Гость
Статьи
Может в роддом?

Может в роддом?

Добрый вечер, девушки. Помогите советом, пожалуйста.
Вот такая ситуация: беременность 38 с половиной недель (по месячным), ПДР 16 января. По УЗИ ПДР 5 января, в 33 недели делала узи, сказали - плод крупный, уже тогда головка была на 37-38 недель, и вес 2600. Как думаете, стоит ли поехать в роддом заранее, ведь ребеночек большой, ему там совсем тесно... Или может мужетерапия и стимуляция сосков?? :-) Предвестников никаких.

Я
29 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Советовать тут глупо что- то. Вам решать. Я поехала день в день. Не люблю больницы. А в роддоме вообще одно бабье. Скукота.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

вас там без жалоб и схваток не примут, нужно направление из ЖК, вот посмотрит вас ваш врач и скажет ехать или нет

ггг
#3

Вы с врачем договаривались? Обычно это обсуждают и решают с ним. Я первого родила на неделю раньше, а второго неделю перехаживала, шейка была не готова. И смысл был мне рожать в срок, чтоб порваться на хрен...

Гость
#4

вам бы к психиатру...

Гость
#5

сами решайте,если хорошо себя чувствуете- можно недельку еще дома побыть,у меня тоже крупный плод ставили,легла в 37,тк спать уже не могла-живот большой был.там мне поковыряли-через неделю родила на 4кг.если б конечно доходила или переходила,то вес еще больше был,а врачи говорят, что это травматично при родах.

Я
#6

Врач участковый не смотрит на кресле, и я даже не знаю, готова ли шейка.. На прием только 12 янв.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7
Я

Врач участковый не смотрит на кресле, и я даже не знаю, готова ли шейка.. На прием только 12 янв.

я бы сказала, что живот болит и сильно тянет поясницу, на таком сроке скорее всего заберут
вас в приемнике посмотрят и решат, что с вами делать, наверное, положат в патологию

Гость
#8

я сначала думала что буду с мужем сексом заниматься чтоб родить быстрее..но как то чтрвщно стало. если ещё не родили значит ребёнок ещё не готов. заяес тороаить. наслаждайтесь последними неделями спокойствия. больше вам не удастся так отдохнуть

Гость
#9

Съездите в приёмное отделение роддома, скажите, что тянет поясницу. Пусть вас осмотрят. Не полагайтесь на авось и на советы вумановских троллей.
Меня напугала и расстроила история певца Данко: у его жены начались преждевременные роды, Скорая долго ехала по пробкам, сам Данко тоже из-за пробок не доехал, в итоге ребёнок инвалид.
Так что бережёного Бог бережёт.

Гость
#10

я в шоке. знают ,что плод большой -и все равно ТУДОЙ пойду рожать, а то буду не настоящая женщина и мама.....

Я
#11
Гость

я в шоке. знают ,что плод большой -и все равно ТУДОЙ пойду рожать, а то буду не настоящая женщина и мама.....

Что значит ТУДОЙ? Не поняла.

Гость
#12

Со схватками можете приехать тогда, когда потребуется. Это как хотите, а заранее валяться в роддоме - тоска зеленая. Если все хорошо, и так родите, а если что не так - в любом случае никогда не поздно прокесарить.

Штучка
#13

УЗИ частенько привирает насчет веса. Соваться в роддом без схваток не советую, дадут вам от ворот поворот. Сидите дома до регулярных сзваток.

Рина
#14

Автор, вам правильно написали, что в роддом на осмотр надо. А после решите, домой или в патологию. Я вот приехала со схватками, а шейка ещё не готова была, схватки исчезли, так через 5 часов меня отпустили домой. А уже вечером след.дня, я стремительно родила дочку))). Так что контроль, дело святое).

Алина
#15

мда уж автор у вас ребенок самый обычный по весу...у меня на 37-38 недель вес ставили по узи 3900 вот это крупный малыш...родился на 39 неделе 4200. так что не паникуйте у вас все ок

Алина
#16

прошу прощения не правильно прочитала ...на 33 неделе вес 3400 ставили по узи...так что тоже не паникуйте))))у вас нормальный вес бэйби....моему сейчас 4 месяца вес 10 кг как у годовалого малыша...но это нормально мы родители высокие 2 м муж и я 182

Алина
#17

лучше совет послушайте мой когда малыш крупный его тяжелее конечно родать....не вдумайте кричать или орать при родах просто дышмте как говорит акушерка...я родила за 2 часа это схватки и потуги было Очень больно но я мтлчала полумала что лучше 2 часа от боли прокорчится или орать и сутки мучится..... а рядом девушка в соседней палате рожала орала как резанная...она раньше меня в родблок попала я успела родить и в палату уже вернуться а ее крики еще часов 6 слышала...лучшеб она сосредоточиьачь и дышала правильно чтоб реьенка вытолкать....как только кричать начинаешь ребенок как будто останавливается в родовых путях .... начинаешь дышать правильно он сам проходит быстрее.....но боль при этом конечно никто не отменял.....да и я на все 100% не слушала акушерку а зря ...4 шва из за этого....когда говорили не тужится тужилась вот и порвалась...ума хватило мне хотябы не орать

Алина
#18

пишу с телефона ошибок мношо...но смысл слов понятен

Гость
#19
Алина

лучше совет послушайте мой когда малыш крупный его тяжелее конечно родать....не вдумайте кричать или орать при родах просто дышмте как говорит акушерка...я родила за 2 часа это схватки и потуги было Очень больно но я мтлчала полумала что лучше 2 часа от боли прокорчится или орать и сутки мучится..... а рядом девушка в соседней палате рожала орала как резанная...она раньше меня в родблок попала я успела родить и в палату уже вернуться а ее крики еще часов 6 слышала...лучшеб она сосредоточиьачь и дышала правильно чтоб реьенка вытолкать....как только кричать начинаешь ребенок как будто останавливается в родовых путях .... начинаешь дышать правильно он сам проходит быстрее.....но боль при этом конечно никто не отменял.....да и я на все 100% не слушала акушерку а зря ...4 шва из за этого....когда говорили не тужится тужилась вот и порвалась...ума хватило мне хотябы не орать

Длительность родов не зависит от того кричишь или нет. Кричать нельзя, потому что сбивается дыхание, в родах ребенок испытывает кислородное голодание, а если роженица кричит, ребенку еще меньше кислорода достается. Считается, что правильное дыхание облегчает боль, но я этого совсем не заметила.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#20
Алина

лучше совет послушайте мой когда малыш крупный его тяжелее конечно родать....не вдумайте кричать или орать при родах просто дышмте как говорит акушерка...я родила за 2 часа это схватки и потуги было Очень больно но я мтлчала полумала что лучше 2 часа от боли прокорчится или орать и сутки мучится..... а рядом девушка в соседней палате рожала орала как резанная...она раньше меня в родблок попала я успела родить и в палату уже вернуться а ее крики еще часов 6 слышала...лучшеб она сосредоточиьачь и дышала правильно чтоб реьенка вытолкать....как только кричать начинаешь ребенок как будто останавливается в родовых путях .... начинаешь дышать правильно он сам проходит быстрее.....но боль при этом конечно никто не отменял.....да и я на все 100% не слушала акушерку а зря ...4 шва из за этого....когда говорили не тужится тужилась вот и порвалась...ума хватило мне хотябы не орать

вы молодец,а я не понимаю как можно родах сохранять рассудок

я слышала истошные крики женщины, врачи возмущались как можно так орать, а я вот не понимаю как можно молчать)

Гость
#21
Алина

лучше совет послушайте мой когда малыш крупный его тяжелее конечно родать....не вдумайте кричать или орать при родах просто дышмте как говорит акушерка...я родила за 2 часа это схватки и потуги было Очень больно но я мтлчала полумала что лучше 2 часа от боли прокорчится или орать и сутки мучится..... а рядом девушка в соседней палате рожала орала как резанная...она раньше меня в родблок попала я успела родить и в палату уже вернуться а ее крики еще часов 6 слышала...лучшеб она сосредоточиьачь и дышала правильно чтоб реьенка вытолкать....как только кричать начинаешь ребенок как будто останавливается в родовых путях .... начинаешь дышать правильно он сам проходит быстрее.....но боль при этом конечно никто не отменял.....да и я на все 100% не слушала акушерку а зря ...4 шва из за этого....когда говорили не тужится тужилась вот и порвалась...ума хватило мне хотябы не орать

мда. и зачем только женщины одним местом рожают-ради чего??? неужели не хватает ума на кесарево-зачем 6 (часов!!!!!)-а это еще,как я понимаю,не долго-мучиться,кому это нужно? твоей самооценке??!

Гость
#22

Мутная история - Плод крупный или гидроцефалия умеренная или таз узкий (может таз вообще на 1900 или микроцефала 3100). Если само уже всё равно не пролезет, и показаний к экстренному экстраперитонеальному надлобковому доступу нет, то сидеть и ждать и ни в чём незапрещённом себе не отказывать.

Гость
#23
Гость

мда. и зачем только женщины одним местом рожают-ради чего??? неужели не хватает ума на кесарево-зачем 6 (часов!!!!!)-а это еще,как я понимаю,не долго-мучиться,кому это нужно? твоей самооценке??!

ну поставьте себе колостому, эпицистостому, гастростому - глотать, пысыть и каккить тож иногда неприятно, особенно при дизентерии и аналогах, болезненные роды это упрощённо "дизентерия матки".

Алина
#24
Гость

лучше совет послушайте мой когда малыш крупный его тяжелее конечно родать....не вдумайте кричать или орать при родах просто дышмте как говорит акушерка...я родила за 2 часа это схватки и потуги было Очень больно но я мтлчала полумала что лучше 2 часа от боли прокорчится или орать и сутки мучится..... а рядом девушка в соседней палате рожала орала как резанная...она раньше меня в родблок попала я успела родить и в палату уже вернуться а ее крики еще часов 6 слышала...лучшеб она сосредоточиьачь и дышала правильно чтоб реьенка вытолкать....как только кричать начинаешь ребенок как будто останавливается в родовых путях .... начинаешь дышать правильно он сам проходит быстрее.....но боль при этом конечно никто не отменял.....да и я на все 100% не слушала акушерку а зря ...4 шва из за этого....когда говорили не тужится тужилась вот и порвалась...ума хватило мне хотябы не орать

ну как де не щависит то ли ты за 3 потуги родила толи за 10 -15 ...я за три потому что стиснула зубы и дышала ровно....а про сзватки я ничего и не говорю у каждого по разному кто то и правда сутки и даже двое мучается

Длительность родов не зависит от того кричишь или нет. Кричать нельзя, потому что сбивается дыхание, в родах ребенок испытывает кислородное голодание, а если роженица кричит, ребенку еще меньше кислорода достается. Считается, что правильное дыхание облегчает боль, но я этого совсем не заметила.

Алина
#25
Гость

лучше совет послушайте мой когда малыш крупный его тяжелее конечно родать....не вдумайте кричать или орать при родах просто дышмте как говорит акушерка...я родила за 2 часа это схватки и потуги было Очень больно но я мтлчала полумала что лучше 2 часа от боли прокорчится или орать и сутки мучится..... а рядом девушка в соседней палате рожала орала как резанная...она раньше меня в родблок попала я успела родить и в палату уже вернуться а ее крики еще часов 6 слышала...лучшеб она сосредоточиьачь и дышала правильно чтоб реьенка вытолкать....как только кричать начинаешь ребенок как будто останавливается в родовых путях .... начинаешь дышать правильно он сам проходит быстрее.....но боль при этом конечно никто не отменял.....да и я на все 100% не слушала акушерку а зря ...4 шва из за этого....когда говорили не тужится тужилась вот и порвалась...ума хватило мне хотябы не орать

ооо поверьте следующие роды определенно будут кс)))) как ьы у меня все быстро не получиломсь но стерпеть еще раз у меня точно не хватит сил....ну или хотябы с эпидуралкой...потлму что 1ый раз мне ее не усспели поставить..открылась сильно быстро

мда. и зачем только женщины одним местом рожают-ради чего??? неужели не хватает ума на кесарево-зачем 6 (часов!!!!!)-а это еще,как я понимаю,не долго-мучиться,кому это нужно? твоей самооценке??!

вера
#26

Зачем ехать заранее в больницу если нет жалоб?у меня тоже ставили крупный плод,спать последние пару недель вообще почти не могла,поехала с первыми схватками в41 неделю и 1 день,родила 4406кг)конечно тяжело рожать крупных детей,но несмертельно!не переживайте так,все будет хорошо!

Гость
#27
вера

Зачем ехать заранее в больницу если нет жалоб?у меня тоже ставили крупный плод,спать последние пару недель вообще почти не могла,поехала с первыми схватками в41 неделю и 1 день,родила 4406кг)конечно тяжело рожать крупных детей,но несмертельно!не переживайте так,все будет хорошо!

фу, я представляю это зрелище у тебя между ног(((((

маня
#28
Оля

Советовать тут глупо что- то. Вам решать. Я поехала день в день. Не люблю больницы. А в роддоме вообще одно бабье. Скукота.

Но вы-то конечно, не бабьё. Королевишна! на сносях!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
маня

Но вы-то конечно, не бабьё. Королевишна! на сносях!

на сносях только курка может быть, а нормальные женщины могут быть только беременные и делать себе кесарево,а не пнуться,на-х, с расставленными ногами перед оравой народа, да еще и пис-ду себе резать и зашивать потом ,фу(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: