Гость
Статьи
Болит и тянет в 12 …

Болит и тянет в 12 недель

Начну со вчерашнего дня:принимала теплую ванну мин 20,был с мужем ПА.Сегодня с утра дико тянет поясницу и болит живот!Перерыла весь интернет, кто то пишет что ребеночек растет,кто-то что это угроза... К врачу пойду в среду,потому что работа не позволяет(швыряйте помидорами и камнями).ХОЧУ СПРОСИТЬ СОВЕТА.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?Я в с воем уме и понимаю,что это только предположения.Но все таки.Может у кого-то было и все обошлось

Екатерина Андреевна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валяева?Скорую вызывай!

Гость
#2

угроза.... работа конечно важна.... но что для вас важнее?

Гость
#3

Фига се...ванну, потом секс...к врачу потом... Автор, вы дура???

Екатерина Андреевна
#4

Видимо дура я

Мария
#5

Скорую скорее и попросите в 56 больницу,11 филиал,щипковский проезд(бесплат)там сохраняют очень хорошо!мне 2 берем там сохранили.

Anna
#6

Срочно свечку Папаверин 2 раза в день (анально), т.к. он расслабляет матку, выпей еще 2 ношпы и лежи. А по хорошему с таким надо бы к врачу..

алина28
#7

Не нужно рисковать и заниматься самолечением!Вызывайте скорую,если хорошо все,то вас отпустят.Ребенок важнее работы!

Гость
#8
Гость

Фига се...ванну, потом секс...к врачу потом... Автор, вы дура???

+10000000

Гость
#9

Видно не так важен ребенок.

Гость
#10

Ванну же нельзя беременным. Звоните в скорую!

Гость
#11

б ля, да что в вашей скорой сделают? у нас например в городе ложат сразу не разбираясь, а потооом уже, денька через 2 МОЖЕТ БЫТЬ, а то и позже сделают узи чтобы узнать живо ли там внутри или нет. ЛУЧШЕ ЗАВТРА СХОДИТЕ НА ПЛАТНОЕ УЗИ И ВЫЯСНИТЕ ВСЁ

Гость
#12
Anna

Срочно свечку Папаверин 2 раза в день (анально), т.к. он расслабляет матку, выпей еще 2 ношпы и лежи. А по хорошему с таким надо бы к врачу..

+1

Екатерина Андреевна
#13
Гость

б ля, да что в вашей скорой сделают? у нас например в городе ложат сразу не разбираясь, а потооом уже, денька через 2 МОЖЕТ БЫТЬ, а то и позже сделают узи чтобы узнать живо ли там внутри или нет. ЛУЧШЕ ЗАВТРА СХОДИТЕ НА ПЛАТНОЕ УЗИ И ВЫЯСНИТЕ ВСЁ

Так и сделаю!!!! Ребенок важнее

Рина
#14

Автор, обратитесь к врачу, сделайте узи и запомните: ванна, сауна, баня под запретом! Вы могли получить пробл.из-за приема ванны... Здоровья вами не рискуйте более)

Павла
#15

Ношпу выпейте.. Тонус скорее всего.

гость
#16

Боли из за ванной скорее всего. Если ПА был осторожным. Ванная наверное горячей была. Если кровянистых выделений нет то не страшно думаю, макс.тонус. Сходите на узи, если дай Бог все ок, осторожнее после этого, принимайте только ДУШ!!! А половой жизнью все живу при Б, ниче страшного главное чтоб осторожно.

Гость
#17

Ну что там у вас?Автор,лучше?

Гость
#18

Ванну же нельзя беременным. Звоните в скорую!

ха-ха-ха. я принимала ванну.причем горячую.так как в теплой воде мерзну. ничего ни разу не было.

у меня тянущие боли были весь первый триместр. так что я щас угадаю, что врач скажет "выпей но шпу и свечи с папаверином на ночь" я уже это как мантру выучила. наверное мой Г других советов не знает. ах, да, еще она говорит "это может быть кишечник. не перегружай кишечник"

а че на автора за секс наехали? секс не противопоказан во время беременности. вы что средневековые?

если нет крови из половых путей и резких сильных схваткообразных болей, то даже если вы вызовите скорую, то вас по ней не заберут. а с какой стати? потому что "животик тянет". да куча причин может быть и тут не нужны скоропомощные меры.

Рина
#19
Гость

ха-ха-ха. я принимала ванну.причем горячую.так как в теплой воде мерзну. ничего ни разу не было.

у меня тянущие боли были весь первый триместр. так что я щас угадаю, что врач скажет "выпей но шпу и свечи с папаверином на ночь" я уже это как мантру выучила. наверное мой Г других советов не знает. ах, да, еще она говорит "это может быть кишечник. не перегружай кишечник"

а че на автора за секс наехали? секс не противопоказан во время беременности. вы что средневековые?

если нет крови из половых путей и резких сильных схваткообразных болей, то даже если вы вызовите скорую, то вас по ней не заберут. а с какой стати? потому что "животик тянет". да куча причин может быть и тут не нужны скоропомощные меры.

Да вы хоть дайвингом занимайтесь, во время берем.и солярий посещайте, ребенок ваш и ответственность за его здоровье и жизнь, тоже на вас.

Гость
#20

еще как заберут если живот сильно тянет

Ав
#21
Гость

ха-ха-ха. я принимала ванну.причем горячую.так как в теплой воде мерзну. ничего ни разу не было.

у меня тянущие боли были весь первый триместр. так что я щас угадаю, что врач скажет "выпей но шпу и свечи с папаверином на ночь" я уже это как мантру выучила. наверное мой Г других советов не знает. ах, да, еще она говорит "это может быть кишечник. не перегружай кишечник"

а че на автора за секс наехали? секс не противопоказан во время беременности. вы что средневековые?

если нет крови из половых путей и резких сильных схваткообразных болей, то даже если вы вызовите скорую, то вас по ней не заберут. а с какой стати? потому что "животик тянет". да куча причин может быть и тут не нужны скоропомощные меры.

Да у меня все 4 беремен ванна была горячая, в теплой тоже мерзну. И ничего не было никогда. Хотя в 1 триместре сексом не занималась, и начинала, когда уже животик стал виден. Но это уже мои предубеждения)

Гость
#22

Да у меня все 4 беремен ванна была горячая, в теплой тоже мерзну. И ничего не было никогда. Хотя в 1 триместре сексом не занималась, и начинала, когда уже животик стал виден. Но это уже мои предубеждения)[/quote]

я наоборот, сексом занималась охотнее в первый триместр. а когда ребенок толкаться стал, тогда наоборот и желание мое упало. стало неприятно. в 90% случаев оральный секс был во 2 триместре.

а еще моя гинеколог развеяла многие мифы, касаемые беременности. например тот, что узи вредно делать. или сказала, что если сильно болит голова,то пол таблетки цитрамона можно и ничего не будет. и еще миф что нельзя кофе. у меня было сильно низкое давление и она сказала что чашку молотого кофе (настоящего) тоже можно выпить. конечно не литрами каждый день все это пить.

некоторые девушки так долго не могут забеременеть что потом загоняются по любому поводу, всего бояться. необоснованно. придумывают сами себе ограничения. а на адекватных беременных наезжают. 100 раз тут слышала, что работу бросают во время б, чтобы не напрягаться. блин,раньше и декретов таких долгих не было, все работали и рожали детей. а теперь как сумасшедшие думают, что все, если забеременела, то жизнь на пузе клином сошлась. естественно, я не пью, не курю, во время сдаю все анализы. считаю, что этого достаточно, чтобы нормально выносить ребенка. мои мама, бабушка, муж, свекровь считают так же. о своем ребенке я еще до Б подумала. не ахалась со всеми подряд, инфекций не было, я здорова. что еще надо? закрыться в капсуле и есть одни витамины?

Странная
#23

22, на все 100% согласна с Вами!!! Женщины раньше в поле рожали, прямо на покосе, бросали косу и рожали, родили и продолжали косить дальше.. А теперь за все трясутся!! Собралась во втором триместре в отпуск на море слетать, думала, когда я потом еще море увижу, мало ли как жизнь сложится, может возможности не будет, так СВЕКРОВЬ запретила!!! Муж сначала был согласен, потом она ему мозги промыла, теперь он тоже против поездки! Типа перелет - опасно, море - инфекция, еда - другая!! Короче, сижу теперь вся в зиме и очень "благодарна" свекрови, за отличный отпуск..((((

Оле
#24

А сколько в поле выживало этих детей? А сколько вообще рожали? 10-12 детей? Выживало 4-6.

Елена
#25

Гость 18 и Гость 19. Слава богу, что у вас все обошлось после принятия горячих ванн и т.д. . Далеко не все беременности протекают так, что "делай что хочешь" и "можно все". Большинству противопоказаны такие процедуры, потому что они повышают риск угрозы. Поэтому за всех не надо говорить. лучше, как говорится, перестраховаться.

Юля
#26
алина28

Не нужно рисковать и заниматься самолечением!Вызывайте скорую,если хорошо все,то вас отпустят.Ребенок важнее работы!

да папаверин это как раз спазмалитическое - убирает спазмы. врачи рекомендуют если к врачу прямо сейчас нет возможности попасть, свечку в попу и полежать

Барбариска
#27

беременность это не болезнь! Прекратите паниковать. Ванну теплую можно принимать, неужели грязнулей ходить? Поясницу ломит потому что изменения в костях, химические процессы в организме идут свои...так всегда было и будет то там потянет то там. К врачу надо только если боли схваткообразные и выделения с кровью.

Гость
#28
Странная

22, на все 100% согласна с Вами!!! Женщины раньше в поле рожали, прямо на покосе, бросали косу и рожали, родили и продолжали косить дальше.. А теперь за все трясутся!! Собралась во втором триместре в отпуск на море слетать, думала, когда я потом еще море увижу, мало ли как жизнь сложится, может возможности не будет, так СВЕКРОВЬ запретила!!! Муж сначала был согласен, потом она ему мозги промыла, теперь он тоже против поездки! Типа перелет - опасно, море - инфекция, еда - другая!! Короче, сижу теперь вся в зиме и очень "благодарна" свекрови, за отличный отпуск..((((

Я херею с вас с баб! Такую херотень нести …. Думаете только о своей заднице , Как бы лучше для нее сделать! И да, раньше времена другие были и смертности было больше, просто это не обсуждали, как сейчас. Больных детей тоже было много! Муж и свекровь у вас молодец !

Гость
#29
Барбариска

беременность это не болезнь! Прекратите паниковать. Ванну теплую можно принимать, неужели грязнулей ходить? Поясницу ломит потому что изменения в костях, химические процессы в организме идут свои...так всегда было и будет то там потянет то там. К врачу надо только если боли схваткообразные и выделения с кровью.

Болезнь то не болезнь!!!! Только вот если есть угрозы, ты ради малыша все сделаешь, если он тебе дорог!!!! Я и работу бросила , и в больнице уже третий раз лежу за 1 триместр!!!! И по дому тоже перестала много что делать, поверхностно и покушать приготовить!!! И муж у меня не против!!! Бесите вы, порой такую *** пишите, мамаши блин в ковычках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Оле

А сколько в поле выживало этих детей? А сколько вообще рожали? 10-12 детей? Выживало 4-6.

Вот и я о том же)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема