Гость
Статьи
Вы тоже осуждаете …

Вы тоже осуждаете таких как я?

Нам с мужем по 32 года. У нас нет детей, но на то есть причины - у меня эндометриоз матки. Мы пытались, у нас не получилось и мы стали жить для себя.
А вокруг все меня осуждают. Говорят о том, какое это счастье быть матерью, что нужно сделать все для этого, что я должна использовать все шансы в том числе и ЭКО!!!
А я не хочу!!! Не хочу мотать себе нервы ожиданием получилось - не получилось. Я приняла ситуацию такой, какая она есть.
Да и вообще, я к детям равнодушна, а мне говорят - вот своего родишь и все изменится. А если не изменится?

Малина
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне, наоборот, Вы показались здравомыслящей. Очень мало, кто умеет принимать ситуацию такой, как она есть, а ведь в ней и лежит жизненный урок, который необходимо пройти.

Гость
#2

Я вас не осуждаю и никто не имеет право вас осуждать. Я такая же, как вы, равнодушна к детям. Попытайтесь еще, если не получится, то всегда можно взять ребенка из дет.дома, если вам захочется. Лично я к ЭКО отношусь негативно.

555
#3

Вы сама испытываете чувство вины по этому поводу, вот вам и кажется, что все осуждают. Я считаю, что такие интимные подробности вообще не стоит обсуждать с посторонними людьми.

#4

Интересно всё-же, муж что говорит? Ему так же до фени?

Гость
#5

Самое страшное, что можно пожалеть, когда будет совсем поздно...

Гость
#6

Я осуждаю только тех, кому есть дело до всех подряд. А еще бесят люди, которые все в жизни делают по принципу "чтоб перед людями не стыдно", такой типичный совок.

#7
Малина

Нам с мужем по 32 года. У нас нет детей, но на то есть причины - у меня эндометриоз матки. Мы пытались, у нас не получилось и мы стали жить для себя.А вокруг все меня осуждают. Говорят о том, какое это счастье быть матерью, что нужно сделать все для этого, что я должна использовать все шансы в том числе и ЭКО!!!А я не хочу!!! Не хочу мотать себе нервы ожиданием получилось - не получилось. Я приняла ситуацию такой, какая она есть.Да и вообще, я к детям равнодушна, а мне говорят - вот своего родишь и все изменится. А если не изменится?

нет не осуждаю.и многие мои друзья и не подумали бы вас осуждать,просто в голову бы не пришло такое.дети(их наличие или отсутствие)-ваше личное дело,не касается окружающих никак.это только ваш выбор .

Гость
#8

автор, ни кого не слушайте, это ваш выбор, у вас своя жизнь,зачем всех подряд слушать. я тоже пока не спешу (мне 26), но начинают давить, как будто я не для себя рожаю, а для людей, чтоб они увидели, что у нас настоящая семья и дети табуном бегают. и вообще заметила, что когда девушка рожает, у нее походу голову переклинивает. у меня подруга родила, думала вроде осталась как прежде, а в итоге ничего подобного, постоянно мне втирает, что рожай, какая эта радость и тд пд, хотя я сама решу когда буду рожать. вырабатывайте иммунитет на таких людей и просто не обращайте внимание)))))

Гость
#9

Кто вообще Вас взрослого человека может осуждать??Это ваша жизнь, а не фотография которую можно комментировать.Так и скажите всем родным и друзьям.Тем более у вас есть серьезные причины на то что нет ребенка.А эко еще не дает 100 % гарантию беремености.

#10

Нет не осуждаю конечно!Это ваша жизнь и ваше личное право,не слушайте никого!Если чувствуете что для вас так лучше всего,то это самое главное!

нелли
#11

Эта ваша жизнь и вам только решать ,что хорошо ,а что плохо. Слушайте себя, делайте все так ,как комфортно и хорошо вам с мужем!

Гость
#12
Малина

Говорят о том, какое это счастье быть матерью

Врут. Дети это пожизненная каторга. Сама детей не люблю, но у многих подруг они есть, и что-то ни у одной не вижу счастья на лице, вид у всех какой-то замученный, постоянные заботы, беготня. Нафиг такое "счастье".

Малина
#13
Зато4ка

Интересно всё-же, муж что говорит? Ему так же до фени?

На сегодняшний день Да. Я с ним говорила: если хочешь, то можешь уйти и найти себе здоровую, которая тебе родит. Я не буду держать, вставлять палки в колеса, я все понимаю.

Он сказал, что любит меня и главное что бы я была рядом.

#14
Гость

Врут. Дети это пожизненная каторга. Сама детей не люблю, но у многих подруг они есть, и что-то ни у одной не вижу счастья на лице, вид у всех какой-то замученный, постоянные заботы, беготня. Нафиг такое "счастье".

вижу обратное)ваши замученные подруги-всего лишь круг вашего общения,не ровняйте всех по вашей планке.у всех по разному.для меня дети счастье и врать незнакомой гостье с форума мне смысла нет . подруги у меня (детные или бездетные) вполне себе хорошо выглядят.

#16

А по моему здраво рассуждаете. Я в чем-то понимаю и тех, кто делает ЭКО, две третьих срока лежит на сохранении, останавливают кровотечения и и пьет гормоны горстями, чтоб сохранить, этим женщинам тяжело.

Но Ваша позиция мне нравится больше.

Гость
#17
che rnova

вижу обратное)ваши замученные подруги-всего лишь круг вашего общения,не ровняйте всех по вашей планке.

Ну расскажите мне про мою "планку". Очень интересно. И всё же да, вы тоже врёте.

Таня
#18

Абсолютно здравая позиция. Единственное но, это вы не болезнь отказом от материнства прикрываете, а оправдываетесь за нежелание иметь детей болезнью, в том числе и перед самой собой. А зачем? Это же не обязаловка, я детей тоже не хотела, правда с рождением мозг действительно перевернулся, а вообще не хотела, хотел муж, а я его люблю.

#19
Гость

Ну расскажите мне про мою "планку". Очень интересно. И всё же да, вы тоже врёте.

"но у многих подруг они есть, и что-то ни у одной не вижу счастья на лице, вид у всех какой-то замученный, постоянные заботы, беготня. Нафиг такое "счастье"."-вот она,вы же сами написали)))ваши подруги,ваш круг общения -задёрганные,замученные не интересные вам люди. .вы видимо часто врёте себе и поэтому подозреваете в этом окружающих.но все разные)я вам написала только потому,что я против навязывания и оскорблений тех,кто живёт как хочет.смысл осуждать чайлдфри или детных? "пожизненная каторга"- не совсем корректное выражение о том,что выбрали другие люди и счастливы,согласитесь)

Olala
#20

эндометриоз спокойно лечится. Многие колят гормон пару месяцев и тут же беременеют. Просто вы не хотите детей, а то эндометриоз через 10 лет может и к раку привести вас не волнует видно, хотя не 100% но бывает, как лотерея

Olala
#21

эндометриоз, поликистоз повальный сбой у молодежи уже гормональный, который гормонами убирается, жрем что-то не то что напичкано женскими горманами. вам просто лень и не охота менять что то. И это ваш выбор

Гость
#22
555

Вы сама испытываете чувство вины по этому поводу, вот вам и кажется, что все осуждают. Я считаю, что такие интимные подробности вообще не стоит обсуждать с посторонними людьми.

+10000000 У нас с мужем нет детей, это наш сознательный выбор и наша позиция. Не помню ни одного случая, чтобы кто-то попытался нас осудить.

Не так компания..
#23
Гость

Мне, наоборот, Вы показались здравомыслящей. Очень мало, кто умеет принимать ситуацию такой, как она есть, а ведь в ней и лежит жизненный урок, который необходимо пройти.

У вас просто окружение грубое и бестактное. Вам нужна другая компания - культурных тактичных людей. Их трудно найти. У нас все в основном такие,лезут грязными руками в душу другому человеку, поковыряются и потом лениво так, скучненько зевнут... хуже животных. избавлйтесь от таких друзей. ничего не потеряете. лучше быть одной, чем с кем попало.

Гость
#24
che rnova

"но у многих подруг они есть, и что-то ни у одной не вижу счастья на лице, вид у всех какой-то замученный, постоянные заботы, беготня. Нафиг такое "счастье"."-вот она,вы же сами написали)))ваши подруги,ваш круг общения -задёрганные,замученные не интересные вам люди. .вы видимо часто врёте себе и поэтому подозреваете в этом окружающих.но все разные)я вам написала только потому,что я против навязывания и оскорблений тех,кто живёт как хочет.смысл осуждать чайлдфри или детных? "пожизненная каторга"- не совсем корректное выражение о том,что выбрали другие люди и счастливы,согласитесь)

Нет, не соглашусь. По вашим словам видно что вы несчастны, просто пытаетесь внушить себе и окружающим что это не так.

Лана
#25

Это ваше личное дело. Никто не вправе вас осуждать за это.

#26
Гость

Нет, не соглашусь. По вашим словам видно что вы несчастны, просто пытаетесь внушить себе и окружающим что это не так.

)у меня много друзей,я люблю родителей и помогаю им,замужем за любимым,3 детей,работаю в уникальной компании,коллектив на работе ровный,практически нет конфликтов,путешествую 4-5 раза в год(минимум),имею время на себя.судя по всему что я написала(а это небольшая часть моей реальности)КОНЕЧНО я "несчастна"))))вы меня раскусили-по всему понятно,что я страдаю и обманываю себя,видимо хочу жить как вы...быть так же счастлива как вы в презрении к своим близким-да?) вы экстрасенс.

Гость
#27
Не так компания..

У вас просто окружение грубое и бестактное. Вам нужна другая компания - культурных тактичных людей. Их трудно найти. У нас все в основном такие,лезут грязными руками в душу другому человеку, поковыряются и потом лениво так, скучненько зевнут... хуже животных. избавлйтесь от таких друзей. ничего не потеряете. лучше быть одной, чем с кем попало.

К чему написали? Не понятно.

Гость
#28

Я не осуждаю. Мне пофиг. Каждый сам выбирает свою дорогу.

Нехочуха
#29
Olala

эндометриоз спокойно лечится. Многие колят гормон пару месяцев и тут же беременеют. Просто вы не хотите детей, а то эндометриоз через 10 лет может и к раку привести вас не волнует видно, хотя не 100% но бывает, как лотерея

Спокойно лечится? И что за гормон колоть надо? И последнее, вы к медицине хоть какое-то отношение имеете?

Гость
#30
Нехочуха

Спокойно лечится? И что за гормон колоть надо? И последнее, вы к медицине хоть какое-то отношение имеете?

Прогестерон надо. Только про колоть я ничего не слышала, а пить да) плавали, знаем)

Нехочуха
#31
Гость

Прогестерон надо. Только про колоть я ничего не слышала, а пить да) плавали, знаем)

Видимо смотря в какой стадии эндометриоз, потому как избавится от него можно либо хирургическим вмешательством ( что не является гарантом его возврата), либо искусствен. климакс, либо беременность. Прогестероном удивили :)

Гость
#32

эндометриоз и прогестерон? вот так прямо сразу диагноз эндометриоз - и назначение укол прогестерона?))))))))) независимо от причин и кучи других факторов?

автор, я вас не осуждаю, но не понимаю. потому что вас явно это вопрос волнует, раз вы вообще об этом думаете. и вы просто опустили руки, или денег далко, или лень, или усталость. Но вы однозначно будете жалеть об этом. потому то если бы вам было наплевать, вы бы даже не слушали и не запоминали что вам говорят.

Гость
#33

ЭКО вам не поможет, что за странный совет? У вас же эндометриоз. На что будет прикрепляться эмбрион, ваши друзья не подумали? У вас же нет никаких проблем с зачатием, спермой и яйцеклетками.

У вас беда с эндометрием.

Автор, рановато вы решили пожить для себя, не успев полечиться. Эндометриоз успешно лечится. рутинно, долго, муторно, но уж на время для беременности вам его уберут. Одно выскабливание и нарастает здоровый с прекрасным кровоснабжением слой, в который внедрится хоть 5 эмбрионов, потом только вынашивай, да радуйся.

У меня только один вопрос - вы мужа проверяли, спермограмму делали? Почему вы решили, что причина только в вас?

Гость
#34
Таня

Абсолютно здравая позиция. Единственное но, это вы не болезнь отказом от материнства прикрываете, а оправдываетесь за нежелание иметь детей болезнью, в том числе и перед самой собой. А зачем? Это же не обязаловка, я детей тоже не хотела, правда с рождением мозг действительно перевернулся, а вообще не хотела, хотел муж, а я его люблю.

Вот мне тоже показалось, что автор нашла причину, которой можно прикрыться и ничего не делать. Муж вроде как тоже согласен, потому что даже не проверил слова супруги, и сам не узнал, что эндометриоз - это не приговор, и он прекрасно излечим.

Малина
#35
Olala

эндометриоз спокойно лечится. Многие колят гормон пару месяцев и тут же беременеют. Просто вы не хотите детей, а то эндометриоз через 10 лет может и к раку привести вас не волнует видно, хотя не 100% но бывает, как лотерея

Я лечилась, и не пару месяцев. Прошла 2 курса люкрин-депо, после 90 дней непрерывного приема Жанин, куча Дюфастона. Была стимуляция клостилбегитом, мерила базальную температуру, следила за овуляцией, секс по часам. Но это все не помогло. После почти года таких испытаний я пришла к тому о чем высказалась раньше.

Малина
#36
Гость

ЭКО вам не поможет, что за странный совет? У вас же эндометриоз. На что будет прикрепляться эмбрион, ваши друзья не подумали? У вас же нет никаких проблем с зачатием, спермой и яйцеклетками.

У вас беда с эндометрием.

Автор, рановато вы решили пожить для себя, не успев полечиться. Эндометриоз успешно лечится. рутинно, долго, муторно, но уж на время для беременности вам его уберут. Одно выскабливание и нарастает здоровый с прекрасным кровоснабжением слой, в который внедрится хоть 5 эмбрионов, потом только вынашивай, да радуйся.

У меня только один вопрос - вы мужа проверяли, спермограмму делали? Почему вы решили, что причина только в вас?

Я перенесла 4!!! выскабливания, после последнего чуть заново не выскабливали т.к. через 2 недели все началось заново, но это было 4 года назад.

Мужа проверяли.

Малина
#37

И еще, мы с мужем не предохраняемся. И если будет судьбе угодно, что бы у нас был ребенок, то мы будем рады. Но ничего специально для этого я делать не хочу.

Гость
#38

Всего года?:)))) Это не срок.

А вот дальше интереснее уже, зачем вас стимулировали? Значит дело не только в эндометриозе?

мужа проверяли, спрашиваю я?

Малина
#39
Гость

Всего года?:)))) Это не срок.

А вот дальше интереснее уже, зачем вас стимулировали? Значит дело не только в эндометриозе?

мужа проверяли, спрашиваю я?

В 36м посте ответила -мужа проверяли. У него все ооочень хорошо!

Зачем стимулировали? Врач сказала, что псле люкрина и жанина, что бы не ждать, а наверняка что бы была овуляция.

Всего год мы старались такими методами, до этого еще год самостоятельно. Уже 3 года (после всего этого) не предохраняемся.

Гость
#40
Малина

ГостьВсего года?:)))) Это не срок.

А вот дальше интереснее уже, зачем вас стимулировали? Значит дело не только в эндометриозе?

мужа проверяли, спрашиваю я?В 36м посте ответила -мужа проверяли. У него все ооочень хорошо!

Зачем стимулировали? Врач сказала, что псле люкрина и жанина, что бы не ждать, а наверняка что бы была овуляция.

Всего год мы старались такими методами, до этого еще год самостоятельно. Уже 3 года (после всего этого) не предохраняемся.

Теперь понятно. Но все равно, у вас не так много времени прошло, чтобы принять решение отказа от детей.

Непредохраняться вам нежелательно, риск замершей. Эндометрий то у вас неважный, эмбрион просто погибнет от того, что не получит питание. Проще говоря, от голода..

Гость
#41

Вы где живете, и где лечились? В каком городе?

#42

я бы вас осуждать не стала

#43

Ну всё ок тогда, это ваше решение, это ваша жизнь. Осуждать тут могут только мамы и папы, естественно желающие внуков.

Малина
#44
Гость

Вы где живете, и где лечились? В каком городе?

В Москве, хожу к врачу в 1ю городскую.

Cn.fhn
#45

Кто эти все люди?? Не слушайте их.

Cn.fhn
#46
Гость

Нет, не соглашусь. По вашим словам видно что вы несчастны, просто пытаетесь внушить себе и окружающим что это не так.

У каждого "своё счастье". Люди ведь разные

Гость
#47
Малина

В Москве, хожу к врачу в 1ю городскую.

Отлично, что в Москве. Лучшим центром в стране по лечению именно эндометриоза является РАМН на улице Опарина (коньково). Это их конек, они на этом специализируются.

Ищите там хорошего врача, и все у вас будет, автор. Где ваша не пропадала? Молоденькая девочка совсем.

Я желаю вам удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малина
#48
Гость

Отлично, что в Москве. Лучшим центром в стране по лечению именно эндометриоза является РАМН на улице Опарина (коньково). Это их конек, они на этом специализируются.

Ищите там хорошего врача, и все у вас будет, автор. Где ваша не пропадала? Молоденькая девочка совсем.

Я желаю вам удачи!

Спасибо большое! Попробую туда попасть на прием.

Радиола
#49

Автор, советую в следующий раз, врезать промеж глаз, недалеким и бестактным людям, не забыв сказать, что это не их собачье дело! Терпеть не могу таких тупиц убогих!

Гость
#50

Автор, у меня тоже эндометриоз, тоже матки. Так же лечу его. И к детям отношусь точно так же, даст бог детей- хорошо, не даст- ну не судьба значит такая. И забейте уже на всяких идиотов.