Гость
Статьи
Кто использует метод …

Кто использует метод ППА

Здравствуйте! Про консультируйте те кто использует такой метод контрацепции. Какова вероятность забеременеть? Есть ли какие то минусы этого метода? Мы с мужем не против беременности...просто в открытую я пока побаиваюсь, какой то эмоциональный барьер.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятность забеременеть при ППА точно такая же как и при обычном незащищенном сексе!!!

Баба Зина
#2

Я уже 3 года так "предохраняюсь", не залетала. Но у меня еще седловидная форма матки. Сомневаюсь, что смогу от ППА забеременеть.
А вообще, раз на раз не приходится )

гость
#3

у нас с мужем всегда ППА. и календарный метод. то есть, в безопасные дни мы не предохраняемся никак. мы с 2005 года вместе. двое детей))) но оба ребенка запланированные, а не ошибка, т.е. готовились специально. здесь в этом методе главное - организм мужчины. именно его особенность. не у всех мужчин сперматозоиды в смазке, это точно! иначе бы я уже переделала кучу абортов, либо детей была бы орава. этот метод работает, но не у всех, увы, это надо учитывать. знать заранее нельзя, у нас просто проверенно годами. у меня кстати при планировании ребенка беременность наступала с первого цикла, оба раза.
пы сы. Не надо называть этот метод ненадежным, повторюсь - зависит от мужчины!!!

Катерина
#4

использую 12 лет. ни одной бер-ти

Гость
#5

несколько лет и не одной берем.

Гостья
#6
Гость

Вероятность забеременеть при ППА точно такая же как и при обычном незащищенном сексе!!!

откуда такие странные выводы сделаны?

Гость
#7

Мы 4 года предохраняемся только так, ни намека на беременность

Гость
#8

Кто долго практикует ППА и нет беременностей это может быть первый звоночек.

Кристина
#9

3 года с мужем практикуем ППА. Ни разу по такому методу не "залетела". Есть ребенок, но он был запланированный, забеременела с первого раза. Муж совершенно против презервативов, а таблетки я пить боюсь. Так, что пока нас этот метод не подводил.

Кристина
#10
Гость

Кто долго практикует ППА и нет беременностей это может быть первый звоночек.

Что за бред?? Какая может быть беременность, если нет сперматозоидов? Вот если секс был незащищенный и беременности нет-вот это первый звоночек. Хотя конечно смотря какой цикл.

ladyD
#11

Уже 6 год так делаю, ни разу ни ни. Не беспокойтесь ;)

Гость
#12

Этот метод можно исользовать если у вас стабильные отношения и вы будете рады незапланированному ребенку. У нас с мужем за 10 лет ни одного прокола, двое запланированных детей. Но мы сразу договорились, что если случайно залетим, то будем рожать. Многие мои подруги забеременели таким способом. Если вы не хотите детей, вам этот способ не подходит. Очень большой риск незапланированной беременности.

Гость
#13
Кристина

Что за бред?? Какая может быть беременность, если нет сперматозоидов? Вот если секс был незащищенный и беременности нет-вот это первый звоночек. Хотя конечно смотря какой цикл.

Это не бред в смазке есть сперматозойды.У врача спросите.

Гость
#14

Пол года после отмены ОК предохраняемся, пониммаю высокую ввероятность беременности, хотелось бы, чтобы это произошло летом, но впринципе мы готовы.

фрея
#15
гость

у нас с мужем всегда ППА. и календарный метод. то есть, в безопасные дни мы не предохраняемся никак. мы с 2005 года вместе. двое детей))) но оба ребенка запланированные, а не ошибка, т.е. готовились специально. здесь в этом методе главное - организм мужчины. именно его особенность. не у всех мужчин сперматозоиды в смазке, это точно! иначе бы я уже переделала кучу абортов, либо детей была бы орава. этот метод работает, но не у всех, увы, это надо учитывать. знать заранее нельзя, у нас просто проверенно годами. у меня кстати при планировании ребенка беременность наступала с первого цикла, оба раза. пы сы. Не надо называть этот метод ненадежным, повторюсь - зависит от мужчины!!!

Соглашусь, что зависит от мужчины. Уже больше 6-ти лет с мужем предохраняемся ППА в основном, редко когда используем презервативы. Он всегда умеет проконтролировать это дело, заранее предупреждает, не буду вдаваться в подробности, но мы приспособились и романтики от этого не убавляется. К слову, мы не бесплодны.

фрея
#16
фрея

Соглашусь, что зависит от мужчины. Уже больше 6-ти лет с мужем предохраняемся ППА в основном, редко когда используем презервативы. Он всегда умеет проконтролировать это дело, заранее предупреждает, не буду вдаваться в подробности, но мы приспособились и романтики от этого не убавляется. К слову, мы не бесплодны.

Дополню, что ни разу не занимались сексом без защиты более одного раза подряд. Если есть силы на второй заход - то только с презервативом. Мне кажется, от ППА залетают именно те, кто несколько раз за ночь, потому что не знают, что повторно со смазкой выделится сперма от предыдущего полового акта.

Изольда
#17

Мы с мужем практикуем ППА, но в канун новогодних праздников мы изрядно выпили и он не успел проконтролировать ситуацию, я чтоб не рисковать на следующий день приняла таблетку экстренной контрацепции (эскапел). Пока все нормально, мой гинеколог сказала что таблетка работает и волноваться не стоит.

Кристина
#18
фрея

Дополню, что ни разу не занимались сексом без защиты более одного раза подряд. Если есть силы на второй заход - то только с презервативом. Мне кажется, от ППА залетают именно те, кто несколько раз за ночь, потому что не знают, что повторно со смазкой выделится сперма от предыдущего полового акта.

+1000000

Оле
#19

5 лет предохранялась ППА, не беременела, решила рожать - с первого раза забеременела, потом ещё 11 лет предохранялась - бер. нет))

С фреей согласна))

Вера
#20
Изольда

Мы с мужем практикуем ППА, но в канун новогодних праздников мы изрядно выпили и он не успел проконтролировать ситуацию, я чтоб не рисковать на следующий день приняла таблетку экстренной контрацепции (эскапел). Пока все нормально, мой гинеколог сказала что таблетка работает и волноваться не стоит.

А что входит в состав этого препарата, он не вредит здоровью? И что это за препарат такой, который так надежно работает?

Гость
#21

12 лет с мужем практикуем ППА. 3 запранированных детей. Доче 11, сыну 6 и дочке младшей 2. Не одного аборта и прочей бяки

Гость
#22

2 года ппа и ни одной беременности по этой причине. забеременела с первого месяца как только он стал кончать в меня. после родов, думаю, так же продолжим с ппа. так как все равно не против второго ребенка. в общем, я и до мужа, с бывшим парнем часто предохранялись ппа, особенно последний год. ни разу не залетела

Изольда
#23
Вера

А что входит в состав этого препарата, он не вредит здоровью? И что это за препарат такой, который так надежно работает?

В состав эскапела входит действующее вещество левоноргестрел, благодаря которому сперматозоид теряет активность движения и яйцеклетка не оплодотворяется. Работает действительно надежно и достаточно мягко действует на женский организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#24

Изольда, а как надо принимать эскапел и как часто можно им пользоваться? Если он так надежен и переносится так хорошо, думаю тогда стоит купить на крайний случай.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: