Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с токсикозом?

Я замужем, муж хочет ребенка. Я тоже хочу, но боюсь токсикоза до безумия. Сколько себя помню, меня всю жизнь укачивало а общественном транспорте - ну это ладно,на работу мне 3 остановки на метро, а в отпуск езжу раз в год и перед каждой поездкой пью таблетки.

Еще у меня иногда бывает мигрень с тошнотой - тоже пью таблетки.Но беременной же нельза их принимать? Или смотря какие?

Далее. Я чувствительна к запахам - представляю, что будет, когда забеременею. Это значит, меня будет буквально от всего - пардон! - наизнанку выворачивать? Ладно, дома, но на работу-то надо ходить. Даже если я буду брать с собой пакеты, окужающи будут от меня шарахаться.

ТОлько потому, что меня всю жизнь рвет по любой причине, я беременности панически боюсь, даже не родов. Подскажите, что делать? Спасибо зараннее.

Аффтар
28 ответов
Последний — Перейти
Девочка
#1

жесть, если вы небеременны и себе все это надумали, то что уж будет когда будете в положении?

Гостья
#2

все то, что вы описали - никак не связано с беременностью. Не факт, что вас будет также тошнить.

Гость
#3

как повезет... Мне не повезло, и меня токсикоз измучивал первые 2 месяца. Состояние можно сравнить с тяжелым отравлением (если вы когда-нибудь травились продуктами). Ни о какой работе, даже домашней, речи не могло идти, я лежала 2 мес. пластом на диване с миской у кровати. Есть не могла, похудела на 5 кг. Мне уже не хотелось ни беременности, ни ребенка, я хотела сделать аборт, чтобы избавиться от этого состояния. Нужно отдать должное моему мужу, который меня в это время поддерживал и пытался кормить буквально с ложки. Через 2 мес. меня ОТПУСТИЛО!

Solo
#4

Как как справлялась? Всю беременность пролежала вниз головой с помидором во рту от тошноты. В перерывах между этим лежанием блевала над унитазом. На лице постоянно рвались сосуды из -за рвоты и шла кровь из носа. Месяце на 4-ом плод уже стал давить на мочевой пузырь, во время того как рвало начала писаться, месяце на 8-ом еще и какаться. На 7-ом месяце навалилась изжога. Блятьзмей-горыныч! За время беременности - ни одной таблетки НИ ОТ ЧЕГО, только витамины, которые прописывал врач. Каждое утро во время беременности просыпалась, думала, хосспидя, ну когда я уже рожуууу???? Муж утешал..., говорил, что тебе-то всего 9 месяцев ходить, а вон слоны.. они 3 года ходят)))). Спасибо ему огромное за терпение. Сейчас сыну 8 лет, но о братике-сестричке пусть даже не заикаются))) Родила бы пятерых, но БЕРЕМЕННОСТЬ ЭТО ЖОООООПА))).

Solo
#5

3, это вам не повезло????? Вам офигенно повезло, что вас через 2 месяца отпустило!!!

Ольга
#6

соло

круто, извините - насмешили.

Аля
#7

Автор, давайте решать проблемы по мре поступления. Вы же рак себе заранее не лечите, я надеюсь?

По факту у вас вообще токсикоза может не быть, он ни от этого зависит. Это индивидуальная реакция на гормональную перестройку.

Меня можно было в космос до беременности запускать, нигде не укачивало и проблем никаких не было. При этом о всех трех своих беременностях я знала еще до задержки: изменение запахов, вкусов и конечно тошнота. И до 12 недель ровно я была бледно зеленая и практически не могла есть. Только не жалею - оно того стоит. Дети у меня просто чудо! Божаю их. За них жизнь отдам.

Подруга наоборот, доодная с рождения. Ей и без метро все время плохо, не то что на карусели, в машине то укачивает. Две беременности отлетала, вообще ничего. Именно во время беременности в маине ездит без тошноты:)))

Беремяшка
#8

Какой ужас. Меня только слегка по утрам поташнивало с 6 по 10 неделю. Не рвало ни разу.

А так, если физиология заставляет рвать, значит надо рвать. Пакеты с собой возите и салфетки.

Я как-то в молодости помню перепила вечером, а утром вышла на работу. Мне надо было проводить собрание, так я на него пришла с ведром с пакетом и салфетками. Сразу извинилась за свое состояние, попросила всех сесть за дальний конец стола и когда мне становилось плохо, наклонялась под стол, векала в ведро, вытирала губы, закрывала ведро и продолжала собрание. Про работала до вечера. Тошнота и прошла.

Автор
#9

Девушка! Я тоже всю жизнь очень слаба была, вегетососудистая дистония с детства до 17 лет, в автобусах тошнит, в авто тошнит, от противозачаточных тошнило и даже рвало, все себя жалела, какая я слабая. Правда, в остальном со здоровьем полный порядок. Когда забеременела в 34 года, решила родить! Меня ни разу не рвало за всю беременность, в первые три месяца подташнивало, но гораздо легче, чем обычно, это совсем другая тошнота, в разы терпимие. Меня тошнило от голода! Поем, проходит тошнота, так я каждые два часа что нибудь ела, а с четвертого месяца вообще перестала чувствовать симптомы беременности, не тошнило, ничего не болело, тонуса не было никогда, витамины даже не пила. Так что не бойтесь ничего, ваше нынешнее состояние никак не отразиться на беременности! У подруг ровно наоборот было, всегда здоровые как кони, а всю беременность блевали, кто от этого сухари из черного хлеба жевал, кто имбирь...

Гость
#10

Я не автор, пардон, я из другой темы)

Аля
#11

Solo - не бойтесь!

У меня первая беременность была на вашу похожа. Тоже почти весь срок по больницам и все 9 месяцев исключительно лежа. Много что было, помню все 9 месяцев как постоянную боль. Но это мелочи. В итоге и роды были хуже некуда. Настолько трудные что мне самой, после родов, еще 3 месяца нянька нужна была... Мрак короче. Думала от постоянной боли в окно выкинусь. Правда об этом думала, сил нехватало больше терпеть. Больше года ежедневной боли...

О втором я даже думать боялась. Хотелось, но думала что второй раз такое мой организм не выдержит и оставлю детей сиротами. Или ребенок вместе со мной не выдержит. Но сын уговорил.

Вторая беременность была не идеальна, но кроме токсикоза до 12 недель больше ничего. В больницу до родов ни разу не ложилась. А родила потом вообще очень легко. Даже сама не поняла как. Как только в палату подняли, тут же на ноги встала и в душ пошла.

мурка
#12

я не ела, похудела тогда ужасно

Solo
#13

11, Аля, спасибо, но я туда не ходок)))). Кстати, роды были великолепные. У меня было какое-то чудо, неболезненные схватки. Какое-то трепетание внутри и все. Врач посмотрела - бегом в родилню!!! Пока бежала, разорвался пузырь, еще 2 часа и о чудо!!!Я-мама!!!))))

Аля
#14
Solo

11, Аля, спасибо, но я туда не ходок)))). Кстати, роды были великолепные. У меня было какое-то чудо, неболезненные схватки. Какое-то трепетание внутри и все. Врач посмотрела - бегом в родилню!!! Пока бежала, разорвался пузырь, еще 2 часа и о чудо!!!Я-мама!!!))))

я о таком даже не мечтала. Мне хотя бы что бы без реанимации потом и уже хорошо:)

Гость
#15

Мигрень с тошнотой - не ВСД вегетососудистая дистония по гипертипу? Шоколад, кофе, какао, твердый сыр, соленое, копченое при этом нельзя. Хорошо мяту, мелису пить. В этих вопросах разбираются или хороший терапевт, или хороший кардиолог.

Тошнота на запахи, чувствительность к ним - проблем с печенью, почками нет и не было никогда?

Сильный токсикоз беременных лечат в стационаре, без всяких поездок на работу.

Аэлита
#16

Ну, автор,вы еще не беременны, а уже такой настрой. Вы на позитив настраивайтесь. Я сейчас на 8-м месяце. Не было ни дня токсикоза, ни тошноты, ничего совсем! Даже,пардон, не стошнило ни разу.Так что позитив-позитив и еще раз позитив!

OvaJen
#17

У меня не был токсикоза в 1 беременность сейчас второй триместр 2 беременности тоже нет токсикоза. В транспорте и на атракционах укачивает всю жизнь, это не взаимосвязано вообще.

OvaJen
#18

8 - я офигела вообще.

Озорная Свинья
#20

КАПЕЦ,дамы О_О прочитала и подумала о том,что у меня еще шоколадно беременность то прошла О_О токсикоз мучал 2 месяца каждый день-каждый день рвало,с утра до ночи и всю ночь тошнило жутко.Спасалась апельсинами,ледяной водой,неспелыми нектаринами и горелыми корками от пиццы :)))))))) в 14 недель резко отпустило,но пару раз ВНЕЗАПНО вырывало-1 раз на еду из макдака,второй раз на виноград.

Автор,если у вас такие проблемы со здоровьем,то перед беременностью лучше провериться по всем фронтам.То,что с вами происходит, врядли можно назвать нормальным состоянием человека.

Аля
#21
Беремяшка

Я как-то в молодости помню перепила вечером, а утром вышла на работу. Мне надо было проводить собрание, так я на него пришла с ведром с пакетом и салфетками. Сразу извинилась за свое состояние, попросила всех сесть за дальний конец стола и когда мне становилось плохо, наклонялась под стол, векала в ведро, вытирала губы, закрывала ведро и продолжала собрание. Про работала до вечера. Тошнота и прошла.

Даже страшно спросить где вы работаете, что начальник с бодуна, блюющий под стол на собрании - это в порядке вещей

гость
#22

С такими мыслями и настроем вам рожать противопоказано, ибо токсикоз - меньшая из бед, которая может случиться за 40 недель.

И с чего вы взяли, что он у вас будет? У меня ни одна подруга не страдала от него, хотя не по одному ребёнку родили. Мне не повезло, но я в возрасте и здоровый образ жизни никогда не вела. Токсикоз был месяц: сильно тошнило по утрам, но с обеда можно было жить нормально.

Аффтар
#23

Спасибо всем )))))

Аффтар
#24

Девушка, которая - извиняюсь - блевала под стол на собрании, а почему ж вы домой-то не ушли? Сказали бы начальству, что мол так и так, я болею, давайте перенесем собрание.

Зазноба
#25
Аффтар

Девушка, которая - извиняюсь - блевала под стол на собрании, а почему ж вы домой-то не ушли? Сказали бы начальству, что мол так и так, я болею, давайте перенесем собрание.

Я представляю как угорали над ней собравшиеся, и перегар наверное чувствовали и запах кислятины из ведра! Буээ

Екатерина777
#26

Меня спасали конфетки мятные. Причем именно развестные и крекеры соленые. Есть могла только огурцы и картошку вареную. Рвало раз по 7 на дню. До 16 недели где-то. Везде с пакетиками ходили. Ну ничего, зато теперь осталось только родить

Аффтар
#27
Екатерина777

Меня спасали конфетки мятные. Причем именно развестные и крекеры соленые. Есть могла только огурцы и картошку вареную. Рвало раз по 7 на дню. До 16 недели где-то. Везде с пакетиками ходили. Ну ничего, зато теперь осталось только родить

А вы работали? Могли свободно оставить свое рабочее место, если вам вдруг приспичило вырвать?

Аффтар
#28

Подруга расказывала, что она совершенно не могла ездить на автобусах месяца 3 - от одного запаха бензина ее наизнанку выворачивало. Поэтому она в тот период ходила на работу пешком остановок пять. Надеюсь, на меня не будет действовать запах метро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

У меня токсикоз начался с 4 недели! Жуткий! Тошнило ужасно, потом ещё и рвать начала по 5-10 раз за день. Почти каждый день худела на один килограмм! Врач заставила принять препарат полисорб. Пропила, сейчас редко тошнит, только в транспорте сильно укачивает! И аппетит стал отличным, начала потихонечку набирать потерянные килограммы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: