Гость
Статьи
Поясница во время …

Поясница во время беременности

девочки,с поясницей беда вообще....срок 14недель,постоянно безумно болит поясница!!!бывает,как защимит и все,стою или лежу,как защемило и рыдаю от боли..даже лежать на спине ровно вытянув ноги НЕ МОГУ!вот хватает прям в районе "хвостика"... как с этой бедой бороться???сил больше нет,невыносимо вообще...((

Надежда
29 ответов
Последний — Перейти
Камми
#1

я тоже мучалась с поясницей всю беременность. помогало только лежание на боку с подушкой под живот.

Лапка
#2

носите бандаж, облегчит нагрузку на поясницу. Я носить стала еще и живота толком не было, но без него тяжело было ходить. Только с врачом посоветуйтесь.

Кисейная барышня
#3

Радуйтесь,что гадости у вас никакой нет вроде гематом или отслойки. Поясница это фигня

Nelly (Rostov)
#4

Тоже болит. И щемит. Терплю) про бандаж спрошу только в конце января(( если не забуду как обычно

Курица без Цезаря
#5

14 недель и уже боли в пояснице? отчего это может быть,ведь и живота толком еще нет....

гость
#7

эпителиальный копчиковый ход загноился? с переходом на кости, спинномозговые оболочки ....

Гость
#8

Мне бандаж очень помогает

Гость
#9

У меня тоже примерно в это время началось, не могла ни сесть, ни лечь, ни встать, ни ногу разогнуть, массировала и лежала, к 20 неделе прошло, зато теперь сидеть не могу позвонок отваливается, иду за бандажом и вам советую

Лиза
#10
Курица без Цезаря

14 недель и уже боли в пояснице? отчего это может быть,ведь и живота толком еще нет....

Да бог его знает, у меня тоже всю беременность болело. Там прогестерон на это как-то влияет. С 18 недели носила бандаж, иначе вообще капец был бы. Ничего автор, родите - пройдет. Хотя я после родов походила к остеопату, он чего-то там вправил, вообще летаю.

Аня
#11

Я тоже мучаюсь уже месяц!!! Сейчас 20 неделя... С каждым днем все хуже и хуже... Врач сказал аппликатор Кузнецова купить и лежать на нем... Больше нельзя ничего,хотела на иголки сходить тоже нельзя! Быват даже встать сама не могу на карачках ползаю...(((

Надежда
#12

всем спасибо за ответы,вроде дня 2 как прошло,но я же понимаю,что это "затишье перед бурей" и все опять начнется,решила знать за ранее,как бороться с "врагом" а спина болит с недели 8,и я сначала думала-ну беременна же,так и должно быть..а когда купала собаку после прогулки,наклонилась взять ее,и все,так и замерла,на одной ноге ещё хоть как-то стояла,на двух со слезами..

Надежда
#13
Кисейная барышня

Радуйтесь,что гадости у вас никакой нет вроде гематом или отслойки. Поясница это фигня

поверьте,когда прихватит конкретно,тут уже не знаешь что бы предпочел!ну дай Бог,чтоб это была самая серьезная проблема моя в это беременное время))

Надежда
#14
Аня

Я тоже мучаюсь уже месяц!!! Сейчас 20 неделя... С каждым днем все хуже и хуже... Врач сказал аппликатор Кузнецова купить и лежать на нем... Больше нельзя ничего,хотела на иголки сходить тоже нельзя! Быват даже встать сама не могу на карачках ползаю...(((

вот и у меня так же,встать сложнее всего..ощущение,что я старуха какая-то!!!если бы муж не поднимал,наверное были бы моменты,что лежала бы трупом...(( массаж не помогает((

Elza
#15

У меня поясница болела и конце первой беременности, и в конце второй беременности, и после родов. Я после родов делала специальные упражнения для позвоночника, рекомендованные доктором Бубновским, а после этих упражнений еще на диске здоровья занималась. За 2-3 недели ежедневных упражнений восстанавливалась. Правда, вторые роды были через кесарево, и заниматься физкультурой я стала только через месяц после операции.

Но у меня поясница не болела очень сильно как у автора, боль была терпимой.

Гость
#16

это тонус матки,надо прокапаться обязательно,дуйте к врачу.у кого плацента спереди,у тех живот при тонусе болит.а у кого плацента на задней стенке матки, то спина болит.

Elza
#17
Гость

это тонус матки,надо прокапаться обязательно,дуйте к врачу.у кого плацента спереди,у тех живот при тонусе болит.а у кого плацента на задней стенке матки, то спина болит.

Скорее всего Вы правы, я тоже удивилась, с чего пояснице так сильно болеть на таком небольшом сроке. Живот еще маленький и на поясницу нет большой нагрузки. Автор, гинеколога своего спросите про тонус матки и не тяните с этим.

Гость
#18

у меня во время бер-ти поясница не болела, но как она болела во время родов- Божееееееееее

Надежда
#19
Elza

Скорее всего Вы правы, я тоже удивилась, с чего пояснице так сильно болеть на таком небольшом сроке. Живот еще маленький и на поясницу нет большой нагрузки. Автор, гинеколога своего спросите про тонус матки и не тяните с этим.

да был тонус вначале,но была на скрининге неделю назад,не было тонуса,хотя как раз в те дни и сильнее всего прихватывало!

солнечная)
#20

У меня она также болела и во время первой Б, и во время родов,и после них, и теперь во вторую Б ною. До слез. После родов еще носила малыша и там был ад со спиной. Откормила,сделала мрт, показалась и протрузия,и киста, и (забыла как называется) сращение позвонков с копчиком. Оттуда и все боли были. Зато теперь хоть знаю,что болит.

и еще было выше сказано, что прогестерон влияет на это. так что забудьте "про сроки", а-то тут многие удивляются. У всех все индивидуально. не бывает одинаковых Б.

солнечная)
#21

Носите бандаж,мне очень помогал.

только ребенок должен быть в головном предлежании. Пока он его не займет,ограничения по бандажу есть.

оле
#22

Тоже лежу второй день, поясница болит, тонус чувствую. Папаверин ношпа валерьянка- все до кучи. Девочки, а чем еще тонус снимается на 17 неделе?

солнечная)
#23
оле

Тоже лежу второй день, поясница болит, тонус чувствую. Папаверин ношпа валерьянка- все до кучи. Девочки, а чем еще тонус снимается на 17 неделе?

магнезией в гинекологии. Мне ношпа вообще не помогала.

Albina
#24

Надя, добрый день! Попробуйте аппликатор Кузнецова. Мне очень хорошо помогает при болях в спине, расслабляет мышцы. Лежу на нём по полчасика перед сном каждый день, а когда сильные боли вообще лучше нет средства. Здоровья вам!

#25

При беременности многие мучаются с поясницей. У меня она тоже начала болеть, когда и живота еще не было видно. Мне помогал пластырь дорсапласт √ наклеивала его на 12 часов на всю ночь. Он хорошо помогает √ снимает боль и воспаление.

Настя
#26

Я вот до 25 недель нормально ходила,а вот сейчас спина отваливается, сил нет. Ужас такой, не знаю уже, чем помочь.

Яна
#27
Настя

Я вот до 25 недель нормально ходила,а вот сейчас спина отваливается, сил нет. Ужас такой, не знаю уже, чем помочь.

Ну, конечно, ребёночек растёт, вод больше становится, вот и тяжело, отсюда и боль в спине. Я вот помню, что были дни, когда еле с кровати вставала, очень помогал Версатис, это пластырь такой с лидокаином, хорошо снимает боль. Беременным можно пользоваться им, потому что местно действует, так что если сильно больно будет, то очень рекомендую.

Гость
#28

Девчёнки бедные мы!!У меня тоже спина болит страшно,да ещё сегодня подскользнулась еле устояли расстянула ногу в паху теперь вообще лежу😣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Кисейная барышня

Радуйтесь,что гадости у вас никакой нет вроде гематом или отслойки. Поясница это фигня

У меня была гематома на 6 неделе. Все обошлось тьфу тьфу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: