Гость
Статьи
Боль при родах

Боль при родах

Рожавшая знакомая сказала что боль при родах похожа на боль во время месячных , только сильнее. Это правда? На что это похоже? Правда ли это ОЧЕНЬ больно?

боюсь рожать
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Точка с запятой
#301
Гость

Но ведь это могло помочь Вашему ребенку... Вот меня привязали, воткнули капельницу - и все, и одиночество, и астматический приступ который нечем снять и который может убить моего ребенка....

Сочувствую Вам очень.

Гость
#302
Точка с запятой

Сочувствую Вам очень.

Двадцать лет назад так рожали... Вон Ваша свекровь - ей повезло - и не понимает Вашего страха: муж рядом, мониторинг маленького сердечка, и какого рожна ей надо... Мне б так, я бы каждый день - небось думает?:))) А Вы себя отпустите все-таки. Невкусно с таким грузом жить... Ну было, ну и хрен с ним - так скажите. Зачем вечно рожать? :)))

Таня
#303

У меня месячные до родов были очень болезненные. При родах боль похожая, но вот по силе даже не сравнить, во время родов сильнее во МНОГО раз, я даже подумать не могла, что будет настолько больно, к тому же еще очень долго, у меня схватки были почти 12 часов. Но зато после родов месячные стали совершенно безболезненными)

Точка с запятой
#304
Гость

Зачем вечно рожать? :)))

Нет, всё зареклась.

Точка с запятой
#305
Таня

Но зато после родов месячные стали совершенно безболезненными)

А у меня как были очень больными, так и остались. :-(

Гость
#306
Точка с запятой

Нет, всё зареклась.

Так Вы в памяти рожаете и рожаете. Плюньте на прошедшее. И радуйтесь, что все обошлось.

гость
#307

У меня месячные практически безболезненные.Ну иногда потянет живот,но таблетка но-шпы все снимает.Не думаю что это можно сравнить с родами.Я не рожала,КС было.После тоже больно,но не ужас-ужас.Просто когда послушаешь как сами женщины говорят о своих родах, то представляется адова боль.Которую и сравнить то ни с чем нельзя.

В общем для меня самая страшная боль-зубная.Когда без анестезии сверлят зуб,а нерв живой.Эту "прелесть" я испытала в 14 лет и с тех пор сильнее боли не знаю.

Гость
#308
Точка с запятой

Нет, всё зареклась.

я после ер двоих с помощью кесарева родила.земля и небо

Гость
#309

Когда сверлят зуб без анестезии, а зуб живой - это г о р а з д о хуже родов!!!

Бесстыжая
#310

Без этой функции, милый, ты бы на свет не появился. Мне мама рассказывала что роды - это будто нужно высрать что-то ооочень большое. Так представьте себе, что нужно покакать на 3-4,5 кг. Не обесценивай дорогие вещи. И уж точно, ты бы не вынес

Carolina
#311
Гость

Согласна с 6- м гостем. Ничего невыносимого нет. У меня очень болезненные месячные, до обморока и рвоты(((( Ужас. Так я во время родов ни то, что ни пикнула... Лежала и думала- как повезло всем остальным рожающим женщинам, я испытываю куда большую боль каждый месяц! Роды на меня вообще не произвели впечатления. И не понимаю, кто пишет про невыносимую боль. Изнеженные вы, барышни!

Но, после родов, ура! Ура! Ура! Месячные мои стали абсолютно безболезненными! Не знаю, почему.. Но это для меня большая радость!!!

Кстати, когда я рожала, не слышала каких то ужасающих криков и стонов. В палате потом все говорили, что ожидали худшего, а все терпимо оказалось!

Очень рада, что вы восприняли это так. Но говорить, что все, кто мучается-изнеженные-это неправильно! Не у всех все как у вас! Бывают случаи, что после того, как отошли воды, родовые схватки 7 часов, а открытие только 5 мм..... Уважаемая, тут не то, что орать от боли начнешь а материться не своим голосом!!!

Carolina
#312
Carolina

ГостьСогласна с 6- м гостем. Ничего невыносимого нет. У меня очень болезненные месячные, до обморока и рвоты(((( Ужас. Так я во время родов ни то, что ни пикнула... Лежала и думала- как повезло всем остальным рожающим женщинам, я испытываю куда большую боль каждый месяц! Роды на меня вообще не произвели впечатления. И не понимаю, кто пишет про невыносимую боль. Изнеженные вы, барышни!

Но, после родов, ура! Ура! Ура! Месячные мои стали абсолютно безболезненными! Не знаю, почему.. Но это для меня большая радость!!!

Кстати, когда я рожала, не слышала каких то ужасающих криков и стонов. В палате потом все говорили, что ожидали худшего, а все терпимо оказалось!Очень рада, что вы восприняли это так. Но говорить, что все, кто мучается-изнеженные-это неправильно! Не у всех все как у вас! Бывают случаи, что после того, как отошли воды, родовые схватки 7 часов, а открытие только 5 мм..... Уважаемая, тут не то, что орать от боли начнешь а материться не своим голосом!!!

5 см имелось в виду...

Гость
#313
Гость

Когда сверлят зуб без анестезии, а зуб живой - это г о р а з д о хуже родов!!!

А я после родов зубы стала лечить без обезболивающего. Это такая мелочь после того ада. Мой стоматолог в шоке от меня)

Гость
#314

кто придумал каноны раскрытия шейки - Попробывали бы гадить лёжа и по стандарту: на 16 секунде акта дефекации раскрытие ануса должно быть 16 мм, иначе акт дефекации не возможен. Если анус отёчен, с варикозными венами, усох - всё равно раскрытие ануса 16 мм, если нет - капельницу. Не зависимо от того, жидкий ли кал, твёрдый, вышележащие отделы спазмированы или дилатированы. И над ними бы стоял проктолог, вкалывал гастрин с АнусРелизингГормоном, орал матом и руководил. Впрочем, профессор Снегирёв был редкостным живодёром, фильм ,,Резня бензопилой,, ,,отдыхает,,.

Гость
#315

Автор,вас тут застращали.Конечно,родить-не в магазин сходить.Но бывает,что очень легко рожают.Как бы ни было больно,но разве ваш будущий ребеночек этого не стоит?Зато потом такое счастье на свет родиться,ваш малыш или малышка,ваша кровиночка и станете мамочкой.Позитивно себя настраиваете.

гость
#316
Гость

А я после родов зубы стала лечить без обезболивающего. Это такая мелочь после того ада. Мой стоматолог в шоке от меня)

Скжите пожалуйста,а зачем? Обезболивающее доступно.Зачем?

Гость
#317
гость

Скжите пожалуйста,а зачем? Обезболивающее доступно.Зачем?

Затем, что переносить стало легко зубную боль, я же написала. Что по сравнению с родами для меня лечение зубов это мелочь. Ходить 3 часа с замороженным ртом мне некомфортно. 15-20 минут терплю и иду по своим делам.

гость
#318

343. Вы и нервы легко удаляете,наживую? Пульпит,это не 15-20 минут. Сидеть час,минимум.

Гость
#319
Гость

Гость Если я вам скажу сколько было у меня Вы в обморок упадете :(((

У меня из 5 подруг рожавших только одна родила без разрезов. Вот хрен его знает, что происходит?Экология? Питание?Нетерпеливость акушеров...

В Европе надрезают почти всех, это лучше, чем неконтролируемые разрывы. Врач видит, что не получится без разрывов и режет.

Гость
#320
гость

343. Вы и нервы легко удаляете,наживую? Пульпит,это не 15-20 минут. Сидеть час,минимум.

Я зубы не запускаю. Увидела-пошла сделала. Боль почувствовала -пошла сделала. Занимает все минут 20 максимум. Нашла своего стоматолога. Она говорит, что не понимает, как ее коллеги по часу зуб лечат. За это мне она и понравилась. Быстро делает и качественно.

Гость
#321
Гость

Не бойтесь: не так страшен черт как его малюют. Никакой невыносимой ужасной боли нет. То есть, конечно, больно, но абсолютно не смертельно. Не понимаю, почему женщины такую панику разводят всвязи с этим. Больно, но терпимо. Да, похоже на сильные боли как при месячных. Еще, наверное, от болевого порога женщины зависит. Я, например, даже не вскрикнула (страдала, как говорится, молча :-)). А некоторые уж так орут, вопят как резаные, что ну вот честное слово, придушить хотелось. К чему весь этот цирк? Такое ощущение, что раз уж тетка настроилась, что это боль невыносимая, так как на кровать ложится, так и начинает визжать. Ну и если роды нормальные, без осложнений, потерпеть вполне можно - поверьте мне на слово: расслабьтесь, слушайте внимательно акушера и даже в голову не берите, если вам про адские муки рассказывать начинают. Ну неужели бы женщины рожали по 2-3-4 ребенка, если бы роды были чем-то невыносимо мучительным.

Это все очень индивидуально. Моя подружка, которая самую маленькую боль никогда терпеть не могла, родила почти без боли. Ходила потом и тоже как вы рассказывала, что все ерунда, а те, кто вопят от боли типа придуриваются и вообще слабачки.

А у меня такие схватки были, что я была готова застрелиться. Не кричала. И вообще, кричать при этой боли практически невозможно, можно только дышать часто-часто (прям как собака в жару), только это немного снимает спазм. Но мозги от боли закипали конкретно.

Так что не надо обобщать -если у кого роды прошли легко, то скажите спасибо, а не считайте остальных ненормальными. А плюс еще у многих бывают осложнения, например. у моей однопалатницы ребенок вышел вперед коленками (именно коленками, а не просто ногами), рожала она почти двое суток и дикими схватками лежала. У меня язык не повернется сказать, что ей было легко рожать.

Гость
#322
Гость

Я вообще не понимаю к чему этот спор.Ну легко родили некоторые и молодцы.Вам повезло.Только сытый голодного не разумеет.Я вот всегда и спортом занималась.И зуб по кусочкам без анастезии вытаскивали мне-ручки кресел поломала,но молчала))))Да и вообще боль терплю,а тут....у меня седые волосы появились после родов.А моя подруга до сих пор с одной дыркой в ухе ходит.Ей прокололи,она от боли заорала и сбежала.И перед уколом пачку успокоительных принимает...а родила легко,даже не заметила....Так что не надо хвастаться-я вот родила и не орала-не от вашей выдержки это зависит

Вот плюс много вам.

И я так же думаю. До сих пор вспоминаю одну козу с неприятием, которая возмущалась, мол, почему при родах некоторые орут. Мол, совсем же не больно, ерунда, рожала, знаю....

Ну и дура она. Потому что, повторюсь, я не орала, потому что орать даже не было сил. Боль была настолько дикая, что я впилась пальцами в железную кровать и 8 часов не могла отпустить, не могла вздохнуть нормально, дышала так часто, что "спалила" себе все легкие, потом еще неделю дышала так, не могла глубоко вздохнуть воздуха. Сердце при родах болело, поясница огнем горела. Схватки не прекращались ни на секунду!

Заключительная часть родов, кстати, (выход ребенка) вообще не больно - уже ничего не чувствуешь.

гость
#323
Гость

Я зубы не запускаю. Увидела-пошла сделала. Боль почувствовала -пошла сделала. Занимает все минут 20 максимум. Нашла своего стоматолога. Она говорит, что не понимает, как ее коллеги по часу зуб лечат. За это мне она и понравилась. Быстро делает и качественно.

Ну тут ничего особенного нет.Мой 7 летний сын тоже совершенно спокойно сидит у стоматолога,хоть и не рожал и ему сравнить не с чем))) Просто потому,что я таскаю его к врачу с малолетства,как и положено.Он приучен.

Ну а для меня стоматолог,это жуткий ужас.Я родилась в 78 году и лечение зубов у меня пришлось,частично,на советские годы.Когда еще мышьяком пользовались и были такие зубодробительные бормашины.И у меня остались неизгладимые впечатления от той стоматологии на всю оставшуюся жизнь.У меня тоже свой стоматолог.Которая понимает все мои бзики и истерики.И лечит только с анестезией. Я не знаю,я лучше 10 раз КС сделаю,чем одну дырочку без укола полечу.

Гость
#324

Автор, рожать больно, кому очень, кому не очень. Только вы не бойтесь и раньше времени не тряситесь. Если будете рожать бесплатно, громко орать не советую, врачей это бесит и главное настройтесь, акушерку слушать и пытаться делать, что она говорит. А так вообще не думайте и наслаждайтесь мыслями, что скоро со своим малышом встретитесь. У меня схватки еще дома начались, так соседи из трех квартир сбежались от моих воплей, хорошо хоть милицию не вызвали)))). Сейчас вспоминать весело. В общем настраивайте себя, что просто чихнете, а там как карта ляжет.

Светлый лучик
#325

Как кому. Вам от этого легче?

гость
#326
Гость

Я свидетельствую, что роды могут быть не болезненными. Конечно тут и генетика, но главное страх рождает боль. Я рожала второго сына вес 3250, очень хороший врач. Ощущение было что туго, но когда она помогла, ребенок вышел гладко. Ни разрывов никаких патологий не было. Хотя роды был стремительными. От первого моего "Ох" до крика ребенка прошло 45 минут.

Счастливая вы. А я рожала 27 часов, меня ещё "успокаивали", что и 3 суток бывает. Насчёт того, что это от страха, то скажу, что ехала в роддом, улыбка до ушей, схватки-то были ещё маленькими. Ждала этого все 9 мес. с нетерпением, подруга до этого рожала, маленькая, худенькая, сказала, что нифига не больно, она родила прям сразу (стремительные роды), я уверена была, что и у меня так

гость
#327
Гость

Когда сверлят зуб без анестезии, а зуб живой - это г о р а з д о хуже родов!!!

Ой, не надо. Я, когда рожала, мечтала, чтоб мне зубы без анестезии сверлили.

Чтобы меня от Боли хоть чем-то отвлекли.

Ну, значит, у вас роды были лёгкими, если вам зуб больнее.

У меня вот месячные всегда были безболезненными, ходила в поход в первый день за 12 км туда, 12 обратно. И мне тоже "странно", почему у других болит.

гость
#328

К 352, первый пост, Гость.

Блин, "ЯЯЯ свидетельствую". А Я свидетельствую, что вы ***.

гость
#329
Гость

ГостьА насчёт смертности в родах- не от боли же умирают.

Конечно

Могут и от боли. Напомню, что есть понятие болевой шок.

Недаром же сейчас обезболивают.

гость
#330
Гость

Гость ГостьГость Если я вам скажу сколько было у меня Вы в обморок упадете :(((

У меня из 5 подруг рожавших только одна родила без разрезов. Вот хрен его знает, что происходит?Экология? Питание?Я тоже родила 2х детей без разрывов. Я думала сейчас режут, этот шов быстрей срастается, чем рваные раныЯ это и имела ввиду, извините, неправильно выразилась. Сейчас всех либо режут, либо рвутся, лет 20 назад такого не было, женщины сами прекрасно рожали...



Было-было)) И резали,и рвались..

Конечно, было. 36 лет назад резали. Помню, что всем в палате.

Кто придумал, что "20 лет назад прекрасно рожали"? Чушь какая.

гость
#331

моя мама родила меня 23 года назад, вот она и говорила,что всех резали, без разбора, а я родила недавно и без разрывов...так что я думаю физиология главное

Гость
#332
гость

Ой, не надо. Я, когда рожала, мечтала, чтоб мне зубы без анестезии сверлили.

Чтобы меня от Боли хоть чем-то отвлекли.

Ну, значит, у вас роды были лёгкими, если вам зуб больнее.

У меня вот месячные всегда были безболезненными, ходила в поход в первый день за 12 км туда, 12 обратно. И мне тоже "странно", почему у других болит.

Наверно, легкими. Это я тут рассказывала, как рожала 18 часов без анестезии, под окситоцином, привязанная навзничь и с астмой, но без акушерки.:)) самым жутким было отсутствие помощи. Никого. Пока не нашли утром в кровавой луже... Но сын живой...

гость
#333
Гость

гостьОй, не надо. Я, когда рожала, мечтала, чтоб мне зубы без анестезии сверлили.

Чтобы меня от Боли хоть чем-то отвлекли.

Ну, значит, у вас роды были лёгкими, если вам зуб больнее.

У меня вот месячные всегда были безболезненными, ходила в поход в первый день за 12 км туда, 12 обратно. И мне тоже "странно", почему у других болит.Наверно, легкими. Это я тут рассказывала, как рожала 18 часов без анестезии, под окситоцином, привязанная навзничь и с астмой, но без акушерки.:)) самым жутким было отсутствие помощи. Никого. Пока не нашли утром в кровавой луже... Но сын живой...

Сочувствую.

И я без анестезии, только 27 часов.

И вы при том, что с вами было, всё же считаете, что удалять зуб больнее?

Гость
#334
гость

ГостьгостьОй, не надо. Я, когда рожала, мечтала, чтоб мне зубы без анестезии сверлили.

Чтобы меня от Боли хоть чем-то отвлекли.

Ну, значит, у вас роды были лёгкими, если вам зуб больнее.

У меня вот месячные всегда были безболезненными, ходила в поход в первый день за 12 км туда, 12 обратно. И мне тоже "странно", почему у других болит.Наверно, легкими. Это я тут рассказывала, как рожала 18 часов без анестезии, под окситоцином, привязанная навзничь и с астмой, но без акушерки.:)) самым жутким было отсутствие помощи. Никого. Пока не нашли утром в кровавой луже... Но сын живой...

Сочувствую.

И я без анестезии, только 27 часов.

И вы при том, что с вами было, всё же считаете, что удалять зуб больнее?

Так боль у меня была не так уж страшная: я широкозадая, сын весил всего три с половиной кг, роды правильные. Не будь астмы, которая мне мешала, через четыре часа бы родила. Больше страха за ребенка натерпелась, что он при таком отношении или погибнет, или искалечится... Ведь и позвать не могла, да они и не пошли - смена была аховая, потом я узнала. Меня другая смена и приняла. А вот пульпитный зуб просто так... Это со мной во время беременности случилось, ведь и не болел, но - пульпит! И стоматолог в ЖК решила, что для ребенка лучше будет его наживую лечить... А я и согласилась: для ребенка же!!! :)))

ГОСТ
#335

Вспоминаю как мне зуб вырывали без анестезии, вот это была действительно БОЛЬ! И хотя это было, давно, в детстве и единственный раз, лучше бы я родила третий раз! Не бойтесь девоньки, рожать не больно, не сахарно конечно, но результат стоит того)

гость
#336
Точка с запятой

Конечно, я кричала. Да что уж там "кричала"... орала так, что меня слышал весь роддом, как мне потом сказали.......

Я тоже орала. Орала до посинения и хрипоты. И чем больше орала, тем легче мне становилось. Избила мужа

И я бы своего избила (и было за что), но в то время мужей не пускали.

Акушерку избила бы после. За то, что рЕзнула скальпелем так, что чуть не разрезала мне прямую кишку, грубо наложила швы, долго не заживали. За то, что дочке коротко обрезала пуповину, завязала пупок кое-как, потом были проблемы, да чисто внешне он остался некрасивым..... Эта тётка была из породы тех, кто всё делает "быстро, в руках всё горит-кипит".Ещё одной бы врезала - за то, что она не пропустила мне с собой шерстяные носочки. Без них я простыла после душа, организм ослаблен был родами. 39 сразу стало. Ребёнка не приносили кормить несколько дней, кормили там сцеженным молоком из бутылочки. У других были носки, им почему-то разрешили.

Гость
#337
гость

Точка с запятойКонечно, я кричала. Да что уж там "кричала"... орала так, что меня слышал весь роддом, как мне потом сказали.......

Я тоже орала. Орала до посинения и хрипоты. И чем больше орала, тем легче мне становилось. Избила мужа

И я бы своего избила (и было за что), но в то время мужей не пускали.

Акушерку избила бы после. За то, что рЕзнула скальпелем так, что чуть не разрезала мне прямую кишку, грубо наложила швы, долго не заживали. За то, что дочке коротко обрезала пуповину, завязала пупок кое-как, потом были проблемы, да чисто внешне он остался некрасивым..... Эта тётка была из породы тех, кто всё делает "быстро, в руках всё горит-кипит".Ещё одной бы врезала - за то, что она не пропустила мне с собой шерстяные носочки. Без них я простыла после душа, организм ослаблен был родами. 39 сразу стало. Ребёнка не приносили кормить несколько дней, кормили там сцеженным молоком из бутылочки. У других были носки, им почему-то разрешили.

За героизмом одних всегда прячется халатность и даже преступление других. Носочки в вашем случае скорее всего пропускали за купюру. Хотя меня вон и за деньги - выше писала, что делали с моим малышом и со мною. Там вообще был советский безнаказанный концлагерь... В с е попавшие под кесарево получали сепсис. Половина родивших естественно - воспаление легких. О детях я молчу... Врача с акушеркой, оставивших меня в астматическом приступе рожать как кошка под забором, да так и родила я в одиночестве, меня нашла следующая смена без сознания и с ребенком в ногах - что с ними надо сделать было???

гость
#338

а я даже рожала в носках)))полосатеньких таких, это теперь семейная реликвия))

гость
#339
Гость

гостьТочка с запятойКонечно, я кричала. Да что уж там "кричала"... орала так, что меня слышал весь роддом, как мне потом сказали.......

Я тоже орала. Орала до посинения и хрипоты. И чем больше орала, тем легче мне становилось. Избила мужа

И я бы своего избила (и было за что), но в то время мужей не пускали.

Акушерку избила бы после. За то, что рЕзнула скальпелем так, что чуть не разрезала мне прямую кишку, грубо наложила швы, долго не заживали. За то, что дочке коротко обрезала пуповину, завязала пупок кое-как, потом были проблемы, да чисто внешне он остался некрасивым..... Эта тётка была из породы тех, кто всё делает "быстро, в руках всё горит-кипит".Ещё одной бы врезала - за то, что она не пропустила мне с собой шерстяные носочки. Без них я простыла после душа, организм ослаблен был родами. 39 сразу стало. Ребёнка не приносили кормить несколько дней, кормили там сцеженным молоком из бутылочки. У других были носки, им почему-то разрешили.



За героизмом одних всегда прячется халатность и даже преступление других. Носочки в вашем случае скорее всего пропускали за купюру. Хотя меня вон и за деньги - выше писала, что делали с моим малышом и со мною. Там вообще был советский безнаказанный концлагерь... В с е попавшие под кесарево получали сепсис. Половина родивших естественно - воспаление легких. О детях я молчу... Врача с акушеркой, оставивших меня в астматическом приступе рожать как кошка под забором, да так и родила я в одиночестве, меня нашла следующая смена без сознания и с ребенком в ногах - что с ними надо сделать было???

Посадить. А вы заявить на них не пробовали?

Гость
#340
гость

ГостьгостьТочка с запятойКонечно, я кричала. Да что уж там "кричала"... орала так, что меня слышал весь роддом, как мне потом сказали.......

Я тоже орала. Орала до посинения и хрипоты. И чем больше орала, тем легче мне становилось. Избила мужа

И я бы своего избила (и было за что), но в то время мужей не пускали.

Акушерку избила бы после. За то, что рЕзнула скальпелем так, что чуть не разрезала мне прямую кишку, грубо наложила швы, долго не заживали. За то, что дочке коротко обрезала пуповину, завязала пупок кое-как, потом были проблемы, да чисто внешне он остался некрасивым..... Эта тётка была из породы тех, кто всё делает "быстро, в руках всё горит-кипит".Ещё одной бы врезала - за то, что она не пропустила мне с собой шерстяные носочки. Без них я простыла после душа, организм ослаблен был родами. 39 сразу стало. Ребёнка не приносили кормить несколько дней, кормили там сцеженным молоком из бутылочки. У других были носки, им почему-то разрешили.



За героизмом одних всегда прячется халатность и даже преступление других. Носочки в вашем случае скорее всего пропускали за купюру. Хотя меня вон и за деньги - выше писала, что делали с моим малышом и со мною. Там вообще был советский безнаказанный концлагерь... В с е попавшие под кесарево получали сепсис. Половина родивших естественно - воспаление легких. О детях я молчу... Врача с акушеркой, оставивших меня в астматическом приступе рожать как кошка под забором, да так и родила я в одиночестве, меня нашла следующая смена без сознания и с ребенком в ногах - что с ними надо сделать было???

Посадить. А вы заявить на них не пробовали?

В Советском Союзе?.. Заявить на орденоносный НИИ гинекологии? Ну да. Нам посмеялись в лицо и сказали: радуйтесь, что живы остались..

гость
#341
гость

а я даже рожала в носках)))полосатеньких таких, это теперь семейная реликвия))

А раньше роженицам уже на кресле надевали на ноги специальные длинные, выше колен белые бахилы.

гость
#342
Гость

гостьГостьгостьТочка с запятойКонечно, я кричала. Да что уж там "кричала"... орала так, что меня слышал весь роддом, как мне потом сказали.......

Я тоже орала. Орала до посинения и хрипоты. И чем больше орала, тем легче мне становилось. Избила мужа

И я бы своего избила (и было за что), но в то время мужей не пускали.

Акушерку избила бы после. За то, что рЕзнула скальпелем так, что чуть не разрезала мне прямую кишку, грубо наложила швы, долго не заживали. За то, что дочке коротко обрезала пуповину, завязала пупок кое-как, потом были проблемы, да чисто внешне он остался некрасивым..... Эта тётка была из породы тех, кто всё делает "быстро, в руках всё горит-кипит".Ещё одной бы врезала - за то, что она не пропустила мне с собой шерстяные носочки. Без них я простыла после душа, организм ослаблен был родами. 39 сразу стало. Ребёнка не приносили кормить несколько дней, кормили там сцеженным молоком из бутылочки. У других были носки, им почему-то разрешили.



За героизмом одних всегда прячется халатность и даже преступление других. Носочки в вашем случае скорее всего пропускали за купюру. Хотя меня вон и за деньги - выше писала, что делали с моим малышом и со мною. Там вообще был советский безнаказанный концлагерь... В с е попавшие под кесарево получали сепсис. Половина родивших естественно - воспаление легких. О детях я молчу... Врача с акушеркой, оставивших меня в астматическом приступе рожать как кошка под забором, да так и родила я в одиночестве, меня нашла следующая смена без сознания и с ребенком в ногах - что с ними надо сделать было???

Посадить. А вы заявить на них не пробовали?

В Советском Союзе?.. Заявить на орденоносный НИИ гинекологии? Ну да. Нам посмеялись в лицо и сказали: радуйтесь, что живы остались..

А вы всё-таки обращались?

гость
#343

Вот страшно то, что находишься в полной зависимости от чьей-то злой или доброй воли. В такой момент..

гость
#344

Ещё "забавный" случай был. Вдруг в палату врывается куча медработников и ко мне. Спросили, говорила я с мужем или нет. Я сказала, что да (имела в виду телефон). И тут они стали на меня орать. Не поняла нифига, в чём меня обвиняют. Я как-то так испугалась и непроизвольно начала рыдать, слабость же ещё после родов. Они ещё поорали и ушли. Потом выяснилось, что одна открыла открыла окно (позд.осень) и кричала мужу, кот внизу был.

Подумали, что я, или им кто-то сказал. А я думала, что они про телефон спрашивают, ничего вообще не поняла, почему я дура, почему я простыну.....

гость
#345

кот = который

Гость
#346

За героизмом одних всегда прячется халатность и даже преступление других. Носочки в вашем случае скорее всего пропускали за купюру. Хотя меня вон и за деньги - выше писала, что делали с моим малышом и со мною. Там вообще был советский безнаказанный концлагерь... В с е попавшие под кесарево получали сепсис. Половина родивших естественно - воспаление легких. О детях я молчу... Врача с акушеркой, оставивших меня в астматическом приступе рожать как кошка под забором, да так и родила я в одиночестве, меня нашла следующая смена без сознания и с ребенком в ногах - что с ними надо сделать было???

Посадить. А вы заявить на них не пробовали?

В Советском Союзе?.. Заявить на орденоносный НИИ гинекологии? Ну да. Нам посмеялись в лицо и сказали: радуйтесь, что живы остались..

А вы всё-таки обращались?[/quote]

Не нашли состава преступления: я жива и ребенок без патологий, это было чудо, за которое я благодарю Бога... Вон на соседней ветке одна несчастная исстрадавшуюся душу вывернула наизнанку, рассказывая, как у нее из-за халатности врачей малышка родилась с глубокой умственной отсталостью... Гипоксия... Вот и я после двадцати лет молчания говорю: не оставайтесь в родах в одиночестве!!! Берите с собою свидетеля!!! Фиксируете по возможности все на камеру... И да хранит вас Господь, девочки, годящиеся мне в дочки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#347
гость

Ещё "забавный" случай был. Вдруг в палату врывается куча медработников и ко мне. Спросили, говорила я с мужем или нет. Я сказала, что да (имела в виду телефон). И тут они стали на меня орать. Не поняла нифига, в чём меня обвиняют. Я как-то так испугалась и непроизвольно начала рыдать, слабость же ещё после родов. Они ещё поорали и ушли. Потом выяснилось, что одна открыла открыла окно (позд.осень) и кричала мужу, кот внизу был.

Подумали, что я, или им кто-то сказал. А я думала, что они про телефон спрашивают, ничего вообще не поняла, почему я дура, почему я простыну.....

Непонимание было ещё и потому, что они говорили по-русски (прибалты) и неправильно сформулировали. Спросили : "Вы говорили у окна с мужем?" А телефон был у окна. Я и сказала : "Да". А из окна кричала как раз русская, как я.

гость
#348

А на второй день я действительно простыла - из-за того, что из душевой прошла в тапках на босу ногу. Носочки мне не пропустили с собой, я постила про это.

Насчёт купюры, так я дала той санитарке 1 руб., как и все. Ей все почему-то давали 1 руб. Она просто протупила и не разрешила. Старая была.

гость
#349

А все были уверены, что я простыла у открытого окна. Я же не открывала никакого окна. Вот идиотизм.

гость
#350

1 руб тогда = 50 руб сейчас