Гость
Статьи
упреки подруг из-за …

упреки подруг из-за кесарево

у меня было кс по желанию,без показаний. я читала как здесь реагируют на это,но вот мне все это приходится выслушивать в живую. сил уже нет,знали бы вы как они меня достали. но гулять с ребенком …

Гость
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Катя
#151
Гость

Да вы что???! Расскажите, какие же есть последствия от эпидуралки которых нет от спиналтной? Жду с нетерпением!

Минусы и осложнения после эпидуральной анестезии
при случайном попадании в кровоток большой дозы анестетиков возможно развитие токсического отравления, вплоть до судорог и летального исхода;
иногда эпидуральная анестезия не срабатывает вообще или срабатывает частично, например, обезболивая только левую или правую сторону;
сложная манипуляция, требующая определенного уровня мастерства у анестезиолога. Этим же обусловлен и высокий риск осложнений из-за погрешностей в выполнении;
возможность развития спинального блока. Осложнение появляется, когда прокол осуществлен неправильно, и анестетики вводятся под паутинную оболочку спинного мозга. В том случае, если была введена большая доза препаратов, и вовремя не оказана помощь, у женщины может произойти остановка дыхания, а затем и сердца;
воздействие препаратов на ребенка;
из-за позднего воздействия анестетиков, начало операции откладывается в среднем на 20 минут. Упавший уровень АД за это время может привести к продолжительной гипоксии плода.

Катя
#152
Гость

Ну так вам и сосед на лестнице скажет, побежите выполнять? Сказать это может только тот, кто будет непосредственно роды принимать.

тот кто роды принимал тот и сказал..дядя работает лет 20

Гость
#153
Катя

Гость

Да вы что???! Расскажите, какие же есть последствия от эпидуралки которых нет от спиналтной? Жду с нетерпением!
Минусы и осложнения после спинальной анестезии
резкое падение уровня АД (артериального давления). В связи с этим неизбежным фактором использования спинальной анестезии, предварительно проводится ряд профилактических мер. Как правило, женщине вводятся препараты, повышающие давление, однако они могут негативно сказаться на нервной системе ребенка, так как, поднимая уровень АД матери до приемлемого, у малыша они вызовут повышенное АД;
ограниченное время воздействия. Если при эпидуральной анестезии есть возможность добавлять анестетики по мере необходимости, то в данном случае препараты вводятся один раз – перед началом операции. Если что-то пойдет не так, и операция затянет дольше запланированного времени, женщина будет в экстренном порядке переведена на общий наркоз. Впрочем, сегодня используются препараты, действия которых продолжается до 2_х часов;
высокий риск неврологических осложнений, связанных с развитием головных болей.

Сами поняли, что скопировали?

Гость
#154
Катя

тот кто роды принимал тот и сказал..дядя работает лет 20

Вы еще не то сто рожать, беременеть не собрались, а дядя сразу вам сказал, за 10 лет..... Видно переработал дядя за 20 лет, на пенсию пора......

Катя
#155
Гость

Так вот и не вводите в заблуждение раньше времени. Все тут такие знающие, а спросишь конкретней-мыльный пузырь.

да уж у меня пока не тот возраст, чтобы иметь опыт или услышать от кого-нибудь из знакомых о родах ЕР после кесарева. Просто я позитивно мыслю, поэтому нам с Вами не о чём говорить.

УстриЦа
#156
Гость

сорри вопрос неправильно прочла. За меня еще не брались, моему 3 месяца, рано пока второго)
это врач сказал, я тоже думала, что ЕР нельзя будет уже

Так вот и не вводите в заблуждение раньше времени. Все тут такие знающие, а спросишь конкретней-мыльный пузырь.

как, собственно, и Вы

Катя
#157
Гость

Сами поняли, что скопировали?

прекрасно поняла. С эпидуралкой не сравнить

Катя
#158
Гость

Вы еще не то сто рожать, беременеть не собрались, а дядя сразу вам сказал, за 10 лет..... Видно переработал дядя за 20 лет, на пенсию пора......

он просто предупредил потому что нынче у многих погодки.

Гость
#158
Катя

прекрасно поняла. С эпидуралкой не сравнить

В каком смысле не сравнить?

Гость
#159
УстриЦа

Гостьсорри вопрос неправильно прочла. За меня еще не брались, моему 3 месяца, рано пока второго)

это врач сказал, я тоже думала, что ЕР нельзя будет уже


Так вот и не вводите в заблуждение раньше времени. Все тут такие знающие, а спросишь конкретней-мыльный пузырь.

как, собственно, и Вы

Аргументы, балаболка

Гость
#160
Катя

он просто предупредил потому что нынче у многих погодки.

Конечно, и все исключительно хотят рожать самостоятельно после первого кесарева?

Катя
#161
Гость

В каком смысле не сравнить?

минусы эпидуралки прочтите и сопоставьте
каждому свое конечно, лично мне спинальная приемлемей

Гость
#162
Катя

минусы эпидуралки прочтите и сопоставьте
каждому свое конечно, лично мне спинальная приемлемей

Дама, вы прикидываетесь или не в себе, то , что вы скопировали к спинальной тоже относится. Я просила конкретно про эпидуральную.

Катя
#163
Гость

Конечно, и все исключительно хотят рожать самостоятельно после первого кесарева?

я этого не знаю..у меня только одна подруга родила путем ЕР..мне и поговорить не с кем о КС

УстриЦа
#164
Гость

Гость[quote="Катя"]сорри вопрос неправильно прочла. За меня еще не брались, моему 3 месяца, рано пока второго)

это врач сказал, я тоже думала, что ЕР нельзя будет уже


Так вот и не вводите в заблуждение раньше времени. Все тут такие знающие, а спросишь конкретней-мыльный пузырь.

как, собственно, и Вы

Аргументы, балаболка

аргументы? где ответ на мой вопрос?

Катя
#165
Гость

Дама, вы прикидываетесь или не в себе, то , что вы скопировали к спинальной тоже относится. Я просила конкретно про эпидуральную.

мне лень..вот сами прочтите

http://mama66.ru/rody/767

Катя
#166
Гость

Дама, вы прикидываетесь или не в себе, то , что вы скопировали к спинальной тоже относится. Я просила конкретно про эпидуральную.

небольшая, по сравнению с эпидуральной анестезией, доза анестетиков. Благодаря чему при случайном попадании препаратов в кровоток, снижается риск токсического отравления;
для анестезиолога манипуляция спинальной анестезии при кесаревом требует меньших усилий и квалификации, нежели, например, при эпидуральной. Следовательно, меньше риск осложнений или неудачного прокола.

диагноз
#167

Дорогие мои естественно и искуственно размножившиеся товарищи. Почему-то именно в этой теме вы особенно отвратительны в высказываниях. Как первые, так и вторые. Всегда ваш, диагноз

Гость
#168
УстриЦа

ГостьГость[quote="Катя"]сорри вопрос неправильно прочла. За меня еще не брались, моему 3 месяца, рано пока второго)



это врач сказал, я тоже думала, что ЕР нельзя будет уже





Так вот и не вводите в заблуждение раньше времени. Все тут такие знающие, а спросишь конкретней-мыльный пузырь.как, собственно, и Вы

Аргументы, балаболка
аргументы? где ответ на мой вопрос?

Научишься читать -увидишь.

УстриЦа
#169
Гость

ГостьГость[quote="Катя"]сорри вопрос неправильно прочла. За меня еще не брались, моему 3 месяца, рано пока второго)



это врач сказал, я тоже думала, что ЕР нельзя будет уже





Так вот и не вводите в заблуждение раньше времени. Все тут такие знающие, а спросишь конкретней-мыльный пузырь.как, собственно, и Вы

Аргументы, балаболка
аргументы? где ответ на мой вопрос?

Научишься читать -увидишь.

Вы мне в сотый раз пишете про ребенка. А я прошу про женщину. Так и?

Гость
#170

Все таки, очень смешно читать, как сторонницы ЕР про кесарево ужастики рассказывают. И ведь сами искренне в эту чушь верят!

Гы.

Гость
#171
Катя

небольшая, по сравнению с эпидуральной анестезией, доза анестетиков. Благодаря чему при случайном попадании препаратов в кровоток, снижается риск токсического отравления;
для анестезиолога манипуляция спинальной анестезии при кесаревом требует меньших усилий и квалификации, нежели, например, при эпидуральной. Следовательно, меньше риск осложнений или неудачного прокола.

А вот что говорят сами врачи:"
врачи специально предлагают этот вид наркоза всем пациентам, так как при нем пациент все время в сознании и его через несколько часов можно перевести в палату, а не смотреть за ним в реанимации."

Гость
#172
УстриЦа

ГостьГостьГость[quote="Катя"]сорри вопрос неправильно прочла. За меня еще не брались, моему 3 месяца, рано пока второго)







это врач сказал, я тоже думала, что ЕР нельзя будет уже











Так вот и не вводите в заблуждение раньше времени. Все тут такие знающие, а спросишь конкретней-мыльный пузырь.как, собственно, и Вы

Аргументы, балаболка

аргументы? где ответ на мой вопрос?

Научишься читать -увидишь.
Вы мне в сотый раз пишете про ребенка. А я прошу про женщину. Так и?


Я ж вам написала. Конкретно для вас, женщина, КС дало уродливую щель на пузе. Поэтому, теперь вы именуетесь устрицей.)))))

Гость
#173
Гость

Все таки, очень смешно читать, как сторонницы ЕР про кесарево ужастики рассказывают. И ведь сами искренне в эту чушь верят!

Гы.

Конечно верю! Каждое лето наблюдаю ваши исполосованные пузы на пляже.

Гость
#175
Гость

ГостьВсе таки, очень смешно читать, как сторонницы ЕР про кесарево ужастики рассказывают. И ведь сами искренне в эту чушь верят!



Гы.

Конечно верю! Каждое лето наблюдаю ваши исполосованные пузы на пляже.

а ваши мужики каждый день наблюдают ваши порванные вагины и в мыслях мечтают поскорей стать импотентом. вообще даже гинекологи когда спршивают как рожали кс и ер достают зерколо подходящего размера...если кс...нормального...если ер на размер больше...вы достали уже кулакми махать...хотите изрыгать из себя и вешать за это медаль на грудь пожалуйста..мне всегда смешно на вас смотреть...у меня шрам 8см тонкий и за трусами не видно ...и никакого негатива от родов...моей маме 55 и у нее шрам в два раза больше от кс но проблем гораздо меньше чем у ее рожавших ер подруг которые щас эндометриоз лечат и миому) я рада что пошла на кс. всем советую)

Гость
#176
Гость

ГостьГостьВсе таки, очень смешно читать, как сторонницы ЕР про кесарево ужастики рассказывают. И ведь сами искренне в эту чушь верят!







Гы.



Конечно верю! Каждое лето наблюдаю ваши исполосованные пузы на пляже.
а ваши мужики каждый день наблюдают ваши порванные вагины и в мыслях мечтают поскорей стать импотентом. вообще даже гинекологи когда спршивают как рожали кс и ер достают зерколо подходящего размера...если кс...нормального...если ер на размер больше...вы достали уже кулакми махать...хотите изрыгать из себя и вешать за это медаль на грудь пожалуйста..мне всегда смешно на вас смотреть...у меня шрам 8см тонкий и за трусами не видно ...и никакого негатива от родов...моей маме 55 и у нее шрам в два раза больше от кс но проблем гораздо меньше чем у ее рожавших ер подруг которые щас эндометриоз лечат и миому) я рада что пошла на кс. всем советую)

Не ври, нет такого шрама, которого не видно за трусами, если только ты трусы до пупа не дотягиваешь.
А рвется все только от ваших инфекций, ткани уже разьело. Вот поэтому вы КС и делаете, а то 2 мотка ниток на зашивку уйдет.

Гость
#177
Гость

ГостьЭто нечто)))))))))))))))))

1513211466, я не знаю, как рожали именно вас в детстве, но вам давно нужно на учет, к психиатру:)))))))

Это слова известного акушера, доктора наук. Вы -неграмотная д е б ил ка

Там *** о в больше, чем в популяции. Заканчивает он или она ВУЗ, К ЛЕЧЕБНОЙ работе допускать нельзя ибо *** .к а, направляют в интернатуру, и далее все ступени до докторантуры, заведования кафедрой, проректорства, поста министра.

Гость
#178
К

осложнения эпидуральной анестезии
при случайном попадании в кровоток большой дозы анестетиков возможно развитие токсического отравления, вплоть до судорог и летального исхода;
иногда эпидуральная анестезия не срабатывает вообще или срабатывает частично, например, обезболивая только левую или правую сторону;
сложная манипуляция, требующая определенного уровня мастерства у анестезиолога. Этим же обусловлен и высокий риск осложнений из-за погрешностей в выполнении;
возможность развития спинального блока.. появляется, когда прокол осуществлен неправильно, и анестетики вводятся под паутинную оболочку спинного мозга.. если была введена большая доза препаратов, и вовремя не оказана помощь, у женщины может произойти остановка дыхания и сердца;
воздействие препаратов на ребенка;
из-за позднего воздействия анестетиков, начало операции откладывается в среднем на 20 минут. Упавший уровень АД за это время может привести к продолжительной гипоксии

подставьте тетаноспазмин и его источники/аналоги

УстриЦа
#179
Гость

ГостьГостьГость[quote="Катя"]сорри вопрос неправильно прочла. За меня еще не брались, моему 3 месяца, рано пока второго)







это врач сказал, я тоже думала, что ЕР нельзя будет уже











Так вот и не вводите в заблуждение раньше времени. Все тут такие знающие, а спросишь конкретней-мыльный пузырь.как, собственно, и Вы

Аргументы, балаболка

аргументы? где ответ на мой вопрос?

Научишься читать -увидишь.
Вы мне в сотый раз пишете про ребенка. А я прошу про женщину. Так и?


Я ж вам написала. Конкретно для вас, женщина, КС дало уродливую щель на пузе. Поэтому, теперь вы именуетесь устрицей.)))))

шикарный ответ. А главное серьезный и по делу. Балаболка.

Кристина
#180

Я только ЗА кесарево. У меня получилось так.... если бы не мое кесарево по желанию без показаний мой ребенок бы не выжил! Представляете?! Интуиция сработала, что надо кесарево срочно делать... Хотя врачи хотели ждать и чтобы сама рожала. На операционном столе ахнули и сказали, что у меня интуиция была, что еще бы один день и погиб бы малыш. Ну все равно реанимацию перенес((( был на искусственном дыхании и мог погибнуть. А вот в момент схваток он бы уже не выжил... Так что автор забейте на подруг!!!! Кесарят каждую вторую и это даже лучше для ребенка... Хирург, ортопед сразу спрашивают как рожали... потому что вывихи и травмы в основном у тех кто родился естественно, да и много других проблем, как сжатие головы, гипоксия в родах которая сказывается на мозге и приводит к поражению ЦНС и ишемии мозга. Наплевать на мнения окружающих, Вы здоровы, малыш здоров! Да и по секрету..... они просто завидуют, что вы не мучились, одна подруга моя говорила ну крепись это АДСССКИ больно, я чуть не умерла, крепись, это ужасно и.т.д... просто завидуют что легко отделались так скажу))))))

УстриЦа
#181
Гость

ГостьЭто нечто)))))))))))))))))

1513211466, я не знаю, как рожали именно вас в детстве, но вам давно нужно на учет, к психиатру:)))))))

Это слова известного акушера, доктора наук. Вы -неграмотная д е б ил ка

Там *** о в больше, чем в популяции. Заканчивает он или она ВУЗ, К ЛЕЧЕБНОЙ работе допускать нельзя ибо *** .к а, направляют в интернатуру, и далее все ступени до докторантуры, заведования кафедрой, проректорства, поста министра.

да вообще все вокруг де-би-лы, Вы одна умная. Знаете то, чего ни один человек, не то что врач, не знает. Что ж Вы книги то не пишете?

гость
#182
Катя

Минусы и осложнения после эпидуральной анестезии
при случайном попадании в кровоток большой дозы анестетиков возможно развитие токсического отравления, вплоть до судорог и летального исхода;
иногда эпидуральная анестезия не срабатывает вообще или срабатывает частично, например, обезболивая только левую или правую сторону;
сложная манипуляция, требующая определенного уровня мастерства у анестезиолога. Этим же обусловлен и высокий риск осложнений из-за погрешностей в выполнении;
возможность развития спинального блока. Осложнение появляется, когда прокол осуществлен неправильно, и анестетики вводятся под паутинную оболочку спинного мозга. В том случае, если была введена большая доза препаратов, и вовремя не оказана помощь, у женщины может произойти остановка дыхания, а затем и сердца;
воздействие препаратов на ребенка;
из-за позднего воздействия анестетиков, начало операции откладывается в среднем на 20 минут. Упавший уровень АД за это время может привести к продолжительной гипоксии плода.

да пусть с Вами это все случится!

Гость
#183
Гость

Это нечто)))))))))))))))))
1513211466, я не знаю, как рожали именно вас в детстве, но вам давно нужно на учет, к психиатру:)))))))

Это точно, начитаются ереси, сейчас чего только не пишут, а инет у нас свободный, вот прямо по первой ссылке все и нашла. И это истина, конечно. Зашли бы на сайты мам с детьми инвалидами, посмотрели бы как эти дети инвалидность приобрели, и туфту писать расхочется. В наших больницах кесарево меньшее зло, чем ер.

Гость
#184

И еще- все врачи по разному считают. А женщины конечно верят тому врачу, который подкрепляет своими выводами их правду, их мнение о том, что лучше. У меня вон у знакомой ребенок с дцп, результат ер. Врач говорит, второго только кесарево, чтобы риски минимальны были. А энцефалопатию вообще поголовно ставят сейчас

Гость
#185

И единой правды в вопросе что лучше в данном случае, как впрочем и во многих других, нет. Если мама очень не хочет или чересчур боится ер, то наверное это нужно учитывать, психологический фактор в родах тоже важен. Поэтому легко необразованные тетеньки рожают, пьян всякая, мы все удивляемся, вот мол алкашка, а детей рожает пулей. А у них голова не задействована, вот и все.

PolinaS
#186

а вообще, стоит ли этих женщин называть своими подругами? подруги - это те люди, которые не будут изо дня в день ''какать вам в голову'' на тему:''боже, зачем ты сделала кс по собственному желанию!!!!!!??????''. настоящие подруги однократно выскажут свое мнение, даже если оно будет звучать типа:''ну и *****'', и закроют эту тему.

Гость
#187

слушайте, я не пришла сюда чтоб опять слушать ваши вопли про ер. вопрос совершенно в другом. ершницы-вы ту-пы-е, это обычное бабское хвастовство и психология жертвы- что прошла через боль. мой вопрос в другом, а не опять слушать ваш бред.теперь точно делаю выводы, что правильно поступила-иначе бы такой же как вы была-затупленой своими ер

Катя
#188
гость

да пусть с Вами это все случится!

кошмар какой, Вы больной человек! Пусть Вам бумерангом то, что желаете другим. И диотка фу

Катя
#189

тем более это эпидуралка, а мне спинальную делали
на эпидуралку ни за что соглашусь, так что можете даже не желать)

Гость
#190
Гость

а они не объясняют ЗАЧЕМ женщина обязательно должна через это пройти? вот давно ищу ответ на этот вопрос.

как они объясняют, если ты не рожала-ты не женщина. это тебе в минус.
а еще больший минус будет у них, когда мужики гулять начнут.

Гость
#191

в каждой теме о кесарево пытаются убедить, что лучше самой добровольно много часов корчиться от боли, рискуя ребенком и собой. Может хватит навязывать всем свое мнение? Каждый сам решает как рожать.Д.о.с.т.а.л.и

Гость
#192
Гость

в каждой теме о кесарево пытаются убедить, что лучше самой добровольно много часов корчиться от боли, рискуя ребенком и собой. Может хватит навязывать всем свое мнение? Каждый сам решает как рожать.Д.о.с.т.а.л.и

они просто никак не могут успокоиться,что их никто подвиги никто не оцеенивает и не хвалит-обидно ведь,столько мук,а все на смарку- никто и не восхищается ими(

Катя
#193
Гость

они просто никак не могут успокоиться,что их никто подвиги никто не оцеенивает и не хвалит-обидно ведь,столько мук,а все на смарку- никто и не восхищается ими(

мало того они еще и злобные в большинстве своём, так и плещут ядом.

Гость
#194
Катя

мало того они еще и злобные в большинстве своём, так и плещут ядом.

это последствия ер

Узенькая
#195

автор вам тут все завидуют) курочки рвали свои дроблые пизденки, хотят чтобы и другим было херово))
вы поступили ПРАВИЛЬНО. осознанно идти на ужасные муки это надо быть неандертальцем каким то. а нищебродных инкубаторов-пиздорвальцев полно) найдите себе новых подруг.

Узенькая
#195

аа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Узенькая
#196
Гость

в каждой теме о кесарево пытаются убедить, что лучше самой добровольно много часов корчиться от боли, рискуя ребенком и собой. Может хватит навязывать всем свое мнение? Каждый сам решает как рожать.Д.о.с.т.а.л.и

они просто никак не могут успокоиться,что их никто подвиги никто не оцеенивает и не хвалит-обидно ведь,столько мук,а все на смарку- никто и не восхищается ими(

полностью согласна)) +

Людмила
#198

У меня тоже было КС после 12 часов попыток родить самой и мне тоже некоторые подруги и муж сказали что я просто плохо старалась и вообще это не правильно и т.п. )) мне сейчас вспоминать смешно , а раньше прям в слезы сразу))а я жалею что 12 часов мучилась, надо было раньше КС просить. И очень я рада что второго ребенка тоже через КС рожу.

Гость
#199
Гость

И единой правды в вопросе что лучше в данном случае, как впрочем и во многих других, нет. Если мама очень не хочет или чересчур боится ер, то наверное это нужно учитывать, психологический фактор в родах тоже важен. Поэтому легко необразованные тетеньки рожают, пьян всякая, мы все удивляемся, вот мол алкашка, а детей рожает пулей. А у них голова не задействована, вот и все.

Ну *****-то знает, что этанол в низких концентрациях бактериостатик, в высоких бактерициден (кроме того ***** знает, что этанол не 100%-универсальный антисептик и количество витаминов из миндальной настойки недостаточно, и иногда догоняется горчицей, метронидазолом, закуской), но партийным врачам это знать запретили, ибо с чем тогда бороться их партии - не со спа.салонами же, пятизвёздочными отелями, и наркоконтролем - там аналогичные партийки.

Гость
#200

*п ь я н ь

Предыдущая тема