Гость
Статьи
Роды

Роды

Я очень люблю детей.И чуть-чуть позже очень хочу родить 2 или 3 прекрасных малышей.Но я боюсь того как всё будет проходить,беременность,роды,будет ли больно,боюсь отклонений в развитии у ребёнка.Читала очень много отзывов про роды и у кого как они проходят.Некоторые еле-еле отходят,у других все мгновенно происходит.Одна женщина лет 50 написала,что когда рожала уже знала что на 2 точно не согласится,так больно было.Расскажите у кого как всё происходило,помогите советом что и как.

Девушка
11 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Сколько женщин на земле, столько разных историй про роды. А с другой стороны все происходит у всех одинаково, просто все рассказывают по-разному. Кому-то показалось больно, кому-то нет. Все воспринимают по-своему. Чувство восприятия боли у всех разный. Это физиологический процесс, о котором позаботилась природа. Рожайте на здоровье, поверьте,вознаграждение за эти минуты терпения намнооооого больше.

Гость
#2

родила двоих, думала, что никогда на это не решусь вообще. думаю если бы все было настолько ужасно, вокруг не бегало бы столько детей и не ходили толпами беременные

Гость
#3

Ну,для сравнения - мне в детстве нерв в зубе удаляли без наркоза,так это намного хуже родов.

Гость
#4

Почитайте ветки типа "Майчата 2011" и т.п.

#5

мне мои роды снились в течение года. я могла проснуться от ужаса. хотя все было очень даже неплохо. когда я забеременела вторым, совсем некстати, то решила рожать, т.к. аборт мне казался еще страшнее. так что чего тут думать и гадать на кофейной гуще. придет время - родите.

Гвоздика
#6

Не знаю у кого как у меня все было так.Я лежала на предродовой подготовке, но на ночь нас домой отпускали. Вечером заснула как обычно. Часа в два проснулась из за желания сходить в туалет. Потом начало тошнить. небольшая рвота. Я подумав что наверное грибами отравилась-на кануне их ела. Легла спать дальше. Часто просыпалась от боли, но упрямо не хотела признавать что это схватки(действительно мало ли что на сорок первой неделе может быть:))) Когда становилось плохо просто медленно про себя считала до десяти и боль уходила. Дотерпела до утра. Папа отвез в роддом. Надо было на процедуры. Я там легла на кровать отвернулась от всех и продолжала терпеть(надеялась вдруг пройдет)Где то через час на меня соседки по полате обратили внимания стали уговаривать сходить на КТГ. Я немного упиралась говорила что само может пройдет, но они заявили что роды в палате принимать не хотят и отправили меня в процедурку. Там выяснилось что у меня схватки. Когда на кресло посадили врач ахнула. Там уже почти полное раскрытие было. Меня бегом перевели в род зал переодели искупали. Сделали так чтобы воды отошли. Я постоянно пыталась спросить что и для чего мне делают мне лишь отвечали так надо. Вобщем он врачь говорила мне что то делать. Я ее не до конца понимала, он кричала на меня, я чуть не расплакалась от обиды. Но все же родила. Кстати в конце совсем перестало быть больно, так в целом какой то непорядок в организме. Я не могла определить когда схватка начинается поэтому и врач ругалась. Потом достаточно быстро появился на свет мой малыш. Первая моя мысль была "Это и все? чего он такой маленький?" Оказалось 3500. Не знаю чем я там выделилась, но та смена что при мне была в один голос твердила, что я у них такая первая. Сейчас это с все с юмором вспоминаю как веселый эпизод жизни.

Лиля
#7

Да уж, гвоздика, я конечно не знаю сколько вам было тогда лет, но, простите, такую тупость встречаю впервые. Та да, чего уж там, наверное грибами отравилась, пойду-ка дальше спать (все нормальные люди осознают чем может обернуться отравление грибами а здесь такой пофигизм), болит, тошнит - странно, это на 41 неделе-то. Вобщем, не хочу обидеть, но вы меня удивили. Наверное таких беременных и не встретишь никогда и нигде, динозавр вы наш.

Гость
#8

Соглашусь с лилей.

терпеть какие то "непонятные" боли во время беременности- вверх тупости и безответственности.

Гвоздика,не учите нерожавших чему не надо. Все изменения должны быть под контролем врача.

Смейтесь дальше,Гвоздика. Так досмеяться можете...

Ёжа
#9

Да ладно, читала немало случаев, как девушка проснулась утром, "что-то как-то лежать неудобно и живот тянет, в неудобной позе, что ли, спала, затекло все, ну ладно, встану" и полдня занималась своими делами, думала "да это не схватки, схватки же - это очень больно, а это так побаливает, но не сильно, наверно, тренировочные, рожу через несколько дней", потом после обеда все же решает дойти до врача, а ей - голубушка, да вы уж рожаете вовсю, и через полчаса малыш!

Гвоздика
#10

Да в этом плане таких как я достаточно. Приятельница рассказывала что не хотела идти в роддом так как думала что простыла. Со мной девочка лежала в палате которая тоже поздновато пришла. Понимала что рожает но терпела до последнего. Да и в нете полно историй читала что девушка уже в родзале требовала чтобы ее домой отпустили. Это видать что то в психологии женщины когда она рожает случается такое поведение.

Я собственно не учу никого ничему. Просто рассказываю как у меня было. Я наверное просто врачей не люблю. Не обращаюсь к ним никогда кроме острой необходимости.К тому же считаю что ко всему лучше относиться позитивно(с юмором как вариант)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дед Лесовик
#11

Гвоздика точно грибами отравилась.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: