Гость
Статьи
фолиевая кислота и …

фолиевая кислота и витаминки

Я купила фолиевую кислоту , там в 1 таблетке - 1 мг. Везде пишут , что для планирования беременности надо 0.4 мг в сутки. Значит я должна эту малюсенькую таблеточку пополам ломать и принимать по пол-таблетки в день?
И еще - кто какие витамины употребляет и что понравилось по ощущениям?

Лера
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если будете пить фолиевую, не пейте зеленый чай

Гость
#2

Зачем вы п'ете фоливуьу при планировании? Я пила во время беременности и витамины классные были.

Новый мир
#3
Гость

Если будете пить фолиевую, не пейте зеленый чай

Почему?????
Я только чай и пью

Лера
#4
Новый мир

Почему?????Я только чай и пью

и я чайзеленый пью, это как связано?

Гость
#5

3. - зеленый чай выводит фолиевую кислоту из организма. Смысл тогда ее глотать?? Если Вы его пьете каждый день, то у Вас свой собственный дефицит

Новый мир
#6
Гость

3. - зеленый чай выводит фолиевую кислоту из организма. Смысл тогда ее глотать?? Если Вы его пьете каждый день, то у Вас свой собственный дефицит

так может и восполняется-я с лета пью

Гость
#7

6. Вы же каждый день пьете зеленый чай и каждый день фолиевую. Т.е. каждый день восполняете то, что каждый день выводите :)

Новый мир
#8
Гость

6. Вы же каждый день пьете зеленый чай и каждый день фолиевую. Т.е. каждый день восполняете то, что каждый день выводите :)

Я два года только воду по три литра и чай молочный улун или просто с лаймом

Гость
#9

Для выведения фолиевой кислоты из печени, синтеза ее с ферментами зеленого чая достаточно пить 2-3 чашки в день...

Гость
#10

А зачем таблетки пить? Может, просто налегать на овощи, в кот. много этой фолиевой кислоты? (Шпинат, брокколи, апельсины, бобовые, авокадо, цветная, брюссельская капустап, свекла, много других.)
Кстати, были же исследования, где писали, что синтетические витамины не сравнимы с настоящими, из овощей и фруктов.

Ксюшенька
#11

Я живу в городе, своего огорода у меня нет. Добиваюсь витаминками)) при планировании ничего не пила, а вот при беременности до 14 по моему недель пила витамин е. И постоянно пью фемибион)) чувствую сеья нормально, без изменений, врач говорит, что они полезные :D

Гость
#12

,,при планировании,, весьма надуманный повод для назначения, одним с гиповитаминозом В9 показан и по 1т 3р, другим с гипервитаминозом противопоказан. нажрутся, а потом борются с тромбоцитозом.

Гость
#13

Я пью по две таблетки.

Гость
#14

если вы купили фолацин, то пьется 1 таблетка, если фолевую кислоту то обычно в день назначают 4 таблетки, передозировки не будет, мне врачь перед планированием советовала пить так или фолацин 1т. или фолевая 4т. + витамин е

гость
#15

я пью по две таблетки. у меня тоже по 1 мг.
вообще много о ней читала и особо нигде не сказано, что её может быть много. все лишнее быстренько из организма вымывается.
врач выписал 2 фольки плюс Е. , когда я спросила грамовку, сказал без разницы, но в принципе суточная норма 800 мкг.

Гость
#16

Я пью фолацин . Там 5 мг. фолиевой. От нее нет передозы.

Гость
#17

а фолиевая не так без.оп.са.на, как оказалось... Мне врач прописала по 1 мг, пока ждали анализов крови на гом.оци.сте.ин. Он оказался у меня прекрасным, и дозу понизили до 0,4 мг - я купила в Таллине такие таблетки, там как раз дозировка 0,4. Начитавшись всякой ереси в интернете, я спросила у своего гинеколога, может ли фолиевая навредить. Она сказала, что может - если будет в организме передоз, то это чревато заторможенным умственным развитием ребенка. Но для этого надо есть эту фолиевую по 5 мг в день.

Недостаток же фолиевой, по ее словам, ведет к пороку развития плода. Так что я решила слушать своего врача, 0,4 мг - значит, 0,4:)

Ната
#18

Я пью витамины Прегнотон, там уже все в нужной дозировке присутствует. Помимо фольки еще витамины, магний, цинк и L-аргинин. В общем мне состав нравится. Муж пьет мужской аналог этих витаминов – Спематон. Я сначала плевалась, что в составе почти ничего нет, но врач меня успокоила, сказала для мужчин главное – L-карнитин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мастерица
#19

Я по мимо фольки принимаю цинк и железо, чтоб сохранить волосы на голове)) нравится эваларовский цинк хелат, за счет хелатной формы хорошо усваивается и проблем с ЖКТ нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: