Гость
Статьи
Рентген копчика во …

Рентген копчика во время беременности

У меня 21 неделя. Подскажите, может кто сталкивался с таким.. В детстве был предположительно перелом копчика. Можно ли во время беременности делать рентген?
К врачу я схожу, но позже. Из-за работы пока никак не выбраться, а вопрос интересует
Кто-нибудь делал?

User
19 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

А это прям необходимость делать рентген копчика сейчас? (

Гость
#2

Задрала этой темой.

Вчера вам все объяснили.

С первого раза непонятно было?

маня
#3

во время беременности рентген делать нельзя,а то урода родишь

Гость
#4

Нет, нельзя, после родов хоть вся обоблучайся! Беременным даже от флюры медотвод дают, а тут рентген, да еще и этой самой области...

User
#5
Виктория

А это прям необходимость делать рентген копчика сейчас? (

Просто начал очень сильно болеть копчик и хочу проверить. Если есть загиб копчика из-за перелома, то при родах может травма у мелкого быть...

User
#6
Гость

Задрала этой темой.

Вчера вам все объяснили.

С первого раза непонятно было?

Свою первую тему я найти не могу, поэтому спросила еще раз

А драть я Вас не могу физически. С этим прошу к другим людям.

Гость
#7
User

Просто начал очень сильно болеть копчик и хочу проверить. Если есть загиб копчика из-за перелома, то при родах может травма у мелкого быть...

К хирургу сходить не судьба? Он вас по любому на рентген не отправит, может по осмотру что скажет. На крайняк будет показание для КС

Гость
#8

Знаю, что если рентген копчика на ранних сроках беременности - отправляют на прерывание.

User
#9
Гость

К хирургу сходить не судьба? Он вас по любому на рентген не отправит, может по осмотру что скажет. На крайняк будет показание для КС

Я же написала в посте, что из-за работы пока нет возможности выбраться, но обязательно схожу.

Неужели огрызаться - это здесь жизненно необходимо?

User
#10
Гость

Знаю, что если рентген копчика на ранних сроках беременности - отправляют на прерывание.

Спасибо

Гость
#11

не отправляют

Никак не влияет

Гость
#12
User

Я же написала в посте, что из-за работы пока нет возможности выбраться, но обязательно схожу.

Неужели огрызаться - это здесь жизненно необходимо?

а, то есть на рентген сходить время есть? без направления что ль?

User
#13
Гость

UserЯ же написала в посте, что из-за работы пока нет возможности выбраться, но обязательно схожу.

Неужели огрызаться - это здесь жизненно необходимо?а, то есть на рентген сходить время есть? без направления что ль?

Будьте добры, свалите в какую-нибудь другую тему.

Гость
#14
User

ГостьUserЯ же написала в посте, что из-за работы пока нет возможности выбраться, но обязательно схожу.

Неужели огрызаться - это здесь жизненно необходимо?а, то есть на рентген сходить время есть? без направления что ль?Будьте добры, свалите в какую-нибудь другую тему.

Будьте добры свалите на какой-нибудь другой сайт (лучше медицинский)

Гость
#15
Гость

не отправляют

Никак не влияет

Когда я беспокоилась из-за рентгена головы, я его сделала, не зная о беременности, мне врач сказала - хорошо, что голова и что туловище мне накрывали фартуком. И то думала к генетикам отправить, так, на всякий, проконсультировали чтоб. Что недавно была у них девушка, которая копчик повредила и сделала рентген - вот ей прерывали беременность, ведь при рентгене копчика как раз на органы таза, на матку идет воздействие - и это показание для прерывания.

Гостья
#16

Я как-то на 4 неделе сделала рентген почек (не знала о беременности).

Врач, который меня на него отправил, когда узнал, что я беременна, побелел прям весь.

Короче все закончилось необходимостью сделать исскуственные роды на 21 неделе по мед показаниям и я уже молчу, каким количеством потерянных нервов и денег. Ни в коем случае рентнген не делайте, особенно нижних отделов позвоночника и органов таза!!!

#17

Беременная, ну у меня перелом копчика. Сросся неправильно, практически горизонтально. Рожала сама. Никакой травмы ребенок не получил. После того как откормила, делала рентген, т.к. болел сильно и спина немела. Так после рентгена такой гормональный сбой словила! Задержка была в месяц, а потом лило две недели. Думала вторично рожу. Скинуть можете, или мертвого родить. Органы, конечно сформированы, но вдруг мозг остановится в развитии? Или еще что по-мелочи? Нельзя. Копчик, кстати, через прямую кишку осматривают тоже. Сходите к хирургу.

#18

Вам поздняк уже метаться. Надо было думать до беременности. Сейчас только симптоматические лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#20

я не знала,что беременна была...делала рентген копчика...закончилось пустым плодным яйцом...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: