Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности (минимум)

Девочки, посоветуйте - как по-минимуму подготовиться к беременности? Ну чтобы в психоз все это не превратить. Как вы поступили? А то если проверять все и вся, то так можно долго копаться.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

тоже послушаю)))

Гость
#2

Мы проверили, сказали - ждем с нетерпением на учет ставить. Стараемся вовсю, а вот уже какой раз облом((((

Гость
#3

Я перед беременностью пришла в платную клинику и там за раз прошла все диагностики. Как раз акция была, за 800 руб. полный комплекс: узи внутреннее, кольпоскопия, осмотр на кресле, осмотр молочных желез. Потом хотела еще анализы сдать на инфекции, но уже не успела, забеременела. 4 месяца назад родила замечательную ляльку, все ок.

Гость
#4

Еще мужа хорошо бы проверить!!!

Лима
#5

сдайте анализы на ЗППП, т.к. во время беременности эти заболевания опасны. Проверте органы с которыми есть проблемы, принимайте фолиевую ккистолу по 3-4 таблетки в день после еды.

После секса не бегите в ванну, полежите час на боку.

Успехов вам.

Саня
#6

анализы на ЗППП, узи малого таза (вагинальное), осмотр гинеколога.

Гость
#7
Лима

сдайте анализы на ЗППП, т.к. во время беременности эти заболевания опасны. Проверте органы с которыми есть проблемы, принимайте фолиевую ккистолу по 3-4 таблетки в день после еды.

После секса не бегите в ванну, полежите час на боку.

Успехов вам.

зачем так много таблеток фолиевой? по одной же пьют.

Ваш текст

Рая
#8

Сдайте кровь на TORCH инфекции. Это важно

Гость
#9

точно, фолиевую по одной пьют и то, если гинеколог разрешил, а то люди бывают пьют и витамины (в которых фолиевая), и саму фолиевую - зачем это нужно?

можно к иммунологу сходить и сообщить, что планируете беременность, но заморачиваться с полным обследованием не хотите, ничего не беспокоит - может он вам какие травки пропишет... но это в случае если ничего не беспокоит...ну а к гинекологу на проверку инфекций обязательно!

Лима
#10
Гость

Успехов вам.зачем так много таблеток фолиевой? по одной же пьют.

Ваш текст

Ваш текст

в день взрослому человеку необходимо 800 мг фол-ой к-ты. 1 таблетка содержит 100 мг. Принимать по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Фолиевую к-ту даже рекомендуют принимать противники синтетических витамин. Излишки ее из организма выводятся с мочей и они безвредны. Вредно принимать больше 20 таблеток в день.

р
#11
Лима

Гость

Успехов вам.зачем так много таблеток фолиевой? по одной же пьют. Ваш текст

Ваш текст в день взрослому человеку необходимо 800 мг фол-ой к-ты. 1 таблетка содержит 100 мг. Принимать по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Фолиевую к-ту даже рекомендуют принимать противники синтетических витамин. Излишки ее из организма выводятся с мочей и они безвредны. Вредно принимать больше 20 таблеток в день.

Ваш текст

Я читала что нужно 0,5 мг в день

РадисткаКэт
#12

Я в клинику пришла, сделала узи молочных желез, печени, почек, моч.пузыря(с ним бывают проблемы во время бер-и, лучше заранее посмотреть), сдала биохимию крови, на все инфекции, гормоны. Отдала кучу денег, но когда пришли результаты и врач сказала что нужно беременеть уже-в первый же месяц без старании каких либо(я даже ноги к потолку не поднимала) забеременела))Но это план минимум-так то мы еще задолго перестали совсем пить алкоголь, сами не курим, вегетарианское питание, я на детокс-диетах сидела, спортом занимались...вот, старась по максимуму оздоровиться в общем) зато как забеременела мясо начала есть от которого тошнило раньше и в макдак хожу периодически, и даже иногда начос в кино ем(

Гость
#13

и еще флюорографию слелайте если давно не делали

Гость
#14

я пришла к Г, сказала - планирую Б, проверьте, что надо. Она мне сделала узи, кольпоскопию (у меня эрозия небольшая), взяла мазки на ЗППП и торч-инфекции. Все было в порядке, но не было антител к краснухе. Сделала прививку и через 2 месяца вперед в планирование. Еще хотели сдать спермограмму (на случай, если у мужа проблемы, чтобы сразу начать лечение, а не потратить год на бесплодные попытки), но не успели - я забеременнела раньше, чем он дошел до врача.

МноготочиЯ
#15

Я делала узи, сдавала кровь (ну там много на что - как врач выписала), ну мазки само-собой, муж - спермограмму и мазок на инфекции. Но мы не планировали ребёночка - мне по состоянию здоровья всё это пройти нужно было. А в результате - ждём сейчас малыша :))

Автор
#16

Спасибо всем большое:) Поняла в какую сторону двигаться:))

Гость
#17

Сдайте анализы крови, мазки и узи пройдите, еще мне назначали проверить сердце. Принимала во время планирования витамины и корилип, чтобы потом у малыша гипоксии не было.

Гость
#18

И мне тоже курс Корилипа назначали и во время планирования и во время беременности, я осталась очень довольна этим препаратом улучшилось общее самочувствие, также помог избежать обострения хронических заболеваний.

Гость
#19
Гость

И мне тоже курс Корилипа назначали и во время планирования и во время беременности, я осталась очень довольна этим препаратом улучшилось общее самочувствие, также помог избежать обострения хронических заболеваний.

А по каким показаниям его прописывают?

Гость
#20

А как можно укрепить иммунитет перед осенним сезоном, я лично всегда начинаю болеть осенью.

#22

Существует такое понятие, как психологическое бесплодие. «Психологическая неготовность стать матерью» и «навязчивая идея материнства» - в обоих случаях женщина не позволяет своему организму полноценно функционировать для воспроизведения потомства.
Если Вы отчаялись и больше не верите в способность забеременеть и родить ребенка,
Вы перепробовали многие методы, но ничего не помогает, Вам нужны силы, чтобы вновь поверить в себя, приглашаем на системный тренинг «Хочу стать мамой» - программу для тех, кто зашел тупик в своих поисках счастья материнства.
Запишись на бесплатное вводное занятие, ближайшее состоится 17 мая (среда), 19.00-21.00, Москва на сайте http://become-mama.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#23

Мне прописывали метаболический курс еще с планирования для того, чтобы скорректировать обмен веществ и вцелом укрепить организм.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: