на четвертый день после родов. Стал нормальный такой 3-й размер. Кормила до 1 года 7 месяцев без проблем. Если не считать застои в первый месяц - как сказала врач в роддоме, я одна могу кормить целый этаж. ))

Главное, сразу не давать ребенку бутылочку, а то так и останутся ваши 3 капли каплями. У меня сын плакал голодный первые дни после родов, но я его качала до изнеможения, мыслей о бутылочке не возникало. А потом молоко пришло.

И девочки ,у которых молока было меньше, если не давали бутылочку - в итоге "раздоили" себя, выкормили грудью своих малышей.

Гостья
#9

Лишь единицы не способны к кормлению грудью. Остальные - не приложили усилий. У меня молоко пришло аж на 5 день после родов. До этого ни капли выдавить не удавалось. Грудь увеличилась в начале беременности, потом месяца за 2 до родов. Никаких ощущений в ней не было. Пока беременная была никакого молозива не было. От размера груди способность к грудному вскармливанию не зависит. Это ж гормоны, причем туть размер...

не смотрите НТВ
#10
Гостья

Лишь единицы не способны к кормлению грудью. Остальные - не приложили усилий.

Вот полностью согласна! Моя 96-летняя пробабка деревеская искренне не могла понять- как это так "нет молока"???

Гость
#11

а я наоборот не хочу кормить ни дня, надеюсь молоко не придет. после родов выпью достинекс.

5. это извращенство какое-то, фуу

Гость
#12
Гостья

Лишь единицы не способны к кормлению грудью. Остальные - не приложили усилий. У меня молоко пришло аж на 5 день после родов. До этого ни капли выдавить не удавалось. Грудь увеличилась в начале беременности, потом месяца за 2 до родов. Никаких ощущений в ней не было. Пока беременная была никакого молозива не было. От размера груди способность к грудному вскармливанию не зависит. Это ж гормоны, причем туть размер...

Ваш текст

Бред полный.

Гвость
#13

Гость 12 - почему бред? а по-вашему, гормоны ни при чем??)) в чем же тогда причина, просвятите...)

Автор
#14

А если в груди нет сейчас никаких ощущений, означает ли это что у меня нет молозива? В родзале сразу ребенка прикладывают к груди и я боюсь что у меня не будет молозива чтобы ему дать.

Гость
#15

[quote="."]Сама не кормила. У меня подруга - плоская как доска, могла троих в свое время выкормить, молока была хоть залейся. Сыну сейчас 5 лет, до сих пор сисю сосет...) Молока там правда нет, так, из любви к искусству.

извращенцы

Ёжа
#16

14, так их часть и нет, пока еще молоко не пошло! А пойдет уже после родов, молозиво начинает выделяться еще до родов далеко не у всех! А к груди прикладывают ребенка не только ради молозива, его еще может и не быть, а больше ради обмена микрофлорой, для иммунитета ребенка.

Автор
#17

А если молозива очень мало, а молоко прибывает на 3-4 сутки, то как же кормить малыша? Он же будет голодным.

Кука
#18
Автор

А если молозива очень мало, а молоко прибывает на 3-4 сутки, то как же кормить малыша? Он же будет голодным.

Везде пишут, что новорожденные способны прожить 2-3 суток без питания. Они достаточно запасов получили в утробе матери и способны продержаться до прихода молока.У молозива очень богатый состав, его вполне хватает в первые дни.

Ирина
#19

У меня, что бывает оооочень редко, молоко пришло только на 10-е сутки. Но пришло и кормила и кормлю до сих пор. Размер груди на лактацию не влияет. Главное - не нервничать.

Автор
#20

Спасибо огромное за комментарии!

не смотрите НТВ
#21
Автор

А если молозива очень мало, а молоко прибывает на 3-4 сутки, то как же кормить малыша? Он же будет голодным.

не будет он голодным. он у вас в пузе 9 месяцев ничего не ел.

Автор
#22
не смотрите НТВ

не будет он голодным. он у вас в пузе 9 месяцев ничего не ел.

Ну как это не ел, он систематически получал питательные вещества от меня

Злата
#23

Возможно у вас микромастия, (очень маленькая грудь) поэтому грудь не отреагировала на беременность,но это не влияет на лактацию,бывает и при большой груди нет молока,а при наличии двух сосков) молока-хоть отбавляй!

Злата
#24

Автор,а можно вопрос ?

Вы когда забеременели и в течении беременности,как-то чувствовали изменения в груди,набухание,или еще какие ощущения?

Просто я каждый месяц надеюсь на беременность и ловлю ощущения по груди,говорят она в первую очередь реагирует...?

не смотрите НТВ
#25
Автор

не смотрите НТВ

не будет он голодным. он у вас в пузе 9 месяцев ничего не ел.

Ну как это не ел, он систематически получал питательные вещества от меня

голод-- это от пустого желудка. от вас он получал через кровь. господя, ну что за мамочки пошли, хоть бы литературу почитали. В любом случае, рассалютесь и упокойтесь, на кройняк смесей сейчас полно - не умрет ваш ребенок, а вам неврничать не айс.

з.ы. и в первые дня 3 ребенка помстарайтесь не докармливать, даже если он будет орать.

Гость
#26

Кормила второго 8 мес.,первого-2 мес.,третьего-практически-нет,докармливать начали в роддоме,хотя молоко пришло на 3-й день как положено.Я полагаю,что много значит для кормящей женщины уверенность в себе,помощь домашних.Очень хотела кормить второго дитя-вычитала-избегайте домашней работы,так и делала-сидела в кресле,лежала на диване-дитё на руках-сиськи наголо,мама забрала к себе старшего,муж кушал-что придется-то у своих,то я что-нибудь сварю,за фигуру не боялась,потом скинула 30 кг.Потом мужу так надоело всё-я побоялась,что начнёт изменять-намёки были вроде в шутку,но для меня видимо стресс...Послушала Комаровского -педиатр такой есть публичный-ГВ-внутреннее дело семьи,а молоко придёт,кормите 1мес-круглые сутки,потом все наладится.Берегите себя,удачи.

Гость
#27
Злата

Автор,а можно вопрос ?

Вы когда забеременели и в течении беременности,как-то чувствовали изменения в груди,набухание,или еще какие ощущения?

Просто я каждый месяц надеюсь на беременность и ловлю ощущения по груди,говорят она в первую очередь реагирует...?

Я не автор, но отвечу. Через некоторое время после задержки грудь заболела и стала твердой. Это продолжалось примерно 2 месяца. Потом стала опять мягкой, но больше на пол размера.

Автор
#28
Злата

Автор,а можно вопрос ?

Вы когда забеременели и в течении беременности,как-то чувствовали изменения в груди,набухание,или еще какие ощущения?

Просто я каждый месяц надеюсь на беременность и ловлю ощущения по груди,говорят она в первую очередь реагирует...?

В самом начале беременности грудь болела очень сильно, но у меня такое всегда перед месячными бывало, поэтому сразу не поняла что к чему.

Весна
#29

Ну не знаю, ко мне молоко на второй день пришло, и я кормила три мес, так как потом оно стало пропадать и мне уже эта зависимость была в тягость ( может от этого и пропало) начали докармливать бутылочкой, и потом грудное молоко сошло на нет. Сейчас беремена вторым, но не думаю, что больше 5 мес выдержу. Может и эгоистично, но грудь тоже жалко портить. У меня подруга кормит до сих пор, ее дочке на днях годик будет, так у подруги от этой бесконечной кормежки грудь, как у быбки стала(((

Весна
#30

Потом не уврена, что всегда важно самой кормить. Я видела кучу детей, которых мамы кормили, и они все равно все время простуживались и в садик не могли ходить, и много тех, кто вырос на бутылочке и ничего не болеют слава богу. Может это полезно в принципе, но нн знаю.

Автор
#31

Не соглашусь с вами, Весна. Вы почитайте литературу по грудному вскармливанию, там пишут о тех многочисленных положительных сторонах грудного молока, которых вы никогда не найдете в искусственных смесях, там же гадость одна. Все уже отлично знают что мы едим, ничего природного и натурального уже не осталось, вы думаете в детское питание не суют разную гадость? Для ребенка молоко матери несравнимо ни с чем.

Гость
#32
Гость

а я наоборот не хочу кормить ни дня, надеюсь молоко не придет. после родов выпью достинекс.

5. это извращенство какое-то, фуу

Ваш текст даиидите вы сотсвоими Климентами- это личное право женщины- я тоже не буду кормить и это мой выбор- для меня извращение- это когда из тебя непреднамерено льется жидкость, ходишь и протекаешь на сквозь- я же не ору- фууу

Гость
#33

!

Гость
#34
Автор

Не соглашусь с вами, Весна. Вы почитайте литературу по грудному вскармливанию, там пишут о тех многочисленных положительных сторонах грудного молока, которых вы никогда не найдете в искусственных смесях, там же гадость одна. Все уже отлично знают что мы едим, ничего природного и натурального уже не осталось, вы думаете в детское питание не суют разную гадость? Для ребенка молоко матери несравнимо ни с чем.

ну и что дальше то......если у вас молока нет совсем или мало очень ребенка предлагаете голодом морить?

lakka
#35
Гость

Размер соединительной ткани и жира в груди не влияют на молоко.

Только гормоны, и больше ничего.

Ваш текст Какую только глупость не напишут. Ну при чём тут соединительная ткань? Она во всём теле присутствует, а не только в груди. Что ж по-вашему, под влиянием гормонов везде молоко должно появиться? В железистой ткани молоко появляется. В железистой! В дольках из неё состоящих. И именно поэтому от размера груди не зависит количество молока. Если грудь состоит в основном из жировой ткани, молока может быть мало, если больше ткани железистой, соответственно и молока в такой груди много. А Вы, автор, поменьше на эту тему переживайте. От переживаний как раз, молоко и пропадает. Смотрите лёгкие, изящные фильмы, читайте весёлые книги, и ждите часа "Х". Будет много молока - прекрасно, нет - тоже не смертельно. Сколько покормите. У меня вот зоровка и двух месяцев не кормила, а дочь её за 10 лет жизни болела раза три, и то не сильно. Учится не хуже моей, которую я кормила почти год, что называется "от пуза", молока было хоть залейся. Болела моя безконечно, аденоиды удалены, хронический тонзелит, брекет-система на зубах. Это я к тому, что пишут, якобы кормление грудью положительно отражается на иммунитете, прикусе, умственных способностях. Я не отговариваю от грудного вскармливания, и очень рада, что кормила. Но не надо этому придавать уж очень большое значение. Как будет.

lakka
#36

простите за ошибку, золовка. Сестра мужа

Автор
#37
Гость

ну и что дальше то......если у вас молока нет совсем или мало очень ребенка предлагаете голодом морить?

Я имею в виду ситуацию, когда молока достаточно а женщина не хочет кормить, как Весна, просто потому что грудь жалко, в тягость и т.д.

Автор
#38

А на счет того, что кормление грудью - это извращение, как пишет Гость32, хочу лишь сказать, что так может рассуждать женщина, у которой вообще отсутствует материнский инстинкт и чувство любви к своему ребенку. Для нормальной женщины, матери прежде всего, кормление грудью своего малыша - огромное счастье.

Гость
#39
Автор

Не соглашусь с вами, Весна. Вы почитайте литературу по грудному вскармливанию, там пишут о тех многочисленных положительных сторонах грудного молока, которых вы никогда не найдете в искусственных смесях, там же гадость одна. Все уже отлично знают что мы едим, ничего природного и натурального уже не осталось, вы думаете в детское питание не суют разную гадость? Для ребенка молоко матери несравнимо ни с чем.

А в вашу еду, из которой потом молоко производится, что, химии не кладут? Или вы только лично выращенными помидорами питаетесь? Для детского питания хотя бы жесткий КОНТРОЛЬ есть, в отличие от взрослого.

Автор
#40

Пока кормишь грудью, тоже тщательно следишь за питанием. А на счет жесткого контроля детского питания... сейчас уже никому не веришь. И все равно как не крути, для ребенка нет ничего лучше молока его матери.

Гость
#41

в 21 веке живем, недостатка в продуктах нет. зачем делать из себя дойных коров. на себе испытала, что молоко материнское никак не влияет ни здоровье, ни на иммунитет. никакими детскими болезнями не болела, аллергии вообще ни на что нет. все это бредни бабушек, т.к. кормить грудью легче.. поела сама-вот и готово питание для ребенка.

Гость
#42
Автор

Пока кормишь грудью, тоже тщательно следишь за питанием. А на счет жесткого контроля детского питания... сейчас уже никому не веришь. И все равно как не крути, для ребенка нет ничего лучше молока его матери.

Ну это только в основном в России такой тщательный контроль за питанием кормящих. Я рожала в штатах и ни на какую диету никто не сажал, сказали только не есть шоколад и капусту/лук (пучит), а в остальном есть как обычно, что я и делала и все нормально у ребенка, никаких пищевых аллергий, понемногу всего ела и ребенок соответственно тоже. В Европе, насколько я слышала, примерно такой же подход, никто не будет рекомендовать сидеть на каше и бульоне.

Гость
#43
Автор

Пока кормишь грудью, тоже тщательно следишь за питанием. А на счет жесткого контроля детского питания... сейчас уже никому не веришь. И все равно как не крути, для ребенка нет ничего лучше молока его матери.

Все, что вы не вырастили сами, напичкано химией, от молока до гречки. И я уверена на все 100%, что хорошее детское питание лучше молока матери, которая в жизни хоть раз курила, пила алкоголь, ела ГМО и всякую химию, дышала загрязненным городским воздухом и т.д.

Гость
#44
.

Сама не кормила. У меня подруга - плоская как доска, могла троих в свое время выкормить, молока была хоть залейся. Сыну сейчас 5 лет, до сих пор сисю сосет...) Молока там правда нет, так, из любви к искусству.

!!!!!!!!!!*****!!!!!!!!!!!!

Автор
#45
Гость

Все, что вы не вырастили сами, напичкано химией, от молока до гречки. И я уверена на все 100%, что хорошее детское питание лучше молока матери, которая в жизни хоть раз курила, пила алкоголь, ела ГМО и всякую химию, дышала загрязненным городским воздухом и т.д.

Ну не смешите меня, Гость. Вы хотите сказать, что молоко вырабатывемое в груди матери естесственным путем вреднее чем искусственные магазинные смеси? Ну полный бред!

ScaRlett
#46
Автор

А на счет того, что кормление грудью - это извращение, как пишет Гость32, хочу лишь сказать, что так может рассуждать женщина, у которой вообще отсутствует материнский инстинкт и чувство любви к своему ребенку. Для нормальной женщины, матери прежде всего, кормление грудью своего малыша - огромное счастье.

Гость

!!!!!!!!!!*****!!!!!!!!!!!!

пятилетний малыш? вы в своем уме?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ScaRlett
#47

Сыну сейчас 5 лет, до сих пор сисю сосет...) Молока там правда нет, так, из любви к искусству.[/quote]

***

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: