Гость
Статьи
Есть ли смысл в таком …

Есть ли смысл в таком сохранении беременности?

Лежу на сохранении срок 8 недель.Заключение узи отслойка хориона и гипертонус передней стенки. Кроватечений не было и нет ,вообще никаких выделений кроме молочницы,которая развилась на фоне беременности.Городок у нас маленький врачей не хватает.Такое чувство ,что всем плевать.Одна медсестра на два этажа и то, что случись перейти.Врач темболее гдето ходит.Вообщем когда поступила прописали колоть платифилин и дицинон причем сказала, что у меня постоянная тахикардия.Но через пару дней начало побаливать сердечко, да еще как будто чувствую что мне колят совсем нито!?!Какоето странное отторжение внутри меня!Читаю описания препаратов шары на лоб вылезли!Мне их вообще нельзя и ненужно!!! Девочки подскажите что делать?Очень хочу ссохранить малыша , но тут чтоб сделать уколы нужно таскаться по лестнице на другой этаж, поесть тоже идти в столовую слышала что нужно постоянное лежачие положение , есть ли смысл в таком сохранении?

Оксана
28 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Есть ли смысл в такой больничке и врачах-пофигистах?
Может их сменить на что-то более профессиональное?

София
#3

У вас все нормально, как вы вообще попали в больницу, кто вас туда направил, если нет жалоб? Не нужно принимать никаких лекарств, старайтесь сохранять покой некоторое время, чтобы тонус ушел.
Отслойку некоторые псевдоврачи принимает за желтое тело. Из-за нехватки знаний, наверное.
Тонус, к слову, может появлятся от того, что врач-узист водит датчиком по животу. От этого мышцы напрягаются и он ставит диагноз "Тонус". Хотя его нету! Если бы у вас был ГИПЕРТОНУС, у вас была бы таааакая боль, что пошевелится не могли. Вспомните, как судорга хватает ногу. Больно? А это было бы еще хуже. Это выдуманный диагноз, на западе никому такой бред не диагностируют.

Гость
#4

На самом деле может вам пойти к платному гинекологу, он вам нормальные препараты пропишет, у меня когда был тонус мне магнийB6 прописали

мазура
#5

лежу в москве в цпс и р на севастопольской отличные врачи медсестры

Гость
#6
МаняПулятор

Есть ли смысл в такой больничке и врачах-пофигистах?
Может их сменить на что-то более профессиональное?

Цитата из темы автора

"...Городок у нас маленький врачей не хватает..."

Много ли у нее возможностей для-

"..Может их сменить на что-то более профессиональное?.."

Гость
#7
мазура

лежу в москве в цпс и р на севастопольской отличные врачи медсестры

О, кстати. Вам Утрожестан или Дюфастон выписывали?

Гость
#8
Оксана

Лежу на сохранении срок 8 недель. узи отслойка хориона и гипертонус передней стенки. Кроватечений не было и нет ,никаких выделений кроме молочницы,которая развилась на фоне беременности.Городок маленький врачей не хватает .. всем плевать .. когда поступила прописали колоть платифилин и дицинон .. сказала, что у меня постоянная тахикардия. через пару дней начало побаливать сердечко .. странное отторжение внутри меня!Читаю описания препаратов шары на лоб вылезли!Мне их вообще нельзя и ненужно! слышала что нужно постоянное лежачие положение, есть ли смысл в таком сохранении?

платифиллин увеличивает ЧСС, верно подмечено, хотя тахи может быть и реакцией на осмотр. а под сочетанием ""молочница"+"отслойка"+"тонус"" может быть хоть цинготная гематома, хоть тромбоцитопатия, хоть дефицит кальция, хоть герпетический пузырь, хоть препеллагрический, хоть стрептококк, бактероид, псевдомонада, протей и т.д.
этамзилат- средство 1ых суток. некоторые начинают с гексикона местно,эритромицина+С в/в....

МаняПулятор
#9
Гость

МаняПуляторЕсть ли смысл в такой больничке и врачах-пофигистах?

Может их сменить на что-то более профессиональное?


Цитата из темы автора

"...Городок у нас маленький врачей не хватает..."

Много ли у нее возможностей для-

"..Может их сменить на что-то более профессиональное?.."

А городок поменять для лежания? В смысле на что-то более крупное?

Оксана
#10
София

У вас все нормально, как вы вообще попали в больницу, кто вас туда направил, если нет жалоб? Не нужно принимать никаких лекарств, старайтесь сохранять покой некоторое время, чтобы тонус ушел.
Отслойку некоторые псевдоврачи принимает за желтое тело. Из-за нехватки знаний, наверное. Направили из за отслойки
Тонус, к слову, может появлятся от того, что врач-узист водит датчиком по животу. От этого мышцы напрягаются и он ставит диагноз "Тонус". Хотя его нету! Если бы у вас был ГИПЕРТОНУС, у вас была бы таааакая боль, что пошевелится не могли. Вспомните, как судорга хватает ногу. Больно? А это было бы еще хуже. Это выдуманный диагноз, на западе никому такой бред не диагностируют.

Рина
#11

Автор, ну написать отказ от госпитализации вы могли. Насильно вас не удерживают... Выбор любой женщины, сохранять или не сохранять плод, природу обмануть не выйдет. Гарантий вам врачи не дадут, любое сохранение это попытка... Итог ее зависит от вашего организма и всевышнего. Каждую берем.у меня ретрохориальная гематома, без выделений, гапертонус, это происходит с 5 по 8 неделю. Я банально лежу 4 дня, принимаю ношпу, делаю папавер.свечи и пью элевит(вит.А в больших дозах показан). Через неделю делаю узи и итог мой, это трое здоровых деток. Это не инструкция к применению, не сигнал к действию, а мое индивидуальное решение. Только я несу ответственность. Выбор за каждой женщиной, которая знакома с ситуацией этой и знает не однозначное мнение врачей по поводу ретрохор.гематомы. оказать посильную помощь плоду, мама обязанна. А решение об культивировании естественного отбора, на совести каждой из нас.

Оксана
#12

София, в больницу положили из за отслойки

Оксана
#13

Легла в-больницу потому,что очень хотела сохранить малыша, беременность первая и послушала гинеколога, который сказал, что с отслойкой нужно в стационар! Плюс перед этим ночью у меня были спазмы в прямую кишку болючие и схваткообразные через пол часа прошло, очень испугалась утром пошла к-гинекологу ну а та по узи и моим рассказам поставила-угрозу и направила на сохранение

Скарлет
#14

я с первой беременностью тоже как с яйцом носилась.а в следующий раз только на учет+анализы на болезни+три узи.и все.кушали,знаем.

Гость
#15

Нет смысла. Ни один препарат не сохранит беременность. Я лежала в гинекологии, со мной три беременные на ранних сроках лежали на сохранении, всех кололи платифиллином, папаверином, но-шпой, еще какие-то лекарства в таблетках принимали. С постели вставали только в туалет. Шутили, что беременности должны быть железобетонные, все идеально выполняют. У всех трех закончилось выкидышами, спрашивается, зачем мучились?
И мало того, что выкидыши, пока медсестру дозвались трижды можно было кровью истечь, никто б и глазом не моргнул. Это в больнице!
Все, что нужно, это фоллиевая кислота до 12 недель. Гипертонус не болезнь. Выписывайтесь домой, тут вас скорее до прерывания доведут.

Гость
#16

Меня сохраняли ношпой (уколы) 2 раза в день. папаверин 1 свеча утром и одна вечером. это и от тонуса и от мазни. Когда было кровотечение кололи транексам. Его же делали в капельнице. ношпа и папаверин по той же схеме. На разных сроках по разному сохраняют. Некоторым магнезию внутривенно. Походу вам просто более дешевые препараты прописали,чем ношпа и транексам ( от кровотечения). Если мазни нет, то можете выписаться и сидеть на ношпе и папаверине. Многим еще утрожестан прописывают для сохранения. Дозировку в Жк могут подобрать. Главное побольше лежите и не носите ничего. Скорую надо вызывать сразу при мазне, а все необходимые лекарства и даже более современные аналоги вы и сами купить можете.

Гость
#17

Не угадаешь , автор.
У меня у подруги было именно кровотечение натранних сроках. Уехала на скорой в больницу. Лежала, обкалывали ее по полной.
Здоровый и крпекий пацан взрослый уже.
У меня была угроза выкидыша,то есть плод вранний срок как бы в крови был, хотя наружу ничего не текло и не болело, гормонов не прописывали, так - витамины и покой.
У меня рожился умтчвнно отсталый ребенок. Все врачи хором говорят, что это повреждение ствола мозга на самой ранней стадии - буквально 3-8 неделя беременности.

Путешественница
#18

Тут, думаю, коли дорог и желанен ребенок, надо валить из этой больнички и из городка данного. Пока беременна, нужно наблюдаться у спеца и рожать тоже у достойного врача. Тут уж без вариантов. Иначе потом как оно повернется х.з.

Гость
#19

Сбросится только генетически бракованный эмбрион. Если же эмбрион здоров, а дело в матери, то сохраняться можно и нужно!!!
Обычно дают дицинон, утрожестан(дюфастон) и лежать лежать лежать. Непонятно только зачем вам дицинон если нет кровотечения. Я бы его отменила.
От такихардии нужно пить отвар боярышника на таких сроках.
Практически все, кто лежал со мною на сохранениях по многу месяцев вылежали своих малышей. Я сама ни дня не вставала, 15 отслоек было, гипертонус (как выше писали с сильными болями как судорога), родила прекрасную двойню. Уже в школу пошли.
Желаю вам, чтобы все у вас обошлось и было хорошо! Верьте, и постарайтесь не переживать. крови нет, уже хорошо.

К слову, не вздумайте принимать вит А в больших дозах. Он вызывает уродства плода. Элевит вообще не пейте, витамины такой кучей в одной капсуле не усваиваются.

Гость
#20
Гость

Ха, в Москве не лучше.
Мне прописали Утрожестан при нормальных показателях прогестерона и при склонности к образованию тромбов. Просто так, "для профилактики".

При каких показателях? Показатели прогестерона замерить невозможно, так как по крови в вене руки они одни, а в матке совершенно другие. Странно , что вы этого не знали.

Гость
#21
Гость

ГостьХа, в Москве не лучше.

Мне прописали Утрожестан при нормальных показателях прогестерона и при склонности к образованию тромбов. Просто так, "для профилактики".

При каких показателях? Показатели прогестерона замерить невозможно, так как по крови в вене руки они одни, а в матке совершенно другие. Странно , что вы этого не знали.

для того и сертификат у доктора, чтоб при необходимости или взять анализ в 3 венах, или сопоставить с другими данными, или отписаться что назначение произведено по клиническим признакам, хотя роль прогестинов в организме не доказана, как и ХГЧ.

Рина
#22

Пост 19. Мадам вот не надо критиковать витамины, которые вы не принимали. Смотрите за своим амнамнезом))).

Яна
#23

Автор, лягте дома, под попу подушку, полный покой, фолиевая кислота и магнеВ6. кушайте пищу, которая не приводит к запорам или жидкому стулу, чтобы кишечник не давил на матку. И отдыхайте...
Если кровь пойдет, то конечно в больницу, но в Вашей скорее всего настаивать будут на вакууме.
Ехать в таком состоянии на поиски больницы в других городах - опасно. Тряска, нервы - плохо при отслойке.
Лучше отлежитесь и, когда станет лучше, выясните где есть нормальное обслуживание и тогда поедете. Может районный центр рядом, там областная больница должна быть.
Сама сейчас на 8-ой неделе с отслойкой дома лежу, при том, что и врач, и больница у меня хорошие. Это мое решение, свои обстоятельства.
счастливой беременности и здорового малыша!

Оксана
#24

Сегодня врач отменила мне платифилин и дицинон , так как я ей объяснила причины по которым не хочу их принимать.Потом предложила попить дюфастон!!! Я естественно задала вопрос про анализы на гормон, она сказала, что без анализов попить мол а вдруг пойдет.Звучало это так:"А давайка мы попьем дюфастончику , посмотрим как там будет"....Я была в шоке.Еще прочитала статью " Прогестероновая нация" теперь вообще не знаю что принимать.Такое чувство ,что лучше вообще ничего не принимать...

Гость
#25
Оксана

Сегодня врач отменила мне платифилин и дицинон , так как я ей объяснила причины по которым не хочу их принимать.Потом предложила попить дюфастон!!! Я естественно задала вопрос про анализы на гормон, она сказала, что без анализов попить мол а вдруг пойдет.Звучало это так:"А давайка мы попьем дюфастончику , посмотрим как там будет"....Я была в шоке.Еще прочитала статью " Прогестероновая нация" теперь вообще не знаю что принимать.Такое чувство ,что лучше вообще ничего не принимать...

Еще раз вам повторю , автор. Анализ не прогестерон вам ничего не даст, его значения не отражают количество прогестерона в матке.

Гость
#26
Рина

Пост 19. Мадам вот не надо критиковать витамины, которые вы не принимали. Смотрите за своим амнамнезом))).

Удачи вам в вашем самолечении с ударной дозой вит А, который вызывает уродства и нарушения развития плода. Совесть есть такое советовать беременным?

Гость
#27

Вопрос с ретинолом весьма скользкий.
С одной стороны нарушения темновой адаптации соответствуют примерно пятикратному снижению концентрации в кровотоке при истощении печёночного запаса. Остальные проявления малоспецифичны.
Суммарный зАпас в печени и тканях на 3 года при дефиците поступления, при повышенном потреблении микробами-конкурентами и/или потреблении на репарацию/беременность - на пару месяцев. Суточная потребность минимальная в пересчёте на чистый ретинол 1мг, при беременности не менее 2мг, в килограмме еды до 120мг. Заведомо токсическая доза 15мг на кг веса или не менее 600мг для тощих. В среднем придётся съесть 300 таблеток вит.А-содержащих препаратов за сутки, или смолотить 5 кг куриной печени, или хлебнуть литра 3 рыбьего жира, или выпить несколько меньшее количество витаминного сока-концентрата чтоб крепко и надёжно отравиться. Гемато-плацентарный барьер редко отдаст предпочтение току ретинола. Как и в вопросе тератогенности тетрациклинов всё сводится к делемме "от вещества или болезни?"

Елена
#28

Девочки подскажите у меня с первого дня берем. болит живот то болит то перестает как при месячных, на узи тонус, у кого постоянно болел живот, врач сказала срок маленький будет как будет, нужен совет про боль в животе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бусинка
#29

Обязательно нужно найти хорошего врача, которому ты доверяешь полностью и слушать только его. Я долго не могла забеременеть, ходила от одного врача ко второму, мне что-то аобум назначали, лечение, естесственно, к положительному результату не приводило... Потом почитала в интернете отзывы и пошла обследоваться с мужем в центр репродукции Генезис к Ракиной Юлии Викторовне. Доктор мне сразу понравилась, так как она убедила меня в том, что мне нужно обследоваться именно так и не иначе (аргументированно причем) и лечение мне нужно назначить такое-то - это уже по результатам анализов. Доверилась я ей и не зря: нашли у меня трубное бесплодие, сделали ЭКО и я выносила и родила замечательную малышку. К слову, я все назначения доктора выполняла беспрекословно - знала, что во вред она мне ничего не сделает и что назначения все грамотны и обоснованны будут. Итог - здоровенький ребенок, за что спасибо доктору.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: