Гость
Статьи
41 неделя беременности

41 неделя беременности

Здравствуйте! Дорогие женщины,подскажите пожалуйста, кто сталкивался. У меня завтра 41 неделя, т.е пойдет уже 42-ая, а схваток пока нет:( Скажите, есть ли повод для волнения? Или пока это норма? Ведь это акушерская 41 неделя,а по-настоящему 39. Спасибо.

42 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Если от последних месячных 39 - то никаких волнений.

Акушерская - это личное мнение доктора.

не кисель
#2

наблюдающий гинеколог должен дать направление в роддом, быть под наблюдением сейчас, это важно. сама родила первую в 42 нед, второго в 41.

Милена
#3

Я тоже родила обоих детей в 41 неделю, вам необходимо лечь в больницу под наблюдение.

Корица
#4

Когда у меня стукнуло 41 нед,врач заставила меня лечь в роддом,что бы я находилась под наблюдением.Даже расписку я писала,что обязуюсь лечь.Я просто лежала,слушали сердцебиение и шевеления.Схватки начались ровно в 42 нед.Но у меня всё закончилось КС,ребёнок большой(4600).Врачи в роддоме говорили,что такой перенос не совсем хорошо,уже вызывать схватки намеревались,но они сами начались.Вы бы тоже ложились в роддом.Как-то когда под боком врачи спокойней,если что тут же прибежит кто-то.

Гость
#5

Что такое "акушерская неделя", простите? Неделя это неделя -семь дней. Акушерский месяц бывает - 28 дней, т.е. 4 недели. Надо обязательно лечь в роддом. А вообще, нормальная доношенность 38-42 недели. Вот свыше 42 недель это уже очень плохо. Околоплодных вод становится всё меньше, плацентарное дыхание затрудняется, последствия могут быть очень плохие.

Гость
#6

главное не акушерские недели, а тот срок, который вам по ранным УЗи поставили. Если у вас длинный цикл, то овуляция могла поздняя быть, и соответсвенно тогда вы и xодите дольше.

Гулайте больше пешком длинными прогулками, по недколько км, сексом с мужем занимайтесь.

Гость
#7
мики

Если от последних месячных 39 - то никаких волнений.

Акушерская - это личное мнение доктора.

Акушерская - и есть от последних месячных! От зачатия чаще всего на пару недель меньше

Елена
#8
мики

Если от последних месячных 39 - то никаких волнений. Акушерская - это личное мнение доктора.

Какое ещё личное мнение доктора? Вы о чём? Срок беременности считается от первого дня последней менструации. Дата родов высчитывается-число последних месячных(первый день) плюс семь дней и назад три месяца.Получается предварительная дата родов.В норме плюс-минус две недели от ПДР.Поводов для волнения пока нет.

Оля
#9

Я родила на 42 неделе. Ничего хорошего. У ребенка гипоксия, лопнули сосуды в глазике. Сам по себе ребенок крупный (4400 и 60 см роста); в родах сломана ключица. До 3-х лет непрерывно наблюдались у невропатолога (был сильный гипертонус). У меня тоже все не очень гладко прошло в родах. Так что лучше Вам не тянуть, а уточнить у своего врача Ваши дальнейшие действия. Я бы легла лучше в больницу заранее. И спокойней, и надежней.

#10
Гость

Что такое "акушерская неделя", простите? Неделя это неделя -семь дней. Акушерский месяц бывает - 28 дней, т.е. 4 недели. Надо обязательно лечь в роддом. А вообще, нормальная доношенность 38-42 недели. Вот свыше 42 недель это уже очень плохо. Околоплодных вод становится всё меньше, плацентарное дыхание затрудняется, последствия могут быть очень плохие.

Ну ведь гинекологи в ЖК ставят ПДР от первого дня последних месячных,а не от даты самого зачатия. А я приблизительно знаю эту дату, поэтому и говорю, что 41 - акушерская, а 39 - реальных.

#11
Оля

Я родила на 42 неделе. Ничего хорошего. У ребенка гипоксия, лопнули сосуды в глазике. Сам по себе ребенок крупный (4400 и 60 см роста); в родах сломана ключица. До 3-х лет непрерывно наблюдались у невропатолога (был сильный гипертонус). У меня тоже все не очень гладко прошло в родах. Так что лучше Вам не тянуть, а уточнить у своего врача Ваши дальнейшие действия. Я бы легла лучше в больницу заранее. И спокойней, и надежней.

:((( Я надеюсь, у вас всё будет хорошо. Спасибо.

Елена
#12

Ну вы всё-же гинекологов слушайте.Так правильнее.

#13
Гость

главное не акушерские недели, а тот срок, который вам по ранным УЗи поставили. Если у вас длинный цикл, то овуляция могла поздняя быть, и соответсвенно тогда вы и xодите дольше.

Гулайте больше пешком длинными прогулками, по недколько км, сексом с мужем занимайтесь.

У меня цикл приблизительно 33 дня

Гость
#14

У меня КС на 41 неделе, тоже дотянула, все схваток ждала.

#15
Елена

Ну вы всё-же гинекологов слушайте.Так правильнее.

Спасибо:) Просто хочется, чтобы всё само собой дома началось, а в роддом только рожать приехать) В субботу пойду, как раз будет 41 неделя и 1 день. КТГ наверное сделают или смотреть будут... У меня просто за все 9 месяцев никаких осложнений (тьфу-тьфу-тьфу) не было, на сохранении не лежала, угрозу не ставили. И сейчас бы не хотелось никакого вмешательства. Вот так...

#16
Гость

У меня КС на 41 неделе, тоже дотянула, все схваток ждала.

О_О А почему?

#17
Корица

Когда у меня стукнуло 41 нед,врач заставила меня лечь в роддом,что бы я находилась под наблюдением.Даже расписку я писала,что обязуюсь лечь.Я просто лежала,слушали сердцебиение и шевеления.Схватки начались ровно в 42 нед.Но у меня всё закончилось КС,ребёнок большой(4600).Врачи в роддоме говорили,что такой перенос не совсем хорошо,уже вызывать схватки намеревались,но они сами начались.Вы бы тоже ложились в роддом.Как-то когда под боком врачи спокойней,если что тут же прибежит кто-то.

Мне почему-то дома спокойней:)

#18
Милена

Я тоже родила обоих детей в 41 неделю, вам необходимо лечь в больницу под наблюдение.

Но они же ведь там могут стимуляцию сделать, чтоб побыстрее родила.

Гость
#19

Я недавно родила. По врачебным срокам тоже перенашивала, ну т.е. 41-42ая неделя уже шли. Мне поставили дату родов и сказали, если не родите, приходите. Пришла. Выписали направление на госпитализацию. Я поехала в роддом. Полежала там несколько дней. Плод крупный, говорили, что кесарево нужно делать, я в слёзы, всё-таки первые роды, какое мне кесарево. В общем, сказала, что хочу сама рожать, но схватки так и не начинались, в итоге мне дали 3 бутылька касторки выпить. Я выпила их днём, а вечером уже схватки начались. Ночью родила. Сама).

Зазноба
#20

Мне ставили срок 4 октября- это 40 недель, а родила 14 октября, получается на 42-й неделе. Врач сказал, если на выходных схваток не будет, в понедельник снова на приём. Схватки начались в ночь на понедельник, 14-го. Если у вас проблем не было, то ждите, со дня на день начнутся.

Гость
#21

моя подруга почти 1,5 недели переносила (ну или врачи со сроком ошиблись). все само началось. родила без проблем

Гость
#22

только то, что я выше написала, это не руководство к действию. Лучше лечь под наблюдение, чтобы шейку матки посмотрели, давление и всё такое.

Я от больницы сначала нос воротила, хотелось домой, но когда у меня начались схватки, очень болезненные, я поняла, что как же хорошо, что тут всё рядом, никуда не надо ехать.

#23
Гость

Я недавно родила. По врачебным срокам тоже перенашивала, ну т.е. 41-42ая неделя уже шли. Мне поставили дату родов и сказали, если не родите, приходите. Пришла. Выписали направление на госпитализацию. Я поехала в роддом. Полежала там несколько дней. Плод крупный, говорили, что кесарево нужно делать, я в слёзы, всё-таки первые роды, какое мне кесарево. В общем, сказала, что хочу сама рожать, но схватки так и не начинались, в итоге мне дали 3 бутылька касторки выпить. Я выпила их днём, а вечером уже схватки начались. Ночью родила. Сама).

Поздравляю:) У меня тоже первые роды.

#24
Зазноба

Мне ставили срок 4 октября- это 40 недель, а родила 14 октября, получается на 42-й неделе. Врач сказал, если на выходных схваток не будет, в понедельник снова на приём. Схватки начались в ночь на понедельник, 14-го. Если у вас проблем не было, то ждите, со дня на день начнутся.

Я жду) Очень-очень) Это уже становится невыносимо))

#25
Гость

только то, что я выше написала, это не руководство к действию. Лучше лечь под наблюдение, чтобы шейку матки посмотрели, давление и всё такое.

Я от больницы сначала нос воротила, хотелось домой, но когда у меня начались схватки, очень болезненные, я поняла, что как же хорошо, что тут всё рядом, никуда не надо ехать.

Может вы и правы... Я пару дней подожду еще... Если конечно само все не начнется)

#26
мики

Если от последних месячных 39 - то никаких волнений.

Акушерская - это личное мнение доктора.

В том то и дело, что от последних месячных уже завтра будет 41, а 39 от момента зачатия.

Корица
#27
Гость

Я недавно родила. По врачебным срокам тоже перенашивала, ну т.е. 41-42ая неделя уже шли. Мне поставили дату родов и сказали, если не родите, приходите. Пришла. Выписали направление на госпитализацию. Я поехала в роддом. Полежала там несколько дней. Плод крупный, говорили, что кесарево нужно делать, я в слёзы, всё-таки первые роды, какое мне кесарево. В общем, сказала, что хочу сама рожать, но схватки так и не начинались, в итоге мне дали 3 бутылька касторки выпить. Я выпила их днём, а вечером уже схватки начались. Ночью родила. Сама).

Касторка-это жесть.Мне её после КС дали выпить.Как Вы 3 бутылька осилили)))

Гость
#28

перенашивать не хорошо, плацента стареет и не может полноценно обеспечивать малыша питанием и кислородом

Гость
#29

Моя подруга родила то ли на 42, то ли даже на 43 неделе. Положили было на стимуляцию, но схватки начались сами. Воды были уже зеленые, с ребенком слава богу все хорошо. Но все равно болеет много (ей год сейчас), аллергия невыявленной этиологии, по неврологии первые полгода были претензии у врачей (подруга мне диагноз не говорила, но скорее всего ВЧД, судя по поведению ребенка - выгибалась чуть ли не в мостик, когда плакала и тд). В общем, лучше рожать в срок.

Гость
#30

У нас в городе после 41-й недели вызывают роды. Ставят капельницы с окситоцином, когда начинаются схватки, прокалывают пузырь. Нормальная процедура, это считается естественными родами.

Гость
#31
Алекса07

Здравствуйте! Дорогие женщины,подскажите пожалуйста, кто сталкивался. У меня завтра 41 неделя, т.е пойдет уже 42-ая, а схваток пока нет:( Скажите, есть ли повод для волнения? Или пока это норма? Ведь это акушерская 41 неделя,а по-настоящему 39. Спасибо.

Я обоих родила в 41 неделю и два дня (если считать от первого дня месячных). Хотели ускорять,пришла в роддом,а поясница весь день немного ныла. Посмотрели-а у меня раскрытие. Родила сама,без разрывов и надрезов второго ребенка 4100,сама в роддоме после родов весила 47 кг. Удачных ,вам,родов и здорового малыша!

Гость
#32

У нас в городе после 41-й недели вызывают роды. Ставят капельницы с окситоцином, когда начинаются схватки, прокалывают пузырь. Нормальная процедура, это считается естественными родами.

В консультации меня гнали уже в 40 недель рожать.Пошла в роддом,мне врач сказала,что будем ждать.

Гость
#33
Алекса07

Мне почему-то дома спокойней:)

а вы не о себе думайте, а о ребенке

Гость
#34

Мне мой врач говорил, что если не рожу в срок (а срок у меня выпадал на воскресенье), то на следующий день в больницу. Я легла, пролежала почти неделю, готовили шейку матки, в пятницу с утра поставили окситоцин, прокололи пузырь и через 4,5 часа родила (к утру раскрытие было 5 см). Так что надо вам, автор, в больницу. Там не столько вы под наблюдением, сколько ребенок

6
#35

Автор, кто и как вам 39 недель поставили? у меня длинный цикл, и гинеколог ставила ПДР на 5 дней раньше, чем УЗИ поставило. Но УЗи должно быть на ранныx срокаx сделано. На подниx размер плода уже индивидуальный.

Но я и сама знала, что мой ПДР позже на 5 дней, так как овуляцию прослеживала тестами и базальную температуру меряла.

У меня обе беременности переxоженные. во время первой родила на 42 неделе, во время второй на 41. Совершенно здоровые дети. Но у меня и овуляция поздняя, цикл длинный.

Если вам по УЗИ поставили 39 недель, то сидите и не парьтесь. Мою подругу так простимулировали на 39 неделе, вроде как сxватки, срок близко к ПДР, решили помочь родить, а в итоге раньше времени родила. Проблемы с лёгкими у ребёнак были. Три недели в больнице потом лежали.

ИО
#36

Ложитесь в роддом, автор. Я первого рожала на 42 неделе, у сына была гипоксия, воды зеленоватые (видимо, меконий начал уже отходить). Врач консультации ошиблась с определением срока, поэтому все так получилось. А в роддоме узи сделали и сказали: в пятницу не родишь- будем пузырь прокалывать и вызывать роды.

Ляжете в роддом, шейку подготовят (если она уже не готовят) и рожать.

Б30М
#37

Зачем доводить до переношенного крупного ребенка? Не понимаю. Я буду требовать сразу же стимуляции, как только ребенок перевалит за 4 кг по узи.

Гость
#38

36 Так определять должны были не врачи консультации ПДР, а УЗи на 9-15 неделе беременности.

37 переношенный ребёнок не всегда крупный. Я 3 кг родила. И крупный вес совсем не говорит о том, что ребёнок готов к появлению на свет. Должно всё созреть и дозреть.

Ника
#39

здравствуйте!у меня 22 .12 будет 41 неделя беременности,а схваток нет.(По моим подсчетам 23.12 будет 40 недель).Это плохо для ребенка?

Наталья
#40

Повода для волнений точно нет. 41 неделя - это вариант нормы. Составьте для себя индивидуальный календарь здоровья в программе Woman Calendar from Zaya (http://zaya-soft.com/wcalendar)/ Она бесплатная и позволяет вести календарь с заметками о здоровье, а параллельно отслеживать беременность.

Alla
#41

К вагинозу необходимо относиться очень серьезно, т.к. если вовремя не лечить или же недолечить – это прямая угроза вашей беременности, которая влечет за собой преждевременные роды, невынашивание плода и срыв беременности. Поэтому лечится необходимо местно, чтобы не нанести вред организму. Именно метрогил гель вагинальный, который безопасно принимать во время беременности, способствует нормализации кислотности влагалища и быстрому выздоровлению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#42

Я очень беспокоилась на 41 неделе почему я еще не родила. Ела горький шоколад через силу, много ходила и т.д. Но когда я посмотрела все результаты УЗИ (пришлось делать 5 раз),я увидела, что ребенок развивался на 5-7 дней меньше, чем у меня было по календарю.Например в 19 нед и 5 дней беременности сказали что плод соответствует 19 неделям. И так все следующие УЗИ. При этом все было хорошо.Вот и получилось что родила ровно в 41 неделю здоровую девочку))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: