Гость
Статьи
Беременность, вес и …

Беременность, вес и диеты

Девочки как думаете возможно ли не набирать лишнего веса во время беременности, я имею в виду, не считая вес крови который все ростет, вес ребенка, вес плаценты , итп, я имею вес который остается нам после того как родишь....Я с первым ребенком набрала 24кг!!!! И мне было тяжело все сбрасывать, и очень боюсь со вторым набрать много, хочу не больше 11кг набрать!!!! если возможно меньше, где то 8-9 то будет вообще супер, рожу и все , будет мой вес, не надо будет сбрасывать, не будет кожа растянута, не будет никаких там растяжек, если есть эксперты, без вреда ребенку и себе, посоветуете буду очень рада)))) И вообще как вы едите во время беременности, сколько раз и какую еду)))) ДАвайте поболтаем на эту тему.

Илона
32 ответа
Последний — Перейти
Маруся
#1

Калории все равно придется считать. Не более 2000 в день, чтобы не толстеть.

anna
#2

6 mesyacev.nabrala 1 kg.em normalno.takaya ya est.

гость
#3

Я разъелась в 1 триместре. У всех токсикоз, а меня перло на всякую дрянь - пирожки жареные, например...

Теперь вот держусь, вес стоит, а пузо растет.

Ем каши (на воде), мясо в пароварке, салатики без майонеза каждый вечер. Фруктов ем много, кстати.

Ребенок свое возьмет

Гость
#4

ем 3 раза: плотно утром(вообще люблю завтракать - стандартно съедаю йогурт, овсянку, пара бутербродов, пара фруктов + чашка кофе с молоком). Часов в 10 на работе чего нить сладкое позволяю себе. Обедаю в 12: обычно второе+овощной салат, иногда первое ем. Часа в 3 съедаю фрукт. Дома где то в 6 обычно ем немного творога + пара фруктов + сыр пара кусочков+кофе. В течение дня пью много воды и чая, наверно около 3-4 литра жидкости точно выходит за день(я всегда пила много и меньше не могу). 28 недель, +7кг. Рассчитываю уложиться в положенные 11-12кг.

Экспертом быть не надо, просто не есть все что не прибито))

Илона
#5
anna

6 mesyacev.nabrala 1 kg.em normalno.takaya ya est.

Ну это папахивает ГЕНАМИ!!!)))))

Илона
#6
Гость

ем 3 раза: плотно утром(вообще люблю завтракать - стандартно съедаю йогурт, овсянку, пара бутербродов, пара фруктов + чашка кофе с молоком). Часов в 10 на работе чего нить сладкое позволяю себе. Обедаю в 12: обычно второе+овощной салат, иногда первое ем. Часа в 3 съедаю фрукт. Дома где то в 6 обычно ем немного творога + пара фруктов + сыр пара кусочков+кофе. В течение дня пью много воды и чая, наверно около 3-4 литра жидкости точно выходит за день(я всегда пила много и меньше не могу). 28 недель, +7кг. Рассчитываю уложиться в положенные 11-12кг.

Экспертом быть не надо, просто не есть все что не прибито))

Спасибо едите идеально, практически как все диетологи советуют)))

Гость
#7
гость

Ребенок свое возьмет

лишь бы он не взял свое вместе с вашими зубами и волосами))

Гость
#8

Тогда лучше просто второго не рожать. Я за первым набрала 20 кг, и за вторым тоже, хотя считала калории, занималась спортом и на ночь ни крошки не ела.

Гость
#9

кстати, вес у меня лично набирается очень неравномерно - за первый триместр вообще прибавки не было. А потом как поперло...только грудь почему то не растет.

Бубубу
#10

Я набрала уже 14 кг. Сейчас 33 недели. Вес распределился равномерно. Не заметно. Лицо не изменилось. Животик не большой, малышка по норме, не как сейчас у всех (какой-то бум на крупных детей). Просто я такая по природе видимо. Не ем жирного, жареного. В основном фрукты-овощи, крупы. На ночь не наедаюсь. Скину! Главно кожу на животе, груди и попе как следует массирую и увлажняю кремами-маслами. Растяжек, ттт, нет!

Мими
#11

Просто ешьте как до беременности и все.

мышь
#12

34 неделя сейчас набрала 7 кг. Думаю к родам максимум 9 будет. Изменился только живот, и то он не очень большой. Ем нормально, но раз в неделю устраиваю разгрузочный на кефире, яблоках и твороге. В остальные дни отварное, или тушеное мясо, каши, салаты из овощей, с утра овсянку с молоком. Сладкое правда каждый день все равно ем, не могу отказаться)

катя
#13

Я за последний месяц беременности резко набрала около 15 кг, при том что питалась как обычно. Видимо, так организм к стрессу подготовился. Мне кололи обезболивающее, так что роды прошли хорошо. А вот те кто рожают долго, мучительно и без анестезии, могут легко от стресса свои кило скинуть. Знаю примеры, когда женщины после родов весили меньше чем до беременности.

гость
#14

нет тут никаких рецептов удержания веся. Все очень индивидуально. Я в первую беременность ела очень много и вкусно - жила у свекрови, она меня от души откармливала, а результат - всего 10 кг прибавки. А многие и на диетах, и спорт регулярно, а вес все равно превышает норму...

гость
#15
гость

нет тут никаких рецептов удержания веся. Все очень индивидуально. Я в первую беременность ела очень много и вкусно - жила у свекрови, она меня от души откармливала, а результат - всего 10 кг прибавки. А многие и на диетах, и спорт регулярно, а вес все равно превышает норму...

Продолжу. А, кстати, к весу добеременному так и не вернулась.Пару-тройку кг осталось. А некоторые набирают 20, а теряют потом 25.

Yulia
#16

Я эксперт по этому) Двух родила, с первым набрала за весь срок килограмм 9 от силы, со вторым и того меньше. Что делала- спорт три раза в неделю. Все равно какой, какой сами предпочитаете. С первым у меня был бассейн, но не как кака ш ка бултыхаться. а именно плавать минимум час. В таком темпе 3 раза в неделю, на последних сроках даже 4. Есть соответственно тоже в меру. Без жирного, жареного, выпечки. Но иногда можно себе позволить, без фанатизма, но не обжираться, тем более на ночь. Даже если когда-то съедала что-то на ночь из запретного- выйти и хотя бы вокруг дома походить полчасика. Со вторым ходила в спорт-зал месяца до 7-го и тоже достаточно интенсивно занималась на тренажерах и беговой дорожке. Ела опять же в меру. Когда хотелось есть вне запланированного времени- всегда были яблоки или мандарины, очень помогает перебить аппетит и полезно. Дети родились- один 3150, другая 3100 где-то. Все ок. Ах да, со второй еще и дома занималась по разным программам. Их полно в на Utube. Главное, не ленитесь и не распускайте себе и все будет ок.

Илона
#17
Yulia

Я эксперт по этому) Двух родила, с первым набрала за весь срок килограмм 9 от силы, со вторым и того меньше. Что делала- спорт три раза в неделю. Все равно какой, какой сами предпочитаете. С первым у меня был бассейн, но не как кака ш ка бултыхаться. а именно плавать минимум час. В таком темпе 3 раза в неделю, на последних сроках даже 4. Есть соответственно тоже в меру. Без жирного, жареного, выпечки. Но иногда можно себе позволить, без фанатизма, но не обжираться, тем более на ночь. Даже если когда-то съедала что-то на ночь из запретного- выйти и хотя бы вокруг дома походить полчасика. Со вторым ходила в спорт-зал месяца до 7-го и тоже достаточно интенсивно занималась на тренажерах и беговой дорожке. Ела опять же в меру. Когда хотелось есть вне запланированного времени- всегда были яблоки или мандарины, очень помогает перебить аппетит и полезно. Дети родились- один 3150, другая 3100 где-то. Все ок. Ах да, со второй еще и дома занималась по разным программам. Их полно в на Utube. Главное, не ленитесь и не распускайте себе и все будет ок.

Ой а можно заниматьса на тренажерах беременным?? За еду можно и воздержаться но бегать беременной, как то страшновато и странновато)))

Илона
#18

Ой девочки спасибо большое, я вот ем салатики, стараюсь есть без хлеба, то есть ем без хлеба, не использую сахар, только мед, и не ем на ночь, а так я практически весь день на ногах, дом, ребенок, только вот себя не очень хорошо чувствую, и температура есть 37 и тошнота, иногда ничего не хочу(((

катя
#19
Илона

Ой девочки спасибо большое, я вот ем салатики, стараюсь есть без хлеба, то есть ем без хлеба, не использую сахар, только мед, и не ем на ночь, а так я практически весь день на ногах, дом, ребенок, только вот себя не очень хорошо чувствую, и температура есть 37 и тошнота, иногда ничего не хочу(((

А на мед у малыша аллергия может быть потом.

Некоренная москвичка
#20
Гость

кстати, вес у меня лично набирается очень неравномерно - за первый триместр вообще прибавки не было. А потом как поперло...только грудь почему то не растет.

В первый триместр обычно и не набирают ничего.

Гость
#21

Ешьте по чувству голода. То есть только тогда, когда реально вы голодны, а не просто хотите вкусненького застрескать. И прекращайте есть, сразу, когда чувствуете, что наелись. С таким подходом много не наберете.

муля
#22

За первую беременность набрала 8 кг, ребенок родился 3500кг, мое питание: отказалась: от сладкого, мучного, майонеза, считала калории, ела много овощей и фруктов. Сейчас вторая беременность-пока только скидываю, так как ничего не хочется есть, не тошнит. но от еды воротит, единственное хочется соленого, но я себбе этого не позволяю, чтобы не было отеков, а сейчас еще пресс качаю, но я качала его и до беременности

Илона
#23
катя

А на мед у малыша аллергия может быть потом.

Кто вам такое сказал??? Я во время первой Б ела сколько хотела, дочка ест как годик стукнул, ттт никаких аллергий!!

Илона
#24
Гость

Ешьте по чувству голода. То есть только тогда, когда реально вы голодны, а не просто хотите вкусненького застрескать. И прекращайте есть, сразу, когда чувствуете, что наелись. С таким подходом много не наберете.

Я вот тоже самое себе сказала вчера и так и делаю)) Спасибо)))

Илона
#25
муля

За первую беременность набрала 8 кг, ребенок родился 3500кг, мое питание: отказалась: от сладкого, мучного, майонеза, считала калории, ела много овощей и фруктов. Сейчас вторая беременность-пока только скидываю, так как ничего не хочется есть, не тошнит. но от еды воротит, единственное хочется соленого, но я себбе этого не позволяю, чтобы не было отеков, а сейчас еще пресс качаю, но я качала его и до беременности

А пресс качать можно???

Маруся
#26
Yulia

не как кака ш ка бултыхаться. а именно плавать минимум час. В таком темпе 3 раза в неделю, на последних сроках даже 4. Cо вторым ходила в спорт-зал месяца до 7-го и тоже достаточно интенсивно занималась на тренажерах и беговой дорожке.

Это НЕНОРМАЛЬНЫЙ совет.

Маруся
#27
муля

сейчас еще пресс качаю, но я качала его и до беременности

Еще одна

гость 165
#28

Ну не знаю, у меня начиная с третьего месяца началось такое адское чувство голода и обжорство, что сопротивляться было бесполезно))). Есть хотелось всегда. Набрала 14 кг за беременность. Выглядела как маленький шар. Пришла в форму через 8 месяцев после родов. Особо ничего не делала, но очень помогла поездка на море. Мышцы на животе опять затвердели, и фигура стала более подтянутой.

мака
#29

В целом, по-моему, вес контролировать легко, если исключить выпечку, пироги-печенья, сладости, сахар. Причем, не заменять сахар на мёд, как тут написали (мёд о-го-го какой калорийный, так что меняете шило на мыло). И двигаться! Я ежедневно гуляю - наматываю круги, по 40-60 минут точно. Перекусывать себе не позволяю, только если кефир или апельсин-киви, что-нибудь такое.

мака
#30

Вот, для примера, моё меню за прошлые 3 дня.

1) Завтрак: овощной салат со сметаной, Об.:апельсин и стакан кефира, Уж: курин.грудка и салат, компот из мандаринов и киви без сахара.

2)Зав.: салат, 6 пельменей; Об.Кефир, Уж.: говяжий стейк, салат и томатный сок.

3) салат, 1 бутер с Нутеллой (не удержалась), кефир, крем-суп из брокколи.

На перекусы у меня вода, вода, вода, кефир, легкие фрукты. Бананы считаются полноценным обедом, виноград стараюсь меньше есть из-за калорийности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишня
#34

Бегать ни в коем случае нельзя и пресс качать тоже,можно ходить на бег. дорожке, упражнения есть для беременных и их нужно делать плавнее чем обычно, без резких движений. Тема уже конечно старая,но пожалуйста не бегайте и не качайте пресс

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: