Гость
Статьи
Рентген копчика при …

Рентген копчика при беременности

Подскажите, пожалуйста, можно ли делать рентген копчика при беременности? Кто-то может обращался к врачу с этим вопросом?
У меня просто пока что из-за работы нет возможности к врачу выбраться

User
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При беременности рентген делать вообще нельзя. К тому же копчик - даже при травме на него гипс не накладывается же, смысл делать? Просто покой соблюдать.

#2

Неужели так сложно понять, что беременная думает за двоих? Никаких рентгенов, никаких таблеток( без разрешенния врача), не перегаружать себя, да и есть то не всё можно.

Гость
#3

даже при ренгене зубов беременную накрывают свинцовым фартуком на всякий пожарный. а вы про копчик. нет конечно, если только речь не идет о жизни и смерти.

Ёжа
#4

При беременности рентген рук, ног, позвоночника при травмах делают со свинцовым фартуком, все нормально. Копчик делать не будут, но так на него гипс же и не накладывают, и так срастется. Если смещения нет, не беспокойтесь.

======
#5

мне перелом копчика врач в местной травме определил, проведя рукой, где лопатки, даже ниже не трогал

Тоня
#6

мне сделали два ренгена неделю назад ,я вчера узнала что беременна 9 недель!!!

Тоня
#7

были ренгены копчика

Настя
#8
Тоня

мне сделали два ренгена неделю назад ,я вчера узнала что беременна 9 недель!!!

как ваш ребенок?? у меня похожая ситуация и теперь я безумно переживаю а врачи намекают на прерывание беременности

Екатерина
#9
Настя

как ваш ребенок?? у меня похожая ситуация и теперь я безумно переживаю а врачи намекают на прерывание беременности

и у меня тоже самое!(((как ваш Малыш?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: