Гость
Статьи
Как зачать мальчика???

Как зачать мальчика???

Всем Доброго дня суток!У меня две девочки, муж очень хочет мальчика.В интернете пишут всё подрят. Чему верить незнаю.Может кто нибуть поделиться опытом.Зарание всем Спасибо.

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы был старый, вырезанный из какой-то советской газеты, календарь зачатия. там пол ребенка определялся по "старшинству" крови партнеров. В принципе, можно не верить - но мы с мамой считали, что и я, и брат родились как-бы прогнозируемо - пол совпадал с результатами вычислений по календарю. Племянники - тоже совпадали пол и расчеты, мои дети - тоже) Саму табличку не могу найти, вот то, что нашла в нете http://ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl

Гость
#2

Ничему не верить, чушня все это.

У меня тоже две девочки, и тоже муж мальчика хочет :)

Гость
#3

Автор, я хотела сперва мальчика, а второго ребенка дочку. Так и получилось.

Исходила из того, что спермотозоиды несущие мужские хромосомы более подвижны, но живут всего сутки. Тоесть что бы с наибольшей вероятностью был мальчик, надо его зачать в день овуляции.

Так и вышло, родила сына.

Спермотозоиды несущие женские хромосомы более медительные, но они живут до 3 суток. Дочку зачали за 2 дня до овуляции:)

Удачи вам.

Гость
#4
Гость

У моей мамы был старый, вырезанный из какой-то советской газеты, календарь зачатия. там пол ребенка определялся по "старшинству" крови партнеров. В принципе, можно не верить - но мы с мамой считали, что и я, и брат родились как-бы прогнозируемо - пол совпадал с результатами вычислений по календарю. Племянники - тоже совпадали пол и расчеты, мои дети - тоже) Саму табличку не могу найти, вот то, что нашла в нете http://ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl

бред сивой кобылы.

Даже элементарный курс школьной анатомии уже вам объяснит что пол ребенка определяется тем хромосомным набором который нес спермотозоид. Если первым к яйцеклетке прибежал "мальчик" то будет мальчик. А спермотозоидов с Х хромосомой и с Y хромосомой вырабатывается практически поровну

Гость
#5
Гость

бред сивой кобылы.

Даже элементарный курс школьной анатомии уже вам объяснит что пол ребенка определяется тем хромосомным набором который нес спермотозоид. Если первым к яйцеклетке прибежал "мальчик" то будет мальчик. А спермотозоидов с Х хромосомой и с Y хромосомой вырабатывается практически поровну

Я в курсе школьных истин начального курса биологии) Но, есть многое на свете, друг Горацио...(с) Почему бы и нет? Тем более, что мы с мамой считали - все совпадает.

Гость
#6
Гость

Автор, я хотела сперва мальчика, а второго ребенка дочку. Так и получилось.

Исходила из того, что спермотозоиды несущие мужские хромосомы более подвижны, но живут всего сутки. Тоесть что бы с наибольшей вероятностью был мальчик, надо его зачать в день овуляции.

Так и вышло, родила сына.

Спермотозоиды несущие женские хромосомы более медительные, но они живут до 3 суток. Дочку зачали за 2 дня до овуляции:)

Удачи вам.

Встречный вопрос - почему сперматозоиды с женскими хромосомами более медлительны? От тяжести ХХ снижают скорость? Мужским с деыормированной XY легче быстрее бегать? )Кто проводил сравнительные забеги к яйцеклетке на время?

Гость
#7
Гость

ГостьАвтор, я хотела сперва мальчика, а второго ребенка дочку. Так и получилось.

Исходила из того, что спермотозоиды несущие мужские хромосомы более подвижны, но живут всего сутки. Тоесть что бы с наибольшей вероятностью был мальчик, надо его зачать в день овуляции.

Так и вышло, родила сына.

Спермотозоиды несущие женские хромосомы более медительные, но они живут до 3 суток. Дочку зачали за 2 дня до овуляции:)

Удачи вам.



Встречный вопрос - почему сперматозоиды с женскими хромосомами более медлительны? От тяжести ХХ снижают скорость? Мужским с деыормированной XY легче быстрее бегать? )Кто проводил сравнительные забеги к яйцеклетке на время?

Эти "опыты" проводили ученые. Если вам реально это интересно, поисчите информацию по этому доказанному давно факту, в инете:)

У Японцев давно есть платная услуга по зачатию ребенка нужного пола:) они их даже сортировать научились

Гость
#8
Гость

Автор, я хотела сперва мальчика, а второго ребенка дочку. Так и получилось.

Исходила из того, что спермотозоиды несущие мужские хромосомы более подвижны, но живут всего сутки. Тоесть что бы с наибольшей вероятностью был мальчик, надо его зачать в день овуляции.

Так и вышло, родила сына.

Спермотозоиды несущие женские хромосомы более медительные, но они живут до 3 суток. Дочку зачали за 2 дня до овуляции:)

Удачи вам.

то же самое хотела написать. Остальные таблички считаю ерунда полная.

Гость
#9

Кстати по вашей ссылке у нас с мужем младший должен быть сын, а у нас дочка.

Сейчас старшего проверю

Гость
#10

Ну так и есть:) а весь тот месяц когда мы зачали мальчика, в этой таблице отмечен красным с 80% вероятностью дочки:)))))

монька
#11

ЗНАЧИТ ТАК МАЛЬЧИКА ДЕЛАЮТ ТОЧНО ТАКЖЕ КАК И ДЕВОЧКУ, А ВОТ КТО БУДЕТ, ЭТО УЖЕ КАК БОГ ДАСТ ИЛИ ПРИРОДА, КТО ВО ЧТО ВЕРИТ.

Энтузиазистка
#12

а вот мой хочет чтобы была двойня мальчиков ))) где их взять-то..

Зазноба
#13

Прикольный график, у меня 69% будет девочка. Супер! Как узнаю пол, сообщу!

Зазноба
#15
Гость

Ну так и есть:) а весь тот месяц когда мы зачали мальчика, в этой таблице отмечен красным с 80% вероятностью дочки:)))))

Ну ведь 20 % вероятность мальчика никто не отменял?

Зазноба
#16
Гость

омг!,

автор,да,никак нельза запланировать пол ребёнка! вы по-больше умных книжек почитайте.а не форумы

Девушки любили гадать с древности и верили в приметы. Так что почему бы и нет) Кому умные скучные книжки, а кому весёлые гадания. Конечно если у вас черыре сыночка и вы решились на пятого в надежде, что будет лапочка дочка, то скорее всего на гадания не стоит полагаться.

Гость
#17

Я забеременела в самом начале цикла, по всем подсчетам это было практически невозможно(за овуляцией слежу). Сперматозоид, проживший та долго . "дождавшись" овуляции мог быть только ХХ. Неделю назад родила деееевочку!!!!))))))(кто сомневается, посмотрите видео движения сперматозоидов под микроскопом: там действительно половина очень медленных, половина-быстрых)

Елена
#18

Вообще самое подходящее время -с шестого дня после месячных,когда вероятность успешного зачатия наиболее велика,т.е во время овуляции.Неблагоприятными считаются 11 и 13 ночи лунного месяца, на дни полной или новой луны, на дни солнечного или лунного затмения. Каждый второй день женская яйцеклетка увеличивается или уменьшается в размерах,вследствие чего изменяется и ее энергетический статус. Поэтому выявляется следующая закономерность-в четные дни женского цикла зачинаются мальчики, а в нечетные -девочки.Для зачатия мальчика наиболее благоприятен 6 или 8 день цикла, а для девочки-7 и 9 день цикла. Тот кто вступает в близость после захода солнца увеличивает свою силу. Как правило, ночь-время любовных утех, и подходящее для зачатия время- между тремя часами после захода солнца и тремя часами до восхода. Лучшее время между 9и 12 часами ночи, кроме времени близкого к полуночи. Закат (сумерки) самый неблагоприятный период.

Гость
#19
Гость

ГостьАвтор, я хотела сперва мальчика, а второго ребенка дочку. Так и получилось.

Исходила из того, что спермотозоиды несущие мужские хромосомы более подвижны, но живут всего сутки. Тоесть что бы с наибольшей вероятностью был мальчик, надо его зачать в день овуляции.

Так и вышло, родила сына.

Спермотозоиды несущие женские хромосомы более медительные, но они живут до 3 суток. Дочку зачали за 2 дня до овуляции:)

Удачи вам.



Встречный вопрос - почему сперматозоиды с женскими хромосомами более медлительны? От тяжести ХХ снижают скорость? Мужским с деыормированной XY легче быстрее бегать? )Кто проводил сравнительные забеги к яйцеклетке на время?

Вы удивитесь - все давно уже испытано и проверено. А вот почему там кто бегает медленнее - вопрос второй и это уже не так важно.

Я тоже беременела мальчиками в овуляцию.

#20

Автор, не верьте никому.(Елена, _18__не обижайтесь)

Я оже дочку хотела. что делала:

--- обновление крови - просчитала

--- правильный день цикла (четный или нечетный)

--- поза для зачатия

--- специальная диета за пару мес до зачатия

--- японские календари (по возрасту матери и м есяцу зачатия)

--- расположение кровати и прочая туфта..

Вот так я хотела девочку!

...А теперь у меня есть сыночек Эрик, которому уже почти 4 годика

#21

Выводи делайте сами :)))))))

Гостья
#22

21 век на дворе, а вы все какими-то способами "подсчетов" пользуетесь. Один только точный способ - это ЭКО. Все остальное - лотерея! угадал-не угадал.

глубокая глотка
#23
Гость

ГостьАвтор, я хотела сперва мальчика, а второго ребенка дочку. Так и получилось.

Исходила из того, что спермотозоиды несущие мужские хромосомы более подвижны, но живут всего сутки. Тоесть что бы с наибольшей вероятностью был мальчик, надо его зачать в день овуляции.

Так и вышло, родила сына.

Спермотозоиды несущие женские хромосомы более медительные, но они живут до 3 суток. Дочку зачали за 2 дня до овуляции:)

Удачи вам.



Встречный вопрос - почему сперматозоиды с женскими хромосомами более медлительны? От тяжести ХХ снижают скорость? Мужским с деыормированной XY легче быстрее бегать? )Кто проводил сравнительные забеги к яйцеклетке на время?

Потому что Y легче из-за отсутствия дополнительно " ножки" которая есть у Х -)

Мармышка
#24
Гость

Я забеременела в самом начале цикла, по всем подсчетам это было практически невозможно(за овуляцией слежу). Сперматозоид, проживший та долго . "дождавшись" овуляции мог быть только ХХ. Неделю назад родила деееевочку!!!!))))))(кто сомневается, посмотрите видео движения сперматозоидов под микроскопом: там действительно половина очень медленных, половина-быстрых)

аналогично!

гость
#25
Зазноба

Прикольный график, у меня 69% будет девочка. Супер! Как узнаю пол, сообщу!

у меня по графику девочка с вероятностью больше 70%, так и есть. ждем девочку

Гость
#26

Всегда хотела девочку и по таблицам девочка и родилась девочка.

С
#27

В день овуляции ПА был, забеременела, родилась дочка)) от природы зависит. ту уж никак не подгадаешь.

Гость
#28

по этим таблицам моя младшая сестра - мальчик

а мой старший сын - дочка.

глупости все эти таблицы.

Гость
#29

уж лучше при планировании на научный подход опираться, учитывать время жизни спермотозоидов с разными хромосомами и исходя из этого увеличить вероятность рождения ребенка нужного пола. чем полагаться на мифические таблицы.

такую таблицу и я могу начертить, причем с любыми данными и половина форума с ними совпадет, а вторая половина - нет

Ольчик
#30
Гость

Гостьбред сивой кобылы.

Даже элементарный курс школьной анатомии уже вам объяснит что пол ребенка определяется тем хромосомным набором который нес спермотозоид. Если первым к яйцеклетке прибежал "мальчик" то будет мальчик. А спермотозоидов с Х хромосомой и с Y хромосомой вырабатывается практически поровну



Я в курсе школьных истин начального курса биологии) Но, есть многое на свете, друг Горацио...(с) Почему бы и нет? Тем более, что мы с мамой считали - все совпадает.

у меня тоже двое детишек совпало, сначала девочка, а потом хотели мальчика и по этой схеме, он у нас и должен быть. Сегодня на узи подтвердили))

Гость
Ляля
#32

Порядковый номер месяца,когда были последние месячные+возраст женщины+3. Четное число-девочка,нечетное-девочка. 100% точно.

Ляля
#33

Нечетное-мальчик.

Гость
#34

Ляля а если на момент месячных у мамы один возраст а через неделю после овуляции уже другой)???? Чушь полная. Про медлительность правда, чем ближе к овуляции тем больше шансов мальчика родить

Гость
#35

А последние выводы ученых говорят о том, что сперматозоиды и ХХ и ХУ окружают яйцеклетку, а она выбирает, кто по её усмотрению, самый подходящий. Т.е. не тот, кто первый, как раньше думали, а для оплодотворения нужна именно среда из сперматозоидов, т.е. сразу много их, чтобы было из кого выбрать.

Так что все-таки пол ребенка зависит от женщины, а не от мужчины...

И кстати есть семьи, где сильна "женская линия", все мужчины пришлые, а рождаются только девочки. Там, видимо, яйцеклетка, отдает предпочтения Х-сперматозоидам

Гость
#36
Гость

А последние выводы ученых говорят о том, что сперматозоиды и ХХ и ХУ окружают яйцеклетку, а она выбирает, кто по её усмотрению, самый подходящий. Т.е. не тот, кто первый, как раньше думали, а для оплодотворения нужна именно среда из сперматозоидов, т.е. сразу много их, чтобы было из кого выбрать.

Так что все-таки пол ребенка зависит от женщины, а не от мужчины...

И кстати есть семьи, где сильна "женская линия", все мужчины пришлые, а рождаются только девочки. Там, видимо, яйцеклетка, отдает предпочтения Х-сперматозоидам

можно ссылочку на эти последние исследования

Гость
#37

принимает участие сотня сперматозоидов, которые все же попали в нужную маточную трубу, но лишь один из них достигнет цели, остальные просто играют роль помощников √ раскручивая яйцеклетку и растворяя ее оболочки, они помогают единственному сперматозоиду попасть внутрь.

Ольчик 24 нед М
#38
Ляля

Порядковый номер месяца,когда были последние месячные+возраст женщины+3. Четное число-девочка,нечетное-девочка. 100% точно.

у меня не совпадает

Гость
#39

Растворяет оболочку только один сперматозоид. Как только оболочка проницаема для первого, так в нее уже остальные не проникнуть и ничего не растворят. Хромосомы в ядре спермотозоида находятся и на них не написано кого он несет мальчика или девочка чтобы яйцеклетка выбирала. Будьте добры ссылку на научную статью или диссертацию а не около научную беллетристику

Гость
#40

Что значит все мужчины пришлые?

Гость
#41
Гость

Растворяет оболочку только один сперматозоид. Как только оболочка проницаема для первого, так в нее уже остальные не проникнуть и ничего не растворят. Хромосомы в ядре спермотозоида находятся и на них не написано кого он несет мальчика или девочка чтобы яйцеклетка выбирала. Будьте добры ссылку на научную статью или диссертацию а не около научную беллетристику

Вот и мне интересно как яйцеклетка ухитряется заранее считать и хромосомный набор и узнать генетическую комбинацию.

Поэтому тоже прошу ссылку на этот научный труд:)))

Гость
#42

Расчет "раскручивания" вы не правы. Зачатие, на самом деле очень сложный и до конца еще не понятый процесс.

Многое непонятно. Например что заставляет спермотозоиды, вопреки логике плыть к яйцеклетке, а не в обратную сторону. Откуда они вообще знают куда им плыть?

И кога они ее находят, они действительно все синхронно бьют хвостиками и раскручивают ее помогая сделать проницаемой оболочку. Все стараются ради кого то одного. После проникновения этого одного, все, больше яйцеклетка никого не впустит.

Вообще процесс очень интерсный. Спермотозоиды достаточно крупные существа, так что их даже дома можно рассмотреть в микроскоп

Гость
#43

Вам пока врядли кто то ответит даже на такой простой вопрос - что служит импульсом начала биения сердца у вашего эмбриончика... Это загадка

Гость
#44
Гость

А последние выводы ученых говорят о том, что сперматозоиды и ХХ и ХУ окружают яйцеклетку, а она выбирает, кто по её усмотрению, самый подходящий. Т.е. не тот, кто первый, как раньше думали, а для оплодотворения нужна именно среда из сперматозоидов, т.е. сразу много их, чтобы было из кого выбрать.

Так что все-таки пол ребенка зависит от женщины, а не от мужчины...

И кстати есть семьи, где сильна "женская линия", все мужчины пришлые, а рождаются только девочки. Там, видимо, яйцеклетка, отдает предпочтения Х-сперматозоидам

я конечно не знаю на счет конкретно этой схемы... но подозрения, что женщина игает решающую роль в зачатии пола, у меня лично давно ( на основании житейских наблюдений ).. да и девнии развитые цивилизации тоже не дураки были(особенно в этих вопросах)- они всегда возлагали на женщину ответсвенность за тот или иной пол ребенка.

Мои личные наблюдения по жизни подтверждают , что какие то женщины рожают только мальчиков, а какие то только девочек.. вернее выразится не то что прямо вот "только тех или этих", а имеют имеют склонность к рождению того или иного пола и только какая то случайность (механиз которой мы люди еще не разгадали) позволяет женщине склонной к одному полу родить другой... Эту закономерность легко отслеживать на многодетных и не раз побывавших замужем... таких сейчас немного поэтому закономерность не так ярко видно.

Гость
#45
Гость

Вот и мне интересно как яйцеклетка ухитряется заранее считать и хромосомный набор и узнать генетическую комбинацию.

Поэтому тоже прошу ссылку на этот научный труд:)))

ой тольк оне говорите что вы ни разу не слышали про информационный обмен клетками на растоянии-НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ! МЕЖДУ ПРОЧИМ.

Может так вот они и сканируют сперматазоиды.

Гость
#46

* про информационный обмен МЕЖДУ клетками, на растоянии.

Гость
#47

Спермотозоид конечно же большой но яйцеклетка на порядок больше. Далее по списку, весь информационный обмен идет посредством передачи субстанции с носителем при непосредственном контакте. Вся информация ядра очень сильно защищена во избежание мутаций поэтому про обмен информации вы тут немного неправы. Эту информацию всегда несет носитель. При КОНТАКТЕ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Было бы интересно прочитать про ваш научный факт, будьте добры скажите где точно это написано. Потому как все известные способы передачи геенной информации : кроссинговер, конъюгация, трансдукция и трансформация пока проходят или со слиянием или с внедрением или созданием тонких мостиков.

Гость
#49

48 ща покапаюсь найду ссылку.

Гость
#50
Гость

Автор, я хотела сперва мальчика, а второго ребенка дочку. Так и получилось.

Исходила из того, что спермотозоиды несущие мужские хромосомы более подвижны, но живут всего сутки. Тоесть что бы с наибольшей вероятностью был мальчик, надо его зачать в день овуляции.

Так и вышло, родила сына.

Спермотозоиды несущие женские хромосомы более медительные, но они живут до 3 суток. Дочку зачали за 2 дня до овуляции:)

Удачи вам.

у меня по такой же схеме: сначала мальчик, потом девочка.