Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли влияет уреоплазма и гарднерелла на наступление и вынашивание беременности?

Ведь у многих живут эти бактерии, и все проходит хорошо.
Почему врачи пичкают антибиотиками всех подряд тогда?
Насколько мне известно достоверных сведений о влиянии на наступление Б. и вынашивание пока не поступало.
Результат таков, что может влиять, а может и не влиять.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы серьезно?ну у подруги плод замер,оказалось все просто-гарден.да,есть версия ,что У живет чуть ли не у всех,но зачастую находится в "спичке",но я считаю ,что это бред.

Моня
#2

Мне врач сказала, что конкретно уреаплазма влияет на зачатие (препятствует) и на иммунитет будущего ребенка. Он будет болеть, а, конкретно, воспалением легких, бронхитом и т д.

Гость
#3

спячке*

Лена
#4
Гость

Ведь у многих живут эти бактерии, и все проходит хорошо.Почему врачи пичкают антибиотиками всех подряд тогда?Насколько мне известно достоверных сведений о влиянии на наступление Б. и вынашивание пока не поступало.Результат таков, что может влиять, а может и не влиять.

Гарднерелла в пределах нормы может присутствовать, а вот уреаплазма непосредственно может вызывать замирание беременности. Вы как предпочитаете: выносить и родить живого ребенка (полечившись) или пустить всё на самотёк 50\50 - проносить 6-7 месяцев и почиститься из-за замирания плода (не лечась)?

Гость
#5
Лена

Гарднерелла в пределах нормы может присутствовать, а вот уреаплазма непосредственно может вызывать замирание беременности. Вы как предпочитаете: выносить и родить живого ребенка (полечившись) или пустить всё на самотёк 50\50 - проносить 6-7 месяцев и почиститься из-за замирания плода (не лечась)?

+1000

А
#6

Об уреаплазме узнала, когда на учет становилась. Там была еще и микоплазма. Гарднереллы не было никогда. Не лечила. Потом при второй беременности тоже самое было. И только после них пролечила. Сейчас детям 9 скоро и 7 лет, хорошие детки))

А
#7

Проблем с зачатием не было. Я фертильной до сих пор остаюсь)

Маруська
#8

Первая беременность моя замерла именно из-за этих инфекций. Лучше сдавать анализы на инфекции при планировании. Лишний раз перестраховаться. К тому же, лечат эти инфекции только во 2 триместре

Гость Ь
#9
Маруська

Первая беременность моя замерла именно из-за этих инфекций. Лучше сдавать анализы на инфекции при планировании. Лишний раз перестраховаться. К тому же, лечат эти инфекции только во 2 триместре

Тоже самое у меня было, лучше пролечиться чтобы не было ни каких урепл, гарданел и т д вообще

нина
#10

так от них не пролечишься вроде. Так и будут выскакивать при сбоях иммунитета. Проверялась в частной клинике на этапе планирования, ну и конечно, сказала, что уреаплазма была. На тот момент состояние было отличное, ничего не беспокоило, и как вы думаете? Что у меня "нашли"? Лечить не стала. Не беспокоит ничего. А в обычной поликлинике ничего "не нашли". И как это понимать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Babylon
#11

Как минимум две знакомые девочки не могли в течение года-полутора лет забеременеть естественным путем. Я посоветовала провериться на ЗППП, у ни нашли ураплазму, как пролечились, буквально через пару месяцев обе забеременели!!! Думаю, это не случайно, зараза может мешать беременности. Но у всех разные организмы, то-то живет с ЗППП припеваючи пол жизни, а кому-то осле 1 заражения приходиться мучиться всю жизнь из-за последствий

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: