Гость
Статьи
Ушла в декретный …

Ушла в декретный отпуск. Вешаюсь от скуки

Что вы делаете в декрете?? Я очень активный человек, очень люблю свою работу (хотя по материальному положению семьи могла бы не работать). И вот - 30 недель, декрет. Первый день - красота, …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
я
#51

1. Ушла в декрет за полтора месяца до родов

2. Доделала ремонт, покупала все в квартиру и ребенку

3. Съездила в отпуск.

Вообще не скучала, но , правда, здоровье было отличное

Анна, историк
#52
Гость

Я бы скакала, но тонус((

А статьи фриланс? Для ВАК? Сейчас и поработать впрок и не торопясь... Голова да, может медленнее работать - но интеллект никуда не сбегает...

Гость
#53

52, вы хотите сказать, что все воспитатели детей без интеллекта?

Анна, историк
#54
Гость

52, вы хотите сказать, что все воспитатели детей без интеллекта?

Хочу сказать, что дети и беременность на способность мыслить не влияют... Сонливость при беременности может быть, думаешь чуть медленнее - и все.

Гость
#55

Главное,не сидите дома! По возможности гуляйте,ходите в кино,кафе,встречайтесь с друзьями.После родов вы себе долго не сможете это позволить.И хотя вы наслышаны про "ад с младенцем",только потом поймёте,что ваша жизнь вам больше не принадлежит. А тонус бывает практически всех. В Европе,например,вообще такого понятия не существует.

Гость
#56

Спите, отдыхайте!!!!!

Вы не представляете как изменится ваша жизнь после родов. Набирайтесь сил.

Автор
#57
Гость

Главное,не сидите дома! По возможности гуляйте,ходите в кино,кафе,встречайтесь с друзьями.После родов вы себе долго не сможете это позволить.И хотя вы наслышаны про "ад с младенцем",только потом поймёте,что ваша жизнь вам больше не принадлежит. А тонус бывает практически всех. В Европе,например,вообще такого понятия не существует.

Слово "тонус" я написала, чтобы было понятнее. Да, такого понятия в том же Израиле нет, но у меня то, что во всей западной медицине называется PUC, premature uterine contractions, грубо говоря, преждевременные схватки. И вот это лечится во всем мире. У нас просто слышали, что нет понятия тонус, и давай равняться)). Я наблюдаюсь в финской клинике, да, просто с тонусом в больницу не кладут (да и вообще стараются в больницы не класть, таблетками не пичкать), но в таких случаях, как у меня - щадящий режим, 5 капельниц с магнезией. Вот гинипрал они не используют, у них другие токолитики.

Так что не могу я гулять, плохо мне. Сижу в шезлонге на балконе, а погода просто супер, эх))

Гость
#58

Ну,тогда и правда побольше спите и отдыхайте! Когда потом ещё такая возможность будет!

Гость
#59

Автор, в России это называется Брегстоны. Это тренировочные схватки, и их тоже не лечат)) И тонус в РоСсии не лечат, но гипертонус снимают, дабы не вызвать преждевременные роды. матка - это мышца, она и должна быть в тонусе, она же живая, и реагирует на все происходящее, а вот гипер повышенный тонус мышцы подавляют, от него идут отслойки ипрочее прочее..

Так что, берегите себя, зачем рисковать?

Автор
#60
Гость

Автор, в России это называется Брегстоны. Это тренировочные схватки, и их тоже не лечат)) И тонус в РоСсии не лечат, но гипертонус снимают, дабы не вызвать преждевременные роды. матка - это мышца, она и должна быть в тонусе, она же живая, и реагирует на все происходящее, а вот гипер повышенный тонус мышцы подавляют, от него идут отслойки ипрочее прочее..

Так что, берегите себя, зачем рисковать?

Брекстонами они и не в России называются). Брекстоны безболезнны (практически) и не бывают чаще 5 раз в час.

У меня другое и чаще. Хотите, ссылку кину, ну что я вам буду доказывать, только ссылка по-английски. Так проще будет понять, о чем я:

http://www.ucsfhealth.org/education/recognizing_premature_la​bor/

Первое, что нашла в гугле.

Автор
#61

У нас написали - угроза преждевременных родов.

Гость
#62
Гость

Автор, в России это называется Брегстоны. Это тренировочные схватки, и их тоже не лечат)) И тонус в РоСсии не лечат, но гипертонус снимают, дабы не вызвать преждевременные роды. матка - это мышца, она и должна быть в тонусе, она же живая, и реагирует на все происходящее, а вот гипер повышенный тонус мышцы подавляют, от него идут отслойки ипрочее прочее..

Так что, берегите себя, зачем рисковать?

Нет, автору правильно сказали, брекстоны немного другое. Это угроза преждевременных, схватки, не тренировочные. Разница огромная. Я живу в Англии, уж до чего у нас по сравнению с Россией гинекологи не паникеры, до 12 недель не сохраняют, но PUC стараются снять и говорят лежать, тянуть до 34 недели. Так что медитируйте, автор, скоро скука вам только сниться будет

Анна
#63

HAPPY♥HOME

Ничего на свете не может быть лучше, чем возвращаться туда, где тебя любят и ждут, где тепло и горит свет http://vk.com/the_happyhome

Гость
#64
Автор

ГостьАвтор, в России это называется Брегстоны. Это тренировочные схватки, и их тоже не лечат)) И тонус в РоСсии не лечат, но гипертонус снимают, дабы не вызвать преждевременные роды. матка - это мышца, она и должна быть в тонусе, она же живая, и реагирует на все происходящее, а вот гипер повышенный тонус мышцы подавляют, от него идут отслойки ипрочее прочее..

Так что, берегите себя, зачем рисковать?Брекстонами они и не в России называются). Брекстоны безболезнны (практически) и не бывают чаще 5 раз в час.

У меня другое и чаще. Хотите, ссылку кину, ну что я вам буду доказывать, только ссылка по-английски. Так проще будет понять, о чем я:



http://www.ucsfhealth.org/education/recognizing_premature_la​​bor/

Первое, что нашла в гугле.

Спасибо, я с интересом почитаю!:) А вам легких родов.

Автор
#65
Гость

АвторГостьАвтор, в России это называется Брегстоны. Это тренировочные схватки, и их тоже не лечат)) И тонус в РоСсии не лечат, но гипертонус снимают, дабы не вызвать преждевременные роды. матка - это мышца, она и должна быть в тонусе, она же живая, и реагирует на все происходящее, а вот гипер повышенный тонус мышцы подавляют, от него идут отслойки ипрочее прочее..

Так что, берегите себя, зачем рисковать?Брекстонами они и не в России называются). Брекстоны безболезнны (практически) и не бывают чаще 5 раз в час.

У меня другое и чаще. Хотите, ссылку кину, ну что я вам буду доказывать, только ссылка по-английски. Так проще будет понять, о чем я:



http://www.ucsfhealth.org/education/recognizing_premature_la​​​bor/

Первое, что нашла в гугле.



Спасибо, я с интересом почитаю!:) А вам легких родов.

Спасибо!)

Гость
#66

в комп игры играла и по квартире туда сюда моталась, на 9 месяце началась депрессия, не высыпалась, изжога круглые сутки, живот как 5 арбузов-многоводие...наконецто в 41 неделю родила и начала опять жить

Гость
#67

Если фильмы и книги вам уже неинтересны, играйте в комп игры. Квесты любите? Побродите в "Secret Files" ("Секретные материалы"), затянет надолго, но последующие части хуже первой :(

Или "Нэнси Дрю", там их вообще хpенова туча, но мне показалось скучноватым...

Гость
#68

вот тоже не могу дома просто так сидеть, я превращаюсь в овощ. и дело не в том что я себе не интересна, у меня куча занятий, я могу что-то читать, писать, вязать, шить, все что угодно, но вот без работы я это все делать не хочу к сожалению почему-то((( а когда устаю на работе, то после работы наоборот так удачно пишется-читается-занимается. идеально когда лишний выходной в неделю, тогда я как электровеник и только успеваю вычеркивать дела из записной книжки.

а тут пришлось в отпуске посидеть, так я даже на фитнес не хожу, не могу!! и больше времени на свои хотелки и дела, а вот даже рука не поднимается взяться за любимое дело.

все люди разные, автору видимо так же работа необходима, поэтому даже не знаю что посоветовать. разве что позволить себе подеградировать немного и поиграть в игрушки на самом деле. в конце концов какая разница в шезлонге лежать или в тупые игры играть, все равно надо потянуть срок чтобы раньше не родить. заставьте себя отупеть ради ребенка))

Ивушкина
#69

Автор, вот как раз у вас время есть, чтоб рукодельницей стать. Научитесь вязать. Ну и что, что приданое куплено?

Вяжите костюмчики на 1 год, на два. Дети растут быстро, покупная одежда дорогая.

Неужели не приятно связать сыну или дочке костюмчик или платьице???

Сидишь себе в тенечке в парке, и вяжешь.

Ивушкина
#70

Еще можно книжки почитать по развитию ребенка, как общаться, как к горшку приучать, как учить цвета различать,

как рисовать, раскрашивать.

Потом, когда ребенок родится, на такие книжки и времени особо не будет.

Гость
#71
гость

...

Вы,автор,наслаждайтесь отдыхом .Скоро вам скучно не будет.Гарантирую.

+++++++++++++++++++++++++

Автор, вы даже не представляете, как вам сейчас хорошо. Потом родите и будете вспоминать это время и думать как бы хоть на 15 минут в него вернуться. А обратно -то уже ничего не засунешь....

Гость
#72

Отдыхайте, больше у вас такой возможности не будет, если конечно у вас не кучи бабушек или нянь.

Я когда была беременная первый раз тоже вся измучилась особенно последние месяцы, все хотелось родить поскорее, а когда родила...Боже... какой кошмар для меня начался, особенно по ночам. Желаю Вам родить спокойной ребеночка и чтоб ночь спал :) Оказывается бывают такие дети с рождения)))

Гость
#73
Гость

гость ...

Вы,автор,наслаждайтесь отдыхом .Скоро вам скучно не будет.Гарантирую.

+++++++++++++++++++++++++

Автор, вы даже не представляете, как вам сейчас хорошо. Потом родите и будете вспоминать это время и думать как бы хоть на 15 минут в него вернуться. А обратно -то уже ничего не засунешь....

мне вот все подружки так же говорили..наверн у вас беременность безпроблемная была или родили раньше срока, я после родов только жить стала, на последних месяцах от скуки чуть не померла+ежедневная изжога,блин ужас как вспомню ща, лицо опухшее как у алкаша, что крась его что не крась,нечем наслаждаться было. Т.ч. не запугивайте автора, есть еще на земле люди, которые рады что родили

Гость
#74

73, не знаю как там у вас, а у нас без бабушек легче, их ""советы до обморока доведут и до психоза

Гость
#75
Ивушкина

Еще можно книжки почитать по развитию ребенка, как общаться, как к горшку приучать, как учить цвета различать,

как рисовать, раскрашивать.

Потом, когда ребенок родится, на такие книжки и времени особо не будет.

когда родиться ребенок читать некогда?погода хорошая идешь гулять с коляской и читаешь книги, потом идете домой кормите ребенка, себя и опять на улицу читать гулять. Странные какие то люди

#76
Автор

Что вы делаете в декрете?? Я очень активный человек, очень люблю свою работу (хотя по материальному положению семьи могла бы не работать). И вот - 30 недель, декрет. Первый день - красота, выспалась... второй день... книги, ТВ, интернет. Муж, подруги и друзья работают, не отвлекать же их болтовней. Звоню на работу, узнать как дела - так там уже новый человек на моей ставке осваивается. Гулять много не могу, врач обеспокоен, что есть тонус. Гуляю на балконе(. Загорала бы, так тоже - нельзя. Сижу и думаю - чему тут радоваться, зачем мне эта свобода? Скучно, одно и то же ежедневно. Приданое куплено ребенку. Роддом выбран. Чувствую себя инкубатором, который на диване ребенка растит)). Честное слово, уже скорей бы 2 месяца прошли, родить в срок, пусть уже наступит этот, как здесь пишут, ад с младенцем, это больше по моей натуре.А вопрос: может, есть идеи? Что вы делали в декрете? Только прошу не советовать учить языки, это мне не близко.

Я тоже сейчас в декрете. Нашла городской форум родителей в интернете, познакомилась с кучей беременных из нашего города, хожу с ними на встречалки. Узнаю из интернета всякие мероприятия для беременных, а еще посещаю Мамину школу по четвергам, где нас, беременнюшек, учат премудростям родительской жизни и где мы так же общаемся. Много читаю, готовлю, дома уютом занимаюсь, ищу мужу машину через аукцион каждый день - теперь я стала знаток по аукционным листам :))) Хожу в гости к родителям, к друзьям почему-то неохота. Стала ходить в театры, на концерты всякие, просто гулять по набережной, сидеть на лавочке и греться на солнышке, а раньше просто на это не было времени

Гость
#77
Гость

Гостьгость ...

Вы,автор,наслаждайтесь отдыхом .Скоро вам скучно не будет.Гарантирую.

+++++++++++++++++++++++++

Автор, вы даже не представляете, как вам сейчас хорошо. Потом родите и будете вспоминать это время и думать как бы хоть на 15 минут в него вернуться. А обратно -то уже ничего не засунешь....

мне вот все подружки так же говорили..наверн у вас беременность безпроблемная была или родили раньше срока, я после родов только жить стала, на последних месяцах от скуки чуть не померла+ежедневная изжога,блин ужас как вспомню ща, лицо опухшее как у алкаша, что крась его что не крась,нечем наслаждаться было. Т.ч. не запугивайте автора, есть еще на земле люди, которые рады что родили

Так мы тоже рады были, с чего вы взяли, что нет. Просто радость-радостью, а усталость от радости меньше не становится. Вот тогда и вспоминаешь беззаботные дни с легкой ностальгией.

А еще после родов у всех разное самочувствие. Я вся была шитая-перешитая в одном месте, с трудом по квартире ползала. А кто-то на второй день уже порхает. А автору недолго маяться от скуки, все равно родит, немного можно и поскучать. Прям, можно подумать, на работе корабли в космос запускала...на иной работе быстрее от тоски завоешь.

Ивушкина
#78
Гость

Ивушкина

Еще можно книжки почитать по развитию ребенка, как общаться, как к горшку приучать, как учить цвета различать, как рисовать, раскрашивать. Потом, когда ребенок родится, на такие книжки и времени особо не будет.

когда родиться ребенок читать некогда?погода хорошая идешь гулять с коляской и читаешь книги, потом идете домой кормите ребенка, себя и опять на улицу читать гулять. Странные какие то люди

Речь не о том, что времени вообще не будет на книги и развлечения, а о том, что этого времени будет намного меньше.

У кого-то детки спокойные, поел - и спать.

А у кого-то такие, что у мамы две мечты - в ванну залезть и выспаться.

#79
Автор

Что вы делаете в декрете?? Я очень активный человек, очень люблю свою работу (хотя по материальному положению семьи могла бы не работать). И вот - 30 недель, декрет. Первый день - красота, выспалась... второй день... книги, ТВ, интернет. Муж, подруги и друзья работают, не отвлекать же их болтовней. Звоню на работу, узнать как дела - так там уже новый человек на моей ставке осваивается. Гулять много не могу, врач обеспокоен, что есть тонус. Гуляю на балконе(. Загорала бы, так тоже - нельзя. Сижу и думаю - чему тут радоваться, зачем мне эта свобода? Скучно, одно и то же ежедневно. Приданое куплено ребенку. Роддом выбран. Чувствую себя инкубатором, который на диване ребенка растит)). Честное слово, уже скорей бы 2 месяца прошли, родить в срок, пусть уже наступит этот, как здесь пишут, ад с младенцем, это больше по моей натуре.А вопрос: может, есть идеи? Что вы делали в декрете? Только прошу не советовать учить языки, это мне не близко.

Я сейчас тоже 2 года как в декрете. Как только вышла в декрет, начала искать заработок в интернете, много чего перепробовала, но все меня не устраивало, так как очень маленький доход. Или если, например, статьи писать, то нет пассивного дохода. Пока пишешь -есть деньги, не пишешь -нет денег. Сейчас нашла работу через интернет легальную. Как я раньше не обращала на неё внимания. Давно знала про эту компанию, но не придавала значения ей. А ведь здесь есть и пассивный доход, и возможность передать бизнес по наследству, и большие деньги. Правда начинается с малого, но я дала себе срок один год, чтобы увидеть результат. Кстати скучать не приходится. Подробнее на сайте http://orilider.com/contact.php?i=2279

Гость
#80

Прекрасно понимаю автора , на следующей неделе пора в декрет , а уходить жуть как не хочется и дело не в деньгах ..Мне тоже без месяца 30 и это первый ребенок, есть определенный образ жизни , какие то привычки и прочее. Конечно можно заявить , что скучно с самим собой - но каждому свое ...кто то пребывает в восторге от рукоделия и кулирии , а кто то не мыслит жизни любимого дела.

И это нормально . Могу посоветовать - плаванье ( кстати , если неинтенсивно , то можно и при тонусе , даже снимает ) , так же из приятного -курсы для беременных , подготовка к родам , дыхательные гимнастики , так же есть он лайн курсы такие как - изучение языков , флористика ..просто так ради себя

Наталья
#81

автор, какая у вас интересная работа!! очень завидую, по белому, конечно)) у самой образование культуролога, так и удалось нацти работу по специальности.. я бы с такой работы точно уходить не хотела) тоже сижу в декрете, не скучаю, дома мне пока нравится) кстати, в пушкинском скоро выставка прерафаэлитов - наверняка вам будет интересно, сходите!

astralia
#82

Могу также посоветовать курсы для беременных - обучайтесь, ведь это теперь ваша работа. Кстати абсолютно бесплатно. http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=16

Ольга
#83

Мне со скукой и не знанием, что делать помог справиться уход в творчество. Я просто забывалась в работе обо всём, пока ребёнок спит, ну или по ночам бывало. Очень полюбила декупаж, уже много работ понаделала и активно продаю на разных городских ярмарках, так что это ещё и доход принесло. Попробуйте и даже если не получится с первого раза идеально, так это ни у кого сразу не получается, зато уже со второго раза можете видеть свои ошибки и достоинства в работах. Можете посмотреть мастер-классы и уроки здесь: http://dcpg.ru/shop/fentezi25/podarok Я дала ссылку на книжку в подарок для начинающих, это то, что надо для первых проб. А так можете просто посмотреть что советуют другие мастера.

Светлана
#85

Девочки! Привет!
Я мамочка в декрете, наверное как и вы.
Кто чем занимается? Я слышала, что одни не скучают, а некоторые ломают голову над тем, чем заняться.
Так вот. Я из ряда тех, у кого было много свободного времени. Сперва я играла в онлайн игры, пересмотрела много фильмов. А однажды нашла занятие, которое интересное, а самое приятное, что оно приносит мне доход. Теперь я уже не собираюсь выходить на основную работу после декрета, так как мой доход теперь больше в 3 раза, чем на работе. Кому интересно могу поделиться! Кто хочет после декрета выйти на основную работу - не нажимайте на эту ссылку on-career.ru

Гость
#86

какая вы глупая.. в авторе явно просматривается интеллект. Вышивание- занятие чисто механическое. И для многих неусидчивых подвижных людей может показаться даже невыносимым. Я тоже пытаюсь уделять этому время. Но хочется активности.Которую ко время беременности и в декрете позволить нельзя.. Покататься хотя бы на коньках.. лыжах, пойти потанцевать, поработать головой и обсудить серьезные вещи с серьезными людьми... а от распашонок, колясок, вязания и сериалов деградируешь.. Автор, я вас понимаю. Не слушайте таких особей. Жаль я не могу посоветовать Вам что-то дельное..неделю в декрете.. руки не опускаю.. всего по чуть-чуть из перечисленного. Но пока этого мало. Не переживайте, ищите себя! Удачи.

Гость
#87
Гость

какая вы глупая.. в авторе явно просматривается интеллект. Вышивание- занятие чисто механическое. И для многих неусидчивых подвижных людей может показаться даже невыносимым. Я тоже пытаюсь уделять этому время. Но хочется активности.Которую ко время беременности и в декрете позволить нельзя.. Покататься хотя бы на коньках.. лыжах, пойти потанцевать, поработать головой и обсудить серьезные вещи с серьезными людьми... а от распашонок, колясок, вязания и сериалов деградируешь.. Автор, я вас понимаю. Не слушайте таких особей. Жаль я не могу посоветовать Вам что-то дельное..неделю в декрете.. руки не опускаю.. всего по чуть-чуть из перечисленного. Но пока этого мало. Не переживайте, ищите себя! Удачи.

Меня всегда интересовало, а зачем вот таким активным женщинам беременеть, если они не готовы к декретному отпуску? Как мнимум 1,5 года ( и это в лучшем случае) любая беременная и родившая женщина будет выдрана из обычного ритма жизни, и даже наличие няни не исключает неких ограничений для матери малыша.

Лиза
#88

Тоже скучно,так получилось,что не работаю с 4 месяца беременности.Уборки ,стирки и готовка еды это тоска полнейшая,быть домохозяйкой не для меня.Хочу родить и выйти на работу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#88

Я сидела дома с 18 недели, так как матка каменела, как только я проходила ногами непрерывно хотя бы километр. По натуре я активная, в горы люблю ходить, почти весь Кавказ с мужем обошли в свое время. Как спасалась в декрете? Внушила себе мысль, что из всей своей жизни оставшиеся 22 недели до родов я могу потерпеть и посидеть ради ребенка дома. Что делала дома? Читала классику, которую не прочла когда-то, изучила натальную астрологию, много читала в интернете про малышей, телевизор смотрела. Как-то так спасалась. Понимала, что это ненадолго, что после родов будет весело.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: