Гость
Статьи
Можно ли так часто …

Можно ли так часто делать УЗИ???

Доброе время суток!!
Девочки,помогите пожалуйста,дайте совет...У меня задержка была 3-4 дня,сделала 3 теста все положительные. Записалась сразу же на УЗИ,в этот же день, врач сказала что-то есть,если это беременность,то срок 2 недельки..Врач сказала придти через недели 2,на повторное УЗИ,тогда точно будет известно,беременность это или нет...мне немного побаливал живот внизу слево,я сказала об этом,она сказала тогда лучше придти через неделю...прошло 3 дня после УЗИ,мне нечего не болит,может тогда лучше не через неделю сходить,а через 2? Потому что говорят внутривагинальное УЗИ очень вредно..Как поступить??

Веста
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не вредно это, наслушались ерунды

Гость
#2

Это раньше всех пугали разными излучениями и от компов и от мобил и уж узи тем более. все это бред! Идите когда сами хотите. нечего бояться, сейчас фактически на каждом приеме узи делают при ведении беременности.

Кся
#3

Не вредно, мне делали на ранних сроках именно такое узи 3 раза, смотрели, закрепилась ли беременность в матке. Ничего страшного и никаких последствий.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#4

Можно,это же не рентген

16OБРСПН
#5

Узи не вредно,Автор. Давно уже известный факт. Дядька Джигурды все правильно говорит, это ж не рентген!

колокольчик
#6

можно, но не нужно. может и не вредно, но и не полезно скорее всего. живот побаливаливает часто и у многих - типа месячные скоро придут. это нормально.зачем вам через неделю, если уже ничего не болит??? щас вы придете - увидят пложное яйцо, но не увидят эмбриона. через неделю опять пойдете? тогда увидят эмбрион, но не услышае еще сердцебиение! изведетесь вся и через неделю опять пойдете??? так и до психушки не далеко! мой вам совет - ведь не успкоетесь же (по себе знаю) - пойдите в 7 акушеских недель - услышите сердечко и успокоетесь) до 1-го скрининга - до 12-ти недель примерно

колокольчик
#7

плоДное яйцо, сорри

Веста
#8

Спасибо большое!! ))

Начиталась,что советуют идти на УЗИ не раньше 6-7 акушерских недель,а я уже на 4-ой была..Успокоили,спасибо!!))

Веста
#9
колокольчик

можно, но не нужно. может и не вредно, но и не полезно скорее всего. живот побаливаливает часто и у многих - типа месячные скоро придут. это нормально.зачем вам через неделю, если уже ничего не болит??? щас вы придете - увидят пложное яйцо, но не увидят эмбриона. через неделю опять пойдете? тогда увидят эмбрион, но не услышае еще сердцебиение! изведетесь вся и через неделю опять пойдете??? так и до психушки не далеко! мой вам совет - ведь не успкоетесь же (по себе знаю) - пойдите в 7 акушеских недель - услышите сердечко и успокоетесь) до 1-го скрининга - до 12-ти недель примерно

Я когда сказала что у меня побаливает живот,она мне сразу про внематочную Б начала говорить,напугала очень,сказала что вообще если мне важно моё здоровье,лучше ложиться в больницу..Хотя особых болей как при ВБ,у меня нет..немного тянуло,нет колющей боли и нет выделений...поэтому и хочу на УЗИ как можно раньше,чтоб исключить ВБ.

Я просто в этом деле совсем новичек,поэтому незнаю как лучше..

колокольчик
#10
Веста

Я когда сказала что у меня побаливает живот,она мне сразу про внематочную Б начала говорить,напугала очень,сказала что вообще если мне важно моё здоровье,лучше ложиться в больницу..Хотя особых болей как при ВБ,у меня нет..немного тянуло,нет колющей боли и нет выделений...поэтому и хочу на УЗИ как можно раньше,чтоб исключить ВБ.

Я просто в этом деле совсем новичек,поэтому незнаю как лучше..

признаки внематочной беременности на 4, 5 неделе от зачатия проявляются в первый месяц задержки месячных.

1. Если хорионический гонадотропин (его концентрация) ниже, чем должна быть на данном сроке беременности.

2. Тесты на беременность показывают отрицательные или слабоположительные результаты.

3. Если имеются кровянистые выделения из половых путей.

4. Если ощущаются боли в области матки и яичников.

Веста
#11

Я вас поняла,пойду попозже))Спасибо!

Alvage
#12

Можно делать УЗИ, сколько душе угодно

Яна
#13

идите через 2нед. вагинальное узи не вредно для плода(эмбриона), но может повышать тонус матки.

*
#14

вообще не пойму в чем сомнения

в том, беременны ли вы?

есть такая вещь, как анализ на ХГЧ))

*
#15
Веста

Я когда сказала что у меня побаливает живот,она мне сразу про внематочную Б начала говорить,напугала очень,сказала что вообще если мне важно моё здоровье,лучше ложиться в больницу..Хотя особых болей как при ВБ,у меня нет..немного тянуло,нет колющей боли и нет выделений...поэтому и хочу на УЗИ как можно раньше,чтоб исключить ВБ.

Я просто в этом деле совсем новичек,поэтому незнаю как лучше..

вижу

Штучка
#16

Лично я бы до 12-ти недель вообще не пошла на УЗИ, что и сделаю в будущем. Не верю я в безопасность данной процедуры, т.к. на себе испытала каково это, когда 4 часа болел низ живота... Сразу начинался жуткий тонус, а это опасно для закрепляющегося малыша... Но опять же оговорюсь, что все люди разные, у всех все по-своему. Зная себя, больше не пойду на раннем сроке....

5
#17

У моей подруги после вагинального узи был срыв,на 12 неделе,я в этом сроке делала ,все ок,но лишний раз не стоит делать

Гость
#18
5

У моей подруги после вагинального узи был срыв,на 12 неделе,я в этом сроке делала ,все ок,но лишний раз не стоит делать

А на кой на 12 неделе вагинальное узи?;)

там уже и обычным датчиком все хорошо видно

Яна
#19

рекомендовано вообще то, перед любым узи во время беременности принять например но-шпу до 12недель или например магне б-6 после 12нед.

Веста
#20
Яна

рекомендовано вообще то, перед любым узи во время беременности принять например но-шпу до 12недель или например магне б-6 после 12нед.

Это для чего?

#21

одногруппнице тоже говорили через две недели приходить. срок только около 2 месяцев был. не пошла, ниче не болит, зачем идти. а когда заболело, было уже поздно. замершая беременность оказалось. теперь ходит плачется

Павидла
#22

я делала также. сначала в 4 недели, особо ничего не разглядели, потом в 6, уже сердцебиение зафиксировали

Гость
#23

сделала 3 теста все положительные......Врач сказала придти через недели 2,на повторное УЗИ,тогда точно будет известно,беременность это или нет...

у вас и у врача еще есть сомнения беременны ли вы?????? 3 теста положительные

Ёжа
#24

УЗИ так рано делать не стоит - просто нет смысла, если нет особых поводов для беспокойства (сильной боли, подозрительного кровотечения итп). А слегка потягивает живот, как перед месячными - это нормально, просто матка растет и перестраивается. Да и на таком сроке еще эмбриона толком не видно, а вы только нервничать будете понапрасну. Через пару-тройку недель сходите на УЗИ. Все равно на таком раннем сроке эмбрион крошечный, а если, не дай Бог, внематочная - так ее и в 6-8 недель прооперируют без проблем, это она опасна уже на гораздо более значительном сроке, а вообще у вас наверняка все в порядке! Лучше ХГЧ сдайте, тогда и покажет точно, что беременны, и как увеличивается, значит, беременность развивается.

Ёжа
#25
GraNaTik

одногруппнице тоже говорили через две недели приходить. срок только около 2 месяцев был. не пошла, ниче не болит, зачем идти. а когда заболело, было уже поздно. замершая беременность оказалось. теперь ходит плачется

Я в 10 недель пошла на УЗИ, как назначали. Оказалось, беременность замерла неделю назад. Тут же в больницу, почистили. Жалко, конечно. Но что ж теперь. Эту процедуру при необходимости могут провести на любом сроке.

Яна
#26
Веста

Это для чего?

что бы предотвратить пловышение тонуса матки во время узи... однократно до узи за полчаса. если после беспокоят тянущие боли-тоже принять один раз. если не отпускает или стало хуже-тогда к врачу\скорую...

Гость
#27

лучше перебдеть и сходить через неделю, а не ждать пока симптомы замершей-внематочной появятся. я делала узи в 4 недели, в 5 недель, в 11, и далее еще раза 3, с ребенком все ОК, уже 8 месяцев, скоро бегать будет. УЗИ не вредит ребенку, все это байки. В роддомах его некоторым на сохранении по 2 раза в день ежедневно делают, и все нормально, врачи же тоже не идиоты. ЗРЯ переживаете.

Веста
#28
Гость

сделала 3 теста все положительные......Врач сказала придти через недели 2,на повторное УЗИ,тогда точно будет известно,беременность это или нет...

У меня сомнений не было,а врач поставила беременность,но как только я сказала про небольшие боли,сразу поставила "вопрос" напротив слова беременность..

у вас и у врача еще есть сомнения беременны ли вы?????? 3 теста положительные

Веста
#29
Гость

сделала 3 теста все положительные......Врач сказала придти через недели 2,на повторное УЗИ,тогда точно будет известно,беременность это или нет...



у вас и у врача еще есть сомнения беременны ли вы?????? 3 теста положительные

У меня сомнений не было,а врач поставила беременность,но как только я сказала про небольшие боли,сразу поставила "вопрос" напротив слова беременность..

Гость
#30

много узи не страшно ...я беременная... у меня раз-два в месяц встречи с врачом - каждый раз делает

элеонора
#31

Что вы за циклились на одной беременности, узи делают и по другим поводом. Узи ЖКТ- показывает ли на наличие рака поджелудочно. селезенки или печени , например...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

сделала 3 теста все положительные......Врач сказала придти через недели 2,на повторное УЗИ,тогда точно будет известно,беременность это или нет... у вас и у врача еще есть сомнения беременны ли вы?????? 3 теста положительные

у моей подруги три теста были положительными пошла на узи а там ничего нет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: