Гость
Статьи
Миома матки - …

Миома матки - приговор?

У меня 10 недель беременности. За неделю сделали аж 3! УЗИ, по показаниям. Одно в жк, второе в приемном отделении и все было ок. Третье сделали уже в стационаре и сказали, что все ок, про миому ни слова. Я заболела орви и выписалась, за выпиской и больничным позже приехал муж и в ней написан диагноз: Миома матки, узел 9*10 мм. Это могла быть ошибка? Не идти же на 4 узи за неделю((( и если это правда, то как с этим жить?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне во время беременности тоже такое ставили, сказали ничего не делать. После родов ее почему-то больше не нашли.

Гость
#2

У меня во время беременности тоже появилась, сказали небольшая, даже не считается.. не знаю посмотрим, что дальше будет. Вобще насколько слышала миома растет от прогестерона, а его как известно во время беременности много.

Гость
#3

это очень маленькая миома, забейте, после родов займетесь ей.

Злата
#4

полностью согласна с предыдущими постами. Вам сейчас о малыше думать надо, а не о миоме. Если бы она как-то угрожала вашей беременности, то врачи бы уже лечение назначили.
Я думала, Вы из-за нее забеременеть не можете, а тут....Одной моей подруге она действительно мешала забеременеть, лечила. Так потом у нее двойня родилась, от миомы кстати тоже и следа не осталось. она через 2 года после родов опять забеременела и опять многоплодная беременность☺
Так что, автор, не паникуйте раньше времени, все будет хорошо! !

Злата
#5

Все правильно сказали, такая миома считается нормой и после бер- ти ее скорее всего уже не будет...

Гость
#6

Всю беременность с ней проходила и родила дочку.

Прозерпина
#7

Какая миома? Субсероз, интерстиция? От локейшена многое зависит.

Гость
#8

Мне за год до берем нашли несколько,вот сейчас рожать со дня на день.Ни на одном узи про них не вспоминали,после родов уж

Гость
#9

У меня месяц назад нашли очень маленькую, через две недели тот же врач не нашел. Говорит, такое бывает. Я не беременна. Наоборот, готовлюсь только.

Гость
#10

Миома - это гормонозависимая опухоль. Может сама рассосаться во время беременности.

автор
#11

Интерстиция

Гость
#12
Гость

Миома - это гормонозависимая опухоль. Может сама рассосаться во время беременности.

как она рассосется, если она прогестероном подпитывается?скорее наоборот, вырастет

Гость
#13

Мне сначала написали - миома 9 мм, а через полтора года - 6 мм. Это считается незначительным размером. !

Мурзилка
#15

Да не забивайте вы себе голову с этими миоматозными узлами. Есть и есть. Тем более, что узелок-то небольшой совсем. Растите уже свою детку) В 12 недель где-то скрининг делать будете, вот и посмотрят вам узелок еще раз. У меня на матке 4 узла было. И я с ними в протокол ЭКО шла ( центр репродукции Генезис, Питер). Боялась жутко, что именно из-за них не получится ничего. Но все сложилось удачно. Так что забудьте про свою миому и сосредоточьтесь на том, чтобы ребеночку в вашем животике было максимально спокойно и комфортно)

Гость
#16

У меня такая же была до беременности, на бм никак не повлияла, после бм осталась такого же размера. Да есть эти миомы почти у каждой второй.

Гость
#17

А у меня после родов немного увеличилась(( сказали наблюдать, если через год еще больше вырастет то операция((

Гость
#18

у меня тоже обнаружили при беременности, ну ничего, она сначала "надулась", а потом сдулась :) а после мне ее удалили, не парься !

Гость
#19

У моей подруги была очень большая миома, размером больше куриного яйца, так забеременела и выносила! А потом ее прокесарили и разом удалили миому. И все!

Марина
#20

Моя мама меня родила с миомой и все Ok было! Рожала сама! Думали после родов операцию по удалению миомы делать, но по факту данная процедура перенеслась аж на 10лет уже когда климакс наступил.

Слоники
#21

У меня нашли миому матки. Врач сказала, что операция не избежна!! Обратилась в Доктор Лидер. Сделали операцию с сохранением детородной функции. Так что если Вам поставили диагноз миома и рекомендуют ампутацию матки не спешите соглашаться, проконсультируйтесь у Политовой. В большинстве случаем можно не просто сохранить матку, но и рожать после такой операции

Таня
#22

На плановом осмотре у гинеколога столкнулась с ужасным диагнозом - миома матки. От операции отказалась по совету своего лечащего врача, так как острой необходимости в этом не было. Решила лечиться внутривлагалищными тампонами Миллдом . 3,5 месяца - 14 тампонов. На повторном обследовании у гинеколога, миома практически исчезла, но я и сегодня продолжаю лечение, так как хочется полностью избавиться от этой проблемы. В чудодейственных свойствах тампонов я убедилась лично. Тибет в области здоровья и гармонизации человека на первом месте в мире!!!

Гость
#24

Во время бер.тоже нашли миому. В панике прибежала к гинекологу,она сказала забудь про нее,беременности она не помешает,если она не большая. Я не беспокоюсь на ее счет

Гость
#25
Таня

На плановом осмотре у гинеколога столкнулась с ужасным диагнозом - миома матки. От операции отказалась по совету своего лечащего врача, так как острой необходимости в этом не было. Решила лечиться внутривлагалищными тампонами Миллдом . 3,5 месяца - 14 тампонов. На повторном обследовании у гинеколога, миома практически исчезла, но я и сегодня продолжаю лечение, так как хочется полностью избавиться от этой проблемы. В чудодейственных свойствах тампонов я убедилась лично. Тибет в области здоровья и гармонизации человека на первом месте в мире!!!

реклама? какие на ф и г тампоны?!автор в положении,а вы такую чушь ей рекламируете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#26

Вам нужно постоянно наблюдаться у своего врача. Можно рожать и с миомой. Почитайте на сайте http://zaberemenet-pri-miome-matki.ru, какой режим нужно соблюдать во время беременности, если есть миома. Главное не паникуйте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: