Гость
Статьи
И что же будет …

И что же будет дальше?...

Здравствуйте. Хотелось бы услышать дельных советов от беременных и уже родивших девушек. Идет 32-ая неделя беременности, а я поправилась уже на 16,5 кг. Умом прекрасно понимаю, что это очень много, ведь еще нужно срок доходить. Скажу сразу, кушаю я все, тк пробовала ограничивать себя в сладком и мучном (жутко люблю!!!)-не получается, рано или поздно срываюсь и сметаю все подряд. Поделитесь, кто как справлялся со своим аппетитом? Может, есть какая то диета или дельные советы?.. Неделю назад появились жуткие отеки...вообщем, все прелести(..

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше будет тема "как похудеть после родов на 20 кг за 10 дней без спорта и диет"

Гость
#2

Что делаю? Не беременею.

Ксюшенька
#3

Диеты вам сейчас вообще ни к чему. А вот исключить булочки и налегать на овощи будет самое -то. Вообще я тоже много набрала, даже больше чем вы. Но после 32 недели, как раз где-то как у вас, много есть стало не возможным. А на 37 неделе даже похудела на 1,5 кг. Сейчас 38-я. Отёки у меня есть. Попробуйте пить жидкость предпочтительно в первой половине дня и исключите из рациона солёную пищу. Отёки будут меньше.
О диетах будете думать после родов. Здоровьичка

Автор
#4
Гость

Дальше будет тема "как похудеть после родов на 20 кг за 10 дней без спорта и диет"

Худеть конечно придется, я это понимаю. Планирую восстановиться после родов и начать посещение спортзала. Разумеется, не за 10 дней, но хотелось бы прийти в форму как можно раньше. Безусловно, сейчас я многое себе позволяю, где то оправдывая себя положением. Может есть какая то диета или разгрузочные дни, которые не повредят малышу?..

Автор
#5
Ксюшенька

Диеты вам сейчас вообще ни к чему. А вот исключить булочки и налегать на овощи будет самое -то. Вообще я тоже много набрала, даже больше чем вы. Но после 32 недели, как раз где-то как у вас, много есть стало не возможным. А на 37 неделе даже похудела на 1,5 кг. Сейчас 38-я. Отёки у меня есть. Попробуйте пить жидкость предпочтительно в первой половине дня и исключите из рациона солёную пищу. Отёки будут меньше. О диетах будете думать после родов. Здоровьичка

Спасибо))) а вам легких родов!) стараюсь исключить, но не могу. Я и до беременности была сладкоежкой, а сейчас прям обострение какое то!!((

Я гость
#6

есть специальные разгрузочные дни для беременных. Например, меня после 30 недели (прибавка была 15 кг) ограничили в воде сильно (как раз было жаркое лето, жуть) и раз в неделю один день разрешали есть только яблоки 1 кг или 1,5, не помню уже. В результате к родам набрала еще всего +3 кг, итого за всю беременность 18 кг. Но мне по мед.показаниям было нужно - вес сильно рос и отеки были страшные, гестоз ставили.

Гость
#7

исключите соль
больше пеших прогулок в темпе-сапоги намажь картошкой(чтоб не падать)

Автор
#8
Я гость

есть специальные разгрузочные дни для беременных. Например, меня после 30 недели (прибавка была 15 кг) ограничили в воде сильно (как раз было жаркое лето, жуть) и раз в неделю один день разрешали есть только яблоки 1 кг или 1,5, не помню уже. В результате к родам набрала еще всего +3 кг, итого за всю беременность 18 кг. Но мне по мед.показаниям было нужно - вес сильно рос и отеки были страшные, гестоз ставили.

У меня то вес тоже не слабо растет((( попробую 1 день в неделю посидеть на яблоках, думаю, не навредит это ни мне, ни малышу!)

Автор
#9
Гость

исключите сольбольше пеших прогулок в темпе-сапоги намажь картошкой(чтоб не падать)

Спасибо за совет) хожу я не мало, стараюсь по крайней мере, а отеки все равно есть(( хожу в бассейн на спец.занятия для беременных, там тоже машем ручками-ножками)

лир
#10

сколько весили до беременности? какой рост? это только в россии есть заветные 10 кг. и баста. в евопе моей подруге, исходя из ее добеременного веса и роста, сказали минимум надо поправиться на 15

эгоистка
#11

дальше ты выйдешь с роддома огромной некрасивой самкой беременного бегемота и будешь жаловаться годами на лишний вес и что муж не хочет и что во всем виноваты роды и т.д.

Гость
#12
Гость

Дальше будет тема "как похудеть после родов на 20 кг за 10 дней без спорта и диет"

отёки.
варианты.

микрофлора бассейна и покрытий, обуви.
гипонатриемия.
гипопротеинемия.
анемия.
сидеропения.
экзогенная гипоксия герметичных помещений.
нефрит.
миокардит, миокардиодистрофия.
целлюлит.
генерализация процесса при панарициях, паронихиях.
лимфедема и венозный застой, производные от сдавления путей оттока маткой и инфицированности органа.
гипокальциемия.
гиповитаминозы, в т.ч. влажный бери.бери, цинга, пеллагра лёгкой степени.
дефицит пищевых салицилатов, алкалоидов, метилксантинов, аналогов метилурацила и гликозидов.
асептические тромбозы.

....


ципрофлоксацина нажраться, чтоб к первому кормлению вывелся - улетят за день (это если эртапенем, хлорамфеникол, цефотетан не в моде в конкретном учреждении для профилактики послеродового сепсиса)

Автор
#13
лир

сколько весили до беременности? какой рост? это только в россии есть заветные 10 кг. и баста. в евопе моей подруге, исходя из ее добеременного веса и роста, сказали минимум надо поправиться на 15

До беременности весила 57,5-58 при росте 169 см. Из-за токсикоза похудела до 54, но на учет в жк вставала уже 55,3. Соответственно, отчет идет от веса, с которым встала на учет!..

Гость
#14
Гость

исключите сольбольше пеших прогулок в темпе-сапоги намажь картошкой(чтоб не падать)

а как мазать ?/сырой?-)

Автор
#15

Спасибо Вам, эгоистка, за "оптимистичный" настрой! Только я советов прошу, а не предположений и фантазий Ваших на тему того, как я буду выглядеть после родов! Всего Вам хорошего и дай Бог познать радости беременности и материнства!

мама дочки и сыночка
#16

Ну не так уж и много. Бывает и на 30кг поправляются. В норме конечно до 15.делайте разгрузочные дни,кушайте яблоки и кефир, гречку,вареную курицу, говядину,св.овощи.ограничьте сладкое до минимума.

Катя
#17

до беременности весила 45, на последних неделях 60. Как известно, перед родами вес немного уходит, наверно было 58, малыш 3300, в общем после родов я весила 52. Сейчас ребёнку 8 месяцев, я вешу 47. При этом ничего не делала.

А вкусно поесть всегда любила, тут уже важно склоны ли Вы к полноте.

Автор
#18
мама дочки и сыночка

Ну не так уж и много. Бывает и на 30кг поправляются. В норме конечно до 15.делайте разгрузочные дни,кушайте яблоки и кефир, гречку,вареную курицу, говядину,св.овощи.ограничьте сладкое до минимума.

Все равно у меня много уже, еще ж только 32 недели... 30 кг набрать-это очень много, я считаю!...

Гость
#19
Гость

а как мазать ?/сырой?-)

разрезать и мазать соком половинки

Гость
#20

я еще делала гимнастику для беременных-чтоб лучше разродиться и калории сжигаются

Автор
#21
Катя

до беременности весила 45, на последних неделях 60. Как известно, перед родами вес немного уходит, наверно было 58, малыш 3300, в общем после родов я весила 52. Сейчас ребёнку 8 месяцев, я вешу 47. При этом ничего не делала.А вкусно поесть всегда любила, тут уже важно склоны ли Вы к полноте.

Как Вам повезло, что все так легко ушло) без изнуряющих диет и физ.нагрузок в зале!
К полноте я не склонна, телосложение обычное, не "кожа и кости".

Гость
#22
Гость

разрезать и мазать соком половинки

сырой

Гость
#23

Ничего не будет,я 19 набрала. На последних неделях вес практически встанет.Через три месяца после родов одела свой 44 размер.Уход за ребенком и недосыпание сделали свое дело.

Автор
#24
Гость

я еще делала гимнастику для беременных-чтоб лучше разродиться и калории сжигаются

Подскажите, что за гимнастика? Я все понимаю, что я ем и малыша раскармливаю, а крупный плод-больше вероятности разрывов. А так не хочется(..

Автор
#25
Гость

Ничего не будет,я 19 набрала. На последних неделях вес практически встанет.Через три месяца после родов одела свой 44 размер.Уход за ребенком и недосыпание сделали свое дело.

Вот и я так хочу) чтобы все быстренько ушло!) здоровья Вам и малышу)

Катя
#26
Автор

Как Вам повезло, что все так легко ушло) без изнуряющих диет и физ.нагрузок в зале!К полноте я не склонна, телосложение обычное, не "кожа и кости".

тогда не парьтесь) а про то, что плод раскармливаете...я даже не думала об этом)) видимо есть толк..тогда просто немного ограничьте себя, в день не более двух конфет, например)

Автор
#27
Катя

тогда не парьтесь) а про то, что плод раскармливаете...я даже не думала об этом)) видимо есть толк..тогда просто немного ограничьте себя, в день не более двух конфет, например)

Стараюсь не париться, а циферки на весах то ползут(( а я вот думаю, хочется то родить на раз-два)) давно пора ограничить себя, а я все обещаю себе завтра-завтра!

Ксюшенька
#28
Автор

Подскажите, что за гимнастика? Я все понимаю, что я ем и малыша раскармливаю, а крупный плод-больше вероятности разрывов. А так не хочется(..

Уже все давно в курсе, что ребенка в животе "раскормить " нельзя. Он же не ваши булочки с маслом кушает. А питательные вещества, сколько ему нужно, столько он и возьмёт. В основном вес плода при рождении зависит от генетики, у меня муж 2500 родился, я наоборот переживаю, что ребёночек маленькими слабенький родится. Я набрала больше чем вы и ещё у меня подруга срок у которой на неделю меньше чем у меня набрала всего 13 кг, но живот такой огромный, а у меня не большой, не смотря что набрала я в два раза больше. Вот сижу и переживаю, что малыш родится слабенький. Все это короче фигня, главное, что бы дети здоровые были, а мы себя в порядок приведем)))

Полосатая
#29

Автор, рано начали переживать. Я за беременность набрала около 14 кг, на последних неделях 2 кг ушло само. После родов вес восстановился примерно за неделю 2-3, врать не буду не помню точно, т.к. каждый день на весы не вставала. Через месяц точно уже был дородовый вес. У вас свой вес нормальный, с большей долей вероятности вы к нему и вернетесь безо всяких усилий. Полнеть обычно начинают после 2й беременности, но сама еще это не проходила) Ну а вообще, тут все правильно советуют - больше прогулок, меньше мучного. Я вообще не любительница сладкого, но в беременность аж с ума сходила без сладкого, старалась заменять фруктами или готовила легкие десерты. В интернете полно низкокалорийных рецептов. Удачи и легких родов!

Автор
#30
Ксюшенька

Уже все давно в курсе, что ребенка в животе "раскормить " нельзя. Он же не ваши булочки с маслом кушает. А питательные вещества, сколько ему нужно, столько он и возьмёт. В основном вес плода при рождении зависит от генетики, у меня муж 2500 родился, я наоборот переживаю, что ребёночек маленькими слабенький родится. Я набрала больше чем вы и ещё у меня подруга срок у которой на неделю меньше чем у меня набрала всего 13 кг, но живот такой огромный, а у меня не большой, не смотря что набрала я в два раза больше. Вот сижу и переживаю, что малыш родится слабенький. Все это короче фигня, главное, что бы дети здоровые были, а мы себя в порядок приведем)))

Я сама родилась 3700, про мужа не знаю, спрошу у него) у меня животик тоже большой... Послезавтра на узи, посмотрю, какой вес) а Вы не переживайте, все будет хорошо!!! У Вас девочка или мальчик? Золотые слова, главное- здоровье малышей)

Автор
#31
Полосатая

Автор, рано начали переживать. Я за беременность набрала около 14 кг, на последних неделях 2 кг ушло само. После родов вес восстановился примерно за неделю 2-3, врать не буду не помню точно, т.к. каждый день на весы не вставала. Через месяц точно уже был дородовый вес. У вас свой вес нормальный, с большей долей вероятности вы к нему и вернетесь безо всяких усилий. Полнеть обычно начинают после 2й беременности, но сама еще это не проходила) Ну а вообще, тут все правильно советуют - больше прогулок, меньше мучного. Я вообще не любительница сладкого, но в беременность аж с ума сходила без сладкого, старалась заменять фруктами или готовила легкие десерты. В интернете полно низкокалорийных рецептов. Удачи и легких родов!

Спасибо большое)) переживать начала, тк вес ползет вверх(( беременность первая, все новое и неизведанное!) завтра проведу день на яблоках) хоть с чего то надо начинать.

Гость
#32

Автор, диета для всех одна.
Голодная - ешьте. Что хотите.
Не голодная - не ешьте, лучше книжку расслабляющую почитайте.
Вы наверное много нервничаете. тревожитесь за фигуру свою, отсюда жор, эмоции заедаете. Диеты для вас ЯД! Любые. И после родов тоже.
Начнете диеты перебирать, разнесет совсем. Лучше скачайте пилатес для беременных и почитайте про пищевую зависимость.
Набор 20 кг веса за беременность норма, если вы до беременности были худой.

Гость
#33
Автор

завтра проведу день на яблоках)

упаси боже вас от этой дурости, потом нажретесь так, что еще больше наберете.
Разгрузочные дни прямй путь к ожирению.
Я сама в беременность "разгружалась" на яблоках и твороге, - 1 кг на три дня, потом дикий жор и набрала 2 кг сверху.

lesanka 31 недель
#34

у меня на сегодняшний день прибавка ровно +11
Началось все недели три назад, когда врач начала прикапываться к весу, пыталась поставить многоводие.
Посадили на диету, ограничили в воде. Я как послушная начала исполнять рекомендации врача.
Итог:
- из-за ограничений в еде у меня упал гемоглобин. Так как железа с едой стало поступать меньше, малыш стал кушать мои личные запасы.
- пару дней назад проснулась, от того что почувствовала странные ощущения в носу. Пошла до ванной.... а там фонтан крови из носа. Это от обезвоживания.

за две недели ограничений, при чем по рекомендациям и под присмотром врача - и вот так мое здоровье полетело.

Поэтому не вздумайте сидеть на диетах!!!
Одно дело взять себя в руки и отказаться от конфеток с булочками, другое что вы сейчас начнете себя ограничивать в еде, а значит в компонентах которые нужны малышу!!!!

п.с к сожалению сейчас восстанавливаюсь таблетками, хотя всего лишь три недели назад со здоровьем все в порядке было! Лишь цифра не угодная была на весах....

Полосатая
#35
Автор

Спасибо большое)) переживать начала, тк вес ползет вверх(( беременность первая, все новое и неизведанное!) завтра проведу день на яблоках) хоть с чего то надо начинать.

Ненене на одних яблоках не вздумайте даже! Лучше перекусывайте ими между приемами еды, когда тянет что-нибудь пожевать)) А вообще не задуряйтесь сильно, позволяйте иногда сладкого, главное чтобы в меру, побольше всяких разнообразных фруктов, овощей, потому что потом если будете кормить грудью, во многом придется себя ограничивать, особенно если у ребенка аллергия будет. Там уже после родов на кашках сами не заметите как похудеете) Я вот об этом как-то в беременность не задумывалась, а сейчас ой как много вкусняшек не хватает(( Так что наслаждайтесь пока можно, главное не усердствуйте))

Ксюшенька
#36
Автор

Я сама родилась 3700, про мужа не знаю, спрошу у него) у меня животик тоже большой... Послезавтра на узи, посмотрю, какой вес) а Вы не переживайте, все будет хорошо!!! У Вас девочка или мальчик? Золотые слова, главное- здоровье малышей)

У меня мальчик. На 30 неделе по УЗИ было 1500 ГР. врачи говорят, что это не много, не мало, это норма))) но, уже 38 неделя а живот все еще небольшой. Врач сказала, что к 15 декабря уже родоразрешимся)) так что скоро узнаю, какой там малыш. Я тоже 3,800 родилась, а муж малапуська 2,500, может у нас, что -то среднее получится )))
А вы кого ожидаете?

вера
#37

Я набрала 10,5 кг за беременность.врачиха почемуто все время ругала что много набираю!я делала разгрузочные дни на яблоках чтоб не набирать раза два вроди в неделю.на последнем узи вес ребеночка был 3.200,а родила 4406)))сейчас более чем уверена что ребенок сколько хочет столько и возьмет))

Автор
#38
Ксюшенька

У меня мальчик. На 30 неделе по УЗИ было 1500 ГР. врачи говорят, что это не много, не мало, это норма))) но, уже 38 неделя а живот все еще небольшой. Врач сказала, что к 15 декабря уже родоразрешимся)) так что скоро узнаю, какой там малыш. Я тоже 3,800 родилась, а муж малапуська 2,500, может у нас, что -то среднее получится ))) А вы кого ожидаете?

Ой, да Вам совсем немного осталось и уже увидите свое чудо))) прекрасный вес у Вас был в 30 нед. У нас тоже мальчик) легких родов Вам и здоровья)

Автор
#39
Гость

Автор, диета для всех одна. Голодная - ешьте. Что хотите. Не голодная - не ешьте, лучше книжку расслабляющую почитайте. Вы наверное много нервничаете. тревожитесь за фигуру свою, отсюда жор, эмоции заедаете. Диеты для вас ЯД! Любые. И после родов тоже. Начнете диеты перебирать, разнесет совсем. Лучше скачайте пилатес для беременных и почитайте про пищевую зависимость. Набор 20 кг веса за беременность норма, если вы до беременности были худой.

Спасибо, гость, золотые слова-есть только когда хочется. За фигуру, конечно, переживаю, но сейчас главное здоровье ребенка!
Я до беременности худой не была, обычное телосложение,

Автор
#40
lesanka 31 недель

у меня на сегодняшний день прибавка ровно +11Началось все недели три назад, когда врач начала прикапываться к весу, пыталась поставить многоводие.Посадили на диету, ограничили в воде. Я как послушная начала исполнять рекомендации врача. Итог:- из-за ограничений в еде у меня упал гемоглобин. Так как железа с едой стало поступать меньше, малыш стал кушать мои личные запасы.- пару дней назад проснулась, от того что почувствовала странные ощущения в носу. Пошла до ванной.... а там фонтан крови из носа. Это от обезвоживания.за две недели ограничений, при чем по рекомендациям и под присмотром врача - и вот так мое здоровье полетело.Поэтому не вздумайте сидеть на диетах!!!Одно дело взять себя в руки и отказаться от конфеток с булочками, другое что вы сейчас начнете себя ограничивать в еде, а значит в компонентах которые нужны малышу!!!!п.с к сожалению сейчас восстанавливаюсь таблетками, хотя всего лишь три недели назад со здоровьем все в порядке было! Лишь цифра не угодная была на весах....

Очень жаль, что так вышло... Уж лучше набирать, пусть только малыш здоровым будет! Удачи Вам и легкой беременности, выздоравливайте!

Автор
#41
Полосатая

Ненене на одних яблоках не вздумайте даже! Лучше перекусывайте ими между приемами еды, когда тянет что-нибудь пожевать)) А вообще не задуряйтесь сильно, позволяйте иногда сладкого, главное чтобы в меру, побольше всяких разнообразных фруктов, овощей, потому что потом если будете кормить грудью, во многом придется себя ограничивать, особенно если у ребенка аллергия будет. Там уже после родов на кашках сами не заметите как похудеете) Я вот об этом как-то в беременность не задумывалась, а сейчас ой как много вкусняшек не хватает(( Так что наслаждайтесь пока можно, главное не усердствуйте))

Вот я этим себя и оправдываю-потом кормить буду, многие продукты под запретом, значит, сейчас можно!)) фрукты-овощи ем, в принципе) буду наслаждаться дальше, но сбавлю обороты)

Гость
#42

как говорил один узист, которому за 20 лет прескучил родовой зал:
"на каких пищевых ингредиентах зачали - на таких и выносить сможете; на каких выносили - на таких и выкормите"

Ксюшенька
#43
Автор

Ой, да Вам совсем немного осталось и уже увидите свое чудо))) прекрасный вес у Вас был в 30 нед. У нас тоже мальчик) легких родов Вам и здоровья)

Спасибо, взаимно 😊💐

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Вот скоро будет тема " муж ушел, так как я толстая"

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: