Гость
Статьи
вопрос беременным

вопрос беременным

Девченки, привет! Подскажите пожалуйста, на каком сроке беременности безопасно делать осмотр на кресле с зеркалом? Говорят на маленьком сроке это может спровоцировать выкидыш.Как быть? Срок еще маленький 6 недель, вот думаю когда лучше и безопаснее идти к врачу, чтобы стать на учет? В жк чтобы стать на учет - только через кресло. У кого как было?

19 ответов
Последний — Перейти
рита
#1

недель в 10 по последним месячным

Таня
#2

я в 6 недель пришла посмотрели через зеркало и все было ок

рита
#3

гость 2, 6 недель по последним месячным?или по узи считаете

Гость
#4

Какая-то дикость. Во всем мире суют датчик и смотрят по внутривлагалищному узи. Какое зеркало?
Встать на учет можно и ближе к 12 недеям.

рита
#5

гость 4, даже если встать на учет около 12 недель все равно на кресле будут смотреть, щупать матку и зеркалом пихать перед узи- скринингом

Гость
#6

Меня смотрели на кресле на 7 неделе, очень аккуратно, взяли мазок, сразу и на учет поставили. Еще на 30 неделе мазок брали, но уже не на кресле , а просто на кушетке .

Гость
#7

5, я и говорю - дикость!!!! У меня вторая беременность, никто никаким зеркалом никуда не пихал и ничего не щупал, только узи.
Гинекология на уровне 60ых годов.

Гость
#8

Мало ли что они там скажут, не давайте ничего щупать и зеркала совать, что за каменный век

Гость
#9

Я дождалась задержки в 10 дней, сходила на УЗИ, установила факт беременности , а так же её расположение. А на учет пришла вставать в 9 недель от последней менструации. Смотрели на кресле. После осмотра все было нормально

Гость
#10

У меня сейчас 10 недель. На учете уже стою и до этого пару раз у своего врача была. На кресле вообще еще ни разу не была. Узи делала. До беременности за цикл мазок сдавала. Наблюдаюсь в обычной жк

Гость
#11

Можно отказаться, письменно вроде, так знакомая делала 5 лет назад.

Гость
#12

Говорят на Марсе к*ур доят. Меня в недели осматривали - полный ОК.

Репетитор
#13

Да, на маленьком сроке лучше не щупать, в смысле когда мнут с двух сторон - живот и внутри одновременно. От просто мазков с зеркалом вреда не будет. Но меня вот ощупали, хоть было узи. Обещали только взять мазок, но врач все равно залезла пальцами и "пальпировала". Я заверещала, тут же перестала. Если у вас нет никаких вопросов, то идите попозже. Если есть опасения или неудачи в прошлом, идите сейчас, только не разрешайте себя "мять".

#14
malila

Девченки, привет! Подскажите пожалуйста, на каком сроке беременности безопасно делать осмотр на кресле с зеркалом? Говорят на маленьком сроке это может спровоцировать выкидыш.Как быть? Срок еще маленький 6 недель, вот думаю когда лучше и безопаснее идти к врачу, чтобы стать на учет? В жк чтобы стать на учет - только через кресло. У кого как было?

Меня смотрели в 7 недель и в первую беременности и сейчас. Все было нормально, врач опытная. Еще в 12 недель мазок брали. Тогда нормально все было и сейчас уже 31 неделя, осложнений не было. Главное, чтобы врач хороший, умелый был.

Гость
#15

Я в 8 садилась на кресло, все норм

Лебедь
#16

В 7 недель садилась в кресло,мазок брали и щупали. Ничего такого. Зато я знаю что все впорядке

Гость
#17
Лебедь

В 7 недель садилась в кресло,мазок брали и щупали. Ничего такого. Зато я знаю что все впорядке

Это хорошо,что всё в порядке,а у меня после первичного осмотра зеркалом на сроке около 6 недель в этот же день началось кровотечение и выкидышь,до этого всё было хорошо,а сразу,как слезла с кресла начал болеть живот.Во вторую беременность я писала письменное заявление,что нкому туда лазить не дам,вплоть до того,что стану на учёт не раньше 30 недели,никто не лазил,только узи.

Гость
#18

меня смотрели на 6 неделях, потом брали мазки с инструментом (цервикальный не раскрывали естессно), потом ок.12 щупали шейку (она приоткрыта была одно время, потом закрылась). все норм:)
Если бы можно было от осмотра выкидыш получить, никто бы аборты не делал. Только бы в кресле осматривался, всем рассказывал на малых сроках, а если момент упущен - то можно сесть сшить что-нибудь или связать. По приметам тоже выкидыш провоцирует:))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lucky Ducky
#19

Если врач аккуратный, то на любом сроке можно не переживать. Я 100500 этих осмотров пережила пока на сохранениях лежала, но там работают люди, специализирующиеся на невынашивании, поэтому всё делалось очень осторожно, никаких неприятных ощущений ни во время, ни после не было. И там же мне гинеколог сказала, что беременных на кресле смотреть нужно только при наличии показаний, лазить там просто для порядка нечего, т.к. реально можно спровоцировать выкидыш. И я ей верю, вспоминая, как мне помяли живот в обычной консультации, после чего возникла угроза. Так что идите к хорошему врачу, а не к коновалу, с порога говорите о своих опасениях, просите быть поаккуратнее и не молчите, если будет неприятно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: