Гость
Статьи
Здоровый ребенок после …

Здоровый ребенок после стимуляции

Привет, всем. Я прохожу стимуляцию Гонал+Овитрель+Дивигель+Дюфастон. Вопрос к тем, кто уже прошёл через всё это и у кого всё получилось, получилось забеременеть и родить. Детки здоровые? Есть ли риск родить ребенка с какими-нибудь отклонениями? Боюсь очень. Ответьте, пожалуйста, кто что знает по этому поводу.

Екатерина
21 ответ
Последний — Перейти
Неженка
#1

В результате стимуляции дочке уже2 года.Пока никаих отклонений нет(тьфу-тьфу)

Гость
#2

У всех, кто во время беременности принимал дюфастон, у детей потом слабый мышечный тонус. Со стимуляцией тоже. У кого то в большей, у кого то в меньшей степени.

Бу
#3

Сейчас тонус ставят всем, независимо от приема каких-либо лекарств во время беременности. По поводу стимуляции не переживайте, никак не повлияет на здоровье, главное не принимать никаких препаратов (кроме поддерживающих беременность, если врач назначил), когда у эмбриона формируются органы, это важно. Удачи вам!

Гость
#4

У меня дочь не просто после стимуляции, после ЭКО. Ей почти 14. Прекрасная девушка, никаких особенных проблем со здоровьем я не замечала (ТТТ). Но в детстве, лет до 3, был жуткий атопический дерматит. Потом его переросли. Но вряд ли это было связано с ЭКО. Сейчас у многих аллергия

Гость
#5

Скорее уж Эко плохо отразилось на моем здоровье, еще одного ребенка таким способом я родить не решилась...

Екатерина
#6

Девчонки, огромное спасибо за поддержку. Как бальзам на душу)))

виола
#7
Гость

Скорее уж Эко плохо отразилось на моем здоровье, еще одного ребенка таким способом я родить не решилась...

А как ЭКО на Вашем здоровье отразилось? Самой предстоит - не могу решиться

Гость
#8
Екатерина

Привет, всем. Я прохожу стимуляцию Гонал+Овитрель+Дивигель+Дюфастон. Вопрос к тем, кто уже прошёл через всё это и у кого всё получилось, получилось забеременеть и родить. Детки здоровые? Есть ли риск родить ребенка с какими-нибудь отклонениями? Боюсь очень. Ответьте, пожалуйста, кто что знает по этому поводу.

Автор, а что вы хотите услышать? Вы взрослая женщина и должны понимать что употребляя такую забойную фармакологию, наверное глупо верить что она полезная или такая волшебная - что безопасная.

Конечно, вам каждая мама грудничка сейчас напишет что ее ребенок здоров как бык. Но тут такой момент - те кто не здоровы, как правило не пишут. И второе - пороки развития вумановские женщины себе сразу представляют в виде третьей руки или второй головы, и если этого нет, радуются что НИКАК не повлияло. Большинство пороков начинает вылезать в период с 3 до 7 лет. Потом вторая волна в период созревания подростка. Так что фразы "моему ребенку 1,5 года он абсолютно здоров" вызывают улыбку.

Вставая на этот путь, вы должны заранее подготовить себя к тому, что понятие здоровья у ребенка, будет понятием относительным. Как правило, те кто стимутирует в последствии и всю беременность сидят на гормонах и препаратах. В то время, как нормальные гинекологи даже поливитамины беременным запрещают пить.

Гость
#9

Мозг женщины вообще очень интересная вещь. Почему то все понимают и верят, что если мама употребляет алкоголь, консервы, пьет пепси - это влияет на плод. А вот если мама кушает гормоны и таблетки, то тут творится волшебство и эти вещества ну никак не проникают к ребенку. Все знают что гормональные мази и препараты грудничкам строго запрещены, но почему то всято верят что потребляя это в утробе они здоровеют с каждым днем.

Раньше считалось что плацента - это броня, защищающая ребенка практически от всего. Сейчас уже ученым известно, что в реальности плацента мало от чего защищает.

Екатерина
#10
Гость

Автор, а что вы хотите услышать? Вы взрослая женщина и должны понимать что употребляя такую забойную фармакологию, наверное глупо верить что она полезная или такая волшебная - что безопасная.

Конечно, вам каждая мама грудничка сейчас напишет что ее ребенок здоров как бык. Но тут такой момент - те кто не здоровы, как правило не пишут. И второе - пороки развития вумановские женщины себе сразу представляют в виде третьей руки или второй головы, и если этого нет, радуются что НИКАК не повлияло. Большинство пороков начинает вылезать в период с 3 до 7 лет. Потом вторая волна в период созревания подростка. Так что фразы "моему ребенку 1,5 года он абсолютно здоров" вызывают улыбку.

Вставая на этот путь, вы должны заранее подготовить себя к тому, что понятие здоровья у ребенка, будет понятием относительным. Как правило, те кто стимутирует в последствии и всю беременность сидят на гормонах и препаратах. В то время, как нормальные гинекологи даже поливитамины беременным запрещают пить.

И вам спасибо за внимание. Если бы я не думала так же как вы, я бы и не спрашивала. Я спрашиваю тех кто имеет какой-то опыт, кто прошёл через это. Кстати, фразы "моему ребенку 1,5 года он абсолютно здоров" в теме ещё и не было.

Гость
#11

Риск родить ребенка с отклонениями есть всегда, что при обычной беременности, что при стимулированной. В "кулуарных" разговорах медиков часто слышала, что ЭКО-шные дети отличаются от детей, рожденных в результате обычной беременности. У меня две почти взрослые ЭКО-шные сестры-двойняшки, одна родилась с неврологией, вторая страшный аллергик. Тетка моя, их мать, сама врач-гинеколог, она считает, что дозы гормонов все-таки повлияли на развитие негативно. Собственно, она всегда меня предостерегала от принятия гормонов, даже противозачаточных. От ее коллег не раз слышала фразу: "Нажрутся мамашки гормонов, а потом рожают то, что рожают!".

Однозначно вам никто не скажет. Вы же сами понимаете, что стимуляция требуется женщинам с проблемами, как все это в совокупности влияет на плод, одному Богу известно. Исследований точных в открытом доступе нет, да и срок еще мал для наблюдений.

Гость
#12
виола

А как ЭКО на Вашем здоровье отразилось? Самой предстоит - не могу решиться

Вы думаете, что лошадиные дозы гормонов очень полезны организму? Моей подруге противопоказано ЭКО, слишком высок риск развития у нее рака. Это к примеру.

Гость
#13

Я тоже сталкивалась с некоторыми проблемами. Но врач, близкий моей семье человек, сразу сказал, если хочешь здорового ребенка - никаких гормонов и "полезных" таблеток. Если цель просто родить - гормоны тебе в помощь. Тяжело было принять решение, рисковать, но не взирая на все трудности и проблемы что были, я ей благодарна за ее слова. Я пошла пусть и не быстрым путем, но для ребенка лучшим. Когда пришла в роддом рожать, сделали УЗИ и все удивились. Сказали что на этом сроке у людей плацента уже никакая, а моя только-только во 2-ую фазу вошла. С ней такой еще 1-1,5 месяца ходить можно. Когда родила акушерка тоже долго восторгалась плацентой и говорила что такие сейчас редкость. Потому что все сидят на гормонах, препаратах, "полезных" поливитаминах для беременных, а потом еле тянут до 38 недели на актовегине. А дети страдают от недостатка кислорода и веществ. А потом, конечно, они "здоровыми" рождаются.

Гость
#14

Я родила после ЭКО. Пила и колола еще более забойные препараты. Если бы смогла родить сама, естественно, не принимала бы ничего. Но выбора не было, а ребенка очень хотелось. Благодарна Богу, дочери сейчас 8 лет, ничем не отличается от одноклассников, отличница. Родилась на 32 неделе. До года стояли на учете у невролога. Усиленно занимались массажами, всякими развивалками. После года с учета у невролога нас сняли. Знаю кучу мамочек, у которых также проблеммы у деток, но которые родили естественным путем.

Гость
#15
Гость

Я родила после ЭКО. Пила и колола еще более забойные препараты. Если бы смогла родить сама, естественно, не принимала бы ничего. Но выбора не было, а ребенка очень хотелось. Благодарна Богу, дочери сейчас 8 лет, ничем не отличается от одноклассников, отличница. Родилась на 32 неделе. До года стояли на учете у невролога. Усиленно занимались массажами, всякими развивалками. После года с учета у невролога нас сняли. Знаю кучу мамочек, у которых также проблеммы у деток, но которые родили естественным путем.

забойные препараты они же только на пользу идут ребенку. Конечно она у вас здоровее обычных детей и умней их на голову, спасибо забойным поепаратам. И как только их не догадаются для профилактики и во благо всем прописать?!

Гость
#16
Гость

забойные препараты они же только на пользу идут ребенку. Конечно она у вас здоровее обычных детей и умней их на голову, спасибо забойным поепаратам. И как только их не догадаются для профилактики и во благо всем прописать?!

А вы чего злая какая? Да, я выстрадала своего ребенка. Ну получилось у вас так забеременеть и родить и слава Богу. И про пользу препаратов я ничего не писала. наоборот, если без них понятно. что лучше для ребенка. И дите мое ни чем не лучше других. Я кажется ясно это написала.

Гость
#17

Я хорошо знаю что такое ребенок в 32 недели и как он дается маме и чем отличается. я сама это прошла

Екатерина
#18
Гость

Я родила после ЭКО. Пила и колола еще более забойные препараты. Если бы смогла родить сама, естественно, не принимала бы ничего. Но выбора не было, а ребенка очень хотелось. Благодарна Богу, дочери сейчас 8 лет, ничем не отличается от одноклассников, отличница. Родилась на 32 неделе. До года стояли на учете у невролога. Усиленно занимались массажами, всякими развивалками. После года с учета у невролога нас сняли. Знаю кучу мамочек, у которых также проблеммы у деток, но которые родили естественным путем.

Дай Бог Вам здоровья.

Екатерина
#19

Пожалуйста, пройдите опрос. http://pollservice.ru/p/n5zrkno1h3

Лариса
#20

Эх, что ж такие люди злые-то сейчас... Женщине свойственно хотеть быть мамой. Жаль, что не всем это дается легко и просто. Многим приходится идти трудным путем через врачей и лекарства. Не вижу в этом ничего плохо. Я сама такая, рожала через ЭКО (спасибо врачам питерским в Генезисе!). Да - лечилась, да - стимуляция и поддержка была. Беременность уже спокойно протекала, без лекарственных препаратов. Детка в порядке (10,5 месяцев - ходит уже, 6 зубов), у врачей не наблюдаемся. У педиатра на первом году 1 раз всего были, больше не пошла я, смысла не вижу. Что ж под одну гребенку всех то, да так злобно... Все сугубо индивидуально у всех и каждого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#21

Действительно , злоба явно видна ! А вроде радоваться должна что самой получилось родить ! Нам вон приходится через стимуляции и гормоны приходить ко встречи с детками . Это нам надо злиться так как нам по нервам эти ожидания и протоколы которые в пустую прошли бьют. Мир Сошел С Ума!!!! Люди живите и радуйтесь жизни и тому что у вас есть детки . Мы с мужем уже столько всего прошли за 15 лет .. а деток так все нет и нет.. были и замершие и внематочная и выкидыш , и стимуляции и т.д и то руки не опускаем и боримся за свое чадо..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: