Гость
Статьи
Беременна через 3 …

Беременна через 3 месяца после родов

Я родила ребенка 4 месяца назад. Недавно узнала, что снова беременна, уже 5-6 недель. Это шок! Уже неделю моя жизнь превратилась в кошмар. Я не знаю, как поступить. Живем с мужем с моими родителями, …

В отчаянии
461 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Наталья
#401
Людмила

Наталья

Да, если Вы еще не поняли - я атеистка, так что цитировать священные писания можете больше не трудиться.Да, это понятно было сразу :))) куда там не понять...

Для вас любые слова обращенные к совести - не имеют смысла - поскольку нет совести в вашей вере ...

да да атеизм тоже вера :)... но опять же - ваш выбор...

Сказал когда то Кураев (дьякон такой) - - "могу вас огорчить - вы будете жить вечно"....

Вот наверное будет огорчение для людей не хотевших задуматься...

Верующим легче - они ничего не теряют - имея веру, а даже приобретают многое...

Атеистам сложнее - а вдруг они неправы, и что потом? а уже поздно

Удачи, вам в вашем выборе.



Нет совести - можно всё...

Нет другой жизни - тогда можно всё!!!... Достоевский еще писал в Братьях Карамазовых...

Если вы читаете конечно... нет - не только Священное писание, а вообще - если читаете...

Насчет совести Вы неправы - у атеистов она тоже имеется, просто для меня лично аборт вообще никак не связан с вопросом совести, там совсем другие чувства и соображения задействуются. Совесть - она активизируется тогда, когда человек поступает или предполагает поступить вопреки собственным или общепринятым установкам "как я должен действовать". Так вот согласно моим установкам я вовсе не обязана оставлять любую свою беременность. Из чего не следует, что мне не может быть жалко ее прерывать или что у меня не может быть каких-то соображений насчет плюсов, которые может принести ее сохранение - отсюда сомнения.

Думала я около недели если Вас это интересует, впрочем раньше мне бы аборт просто не сделали по некоторым причинам, иначе я вероятно приняла бы решение быстрее - дня за 2-3.

Наталья
#402

Что касаемо верующих и атеистов в целом - я считаю у первых есть только одно неоспоримое преимущество: если они окажутся правы, у них будет возможность порадоваться своей правоте, а если правы атеисты - у них такой возможности не будет, так как после смерти не будет вообще ничего.

Гость
#403
Людмила

ГостьДа это не безнравственность(...)

Зачем рожать ненужного ребенка, потом горбатиться, чтобы его растить, отказывать себе во всем, если можно запросто записаться на платный аборт, даже отстояв в очереди? Чик - и нет проблемы.

ага... ну совсем не безнравственность... эдакая новейшая нравственность в новом понимании ;)

Это высший пилотаж ума, нравственности и совести :))))

Вы зачем ерничаете?

По вашему все женщины времен Советского Союза, поголовно делавшие аборты из-за отсутствия контрацепции, и подавляющее большинство женщин постсоветского периода, делавшие аборты из-за отсутствия еды и средств к существованию- безнравственны? Получается ВСЕ - безнравственны?

Вы что, господь Бог, чтобы так судить людей?

Людмила
#404
Наталья

Совесть - она активизируется тогда, когда человек поступает или предполагает поступить вопреки собственным или общепринятым установкам "как я должен действовать"..

Атеист не может верить в то что есть совесть - это не орган и не относится к разделу - чувства...

Слова "совесть активируется" - ни в законах, ни в психологии такого не найти пожалуй... это уже точно ваше личное

Людмила
#405
Гость

Получается ВСЕ - безнравственны?

Вы что, господь Бог, чтобы так судить людей?

Получается ВСЕ делали аборты?

Никому я не судья, а описываю причины и последствия...

Если вам скажут, например, что у вас ожирение от переедания - вас осуждают получается?

Или вы хотите сказать что не было того обвала грязи, и безнравственности которое обрушилось после развала СССР?

"Железный занавес" ограничивал во многом народ в союзе, но в том числе и от повального развращения... хоть как то прививалась культура и поведения и моральные устои...

То что навалилось оказалось обезоруживающим морально, психологически... подорвались все устои, плюс разворовывание и обман, беззаконие = то как это сказалось на людях с моральной, психологической и нравственной точки зрения..

Разве никак?

Аборт и при союзе можно было сделать и не в деньгах было дело, жили большинство скромно... во что то верили, была нравственность - хоть прививалась начиная с садов, школ и до общественного мнения ...

Наталья
#406
Людмила

Атеист не может верить в то что есть совесть - это не орган и не относится к разделу - чувства...

Слова "совесть активируется" - ни в законах, ни в психологии такого не найти пожалуй... это уже точно ваше личное

Наверное мне-то как атеисту лучше знать, может он верить в совесть или нет))) Совесть - думаю правильно все-таки отнести к разделу чувств, это почти то же самое, что чувство стыда... возникает (раз уж слово "активизируется" Вам чем-то не понравилось) как я уже писала когда по каким-то причинам делаешь или собираешься сделать то, что противоречит собственным понятиям о том, "что такое хорошо и что такое плохо". Это не что-то сверхестественное, привносимое извне некими "высшими силами", а результат воспитания и личного опыта. Так почему бы атеисту в нее не верить?

Людмила
#407
Наталья

если они окажутся правы, у них будет возможность порадоваться своей правоте, а если правы атеисты - у них такой возможности не будет, так как после смерти не будет вообще ничего.

Не много не так, я думаю

Если верующие окажутся правы - у них есть шанс получить здоровое состояние души (называемое раем), и жить вечно в этом состоянии...

Радоваться своей правоте? немного не та радость :)

Возможность радоваться своей правоте - это как лежать в больнице и радоваться что я уже здоров и другой умер... какая тут радость?

На счет атеистов - есть неоспоримый минус... Если окажется что они не правы - то жалеть точно будут, что не хотели услышать технику безопасности...

Кураев сказал "могу вас огорчить - вы будете жить вечно" - в случае для атеиста самое оно если окажется что вечность существует...

Иначе - смысл человеческого существования если нет вечности? и миге? длиною кому день, год, редко кому 100 лет, в любой момент прервавшаяся... и смысл? бессмыслица

Наталья
#408
Людмила

Гость Получается ВСЕ - безнравственны?

Вы что, господь Бог, чтобы так судить людей?Получается ВСЕ делали аборты?

Никому я не судья, а описываю причины и последствия...

Если вам скажут, например, что у вас ожирение от переедания - вас осуждают получается?

Или вы хотите сказать что не было того обвала грязи, и безнравственности которое обрушилось после развала СССР?

"Железный занавес" ограничивал во многом народ в союзе, но в том числе и от повального развращения... хоть как то прививалась культура и поведения и моральные устои...

То что навалилось оказалось обезоруживающим морально, психологически... подорвались все устои, плюс разворовывание и обман, беззаконие = то как это сказалось на людях с моральной, психологической и нравственной точки зрения..

Разве никак?

Аборт и при союзе можно было сделать и не в деньгах было дело, жили большинство скромно... во что то верили, была нравственность - хоть прививалась начиная с садов, школ и до общественного мнения ...

Так при Союзе вроде абортов еще больше делалось, чем в 90-е, т.к. не было достаточного выбора средств контрацепции, а в 90-х они уже появились. Про более высокую нравственность - по моим впечатлениям(а я времена Союза еще застала) - к абортам она вообще не относилась никаким боком, никто и нигде не проталкивал идею аморальности или тем более греховности аборта. Если этот вопрос где-либо затрагивался - освещался исключительно возможный вред здоровью от абортов, разглагольствовать про убийство и сочинять письма и дневники от имени эмбрионов начали уже в середине 90-х годов.

Наталья
#409
Людмила

Не много не так, я думаю

Если верующие окажутся правы - у них есть шанс получить здоровое состояние души (называемое раем), и жить вечно в этом состоянии...

Радоваться своей правоте? немного не та радость :)



Возможность радоваться своей правоте - это как лежать в больнице и радоваться что я уже здоров и другой умер... какая тут радость?



На счет атеистов - есть неоспоримый минус... Если окажется что они не правы - то жалеть точно будут, что не хотели услышать технику безопасности...



Кураев сказал "могу вас огорчить - вы будете жить вечно" - в случае для атеиста самое оно если окажется что вечность существует...



Иначе - смысл человеческого существования если нет вечности? и миге? длиною кому день, год, редко кому 100 лет, в любой момент прервавшаяся... и смысл? бессмыслица

По мне так больше смысла прожить отпущенные годы так, чтобы получить от жизни как можно больше приятного, чем считать жизнь чем-то временным и не особо важным по сравнению с якобы вечной жизнью после смерти физического тела.

Людмила
#410
Наталья

результат воспитания и личного опыта. Так почему бы атеисту в нее не верить?

дело в том что совесть не зависит от воспитания и личного опыта - она есть абсолютно у всех...

более того - как правило с "личным опытом" без веры и рассуждения - совесть заглушается очень часто - так называемым "житейским опытом"

так что на счет личного опыта - тут явно не получится...

Воспитание тоже не показатель - есть высокообразованные люди, обликоморале, так сказать - и глубоко бессовестные внутренне.

В принципе - про совесть, любовь и многое другое давно уже сказано

Вы описываете просто ваше понимание исходя из вашего "атеизма"...

Атеизм у вас тоже свой - по сути атеизм это вера во что угодно лишь бы не в Бога и вечность...

Людмила
#411
Наталья

По мне так больше смысла прожить отпущенные годы так, чтобы получить от жизни как можно больше приятного, чем считать жизнь чем-то временным и не особо важным по сравнению с якобы вечной жизнью после смерти физического тела.

Прожить и получить как можно больше приятного и не повредить своей душе, заодно сохранив ее для вечности - вот задача верующего...

Ведь вера не лишает нас радости - более того - прибавляет...

А считать жизнь чем то временным :) почему бы и нет, многие проблемы уходят на второй план, больше сохраняется спокойствия в плане потерь, не так переживаешь за очень многое по сути пустое и что не стоит потраченного здоровья....

да, да ... здоровье ведь тоже от души зависит, как воспринимает человек различные ситуации

Говорят же часто врачи - "поменьше нервничайте - вредно для сердца" например..

Чем же вера плоха... она даже больше дает в этой жизни поводов для радости.

По сути - полезно все что не излишествует...

Кушать хорошо - переедать вредно (чревоугодие)

Жену иметь хорошо - иметь много женщин плохо (блуд)

и так далее...

Все хорошо - в меру, и вера учит и для этой жизни тоже...

Опять же повторю - это техника безопасности. Как прожить эту жизнь максимально радостно, и попасть в вечную еще более счастливую

Наталья
#412
Людмила

дело в том что совесть не зависит от воспитания и личного опыта - она есть абсолютно у всех...

Да ну? У даунов и прочих людей с глубокой умственной отсталостью тоже? Наверное поэтому они, как я читала, могут, например, изнасиловать собственную мать или сестру? Или редкие случаи реальных, не из сказки, детей-маугли - те в своем развитии были на уровне животных, среди которых и жили, какая нафиг совесть?

Наталья
#413
Людмила

Прожить и получить как можно больше приятного и не повредить своей душе, заодно сохранив ее для вечности - вот задача верующего...

Ведь вера не лишает нас радости - более того - прибавляет...

А считать жизнь чем то временным :) почему бы и нет, многие проблемы уходят на второй план, больше сохраняется спокойствия в плане потерь, не так переживаешь за очень многое по сути пустое и что не стоит потраченного здоровья....

да, да ... здоровье ведь тоже от души зависит, как воспринимает человек различные ситуации

Говорят же часто врачи - "поменьше нервничайте - вредно для сердца" например..

Чем же вера плоха... она даже больше дает в этой жизни поводов для радости.

По сути - полезно все что не излишествует...

Кушать хорошо - переедать вредно (чревоугодие)

Жену иметь хорошо - иметь много женщин плохо (блуд)

и так далее...

Все хорошо - в меру, и вера учит и для этой жизни тоже...

Опять же повторю - это техника безопасности. Как прожить эту жизнь максимально радостно, и попасть в вечную еще более счастливую

Если не верить в эту вечную жизнь - тогда религия просто набор ограничений, часто бессмысленных и ненужных, плюс масса поводов для самобичевания, вечный поиск в своих мыслях и чувствах, даже самых нормальных и естественных, греховности и как следствие появление ощущения вины и страха перед наказанием свыше. Нет уж, мне такого "счастья" не надо.

Наталья
#414

"Атеизм у вас тоже свой - по сути атеизм это вера во что угодно лишь бы не в Бога и вечность..."

По сути и по определению из той же Википедии - атеизм это отсутствие веры в каких бы то ни было богов, так что не очень понятно какой он может быть "свой".

Людмила
#415
Наталья

...Так при Союзе вроде абортов еще больше делалось, чем в 90-е, т.к. не было достаточного выбора средств контрацепции,.

Выбора конрацептивов не было? Презервативы в любой аптеке были, но девочки с 15-17 лет повально сексом не занимались... Были редкие отдельные случаи, но не такая эпидемия как сейчас

Про аборты даже не говорилось. Прививались семейные ценности и много другое.. Я союз тоже застала, и так же не понаслышке видела и знаю что там было

Если бы было больше абортов при союзе то столько бы детей не рождалось. Я училась в классе где было 35 детей и это считался небольшой класс еще...

Школы были переполнены...

Садов и школ(да и классов в школах) было было гораздо больше... Это все жертвы абортов заполняли по вашему?

Это ваша фантазия на счет повальных абортов при ссср... или вы воспитывались в таком кругу ... возможно и такое

В СССР не было секса, но была хорошая рождаемость.

В современной России ≈ все наоборот

Из википедии "Резкое снижение естественного прироста населения России, проявившееся с 1989 года, стало следствием наложения двух неблагоприятных тенденций: обвального снижения рождаемости и значительного роста смертности"

Людмила
#416
Наталья

Если не верить в эту вечную жизнь - тогда религия просто набор ограничений, часто бессмысленных и ненужных, плюс масса поводов для самобичевания, вечный поиск в своих мыслях и чувствах, даже самых нормальных и естественных, греховности и как следствие появление ощущения вины и страха перед наказанием свыше. Нет уж, мне такого "счастья" не надо.

Наталья, я могу сказать одно на этот коммент - вы совершенно не понимаете о чем говорите :) Откуда вам знать веру? вы же не читали, не изучали, суть не узнавали даже...

вы же атеистка :)

все гораздо проще - вы не хотите думать, а зачем... поживем увидим

"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится "

Наталья, ваша свобода - самое главное, и никто не может ни отнять ее, ни переубедить в чем то - кроме вас самой, если вам это будет нужно

Но стоит изучить предмет - иногда- прежде чем о нем рассуждать :) Это помогает.

Наталья
#417
Людмила

Выбора конрацептивов не было? Презервативы в любой аптеке были, но девочки с 15-17 лет повально сексом не занимались... Были редкие отдельные случаи, но не такая эпидемия как сейчас

Про аборты даже не говорилось. Прививались семейные ценности и много другое.. Я союз тоже застала, и так же не понаслышке видела и знаю что там было

Если бы было больше абортов при союзе то столько бы детей не рождалось. Я училась в классе где было 35 детей и это считался небольшой класс еще...

Школы были переполнены...

Садов и школ(да и классов в школах) было было гораздо больше... Это все жертвы абортов заполняли по вашему?

Это ваша фантазия на счет повальных абортов при ссср... или вы воспитывались в таком кругу ... возможно и такое

В СССР не было секса, но была хорошая рождаемость.

В современной России ? все наоборот

Из википедии "Резкое снижение естественного прироста населения России, проявившееся с 1989 года, стало следствием наложения двух неблагоприятных тенденций: обвального снижения рождаемости и значительного роста смертности"

Снижение рождаемости - следствие не увеличения числа абортов, а более тщательного предохранения. Про то, что в СССР аборты у многих исчислялись десятками очень многие пишут(о своих матерях, бабушках и прочих родственницах старшего поколения) . Да вот вам хотя бы выдержка из той же Википедии:

" Рост числа абортов был стабильным вплоть до 1964 года[5]. Стабильное снижение числа абортов началось в 1989 году. В период официального запрета (1936≈1955 гг.) статистика по числу нелегальных абортов весьма разнится. С 1955 г. начинается взрывной рост числа абортов, и к 1964 г. в РСФСР был по их числу побит рекорд ≈ 5,6 млн. К 1980 г. их число медленно снижается до 4,5 млн."

Людмила
#418
Наталья

По сути и по определению из той же Википедии - атеизм это отсутствие веры в каких бы то ни было богов, так что не очень понятно какой он может быть "свой".

Почитайте внимательней ту же википедию... Там так и сказано " Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам"

Вот атеизм может быть любым, у вас свой... Нет единого понимания атеизма - главное в нем - отрицание - это его основа

Наталья
#419
Людмила

Наталья, я могу сказать одно на этот коммент - вы совершенно не понимаете о чем говорите :) Откуда вам знать веру? вы же не читали, не изучали, суть не узнавали даже...

вы же атеистка :)

все гораздо проще - вы не хотите думать, а зачем... поживем увидим

"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится "

Наталья, ваша свобода - самое главное, и никто не может ни отнять ее, ни переубедить в чем то - кроме вас самой, если вам это будет нужно



Но стоит изучить предмет - иногда- прежде чем о нем рассуждать :) Это помогает.

А зачем изучать то, что неинтересно? То, о чем я писала выше - такое впечатление складывается при общении с людьми, считающими себя верующими, на форумах... хотя бы на этом. Малоприятное честно говоря впечатление.

Наталья
#420
Людмила

Наталья

По сути и по определению из той же Википедии - атеизм это отсутствие веры в каких бы то ни было богов, так что не очень понятно какой он может быть "свой".Почитайте внимательней ту же википедию... Там так и сказано " Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам"

Вот атеизм может быть любым, у вас свой... Нет единого понимания атеизма - главное в нем - отрицание - это его основа

Да хотя бы и так... верующих с какой-то своей особой верой сейчас тоже пруд пруди ))).

Людмила
#421
Наталья

Да ну? У даунов и прочих людей с глубокой умственной отсталостью тоже? Наверное поэтому они, как я читала, могут, например, изнасиловать собственную мать или сестру? Или редкие случаи реальных, не из сказки, детей-маугли - те в своем развитии были на уровне животных, среди которых и жили, какая нафиг совесть?

И у даунов есть совесть, и психически больных - у всех есть совесть...

Изнасиловать и убить могут высоконравственные люди - вот Гитлер имея одну жену, будучи высоконравственным истинным "арийцем" уничтожал народы и высокими идеями - и он не был дауном, просто совесть была заглушена другим...

Если бы читали больше - то уже поняли бы о чем я говорю - это описано в новом завете... Примеры и учение что к чему...

Рассказывать причины и следствия на форуме - когда просто вы сами могли бы повысить свой уровень образования - я не вижу возможности...

рассказывать простые истины - так хотели бы - сами бы узнали.

Я же не могу тут просто в рамках форума - повышать уровень вашего образования...

Это невозможно. Почитайте если вам нужно будет.

У любого человека есть и совесть и любовь, все дети одинаковы - хотя бы в любви... начинается с этого ... с любви

Наталья
#422

"И у даунов есть совесть, и психически больных - у всех есть совесть..." - и откуда такие выводы? Обоснуйте, не надо переводить разговор на Гитлера - его в последнее время и так очень любят приплетать к месту и не к месту.

Повышать образование путем чтения Нового Завета - это сильно.

Людмила
#423
Наталья

А зачем изучать то, что неинтересно? То, о чем я писала выше - такое впечатление складывается при общении с людьми, считающими себя верующими, на форумах... хотя бы на этом. Малоприятное честно говоря впечатление.

Наталья - именно ЭТО я вам и говорю - вы рассуждаете о том что вам не нужно и неинтересно...

Рассуждаете не зная и не понимая о сути предмета.

Вам неприятно, зачем рассуждали... Мне было общаться с вами достаточно приятно, но я сказала вам то что увидела - вам это НЕ нужно, вы не понимаете о чем говорите и рассуждаете...

Это хотя бы для вашего здоровья стоит понять - не стоит так делать, нервы дороже.

Себя стоит любить, только по настоящему...

Спокойной ночи.

Людмила
#424
Наталья

"И у даунов есть совесть, и психически больных - у всех есть совесть..." - и откуда такие выводы? Обоснуйте

Наталья

не надо переводить разговор на Гитлера - его в последнее время и так очень любят приплетать к месту и не к месту.

.

Наталья

Повышать образование путем чтения Нового Завета - это сильно.

В медицинские форумы загляните, почитайте ... Ваше понимание - об отсутствии совести - ваша фантазия

Привела для примера, просто яркий и понятный образ - а главное, всем известный - даже вам

По Псалтыри когда то учили грамоту...

Если слово "Псалтырь" вам знакомо

Мне кажется не лишнее Новый Завет хотя бы прочесть - текста не так уж много. Зато будете понимать маленько о чем говорите ;)

Наталья
#425
Людмила

Наталья



А зачем изучать то, что неинтересно? То, о чем я писала выше - такое впечатление складывается при общении с людьми, считающими себя верующими, на форумах... хотя бы на этом. Малоприятное честно говоря впечатление.Наталья - именно ЭТО я вам и говорю - вы рассуждаете о том что вам не нужно и неинтересно...

Рассуждаете не зная и не понимая о сути предмета.

Вам неприятно, зачем рассуждали... Мне было общаться с вами достаточно приятно, но я сказала вам то что увидела - вам это НЕ нужно, вы не понимаете о чем говорите и рассуждаете...

Это хотя бы для вашего здоровья стоит понять - не стоит так делать, нервы дороже.

Себя стоит любить, только по настоящему...

Спокойной ночи.

Ну так и Вы рассуждаете об атеизме и о том, во что атеисты могут или не могут верить... при том, что ваши представления о нас кажутся мне превратными.

И что это вас так заботит мое здоровье? Не думаю что ему наносят вред споры на форуме - напротив, меня это развлекает.

Спокойной ночи Вам тоже)))

Наталья
#426

По Псалтыри когда то учили грамоту...

Если слово "Псалтырь" вам знакомо

Мне кажется не лишнее Новый Завет хотя бы прочесть - текста не так уж много. Зато будете понимать маленько о чем говорите ;)

- ну, без Псалтыря я как-то обошлась - его вполне успешно заменяет Букварь, так что и без Нового Завета думаю как-нибудь обойдусь.

Гость
#427

Такая же ситуация произошла с моей знакомой. Один в один. Муж зарабатывал мало. Жилья своего нет - жили с тёщей. Но второго ребенка решили оставить.

Быт и безденежье заели обоих, начались скандалы. Муж в итоге не выдержал и ушел, когда младшему ребенку исполнился год. Не боитесь такого развития событий? Женщина одна с двумя детьми - им сейчас 5 и 6. По-прежнему живет с мамой. Дети полностью на ней. Муж платит алименты, но не та сумма, которая бы спасла ситуацию. Никакой личной жизни, а ей всего 29 лет. Ни времени, ни сил. Если родите, то уже вряд ли пожалеете. Хотя... Моя свекровь так же растила двоих детей одна, без мужа. Сказала, если бы знала, не рожала бы второго.

Гость
#428
Гость

Такая же ситуация произошла с моей знакомой. Один в один. Муж зарабатывал мало. Жилья своего нет - жили с тёщей. Но второго ребенка решили оставить.

Быт и безденежье заели обоих, начались скандалы. Муж в итоге не выдержал и ушел, когда младшему ребенку исполнился год. Не боитесь такого развития событий? Женщина одна с двумя детьми - им сейчас 5 и 6. По-прежнему живет с мамой. Дети полностью на ней. Муж платит алименты, но не та сумма, которая бы спасла ситуацию. Никакой личной жизни, а ей всего 29 лет. Ни времени, ни сил. Если родите, то уже вряд ли пожалеете. Хотя... Моя свекровь так же растила двоих детей одна, без мужа. Сказала, если бы знала, не рожала бы второго.

Знаю похожую историю. Женщина осталась с двумя детьми. Из женщины необыкновенной красоты превратилась в черти что. Всю жизнь работала уборщицей. Личную жизнь так и не устроила.

Наталья
#429

Для планирования желанной беременности советую Вам бесплатную женскую программу Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar). Она помогает узнать причины задержки месячных и первые признаки беременности.

Диана
#430
Гость

нельзя просто так хотеть, если условия не позволяют

какие все стали правильные! тошнит от вас! про мораль говорите, той, кто просит вас о совете! а у самих в жизни Бог весть что творится! мой вам совет, не убивайте ребенка! потом всю жизнь себе простить не сможете! 90 процентов людей живут в нищите! а воспитывают своих детей в любви! детки чуть подрастут, и в садик отдайте, а сами на работу! и взгляните по новому на вашего мужа! что теперь если зарабатывать не будет миллионов, так что он не мужик вовсе? от которого вы писялись в свое время?! деньги это все наживное! а вот семья, это важно! каждый шаг имеет свои последствия! оставьте свою желчь в покое! рожайте второго! и через два года идите работать! и все будет хорошо! ни у кого не бывает в жизни все гладко! детей лишать отца, глупо! семья это сложно! мужчин идеальных не бывает! с этим не вышло, тот козел, этот урод! так никто вам не подойдет! и что отчимов менять будете своим детям?! любите мужа, себя и своих родителей!!!! и детей конечно же! будьте благодарны! все здоровы! живы! а значит все будет!

Дашулька
#431

дорогие женщины!!!! вас попросили помочь советом а не наезжать...автор и без вас себя уже отругала...

вы главное для себя решите как справляться будете. если его родители не против и вас любят и уважают смело рожайте. а с мужем постоянно ведите беседы и как бы наводите на путь истинный. всё получится.

если же с родителями проблемы то тогда решение за вами с мужем.

мне самой 23 года и у меня уже 2 деток это моё счастье. конечно когда забеременела думала про аборт потому что молода ещё но ничего...муж про аборт даже слышать не хотел...живём на съёмной квартире и ничего все счастливы...особенно родители!

а то что разводиться хотели так ничего...этого в сердцах иногда любая хочет.

в общем не знаю что вы решили но желаю вам счастья и удачи!!!

прошу прощения за русский...живу не в России.

Шушан
#432

У меня все так же:)я родила двоих у них разница год и 11 дней:) прошло 4 месяца ничего справляюсь:)главное придерживаться режима и держать все под контролем:)так что не делай аборт! Обязательно рожай! А мужа я тоже не могу изменить...так что как дети в садик пойдут...буду сама зарабатывать и больше не буду зависеть от родителей

Лидия
#433

Дети - это всегда дар. Некоторые люди вообще забеременеть не могут. А другие думают как бы избавится. Вы знаете ребенок начинает жить со дня зачатия, чувствует, хоть может еще не понимает. Аборт - это для него ужасная смерть, болезненная и страшная. Рожайте. Когда родите, будете радоваться ему, смотреть на него и любоваться. А бедноты не бойтесь. Как говорится будут дети, будут и деньги. Главное, настрой на позитив.

Анна
#436

Не принимаю аборты. Как бы не было безденежно, всегда можно наладить жизнь. Вот вы говорите дать ребенку образование, айфон.
Почему тогда мой муж сам оплатил универ, почему я с 18 лет кормлю семью? Потому что мы сами себя воспитали, нас никто не кормил обещаниями и халявой. Своему сыну я тоже дала понять что мальчик - образование и прохождение армии на твоей совести. По крайней мере - сам заплатит - будет ответственно относиться.
Я хочу чтобы мой сын был мужчиной. И не пропал)

Что сложного в воспитании ребенка ответьте мне! Тяжело фриланс подработки найти, заняться шитьем и вышиванием? Я работала до 9 месяца, и было пропущено только пол недели в род доме. Это не проблема была оставить с мамой на пару часов малыша. И 10 детей подниму сама. Руки из плеч, вязать научусь в конце концов.
Я пообещала своими действиями душе приют, я несу за нее ответственность. Это мои проблемы и только я их решу!
Не надо так утрировать, и айфон, и новые туфли от бренда это навязаные потребителем ценности. Телефон должен звонить, ноутбук должен быть мобильным, еда - сытная, одежда - удобная. Когда ты ребенок, конечно ты легко ведешься на рекламу, но уже во взрослом состоянии становится намного проще жить)

Любительницы абортов, хватит по ушам ездить что это не больно и не стыдно. Все мы знаем что хорошо и что плохо, с рождения заложено это.
У нас сейчас ситуация политическая в мире настолько хреновая, что невозможно сказать будет ли ты завтра живой, не то что богатый. Экономика тоже чахнет. Остается только крутиться как волчок.

Дотации от государства неплохие. .на ребенка с головой хватит. Все зависит от потребностей.
Дома у вас нет? Езжайте на восток. Там дают подъемные. Будете изготавливать из дерева сувениры, шить, вязать. Если фантазия хорошая - неплохо заработаете. Пересылка почтой. Надо просто взять себя в руки и наконец то понять - государство вам, ничего гарантировать не может, ни жизнь вашу ни денег. радуйтесь тому что есть и воспитывайте это в детях.

Анна
#437

И добавлю. 25 лет. 2 детей. Неоконченное высшее (вышла на работу срочно) что не мешает мне строить свой бизнес и неплохо зарабатывать(на свои прихоти точно хватает) Муж отлично зарабатывает, но это я его устроила) Тоже тряпкой по полу возился что типа ооой ответственность. Ниче, новая работа - теперь уже приободрился и на мужика похож стал. Он ведь семью кормит это оооой как сложно)

Девочки стоящие перед таким вопросом:
Те кто вам аборт советует - палец о палец никогда не ударит. У них политика шикарная - нет ребенка -нет проблемы. Они себя то еле обеспечивают, нет у них сил таких на кого то еще. Те кому реально жизнь не позволяет рожать, никогда вам такой совет не дадут.
Те кто советуют наверняка вам помогут. можете смело просить вещи для малышей. Да, хочется новенькое - но грудничку все равно на что плеваться. Платьишко для девочки при наличии старенькой машинки можно сделать из сетки и атласа, выйдет в рублей 500 максимум еще со стразами) Я своей красотке в род дом сама все сшила и даже конверт.

Хочется жить и чувствовать себя человеком хорошим. Это важно.

Анастасия
#438

Это же чудо! Ребенок никогда не дается просто так! И не думай делать аборт! Если такое произошло это знак что все наладится!!!

Гость
#439

Рожайте! Нашему малышу 3 мес,сегодня чувствую тошноту, сначала испугалась,а потом решила что так должно быть. С погодками легче,и в школу и в сад пойдут вместе. и играть будут друг с другом,маме не придется в прятки-догоняшки бегать!

Гость
#440

Кошмар !!!! Все на аборт советуют !Что за люди такие!Ребёнок в чем виноват !

Тоже сразу забеременела
#441

Какие тут самки злые. Автор, у Вас в животе УЖЕ человек, как можно думать об убийстве? Бог дал, надо рожать, каждый ребёнок приходит с куском хлеба - у нас с мужем ничего не было, ни зп в кризис, ни имущества, только долги. Как только я забеременела, разговаривала с малышкой, и, как будто, она ещё не родившись начала помогать - нашли работу, огромную квартиру, дела пошли в гору, поищи пришла из ниоткуда!! До сих пор еле верим, что такое возможно! Каждая женщина и мужчина подобны Богу - может, вам с мужем как раз ваши дети помогут, только любите их! За второго дают почти полмиллиона материнский капитал, все наладится. Вы, главное, создайте у себя в семье любовь, не смотря на сложности, только в хорошей ауре мужикам хочется сворачивать горы, а детям развиваться. Благо, образование у нас бесплатное, ваша главная задача сейчас - в любви вырастить ваших малышей, все остальное может подождать! Вкладывайте силы в своих детей, это самые верные инвестиции! Удачи и любви!

Albusha
#442

У меня подруга тоже кормит, но она тоже забеременела только в 8 месяцев после рода,.

Алина
#443

Девченки у меня 3,5 мес после родов,забеременела.При етом предохронялась презервативами(у меня двое детей!!(([ quote=""]они поддерживают вид[/quote]

Юлия
#446
В отчаянии

Я родила ребенка 4 месяца назад. Недавно узнала, что снова беременна, уже 5-6 недель. Это шок! Уже неделю моя жизнь превратилась в кошмар. Я не знаю, как поступить. Живем с мужем с моими родителями, фактически за их счет. Муж работает, но получает очень мало, вобще не стремиться заработать, его и так все устраивает. Я даже думала о том. чтобы развестись с ним. И вот беременность. Я понимаю, что не хочу этого ребенка, не готова ни морально, ни физически. И на аборт решиться не могу, моральная сторона и все такое. Запуталась((( Подскажите. может кто был в такой ситуации. Важны любые мнения!

Юлия
#447

Рожайте и никого не слушайте! Народ какой то злой стал ***! Как кролики говорят, ну что поделать если уже это произошло? Конечно уже стоит рожать! Вот если муж не одумается и не начнёт зарабатывать побольше то смело подавайте на развод, первое время будет тяжело но зато вы будете самая счастливая мама двух малышей!)) ничего страшного! Выплывите из этого! Всем сейчас не легко! Да и родители все равно не оставят вас совсем одних....рожайте!)

Виноградина
#448

Зашла на эту статью и просто диву даюсь как женщины гнобят автора. Глупые,злые,неудовлетворённые курицы! Надеюсь автор удачно родила здорового мальца!

Олеговна
#449

Послушайте если не любите мужа кидайте его. Найдете другова. На себе никогда не ставьте крест. А деточки это счастье. Не делайте аборт. Все будет хорошо. Родители поймут и потрм какая же радость будет потом. Они вас только радовать будут.

Олеговна
#450
В отчаянии

Спасибо за ответ! Наверно, все ваши дети желанные и любимые, и у вас даже мысли такой не возникало. А я каждое утро просыпаюсь и понимаю, что НЕ ХОЧУ! А если я потом буду ненавидеть этого малыша, это же вобще ужасно(

Не будете! Это точно. Как же их можно ненавидить? Даже не думайте так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#451
Alfrina

Моральна сторона не позволяет сделать аборт, но при этом позволяет ростить двух детей в нищете?

Вообще, как можно рожать, если себя обеспечить не можете?

А ты себя можешь обеспечить ??Вас волновать не должно.Вы в нищите все живете без детей ,а с детьми вообще по меру пойдёте .Наверное уже пошли сейчас уже 2019 год

Гость
#452

Господи, да чтож вы все на авторку накинулись то? Что за ересь несёте, у меня подобная ситуация (с мужем повезло чуть больше) но беременности я после кесарева через 4 месяца вообще не ожидала,тоже теперь не знаю что делать и на какой абборт идти..... , и не надо кидаться тапками, всякое бывает!!!! Я бы на вас посмотрела будь вы на месте авторки, судить я смотрю все молодцы! А элементарно ответить на поставленый авторкой конкретный вопрос ни кто не может, только бы пообсуждать человека, и на месте авторки я бы подобных "умных тёть" слала бы лесом а не оправдывалась перед ними, ну ни какой женской солидарности.... что ж за народ то мы девоньки а?

Любовь
#452
Гость

Автор, делай аборт пока не поздно!

Не надо вешать на шею родителям еще одного ребенка (у них и так уже трое).

Мужа-"лужаечника" перед фактом поставить.

Что ж вы такая "маленькая"-то еще...

Уже поздно делать аборт, ребёнок уже растёт! Надо было раньше думать! И он тут не причём! Попробуйте убить себя, себя наверно жалко будет убивать!

Наталья
#453

Вы молодец. Вы родили первого ребеночка. Вы замужем. Вы не хотите делать аборт. Вы молодец. Это совесть вам ваша подсказывает. Если муж адекватный, так оставьте и мужа и второво ребеночка. Вразумляйте его, чтобы больше старался. А сами пытайтесь довольствоваться и тем, что у вас есть. У очень многих ни мужа, ни родителей, ни детей нет. В мире осень много страданий. И бывает еще хуже. Не переступайте свою совесть. Не убивайте ребеночка. А мужу мозг прлощите, толтко аккуратно, чтобы работал. Родители тоже пусть помогуют. На то они и родители. Пусть помогают внучке или внуку появиться на свет, а не чтобы его выдерули клещами от туда. Пусть все теперь активищируются и трудятся. Вы, муж, родители. Только в таком труде можно совесть будет спокойна, а жто очень важно!!! Пусть все советчики, которые предлагают разрушить семью и убить ребенка, закрыли бы рты и лучше бы помогли бы деньгами или добрым словом или просто молчанием. Держитесь. Сил вам. Не переступайте совесть.