Гость
Статьи
Наши ВРАЧИ

Наши ВРАЧИ

Всем привет!!! Начну с начала - я беременна 10 недель, НО - к врачу не ходила и что-то не очень уж тянет туда...Была на УЗИ в 6 недель - сказали все хорошо. Токсикоза нет, ничего не болит, ни колит ТТТ...почему не иду к врачу? 1. Моя подруга пошла в 7 недель, при осмотре на кресле говорит была адская боль - что там можно так ковырять, что так больно было - потом начали щюпать живот - в итоге через пру часов пола кровь - она вернулась к врачу - та сказала иди стань в очередь - людей было много...пока она достоялась -случился выкидыш...Вот и думаю, если все хорошо - лучше пойду попозже, т.к. срок маленький. 2. Сейчас январь - у нас -27...холодно ужасно - работа рядом - а вот по больницам ходить - больше простужусь...Вот теперь и думаю - идти - сделаю себе же хуже, не идти - врачи будут орать как всегда что сидела...вот живем в хорошей стране России!!

Настюша
131 ответ
Последний — Перейти
Гость-скептик
#1

Хмм... Не все же такие грубые, надо поискать, посмотреть отзывы о других докторах.

Рыжая Такса
#2

А Вы, кстати, не зря беспокоитесь. Знаю несколько аналогичных случаев. Как вариант - не садиться в кресло, категорически. Моя мама после 2-х выкидышей так и делала - в итоге, родила сестру.

Гость
#3

УЗИ нужно делать 3 раза за беременность. Ищите другую ЖК,

пойдёте на 4 месяце - ничего страшного.

Королевна
#4
Настюша

Всем привет!!! Начну с начала - я беременна 10 недель, НО - к врачу не ходила и что-то не очень уж тянет туда...Была на УЗИ в 6 недель - сказали все хорошо. Токсикоза нет, ничего не болит, ни колит ТТТ...почему не иду к врачу? 1. Моя подруга пошла в 7 недель, при осмотре на кресле говорит была адская боль - что там можно так ковырять, что так больно было - потом начали щюпать живот - в итоге через пру часов пола кровь - она вернулась к врачу - та сказала иди стань в очередь - людей было много...пока она достоялась -случился выкидыш...Вот и думаю, если все хорошо - лучше пойду попозже, т.к. срок маленький. 2. Сейчас январь - у нас -27...холодно ужасно - работа рядом - а вот по больницам ходить - больше простужусь...Вот теперь и думаю - идти - сделаю себе же хуже, не идти - врачи будут орать как всегда что сидела...вот живем в хорошей стране России!!

Я сейчас беременна на 35 недели. УЗИ делала сама все отлично,на учет по беременности встала неделю назад. Не переживай

Мара
#5

не ходите.

А подруге вообще рожать не стоит, если при кровотечении даже на лапу не дала, чтобы быстрее посмотрели.

111
#6

Мне акушер (заметьте, не врач даже) на мой вопрос "почему не осматриваете?" ответила, что осмотр беременных только по ПОКАЗАНИЯМ, а так нельзя там лазить.

111
#7

Поищите другого врача

Гость
#9

попозже на учет встаньте, в норме в 12 недель встают или на осмотр на соглашайтесь

Мара
#10
Шапппка

Не видела ни одного врача довольного своей профессией

дай на лапу-станут довольными и вежливыми

Гость
#11

я в 14 недель вставала, до этого 2 узи сделала (в 8 и 12 недель), на сохранении успела полежать, смотрели нормально везде, болей не было

лика
#12

автор в том что тянет ничего плохого нет,плод растет по каждой мелочи бежать на осомотр не советую. Идти когда кровит. Я ходить не могла при беременности плод был низко расположен он мне все органы давыил а токс был ужасный я в день крошечку хлеба ела. В итоге все у емня хорошо и доча растет

лика
#14
Мара

дай на лапу-станут довольными и вежливыми

тоже можно,надо к врачу ходить с бутылкой коньяка и конфетками.К созалению так и есть

Рыжая Такса
#15

"А подруге вообще рожать не стоит, если при кровотечении даже на лапу не дала, чтобы быстрее посмотрели."

+100

лика
#16
Шапппка

Здесь же тема не о взятках

Деньги в карман это итак понятно

дело во врачах.Не у всех есть возможность каждый раз платить,тоже людьми надо сотаваться

лика
#18
Рыжая Такса

"А подруге вообще рожать не стоит, если при кровотечении даже на лапу не дала, чтобы быстрее посмотрели."

+100

К сожалению так и есть..

Рыжая Такса
#19

"тоже можно,надо к врачу ходить с бутылкой коньяка и конфетками."

К врачу надо ходить с 1000 купюрой в конверте - продукты нафиг никому не нужны. Всегда плачу врачам в государственных медицинских учреждениях "в карман" - относятся прекрасно.

Гость
#20

Чушь какая-то... Подруге расскажите, что в таких случаях переть напролом нужно, а не сидеть ждать у моря погоды.

Вы же не хотите - не ходите, не вставайте на учет, ваш ребенок, ваша ответственность, при чем тут: вот такая у нас страна! Я кстати, когда по беременности встала на учет, тоже ходила и плевалась, то не так, это не эдак, но если вдуматься, то это 1. Бесплатная медицина; 2. В общем-то, бесплатно делают и анализы разные и обследования (скриннинги, узи и проч.), поэтому у меня осталось двоякое отношение.

Рыжая Такса
#21

Я обычно конверт с деньгами вкладываю в пакет с двумя копеечными яблоками и апельсинами, просто, чтобы не "палевно" было отдавать при медсестрах.

Мара
#22
Шапппка

Здесь же тема не о взятках

Деньги в карман это итак понятно

не взятки, а благодарность. Тема о врачах всегда об этом. Денежки с гос.клинике или платный доктор обеспечивают иное обслуживание.

лика
#23
Шапппка

Ей богу

Не прите эти очередные дешевые конфеты и как всегда непонятно какое спиртное

ВСЕГДА лучше деньги

ну конечно с хоршими конфетами и хорошим коньяком,хороший коньяк стоит 25 евро плюс конфеты

#24

Подруга со 2 беременностью не ходила в жж. Проходила платно узи и анализы. Родила норм. Лучше тяните до последнего, в жж вреда больше чем пользы. Если есть $$$ наблюдайтесь в платной.

Мара
#25
лика

ШапппкаЗдесь же тема не о взятках

Деньги в карман это итак понятно

дело во врачах.Не у всех есть возможность каждый раз платить,тоже людьми надо сотаваться

не платите каждый раз. Но помните, что у нищих слуг нет.

А в момент кровотечения можно и заплатить.

Мара
#27
лика

ШапппкаЕй богу

Не прите эти очередные дешевые конфеты и как всегда непонятно какое спиртное

ВСЕГДА лучше деньги ну конечно с хоршими конфетами и хорошим коньяком,хороший коньяк стоит 25 евро плюс конфеты

25 евро-это не коньяк, а параша

чупакабра
#28

Медицина не бесплатная, мы платим немалые налоги! Жаловаться надо, а не взятки совать, вот из-за таких потом они и ждут на лапу! Не нравится профессия-уходи.

чупакабра
#30
Мара

ликаШапппкаЗдесь же тема не о взятках

Деньги в карман это итак понятно

дело во врачах.Не у всех есть возможность каждый раз платить,тоже людьми надо сотаватьсяне платите каждый раз. Но помните, что у нищих слуг нет.

А в момент кровотечения можно и заплатить.

Нищий, т.к. у власти в приоритете олимпиада, а не система здравоохранения и зарплата та же врачам.

Мара
#31
чупакабра

Медицина не бесплатная, мы платим немалые налоги! Жаловаться надо, а не взятки совать, вот из-за таких потом они и ждут на лапу! Не нравится профессия-уходи.

жалуйтесь. Особенно в момент кровотечения у себя и близких.

Наша медицина имеет системные проблемы, завязанные на многих вещах. Ваши жалобы тут не помогут. Нужны кардинальные перемены.

чупакабра
#32
Шапппка

На что и кому ты будешь жаловаться?

Врачу что-то будет от жалобы только в том случае, если ты ушла от него без ноги, но для начала еще докажи, что пришла с ногой

Вы не пробовали просто, например, звонок в страховую многое может решить.

в бананово-лимонном сингапуре
#33

так и будут врачи приемы вести тяп-ляп пока деньги не сунут

сами пациенты и приучили их к этому

Рыжая Такса
#34

"ну конечно, с хоршими конфетами и хорошим коньяком,хороший коньяк стоит 25 евро плюс конфеты"

Лика, мой гинеколог, например диабетик - она не будет есть ни дешевый шоколад Аленка, ни дорогие Бельгийские трюфели. Вообще. А мой стоматолог, вообще, не пьет алкоголь.

"мы платим немалые налоги"

Больше половины страны работает за ЗП "в конверте". Жалуйтесь, пока других будут лечить.

Мара
#36
чупакабра

МараликаШапппкаЗдесь же тема не о взятках

Деньги в карман это итак понятно

дело во врачах.Не у всех есть возможность каждый раз платить,тоже людьми надо сотаватьсяне платите каждый раз. Но помните, что у нищих слуг нет.

А в момент кровотечения можно и заплатить.Нищий, т.к. у власти в приоритете олимпиада, а не система здравоохранения и зарплата та же врачам.

а до олимпиады все ок было?

111
#38
чупакабра

Медицина не бесплатная, мы платим немалые налоги! Жаловаться надо, а не взятки совать, вот из-за таких потом они и ждут на лапу! Не нравится профессия-уходи.

согласна. сами их навадили, а теперь жалуемся) если никто не будет совать - не будут и ожидать этого от других. Да и смысл? Сунешь все равно не меньше, чем заплатишь в частной клинике, или у профессора на консультации. А коньяк вообще еще дороже получится.

в бананово-лимонном сингапуре
#39
Шапппка

Звонок в страховую по какому именно случаю?

не мути народ

по любому случаю могут обратиться

Мара
#40
чупакабра

ШапппкаНа что и кому ты будешь жаловаться?

Врачу что-то будет от жалобы только в том случае, если ты ушла от него без ноги, но для начала еще докажи, что пришла с ногойВы не пробовали просто, например, звонок в стараховую многое может решить.

таких звонков достаточно поступает. В первый раз раз работает, потом уже нет.

Mitra
#42
Шапппка

Не видела ни одного врача довольного своей профессией

Да,врачи в России хоть и толковве,но какие-то злющие все и грубые.Факт.Понаслушались про зарплаты врачей на Западе ,завидуют,наверное, и злобятся(

Мара
#43
в бананово-лимонном сингапуре

не мути народ

по любому случаю могут обратиться

ага, например "мне кажется, доктор не слишком нежен был в моем пи-де"

в бананово-лимонном сингапуре
#44
Шапппка

в бананово-лимонном сингапурене мути народ

по любому случаю могут обратитьсяХорошо, если врач обхамил, но услугу в полном объеме оказал, поможет?

если пациенту показалось, что не в полном объеме- может обратиться

Мара
#45
111

согласна. сами их навадили, а теперь жалуемся) если никто не будет совать - не будут и ожидать этого от других. Да и смысл? Сунешь все равно не меньше, чем заплатишь в частной клинике, или у профессора на консультации. А коньяк вообще еще дороже получится.

если никто совать не будет, то они просто грубить и хамить будут всем. деньги просто мотивация.

Мара
#46
в бананово-лимонном сингапуре

Шапппкав бананово-лимонном сингапурене мути народ

по любому случаю могут обратитьсяХорошо, если врач обхамил, но услугу в полном объеме оказал, поможет?

если пациенту показалось, что не в полном объеме- может обратиться

придет банальная отписка в лучшем случае

чупакабра
#47
Шапппка

в бананово-лимонном сингапурене мути народ

по любому случаю могут обратитьсяХорошо, если врач обхамил, но услугу в полном объеме оказал, поможет?

Насчет обхамил,я бы сама ответила или заведущей посоветовала бы присмотреться к неадекватному сотруднику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

в бананово-лимонном сингапуре
#48
Мара

в бананово-лимонном сингапуреШапппкав бананово-лимонном сингапурене мути народ

по любому случаю могут обратитьсяХорошо, если врач обхамил, но услугу в полном объеме оказал, поможет?

если пациенту показалось, что не в полном объеме- может обратитьсяпридет банальная отписка в лучшем случае

вы как бабки-гадалки