Гость
Статьи
Беременность в 38

Беременность в 38

Скоро будет 38. И только задумались о втором ребенке...Если честно, думала остановиться на одном, но уже пару месяцев как "накрыло" - хочется второго...Если решиться, то роды будут ближе к 39, а то и в 39..Материальное состояние - есть хорошая 3-х комнатная квартира и стабильная, но не очень денежная робота что у меня, что у мужа - на жизнь без претензий хватает..Муж насчет второго не против..Вот и хотелось бы услышать мнения,..Понятно, что решать будем сами, но хочется принять решение с "холодной" головой, а не под влиянием "бушующих гормонов"...Буду рада выслушать любые мнения!

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашли где спрашивать. Сейчас набегут психобольные и наплюют в вашу открытую душу.

Гость
#2

Я первого в 38 родила, второго в 41. Сейчас мне 47, жалею, что поздно начала, я бы еще детей хотела. Сейчас на ветке будет срач про позднородящих, у которых дети их стесняются. и т.п. Скука

Гость
#3

da detki eto radost,rozaute !!! sama xosy rebenka ese.,xota est yze dvoe.no mne tolko vot 35 bydet.

Мисс Лова-Лова
#4

Не понимаю, а что Вы хотите услышать? Если можете, хотите и здоровье позволяет - рожайте.

#5

Рожайте, автор, у вас есть все вводные данные, раз душа и тело требуют, значит надо!)

Гость
#6

я в 47 хочу 3 ребенка и что? все зависит от меня не от других людей. хотите ли вы на самом деле?

Гость
#7

Мы что в 20 веке? )))))

Гость
#8

Я хочу первого в 38

гостюша
#9

Решать Вам, у меня подруга первого родила в 18, а третьего в 39 .

У неё младший сын на год старше внучки.

Всё у них хорошо.

Я дочку родила в 32, и здоровье хреновое.

А Вам я желаю удачи. Рожайте.

Хасеки султан
#10
Гость

Я первого в 38 родила, второго в 41. Сейчас мне 47, жалею, что поздно начала, я бы еще детей хотела. Сейчас на ветке будет срач про позднородящих, у которых дети их стесняются. и т.п. Скука

круто!!!! вы - молодец!!!

Зима
#11

Автор, решать только вам. Действительно, сколько людей, столько мнений.

Гость
#12

Рожайте, раз хочется :) Раз планируете, а не "получилось", то можете с мужем заодно до зачатия проверить здоровье.

:)
#13

здоровье позволяет? если да то конечно рожайте. тетя родила в 39 третьего. все беременности и роды были сложными. но ее не остановило ничего. сейчас она счастливая мама.

#14

Рожайте!!! Счастья вашей семе!

Гость
#15

Хм... У моей подруги братик появился, когда её родителям было 42 и 44. И ничего, бегает теперь кудрявое непоседливое чудо по квартире к возрасте уже 4-х лет)).

Гость
#16

Ну вот Вам 49 лет - ребенку 10 лет. Вам 58 лет - ребенку 18 лет. Если уверены, что в этом возрасте потянете обучение и поддержку ребенка, то почему бы и нет.

Гость
#17

А чего думать, рожать надо. )) Пока думаете, время идет. ))) Потом жалеть будете ,если не родите.

Загоревшая
#18

Я считаю поздно, сама третего в 35 родила. Вот реально тяжелее чем раньше. Здоровье и нервы уже не те. Мужики знакомые умирают в 45-55 лет. Не знаю смогу ли я после школы ей помогать (в отношении старших правда те же тревожные мысли). И квартира у вас маловата в принципе и зарпл будет только мужа. Но сами думайте.

Гость
#19
Гость

А чего думать, рожать надо. )) Пока думаете, время идет. ))) Потом жалеть будете ,если не родите.

Бездумно только кошки рожают. Все надо обдумать.

Юлия
#20
Гость

Я хочу первого в 38

++++++++ Мне исполнилось 38 и я хочу, очень хочу родить ПЕРВОГО ребенка... Так получилось, что до этого не получилось ))) Дай Бог, чтобы в этом году я забеременела !!!!

Просто гость
#21

Мне 38, чере месяц 39 будет, и как раз через месяц роды. Ждем второго. Объективно, уже сложнее физически, но я рада, что мы решились на второго. Первую я родила в 30. Но я еще работаю и планирую не засиживаться в декрете, а по возможности на пару дней в неделю выходить на работу (спасибо моим родителям! Дай Бог им здоровья!).

Гость
#22

У моей подруги мама родила второго в 43 года, подруге было 19. Ребенок получился замечательный, вся семья его обожает!

Гость
#23

Подруга родила в 39, почти в 40 первого. Особенно не парилась по этому поводу. Практически все из моих подруг родили за 30 или около того. Никаких мифических проблем с якобы какой-то нетакой беременностью ни у кого не было.

Гость
#24

Мне сейчас 30, есть один ребенок, так вот я второго тоже хочу после 35-36, чтобы разница была более 10 лет у детей, так что прекрасно вас понимаю. Главное здоровья вам, а психологически вам будет гораздо легче, чем лет в 25.

Гость
#25
Гость

Ну вот Вам 49 лет - ребенку 10 лет. Вам 58 лет - ребенку 18 лет. Если уверены, что в этом возрасте потянете обучение и поддержку ребенка, то почему бы и нет.

Так а в любом случае, нам всем с вами придется работать и помле 58 даже, ведь пенсий не будет, так что ребенок будет дополнительным стимулом заработать.

Оле
#26

Мне 37 - жду второго ребёнка. Дочери 11 лет. Были такие же размышления, как у Вас, автор. Мужу 41, говорил, что староваты для ребёнка уже, сил не хватит его поднять, но сейчас очень рад и ждёт. У нас тоже трёхкомнатная квартира, но мы планируем обязательно обеспечить старшую дочь квартирой. О маленьком будем думать позже)) Физически никакой разницы между первой и второй беременностью я не ощущаю.

Я в то же время изучила кучу форумов возрастных мамочек и отзывов не эту тему и пришла к выводу, что всё-таки большинство родивших счастливы и никаких особых трудностей не испытывают. В общем, пока я думала, всё случилось, и как обычно неожиданно ))) жизнь сама распорядилась))

Гость
#28

У меня родственница родила в 38.Родила она легко, сама. Но с ребёнком маленьким очень трудно в таком возрасте. Ребёнок первый. Сама она сказала, что надо было раньше рожать)))

Аленочка
#29

конечно рожайте!!!

Я первого сына родила в 21 год, второго в 22 года, а доченек-двойняшек в 37 лет:)))

И мы очень счастливы!!! Планируем через пару лет повторить удовольствие:)))

Оле
#30
Ина

Я сама из такой семьи и тоже разница с братом 11 лет, рожали его родители поздно. Нормально все, мы уже с ним взрослые, свои дети и семьи.

Я достаточно рано вышла замуж и стала жить отдельно своей семьей, родители растили брата-подростка, ничего на меня такого не вешали с ребенком, зато мне было легче, когда появился свой ребенок, я была уже достаточно взрослая, когда рос брат, все равно что-то запоминалось и уход за малышом и как себя вести с ним. Во всяком случае это мне очень помогло уже со своим ребенком

спасибо за комментарий! Я тоже не хочу на дочь вешать заботы с малым. Не для нянек её рожала)) Но если будет помогать, буду рада!

Она тоже замуж хочет рано и рано детей)) Говорит, чтобы в 35 лет у неё был взрослый ребёнок))

А Ваши родители, как Вам казалось, рады были ребёнку, было ли им по силам?

Б+А
#31
Гость

У меня родственница родила в 38.Родила она легко, сама. Но с ребёнком маленьким очень трудно в таком возрасте. Ребёнок первый. Сама она сказала, что надо было раньше рожать)))

Чем тяжело, особенно если финансы позволяют? Я родила в 36 первого.

На 8ой день вышла на работу. С ребенком бабушка и домработница в первый год днем. Я ночью. Кормила почти до года грудью. Потом садик и развивалки.

И все, считай днем ребенок занят. Вижу только вечером (если нет ужинов) и утром. Ну выходные вместе с ребенком конечно. И отпуск тоже. Сейчас вот на море - целый день бесимся на пляже. Хотя мне уже 38. Ребенку 1,3 года. Даже мысли нет, что тяжело может быть с ним.

Гость
#32
Б+А

Чем тяжело, особенно если финансы позволяют? Я родила в 36 первого.

На 8ой день вышла на работу. С ребенком бабушка и домработница в первый год днем. Я ночью. Кормила почти до года грудью. Потом садик и развивалки.

И все, считай днем ребенок занят. Вижу только вечером (если нет ужинов) и утром. Ну выходные вместе с ребенком конечно. И отпуск тоже. Сейчас вот на море - целый день бесимся на пляже. Хотя мне уже 38. Ребенку 1,3 года. Даже мысли нет, что тяжело может быть с ним.

У всех всё индивидуально. Автор просила любые мнения. А возможности и здоровье у всех разные.

Рябинка
#33

Спалила ребенка на родителей и няню, что ж тяжелого-то! Бабушка в свои 58 лет, конечно не устает, ей за счастье. Эгоистка

Оле
#34

Ой, не знаю, каждому своё конечно, но я считаю, что ребёнку особенно в первый год нужна мама как никто другой. Это не значит, что ребёнок вырастет обделённый и в чём-то ущемлённый (наши бабушки тоже после 2-х месяцев на работу выходили), но вот недавно смотрела фотки моей дочери, отдала я её в сад рано, вышла на работу, смотрю и так мне жалко её))) она такая маленькая, беззащитная - у меня аж сердце защемило... Хотя эта маленькая сейчас с меня ростом))

Елена
#35

Мне 39 и я жду второго ребенка. Старшей дочери 10 лет, она с огромной радостью и нетерпением ожидает появления сестры. Когда я забеременела, у меня на некоторое время появились такие же мысли как у вас - не поздно ли. А сейчас мне кажется, у меня только жизнь начинается заново:))

Юлька
#36

Мне 36, сейчас беременна вторым ребенком, разница между детьми будет 13 лет. Беременность планировали, заранее прошла все анализы-все в норме. Чувствую себя хорошо, возраста не ощущаю. У меня есть пример: соседка родила сына в 20 лет, а дочку-в 40, причем ее мужу на тот момент было почти 52 года. И ничего-воспитали, выучили, замуж отдали, внучку дождались. Сейчас дочке 26 лет, маме 66, папе 77, все живы-здоровы. Кстати, у старшего сына соседки (ему 45 лет), скоро родится третий ребенок. Жена его- моя ровесница, у нас с ней даже срок беременности почти одинаковый. Так что если есть силы, здоровье, профессия, дружная семья-рожайте! Пусть у Вас будет все хорошо!

Злата
#37

А я в 35 уже боюсь не по силам нам быть родителями,энергии,сил и здоровья почти нет и мне страшно,что будет с ребенком,если что...(

Так грустно,оглянуться не успела,еще и не жила,а уже нет времени...((

Гость
#38

А мне 37, и жду двойню. Старшей на момент рождения будет три года, родила я ее в 35 (сделала себя такой подарок на ДР) не скажу, что мне было особено тяжело с ней, и беременность была вполне себе легкой, не считая токсикоза, ну эта напасть у меня и в двадцать была... Сейчас беременность тяжелее протекает, сильно упал гемоглобин и иммунитет снизился, но врач говорит, что это не изза возраста, а особености вынашивания многоплодной беременности. Как родятся - геройствовать не буду, планирую взять няню с проживанием.

#39

я родила двойню в 36, спасибо врачам ЦТА, которые меня наблюдали, которые помогли мне справиться со всем и физически и психологически, если бы не этот центр, наверно не имела бы я того что делает меня счастливой! Больше я наверно не рискну, слишком тяжело достались мне девочки )

Марина
#40

Легко носила и рожала, единственной дочери 5 месяцев, мне ровно 40. Заметила, что даже те, кто рожал в 20 ноют, что надо было раньше, а то Таня Иванова с соседней улицы в 20 уже второго носила. Жаль тех, кто в 35 лет считает, что пожить не успел, а жизнь уже заканчивается. Слава богу, такой галиматьи нет в голове. Мои родители всю жизнь ныли, что старые, а ныли уже с 38 лет! Никто меня не поднимал, не помогал, хотя родили рано. Кстати, наши " совковые" семейные пары только и галдят, что ребенку квартиру надо сделать, квартиру, квартиру.. Все счастье в квадратных метрах зашмуцанной панели или новостроя- неважно. Никому эти метры счастья не принесли, как жизнь показывает, а вот качественное образование- это лучшее, что мы можем дать детям и непременно любовь между родителями, гармония и уважение к ребенку своему. Квартиры- это так вторично, что смешно читать:" ... а вот мы дочке " двушку" уже купили." А дочка еще в памперсах ходит. И еще. Моя мать родила меня рано( и отец- студент), но мне их молодость до лампочки была, даже мыслей не было: старые они или молодые? Детям от нас совсем другое нужно. Явно не наша внешность и отсутствие седины, морщин. Есть такие страшилища и в 30, что мама не горюй.

#41

у меня мама в 40 лет третьего ребенка родила. и сейчас ему три года. я очень рада,что мама сохранила его и не делала никаких абортов. детки это счастье ведь))

Кобрина
#42

Мою маму бабушка родила в 47.

Аленочка
#43
Гость

А мне 37, и жду двойню. Старшей на момент рождения будет три года, родила я ее в 35 (сделала себя такой подарок на ДР) не скажу, что мне было особено тяжело с ней, и беременность была вполне себе легкой, не считая токсикоза, ну эта напасть у меня и в двадцать была... Сейчас беременность тяжелее протекает, сильно упал гемоглобин и иммунитет снизился, но врач говорит, что это не изза возраста, а особености вынашивания многоплодной беременности. Как родятся - геройствовать не буду, планирую взять няню с проживанием.

мне тоже 37 и тоже двойня:)))Нам уже по 4 месяца:)))Две дочи:)))

гость 38
#44
Аленочка

мне тоже 37 и тоже двойня:)))Нам уже по 4 месяца:)))Две дочи:)))

А у меня немногим больше - 19 недель. Пол еще не знаю, но мы мужем хотим разнополых)

Аленочка
#45
гость 38

А у меня немногим больше - 19 недель. Пол еще не знаю, но мы мужем хотим разнополых)

Ой!!!!!А мы уже родились:))))Легкой беременности и здоровых деток!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

У меня в 38 не одного ребенка, так что если есть желание, все в ваших руках. Вот на первого я не могу решится, если был бы взрослый первый это опыт и помошь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: